12 березня 2018 12:45
2

"Динамо" - "Верес" 1:0. Отчет о матче. И снова Мораес!

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Лацио" киевляне на НСК "Олимпийский" принимали своего недавнего обидчика в лице "Вереса".

По сравнению с матчем против римлян в стартовом составе "Динамо" произошли три изменения. С первых минут на поле вышли Шепелев, Вербич и Мораес.

Также отметим попадание в запас восстановившегося после травмы Мбокани. На скамейке запасных остался Цыганков. А вот Хачериди с Гармашем даже не попали в заявку на игру.

Киевляне активно начали поединок, но желание поквитаться с "Вересом" за прошлое поражение слишком уж било через край. Атаки "Динамо" выглядели чересчур хаотичными. С другой стороны, несмотря на отсутствие опасных моментов, стартовый натиск "бело-синих" заставлял гостей нервничать и терять мяч в простых ситуациях.

На 9-й минуте "Динамо" упустило первую реальную возможность забить. Пиварич от лицевой линии простреливал на Беседина, однако Бандура сумел перевести удар Артема с нескольких метров на угловой.

Следующий свой момент киевляне реализовали. Морозюк отдал передачу на ход Беседину, который добрался до мяча быстрее, чем защитник с вратарем и в подкате выкатил круглого под удар Мораесу. Поразить пустые ворота бразильцу труда не составило - 1:0.

Как только "Динамо" повело в счете, градус напряжения на поле снизился. "Бело-синие" полностью взяли игру под свой контроль и не форсировали события.

До перерыва динамовцы могли сделать свое преимущество еще более комфортным. Удар Морозюка со штрафного парировал Бандура, а Вербич, оказавшись перед голкипером "Вереса", не сумел как следует пробить по мячу.

И это еще не все. На 42-й минуте Буяльскому удался красивый удар с лету - мяч на себя приняла перекладина. В этой же атаке Беседин стрелял с линии штрафной, но Бандура свою команду не подвел.

Во втором тайме игра по-прежнему проходила по сценарию "Динамо". Если не учитывать редкие контратаки и пару крайне неточных ударов "Вереса" издали, футболисты ровенской команды большинство времени наблюдали, как киевляне комбинировали на их половине поля. Однако до конкретных угроз воротам Бандуры дело не доходило.

Раз за разом издевался над оппонентами и выходил на ударную позицию Вербич, но у защитников "Вереса" получалось сводить на нет любые попытки словенца пробить.

Скользкий счет вынудил Хацкевича освежить игру своей команды впереди и выпустить сначала Шапаренко, а чуть позже Мбокани. На 79-й минуте конголезец мог оправдать свое появление на поле забитым мячом, но из выгодной позиции головой пробил над перекладиной.

"Верес" ответил не менее убойным моментом, когда вышедший на замену Пепи пытался закрутить мяч в дальний угол ворот Бойко. К счастью для "Динамо", бразилец в створ не попал. На последних минутах ровенцы, осознав, что терять им нечего, пошли на штурм штрафной киевлян, но так ничего и не добились.

"Бело-синие", несмотря на нервную концовку, сохранили устраивающий их результат и добыли три очка, поквитавшись с "Вересом" за поражение во Львове.

1-0 конечно маловато, но это уже не важно. Теперь у все хв голове только матч с Лацио. Нужно поддержать команду и заполнить Олимпийский, надоело смотреть на пустой стадион. Все на матч!!!
SilvioDante, согласен. Киевляне вы есть здесь? Вам вопрос. не стыдно когда на домашнем стадионе, Динамо освистывают гости из Ровно? а вы охренели в край уже. ХОДИТЕ на стадион, ХОДИТЕ на Динамо!!!!