25 листопада 2018 21:27
17

"Александрия" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Команда Шарана впервые обыгрывает киевлян в Премьер-лиге и обходит их в турнирной таблице

В 16-м туре чемпионата Украины "Динамо" отправилось в гости к своему ближайшему преследователю в турнирной таблице - "Александрии".

Первым делом следует отметить выход Сидорчука в центре обороны динамовцев. Сергея, который заменил травмированного Бурду, наигрывали на этой позиции в недавнем спарринге с "Олимпиком".

Также вернулся в основу отбывший дисквалификацию Кендзера. В остальном стартовый состав киевлян ничем не отличался от того, что был в последнем официальном матче "бело-синих" с "Мариуполем".

"Александрия", как и положено претенденту на попадание в еврокубки, играющему на своем поле, начала доказывать свои амбиции с первых минут. Активный прессинг хозяев на половине поля "Динамо" принес свои плоды практически сразу.

На 4-й минуте Банада недалеко от центра поля продавил Буяльского, продвинулся вперед и навесил на набегавшего Цурикова. Экс-динамовец, поймав мяч на ногу, пушечным ударом с лету расстрелял дальний угол ворот Бойко.

Динамовцы пытались опротестовать гол, считая, что на Буяльском нарушали правила, но ничего кроме желтой карточки для Шапаренко от главного арбитра матча Пасхала не добились.

Вскоре тот же Цуриков едва не огорчил Бойко во второй раз. Защитник "Александрии" с линии вратарской замыкал прострел с левого фланга от Шастала, но пробил в сантиметрах от дальней штанги.

На 20-й минуте у ворот "Динамо" возник очередной опасный момент. Гречишкин со штрафного пробил в стенку, мяч отскочил к Запорожану, который попытался забросить его в дальнюю девятку за шиворот Бойко. Кипер киевлян кончиками пальцев перевел сферу на угловой.

У динамовцев за первые 25 минут было две возможности забить, и обе не реализовал Цыганков. Сначала Виктору не совсем удался удар с разворота, и мяч стал добычей Панькива. Затем полузащитник "бело-синих" из выгодной позиции не попал в створ.

После этого из-за пределов штрафной хороший удар под перекладину получился у Шапаренко. Панькив ситуацию контролировал и в прыжке отвел угрозу.

Сказать, что гол в ворота "Александрии" назревал, было бы преувеличением, но "Динамо" существенно прибавило в атаке и на 32-й минуте добилось своего. Кендзера выполнил идеальный навес с правого фланга на линию вратарской, откуда Вербич ударом головой с линии вратарской не оставил шансов Панькиву. 1:1.

В концовке первого тайма Задирака под острым углом неожиданно оказался перед воротами Бойко, но послал мяч мимо дальнего угла. Следующая атака "Александрии" завершилась ударом Запорожана с 25-ти метров, однако кипер "Динамо" в этом эпизоде сыграл надежно.

После перерыва команды продолжили играть на встречных курсах без особого преимущества как киевлян, так и александрийцев. Но на 56-й минуте чаша весов склонилась в сторону хозяев.

Бойко в штрафной налетел на Цурикова, с ноги которого секундой ранее снял мяч Сидорчук. Арбитр без раздумий выписал Денису желтую карточку и назначил пенальти в ворота "Динамо", реализованный Запорожаном.

"Бело-синие" побежали отыгрываться и создали три хороших момента у ворот Панькива. Вербич с навеса Кендзера головой пробил выше цели, Миколенко после подачи с корнера угодил в перекладину, и через несколько минут Беньямин ударом со штрафного послал мяч под стенкой рядом со штангой.

Динамовцы не опускали рук, продолжая идти в атаку, но особых успехов не добились. Отметить можно только удар Шапаренко в ближний угол, с которым справился Панькив. Дальше хозяева вплоть до финального свистка самоотверженно действовали в обороне, не позволяя по-настоящему угрожать своим воротам, и довели матч до победы.

"Динамо" не только не воспользовалось шансом сократить отставание от "Шахтера" до шести очков, но и опустилось на третье место в турнирной таблице, пропустив "Александрию" на второе.

Да ладно вам, Динамо народная команда, любимая по всей Украине. Недавно Львов нас очень любил, теперь вот Александрия:). Динамо приносит радость.
шацких брали для напалающих чему научил не видно ,лужного для атмосферы и команду заряжать ,хацкевича для лиги чемпионов и вот докатились до третьего места что и кто дальше
ХАН,Буя,Сидор,Морозюк и другие.Сегодняшние и те что были раньше!Зачем они нужны,зачем с ними продлевать контракт аж на пять лет?Они нужны как средство.Для чего?Для слива,о котором я писал выше!
Все поздравляли тут на днях...А по мне-так может сдохнуть!Превратить футбольный символ Украины,тот символ,который почти единственный в СССР бросал вызов московским командам,тот символ,который многим,в том числе и мне,находившимся не на Родине,а в изгнании в силу различных обстоятельств помогал противодействовать ассимиляции и держать родные ориентиры,этот символ брошен Суркисом в грязь и топтать его позволяется всем.Кто следующий?Ингулец?Минай?При всём уважении к этим командам,их болельщики должны при встречах с Динамо,радоваться только возможности вживую увидеть его игроков,а не успехам своей команды!
Неужели кто-то ещё не понял,пока мы в руках Суркиса-ничего не поменяется.Он занимается клубом лишь настолько,чтобы придумать/найти/создать отмазку-почему мы опять отдали чемпионство!Вся его деятельность-это слив настоящему хозяину футбола в Украине!Суркис,самодовольное зажравшееся мурло,не можешь,не умеешь,боишься-вали возращайся к своим унитазам,твой интелект одного с ними уровня!
поздравляю 3 место ,бойко рукожоп ,а что шабанов хуже сидора ,то супрягу ставим то русина,опять пишу шепелев не опорник снего спрос не велик на этой позиции ,нужен опрник и нападающий
Сидорчук, Шепеле, Буяльский. Не Уровень Динамо. Вот и Бойко к ним стучится. Как всегда, нет мысли в атаке. Если задействуют высокий, интенсивный прессинг игроки теряются и всё ломается. Это вопрос к тренеру. Хацкевич будет тренировать целый сезон, поэтому мы еще насмотримся цирка в ЧУ.
Бойко конечно сильно подвел.Шепелев против мотивированных команд слаб,Сидорчук на любой позиции слаб,Буяльский то он есть .то его нет на поле,очень не стабилен.Остальные нормально.Но нужен тренер.Иначе мы умудримся закончить на 3-м месте.
Гении - люди, которые принимают правильные и успешные решения, несмотря на мнение большинства.

Но как назвать людей, которые из-за упертости на президентской и тренерской должностях принимают решения вопреки большинству. Но оказываются, как показывает время, неправыми - они попросту глупее большинства обычных комментаторов на сайтах, которые видят одни и те же грабли Суркиса с тренерами, а тренера – с составом)

Единственное не понимаю, как такой гореруководитель смог стать и оставаться олигархом

Динамомания, что у вас с комментариями постоянно – при написании постоянно подвисает.
Да згоден немає у нас класного форварда , але як би він вірішив такі продлеми в обороні ?
Не понимаю неужели из за такой игры и таких футболистов стоит уклонятся от уплаты святого военного сбора?