22 квітня 2018 19:00
4

"Верес" - "Динамо" 1:4. Отчет о матче. Киевляне прошлись катком по ровенцам

После победы над СК "Днепр-1" в 1/2 финала Кубка Украины "Динамо" отправилось во Львов на матч 28-го тура чемпионата Украины против "Вереса".

Хацкевич решил не менять состав, который принес победу над "Шахтером", выпустив на поле с первых минут сильнейших на данный момент исполнителей "бело-синих".

Киевляне со старта поединка начали держать в напряжении защитников "Вереса", действуя на подступах к штрафной хозяев. Голевых моментов долго ждать не пришлось. На 10-й минуте Бандура справился с ударами Беседина и Вербича, а Цыганков из-за пределов штрафной пробил мимо дальнего угла.

Следующая атака "Динамо" завершилась взятием ворот ровенцев. Шепелев исполнил ювелирный заброс на угол вратарской, куда набежал Гармаш и с лету отправил мяч в сетку без шансов для голкипера.

Быстрый гол позволил команде Хацкевича сбавить обороты и действовать по счету. Правда, несмотря на благоприятно складывающийся для динамовцев ход поединка, по желтой карточке получили Буяльский и Бурда.

"Верес" был редким гостем на половине поля киевлян и Бойко практически не беспокоил. Единственный раз понервничать болельщиков заставил сам Денис. Кипер "бело-синих" неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч из рук, но со второй попытки все же накрыл круглого.

Сразу после перерыва "Динамо" во второй раз огорчило Бандуру. Кендзера навесил с правого фланга, Беседин в высоком прыжке головой пробил в штангу, от которой мяч залетел в ворота.

Казалось, что такой поворот событий надломит ровенцев, но через пять минут подопечным Юрия Свиркова удалось возродить интригу. Жулио Сезар не встретил особого сопротивления со стороны динамовцев на пути к штрафной, выждал момент и пальнул в ближний угол.

Только игроки "Вереса" успели отпраздновать свой успех, как Беседин оформил дубль. Нападающий "Динамо" откликнулся на подачу с углового от Цыганкова и точным ударом головой заставил капитулировать Бандуру.

Во второй раз подарить надежду своей команде мог все тот же Жулио Сезар. Бразилец выскочил из-за спины Бурды и вышел один на один с Бойко, но переиграть вратаря киевлян не сумел.

Позже на поле поочередно вышли Ротань, Алибеков и Гонсалес, заменившие Гармаша, повредившегося Шепелева и Цыганкова соответственно. Трио свежих игроков организовало четвертый мяч в ворота "Вереса". В компенсированное арбитром время Гонсалес получил мяч от Ротаня, обыгрался с Алибековым и пушечным ударом расстрелял Бандуру.

"Динамо" добывает уверенную победу со счетом 4:1 и продолжает борьбу за чемпионство с "Шахтером", отставая от горняков на три очка.
Сколько помню, всегда местные жители назывались у нас по-русски ровенчанами. Русскоязычная Википедия тоже называет жителей Ровно так - ровенчанин, ровенчанка, ровенчане.
При такому рахунку гра Динамо розчарувала. Сподівався на виграш з різницею в 4 голи. Верес особливого опору не чинив, а Динамо, таке враження, грало у півноги. Дуже багато браку в передачах, прийомі мяча. Можливо не Динамо не бачить сенсу скорочувати різницю забитих-попущених мячів з Шахтарем, бо той елементарно, без всякого сорому зробить з Маріуполем 7:1, 6:0 і т. д. Всі сподівання лише на Зорю. Найгірший равець сьогодні, ІМХО, Вербич.
Africanda-S, Вы не учитываете то, что Динамо провело сложный матч с кротами, а в среду полуфинал Кубка и ротации, которую мы ожидали, не было.
Africanda-S, физрук же сказал, что его в первую очередь интересовал результат. "Красивая" беготня с горящими глазами и в итоге все то же второе место. Затонеконтрольмяча.