3 червня 2018 18:56

Албания - Украина 1:4. Отчет о матче. Разгромная победа над командой Пануччи

После товарищеского матча с Марокко, который завершился со счетом 0:0, Украина в Эвиане проводила спарринг с Албанией.

По сравнению с поединком против марокканцев в старте "желто-синих" произошли изменения на шести позициях. Вместо Пятова вышел Лунин, Соболь заменил Матвиенко, а Бутко - Караваева. С первых минут на поле вышли Беседин, Марлос и Малиновский.

На 3-й минуте Бурда, пришедший на розыгрыш углового, в высоком прыжке головой пробивал в дальний угол ворот, но в цель не попал. Албанцы быстро показали зубы - Леняни оказался на ударной позиции, однако с острого угла не смог закрутить мяч в ворота Лунина.

Следующая атака украинцев могла завершиться голом. Кипер отразил удар Марлоса с линии вратарской, на добивании оказался Ярмоленко. Мяч из пустых ворот вынес Хюсай.

На 15-й минуте пришло время вступать в игру Лунину. Кипер "Зари", заменивший в старте Пятова, продемонстрировал хорошую реакцию, отразив непростой удар Лилая с 20-ти метров.

После небольшого затишья украинцы открыли счет. На 30-й минуте Коноплянка с передачи Ярмоленко нанес точный удар в ближний угол без шансов для Бериши.

Второй мяч в ворота албанцев также организовали вингеры сборной Украины. На этот раз ассистентом выступил уже Коноплянка. Евгений короткой передачей нашел на линии штрафной Ярмоленко, который на замахе убрал защитника и послал круглого над голкипером.

Затем шанс отличиться упустил Беседин. Марлос передачей на ход вывел нападающего "Динамо" один на один с вратарем, но Артем пробил прямо в Беришу.

В конце первого тайма дубль оформил Ярмоленко. Марлос исполнил заброс в штрафную на Малиновского, тот выманил на себя кипера и откатил мяч под удар Андрею, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

После перерыва Селезнев заменил Беседина и практически сразу имел убойный момент. Нападающий "Ахисара" получил передачу от Ярмоленко, но из выгодной позиции пробил над перекладиной. На 69-й минуте Евгению все же удалось забить. Правда, из положении вне игры.

Албанцы, смирившиеся с поражением, практически не проводили опасных атак. Исключением стал разве что дальний удар Лилая, после которого мяч прошел рядом со штангой ворот контролировавшего ситуацию Лунина.

Во втором тайме Шевченко предоставил игровой время Сидорчуку, Шапаренко и Коваленко, сняв с игры Зинченко, Марлоса и Малиновского соответственно. Выход свежих игроков на общую картину игры не особо повлиял. Украинцы владели мячом и не давали сопернику приблизиться к воротам Лунина.

Под занавес поединка Коноплянка мог довести счет до неприличного. Евгений классно пробивал со штрафного, но Бериша чудом вытащил мяч из девятки.

На 9-й минуте Албании удалось огорчить Лунина. После ошибка вышедшего на замену Караваева Ндой поймал на противоходе кипера украинцев. Через минуту желто-синие еще раз огорчили Беришу. Шапаренко блестящей передачи нашел в штрафной Ярмоленко, тот переадресовал мяч на бежавшего параллельным курсом Коноплянку/, и Евгений установил окончательный счет - 4:1 в пользу Украины.