29 листопада 2018 19:48
10

"Астана" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Искусственный газон киевлянам не помеха

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" играло с "Астаной".

С первых минут на поле вышел Бурда, на позиции которого в матче с "Александрией" играл Сидорчук. Травмированного Буяльского в центре поля заменил Шепелев, а на его место вышел Че Че. В остальном состав "Динамо" ничем не отличался от того, что выходил на воскресный матч чемпионата Украины.

Первый опасный момент в матче был создан у ворот Бойко. На 7-й минуте Бойко прервал прострел с от лицевой линии, отбив мяч прямо на ногу Маевскому, который простил киевлян и пробил рядом с дальней штангой.

Тут же после потери мяча Че Че в штрафной "Динамо" произошел следующий пожар, в результате чего на ударные позиции выходили сначала Муртазаев, а затем Кабананга, но ни тот, ни другой побеспокоить кипера "бело-синих" не сумели.

Киевляне поначалу тяжело приспосабливались к искусственному газону на "Астана Арене" и часто ошибались в простых ситуациях. На 20-й минуте команде Хацкевича наконец удалась неплохая атака, которую ударом над перекладиной завершил Цыганков.

Второй момент у ворот "Астаны" привел к голу. Цыганков на подступах к штрафной получил мяч от Че Че и пяткой переадресовал круглого на ход Вербичу. Словенец пробил между ног защитнику и попал прямо в дальний угол. Так на 29-й минуте киевляне вышли вперед.

Хозяева по сравнению со стартом поединка атаковала уже не так остро, в основном делая ставку на рывки Кабананги. В итоге нападающему "Астаны" удавалось дважды зацепиться за мяч и пробить по воротам Бойко. Оба раза неточно.

За пять минут до конца первого тайма идеальную возможность сравнять счет упустил Муртазаев. Полузащитник оказался в нескольких метрах от ворот "Динамо", но не сумел замкнуть навес Томасова, промахнувшись по мячу.

В начале второго тайма Муртазаев снова оказался на ударной позиции. Хавбек "Астаны" без помех пробивал практически с линии штрафной, однако послал мяч прямо по центру ворот, где и стоял Бойко. Минутой позже куда более опасный удар нанес Томасов - голкипер "Динамо" не сплоховал.

Динамовцы вперед шли неохотно, сосредоточившись на обороне и удержании устраивающего их счета. В целом защитники "бело-синих" успешно справлялись со своими функциями и не позволяли угрожать воротам Бойко.

Еще один реальный шанс во втором тайме огорчить кипера киевлян имел все тот же Муртазаев. На 74-й минуте он откликнулся на навес с правого фланга и головой направлял мяч в противоход Бойко, но в цель не попал.

На 82-й минуте для вратаря "Динамо" пришло время выручать команду. Подключившийся к атаке защитник "Астаны" Рукавина отважился на удар издали в дальнюю девятку. Бойко в прыжке дотянулся до мяча и перевел его в перекладину.

Финальный штурм казахстанской команде не удался, так как киевляне пресекали все попытки хозяев как можно быстрее дойти до штрафной и в итоге довели матч до минимальной победы, которая гарантировала "бело-синим" выход в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе.

Классическая выездная игра ДК последних я даже не знаю скольки лет. Классичнее не бывает просто. Янг бойз маритиму партизан шкендербеу снова янг бойз славия аек аякс ренн и теперь астана. Неужели я все выездные за 2 сезона назвал? Даа. Почти всё под копирку. Так что победили - хорошо. Дома обычно веселее всё. Не оправдание конечно, но можно было ожидать
Drooooon, ще Лаціо був)
Заслужили победу ,не заслужили вопрос десятый.Проблема в том,что игра точь в точь напоминала например игру годичной давности с Янг Бойз в группе(выездная)-счет такой же в нашу пользу,статистика ударов тогда была 5-18,не в нашу пользу.И вот что изменилось за год в качестве игры?
хац в клубе на долго
Я такого фарту ще ніколи в житті не бачив. У казахів було десь п'ять стовідсоткових моментів. Простіше з першої спроби з центра поля влучити в перекладину, ніж виграти такий матч. Ні, не так - простіше набрати сто очок в УПЛ, де 32 тури, ніж виграти такий матч. Мабуть, у Хацкевича є підпільна ферма, де він вирощує винятково чотирилисту конюшину, якою годоє кролів, чиї лапки використовує як талісмани. Просто епічний відскок.
Респект. Поборолись. Спасибо Счастливому случаю! Пусть будет всегда! Поздравляю всех болельщиков! Астана смотрелась!
На игру Динамо повлиял длительный перелёт, искусственный газон, да и не лучшее психологическое состояние. Команда опять остановилась израсходовав свои резервы. Не знаю как там было дальше, если бы не забили, но забив попросту отдали инициативу не захотев гробиться на таком поле, на котором созидать было архисложно, а разрушать гораздо лучше.