25 серпня 2018 21:27
13

"Черноморец" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Ротация состава успеха не принесла

В 6-м туре чемпионата Украины "Динамо" на выезде противостояло "Черноморцу".


По сравнению с прошлым матчем против "Аякса" Александра Хацкевич провел сразу восемь замен в стартовом составе команды.


На правом и левом флангах обороны вышли Морозюк и Миколенко соответственно. Позиции центральных защитников заняли Шабанов и Бурда.


В середине поля тренер киевлян сделал ставку на Че Че, Андриевского и Шеплева. В роли левого вингера выступил дебютант Сидклей, правого - Цыганков. Беседина в атаке заменил Русин.

В запас "Динамо" попали Буэно и восстановившийся после повреждения Супряга. Тогда как Беседина и Гармаша в заявке не оказалось.


Отметим, что в основе "Черноморца" вышли три экс-динамовца - Алексей Савченко, Дмитрий Рыжук и Иван Трубочкин. Еще два - Артем Ярмоленко и Владимир Коваль попали в запас.


На 5-й минуте Чорний получил передачу на ход из глубины и вывалился на ворота Бойко, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который стал добычей кипера киевлян.


Куда опаснее момент был у "Динамо". Сидклей с левого края штрафной вывел на ударную позицию Русина, подошвой бутсы пробившего прямо туда, где стоял Литовченко.

Обменявшись с "Черноморцем" острыми выпадами, киевляне взяли игру под контроль и прочно обосновались на половине поля хозяев.

Здорово работал с мячом Че Че, был активен впереди Русин, но довести свои атаки до завершающего удара динамовцам не удавалось.


Попытать счастья дальними выстрелами попробовали Бурда и дважды Шабанов, но Никита пробил во вратаря, а Артем оба раза мимо цели.


Не в последнюю очередь на действиях игроков "Динамо" сказывался газон поля, состояние которого оставляло желать лучшего.


После перерыва Хацкевич решил усилить атаку "бело-синих" и выпустил на поле Вербича, заменившего Миколенко. С выходом словенца Сидклей опустился на позицию левого защитника.


На 60-й минуте свой выход в старте оправдал Русин. Шабанов исполнил мягкий заброс в штрафную на голову Назарию, который выиграл второй этаж у Грачева и отправил мяч в сетку.


Как только "бело-синие" повели в счете, Цыганкова заменил Буэно и таким образом дебютировал за "Динамо".


Одесситы, понимая, что терять им уже нечего, попытались идти вперед, но все, чего хозяева добились, это удар Чорния в ближний угол, с которым без проблем справился Бойко.


На последние 8 минут основного времени вышел еще один дебютант "Динамо" - Супряга. Владислав заменил Русина.


Едва молодой форвард вступил в игру, как "Черноморец" сравнял счет. Успех одесситам принес угловой, который головой ударом под перекладину замкнул Грачев.


Динамовцы бросились спасать ситуацию, но в итоге сами едва не пропустили второй мяч. К счастью для киевлян, Мусолитин растерялся и загубил опаснейшую контратаку.


У "Динамо" же в оставшееся до финального свистка время реальных возможностей вырвать победу не было. Подопечные Хацкевича впервые в сезоне пропускают в чемпионате Украины и теряют первые очки.

Sanya,та я понимаю.Это так, глас вопиющего в пустыне.Наболело просто.
Сначала надо Суркиса убрать!
Нужен тренер,г-н Суркис неужели Вы этого не видите?
Сховати
Polar, зная философию г-на Суркиса, какой смысл в этом? Кого ещё небыло - Заварова?
что то франкова не видно и не слышно?...испугался наверное...
Вся беда Динамо в том,что его возглавляет очень ограниченный и недалёкий человек,который в мутное время "пригрёб" с братиком Динамо и продолжает мучить его уже много лет.Именно при нём в Динамо продолжают процветать совковые методы руководства,кумовство и панибратство в верхах,всякий блат,недисциплинированность и дедовщина среди игроков.Именно он расплодил череду тренеров-неудачников и горе-селекционеров,вместо того,чтобы нанять толкового опытного менеджера,который вёл бы дела футбольной команды.После небольшого всплеска в конце 90-х,который случился за счёт тренерского гения ВВЛ у нас сплошная безнадёга.Последние 6-7 лет мы опустились совсем и даже разучились играть в динамовский футбол,чего не было даже в нулевых,когда не стало Лобановского.Команда играла и бежала,хотя бы на уровне ЧУ.У нас нет сейчас ни одного по-настоящему скоростного футболиста и почти нет футболистов,которые если и не бегут быстро,то хотя-бы быстро принимают решения.Мяч или отскакивает от игроков,как от деревянных или приняв его,они не знают,что с ним делать.Несколько лет команда выезжала на Ярмоленко,который должен был уйти на пике своей карьеры и оставив Динамо на смену,выращенную при нём тренерами.Даже появляющиеся толковые игроки,со временем теряются в этой беспросветной мгле.То же самое будет с Цыганковым и Вербичем.М считаем успехами чемпионство,которое для нас выиграл Днепр и выход в 1/16 ЛЧ,который нам нечаянно подарил Порту.Страх,Позор.Ужас.Других слов нет...
Сховати
Полностью согласен!
Русин - молодец, гол забил, ещё в одном эпизоде немного не повезло. Ну и влияние Вербича на команду очень заметно, действительно становится лидером. Позитив на этом заканчивается. Сколько игроков заменили, а сама игра точно такая же. И если бы можно было сказать "хорошая", то этим мы могли бы гордиться, но нет, точно такая же - это никакая. Постоянно, то Морозюк, то Буяльский, без них состав представить просто не возможно и не потому что они хороши, а ... Да фиг его знает почему они постоянно играют. Вот мне просто интересно, за то что команда два года к ряду не выйдет в ЛЧ (скорее всего) хоть какое-то наказание для тренера будет? Или как и раньше "полное доверие"?
Русин за короткі відрізки матчів забив вже 2 голи, Беседін за всі майже зіграні 0, треба бути ідіотом щоб продовжувати ставити Бес.в основу поки немає гідного напа.
Те що грали не основним складом не виправдання. Той же Чорноморець тільки мріє про таких гравців, які вийшли сьогодні в футболках Динамо.
Ну что же гениальная тренерская задумка сработала - выставить дубль, потерять очки, а потом в конце сезона ныть что двух очков не хватило. На аякс он игроков берег даун, тем временем аякс в чемпе 5:0 играет. Чемп выигрывать надо и будешь в группе, а не сливать и потом удивляться. И это я еще не говорю про замены, кацец бомбит от полнейшего идиотизма тренерского штаба
мда третье место.. жесть.. и не надо напоминать про игру в запасе.. там арендовец, а это будет битва еще та.. очки надо еще добыть..