25 лютого 2018 18:56
8

"Верес" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче. Неожиданное фиаско во Львове

В 21-м туре чемпионата Украины "Динамо" пожаловало в гости к "Вересу", который проводит свои домашние матчи на "Арене Львов".

Хацкевич, как и обещал по окончании игры с АЕКом, провел ожидаемую ротацию состава. Впервые после зимней паузы киевляне начали матч с двумя форвардами, пару которых составили Мораес и Беседин.

Вернулся на левый фланг обороны выздоровевший Пиварич, а Морозюк занял свою привычную позицию правого защитника. Напарником Кадара в центре стал Бурда. На левом краю атаки расположился Вербич, Цыганков - на противоположном. Ротань был призван цементировать середину поля, тогда как Буяльскому была отведена позиция под нападающими.

Рудько заменил в воротах Бойко. Матч против АЕКа Денис провел с повреждением, поэтому тренерский штаб решил поберечь основного кипера к предстоящим поединкам.

"Динамо" с первых минут начало подтверждать свой статус фаворита. Киевляне закрыли хозяев на их половине поля и провели пару опасных атак, однако потревожить Бандуру не удалось.

"Верес" не позволил динамовцам забить быстрый мяч и со времени отодвинул игру от своей штрафной. Несмотря на то, что каких-то сложных задач команда из Ровно перед защитниками "Динамо" не ставила, первыми пропустили "бело-синие".

На 13-й минуте Морозюк, ставший героем матча с АЕком, допустил грубейшую ошибку, отдав неточную передачу назад на Рудько. Подкарауливший момент Кулиш перехватил мяч, легко обыграл голкипера киевлян и поразил пустые ворота.

Вскоре ситуация для "Динамо" превратилась из неприятной в катастрофическую. Ротань в штрафной завалил Кулиша, главный арбитр матча Дердо без размышлений указал на точку, а опытный Руслан увидел перед собой красную карточку. Пенальти уверенно реализовал Симинин. Динамовцы же к 21-й минуте остались в меньшинстве, уступая в счете 0:2.

Однако подопечные Хацкевича не расклеились, сумели перестроиться на игру вдесятером и до перерыва отквитали один мяч. Вербич на левом краю штрафной проскочил между двумя защитниками "Вереса", выманил на себя Бандуру и выкатил круглого на Цыганкова, которому оставалось лишь подставить ногу.

Этот гол стал для Виктора 3-м в последних 4-х матчах. Более того, молодой хавбек - единственный, кто забивал за "Динамо" после зимней паузы.

На второй тайм Хацкевич выпустил Гармаша, сняв с игры Мораеса. Такой ход от белорусского специалиста легко читался. Играть с двумя форвардами и одним лишь Буяльским в центре поля, будучи при этом в меньшинстве - слишком большая роскошь.

На 56-й минуте у "Динамо" была реальная возможность сравнять счет, но удача была на стороне "Вереса". Бандура парировал перед собой плотный выстрел Вербича, на добивание устремился Бурда и вместе с мячом врезался во вратаря. Арбитр оценил действия защитника киевлян желтой карточкой.

У кромки поля начал разминаться и готовиться к выходу на замену Хлебас, но дальнейший ход событий спутал тренеру киевлян все карты. Дердо предъявил Бурде вторую желтую карточку, и динамовцы остались вдевятером..

Тут же "Верес" едва не воспользовался численным преимуществом и не увеличил свое преимущество в счете. Степанюк вышел на ворота Рудько, но удар нападающего гостей приняла на себя штанга. На 72-й минуте за вторую желтую карточку судья удалил с поля Симинина, и шансы "Динамо" на ничью немного увеличились.

Спасти "бело-синих" от поражения мог Морозюк. Капитан киевлян классно пробивал со штрафного в ближний угол, но теперь везение оказалось на стороне "Вереса" - мяч угодил в стойку. А через три минуты все надежды болельщиков "бело-синих" похоронил Степанюк. Форвард "Вереса", выбежав из-за спины Морозюка, ударом в касание замкнул прострел Кожанова с правого фланга.

"Динамо" после успеха в 1/16 финала Лиги Европы неожиданно терпит фиаско на внутренней арене. Теперь отставание киевлян от "Шахтера" составляет уже 6 очков.

Весьма неожиданное...Оказывается без Шепелева в центре поля еще большая дыра.. И, кстати, Хацкевича, что, опять не уволили?
Срочно надо принимать меры, пока не рассыпалась команда: заменить хозяина и подыскать хорошего тренера!!!
що тут неочікуваного? це мало статися, три офіційні матчі з початку року і у всіх трьох просто везіння допомогло добитися результату, хоча чого було очікувати, я дивився матчі на зборах там також був повний нуль...
"Верес" - "Динамо" 3:1. Отчет о матче. Неожиданное фиаско во Львове-почему неожиданное?
2 плюса
2 полюса, запутали Лацио и вероятность не пустить марик в 6- ку
sergey, Запутали? Такое ощущение, что на матч с Лацио выйдет другая команда, так ведь нет.