15 жовтня 2017 21:23
47

"Черноморец" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Четыре форварда не спасли - киевляне проигрывают аутсайдеру

"Динамо" после двух подряд ничьих в Премьер-лиги с "Вересом" и "Зарей" приехало в Одессу на матч с аутсайдером украинского первенства - "Черноморцем".

В связи с кадровыми проблемами состав динамовцев был слегка непривычным. Цементировать центр защиты вместе с Кадаром Хацкевич поручил Пантичу. Морозюк и Пиварич расположились на флангах обороны.

Позицию не попавшего в заявку Гонсалеса занял опытнейший Гусев. Травмированного Цыганкова справа заменил Буяльский. Шепелев, Сидорчук и Гармаш составили трио центральных полузащитников, а Мбокани выступил в привычной роли центрфорварда.

Киевляне на первых минутах попытались играть с позиции статуса фаворита матча, стараясь заставить одесситов прижиматься к своей штрафной. Но "моряки" даже не думали ставить автобус перед своими воротами. Хозяева безболезненно перенесли недолгую стартовую активность "Динамо" и перешли к наступающим действиям.

Надо признать, что "Черноморцу" удавалось напрягать оборону динамовцев. В атаке активно действовал Васин, периодически обострял игру впереди Ковалец.

На 14-й минуте именно эти двое и соорудили мяч в ворота "Динамо". Васин в штрафной навязал борьбу защитникам и выкатил круглого на Ковальца. Полузащитник "Черноморца" оценил ситуацию, сделал пару шагов вперед и пальнул в дальний угол без шансов для Коваля.

Казалось, пропущенный мяч должен разозлить киевлян, и динамовский маховик вот-вот раскрутится. Но этого не произошло. Кроме навесов с флангов, которые становились легкой добычей Гутора, подопечные Хацкевича ничего не создавали.

Окрыленный "Черноморец" продолжал играть с задором, и на 21-й минуте Коваль был вынужден во второй раз доставать мяч из сетки.

Неугомонный Васин с правого фланга прострелил на экс-динамовца Хобленко, который воспользовался пугающей расхлябанностью защитников "Динамо" и расстрелял голкипера "бело-синих".

Предугадать такой сценарий событий в поединке против аутсайдера Премьер-лиги было крайне сложно. Причем, не только болельщикам, но и наверняка самому Хацкевичу.

Хотя не так давно "Динамо" уже оказывалось в аналогичной ситуации. Когда киевляне проигрывали "Партизану" со счетом 0:2 после первого тайма, но во втором собрались, забили три мяча и победили.

В отличие от матча в Белграде, на этот раз тренер динамовцев не стал ждать перерыва, чтобы перейти на схему с двумя форвардами и выпустил Мораеса уже на 33-й минуте, сняв с игры Шепелева.

В итоге именно бразилец создал единственный опасный момент у ворот Гутора в первом тайме. Незадолго до ухода команд в раздевалки Жуниору удался неплохой удар в дальний угол из-за пределов штрафной, но голкипер "Черноморца" в прыжке отбил мяч на угловой.

После перерыва Хацкевич пошел вабанк. На поле появился третий нападающий - Беседин, заменивший Гусева.

Несмотря на существенно увеличившуюся атакующую мощь, ожидаемого эффекта в виде голов это не приносило. Мяч беспрерывно загружался в штрафную одесситов, откуда динамовцы пытались любыми способами пробить по воротам Гутора. Вот только удары "бело-синих" носили настолько хаотичный характер, что круглый попадал либо в защитников, либо проходил мимо цели.

Надежда на положительный для "Динамо" результат испарялась с каждой минутой, и Хацкевич решает выпустить четвертого нападающего. Вместо Гармаша выходит Кравец, которому на 78-й минуте удается распечатать ворота "Черноморца". После скидки Морозюка Артем ударом головой возрождает интригу.

В концовке хороший шанс спасти свою команду от поражения был у Мбокани. Конголезец головой замыкал навес Пиварича с левого фланга, но послал мяч в считанных сантиметрах от штанги. Одесситы в эти минуты отбивались как могли и при каждой удобной возможности пытались тянуть время.

В итоге "моряки" все же добились своего и сохранили победный счет. "Динамо" же в третьем матче Премьер-лиги подряд не знает вкуса побед.

а еще 22 октября шахтер ,это еще минус 3?
Хацкевича безусловно,СО ВСЕМ тренерским штабом нужно в отставку,но ведь проблема не только в этом,у нас как не было так и нет системы развития,нет плана на будущее,все делается хаотические по ситуации ,глубочайшая селекционная яма,вся трансферная система провалена...мы не можем позволить себе хорошие трансферы,но и талантов не ищем,с молодежью не работаем...
Alex13,
Глобально пока Суркисы в клубе - ничего не изменится.
Можно играть и с молодежью и со "сбитыми летчиками" и с прямо скажем не особо талантливыми игроками.
Но для этого нужен просто ТРЕНЕР.
Кого реально пригласить сейчас или зимой?
Сейчас только Григорчук в голову приходит.
Всех остальных профукали раньше.

Вроде и молодежь есть на подходе, но уже даже не хочется, чтобы ее сейчас подпускали. Нынешний тренерский штаб их угробит, это он умеет, заметно...
Игорь_pashik 73

Какя молодежь для этого тренерского штаба, они себе ладу дать не могут!!!!!!
Да ребята такої гри бездарної давно небуло. Три гри різниця 8*8 позор тренерському штабу.
В общем все понятно - Шахтер чемпион второй раз подряд.

P.S. Еще никогда не этом сайте не писал такого уверенного пессимистичного прогноза на будущее.
Будем разбираться(с)
А может в клубе долги?
Юрий, только перед болельщиками...
Игорь_pashik 73, +100%
Центра поля как всегда нету,Коваль - залетает всё что летит.Короче всё ясно с командой.Янг Бойс ? Протащат это динамо мордой по газону. Тренера и 90% шлака в команде в мешок и с моста!
Физкульт привет ,а что динамо бежит -все бегут. Помните как игорюне нравилось то что строит Хацкевич после первого матча с Янг Бойз ,не говори гоп. Пусть Шева приходит у него хоть помощники иностранцы ,а то это трио физкультурников с их гениальными решениями порядком поднадоели. Думаю в четверг разпрощаемся с Сашей после того как просрем дома Янг бойз