7 жовтня 2018 18:57
7

"Динамо" - "Олимпик" 1:0. Отчет о матче. Одного мяча оказалось достаточно

В 11-м туре чемпионата Украины киевляне на НСК "Олимпийский" принимали "Олимпик".


После матча Лиги Европы с "Яблонцем" в составе "Динамо" произошло три изменения. Место на левом фланге обороны вместо Пиварича занял Миколенко. Сидорчука в старте заменил Шепелев, а травмировавшегося Буяльского - Дуэлунн.


Отсутствовал в технической зоне Александр Хацкевич. Белорусский специалист был удален в матче прошлого тура чемпионата Украины с "Арсеналом-Киев". Вместо него на тренерской скамейке командой руководил Олег Лужный.


"Олимпик", возглавляемый Вячеславом Шевчуком, с первых минут закрылся на своей половине поля, сосредоточившись на разрушении атак "Динамо".

Правда, несмотря на защитную тактику соперника, киевляне создали первый момент уже на 7-й минуте. Дуэлунн навесом с угла штрафной нашел на линии вратарской Морозюка, который должен был расстреливать Махновского, но голкипер отбил удар динамовца с нескольких метров, после чего Немчанинов выбил мяч с линии ворот.


Гости ответили острой контратакой, завершившуюся прострелом на Тейшейру, однако бразилец, выбегавший на ударную позицию до круглого не дотянулся


Далее в игре последовало длительное затишье, которое было прервано Морозюком. На 29-й минуте полузащитник "Динамо" исправился за нереализованный момент в начале встречи, классным ударом со штрафного закрутив мяч в ближнюю девятку.

"Олимпик" предпринял попытки отыграться, но до перерыва не сильно преуспел. Дегтяреву удалось лишь размять Бойко, а Снурницын из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.


Во втором тайме донетчане продолжили наступать, но в завершающей стадии действовали прямолинейно и реально воротам киевлян не угрожали. У динамовцев, тем временем, на поле вышли Шапаренко и Сидклей. Первый заменил Дуэлунна, второй - Морозюка.


На 67-й минуте Шапаренко вывел Беседина на ворота Махновского, и нападающему "Динамо" оставалось только не промахнуться по мячу, однако Артем необъяснимым образом по сфере не попал. Сразу после этого эпизода со штрафного мощно пробил Цыганков. Голкипер "Олимпика" свою команду не подвел.


Два неплохих шанса отличиться имел Шапаренко. Полузащитник "Динамо" в концовке встречи дважды наносил удар с линии штрафной, но в первый раз мяч прилетел прямо в руки вратарю, а во второй прошел мимо створа.


На последних минутах "Олимпик" безрезультатно попытался закрыть "бело-синих" в их штрафной, и свисток арбитра зафиксировал минимальную победу киевлян.

Сидклей ещё не успел адаптироваться и играет в ФУТБОЛ. Когда адаптируется под игру Хацкевича - заиграет как Сидорчук или Морозюк. Хацкеквич этогог ждёт?
Дальше будет только хуже...
Игра, как всегда! Серость, серость, серость... Отметил Сидклея, как лучшего в Динамо, когда он вышел на замену! Видно, что отличный, техничный футболист, понимающий игу. И не его вина, что у руля тупой физрук
не желающий показывать парня - лишнее доказательство ничтожности его и всего ТШ. Спасибо Заре с Вернидубом, единственной команде чемпионата, дающей бой кротам, благодаря им теперь отставание всего-лишь -2, что вполне наверстаемо в личной встрече... , в которой я уже совершенно не уверен о победе Динамо.
У Сурка есть шанс убрать недоразумение, руководящее командой со скамейки и не растерять уже добытое большой кровью.
Кого благодарить? Пусть так. Смотрел с удовольствием футбол, а не водное поло... Как немного нужно... Минус Хацкевич, Буяльскиий, еще бы Вместо Сидорчука кого-то молодого наигрывали. Другая картина. Пусть таланты молодые и купленные наигрываются. Нам же смотреть.... Болеть... Получать удовольствие. Не подпускайте к клубу вышеупомянутых. Дай им бог здоровья и удачи! Пусть они идут.... в Динамо Брест)))
Играли почти равные команды - как и с Арсеналом ,яблонцем и т.п и т.д. уровень игроков Динамо сровнялся с остальной массой команд при ярком руководстве Игорюни-.не понимаю- рукой он им зп.,платит больше.
Что-что, а колька могёт в штрафные, за что и спасибо, по сути отдельно взятый матч затащил. Лужный эмоциями понравился, смотреть как хац засыпает в тренерской зоне надоело
Было видно как Лужный из штанов выпрыгивал чтоб получить еще раз шанс на и.о. И кричал весь матч в отличии от вечно пофигистичного хаца, и бразильца смог хорошо ввести в игру, очень понравился сидклей при лужном, и священных коров ширинку и беседина снял...беседин вообще мрак, в этом матче выглядел еще хуже чем всегда, хотя казалось что хуже не бывает, но не забить с метра это уже вершина, он не то что не уровень динамо, он даже не уровень упл.