23 вересня 2017 21:28
22

"Динамо" - "Верес" 0:0. Отчет о матче. Забить не удалось ни Мбокани, ни Мораесу

"Динамо" в 10-м туре на стадионе Лобановского без зрителей проводило домашний поединок с "Вересом".


Хацкевич снова решил сыграть с двумя нападающими с первых минут, выпустив в основе Мбокани и Мораеса. Как и в прошлом матче лишним в стартовом составе оказался Гармаш. Единственным изменением оказалось отсутствие Виды на правом фланге, куда вновь вернулся Морозюк.


Киевляне на правах хозяев сразу же завладели инициативой и создали пару полумоментов у ворот Бандуры, которые успехом не увенчались. Сначала Гонсалес исполнил удар с линии штрафной, но на пути мяча встал защитник "Вереса".


Затем Сработала связка Мбокани-Мораес. Бразилец после скидки от партнера ударил издали - круглый стал добычей голкипера. Через минуту уже Мораес ассистировал конголезцу, но за гостей снова здорово сыграл вратарь.


"Верес" в основном оборонялся, пытаясь не подпускать динамовцем к своим владениям, однако опасность у ворот Бандура периодически все равно возникала. Неточными ударами отметились Буяльский и Пиварич.


В составе команды Юрия Вирта выделялся Волошиновича. Полузащитнику "Вереса" дважды дважды удалось пробить по воротам Коваля, но оба своих шанса футболист не использовал.


Киевляне за первый тайм провели достаточно атак, которые могли завершиться голом, но удача была не на стороне "бело-синих". Хорошие возможности отличиться не использовали Гонсалес, Мораес и Мбокани.


Тот же Жуниор несколько раз бил по воротам Бандуры, но в одних эпизодах бразильцу не хватало точности, а в других надежно играл голкипер. То же самое можно сказать и про Мбокани. Форвард "Динамо" был активен, но не эффективен.


"Верес" едва не открыл счет перед свистком на перерыв. Сергийчук выходил один на один с Ковалем, но вратарь "Динамо" выручил свою команду. На последних минутах первого тайма здорово по мячу приложился Буяльский - Банура вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм практически ничем не отличался от первого. Гостям изредка удавалось потревожить Коваля, а динамовцы не оставляли попыток огорчить Бандуру. У "Вереса" опять выделялся Волошинович, а также неплохо проявлял себя Пасич, с чьими ударами справлялся кипер киевлян.


На 65-й минуте Гонсалеса заменил Гармаш, но моменты продолжали транжирить другие. Не смогли огорчить Бандуру Цыганков и Морозюк.


На 68-й минуте Мбокани уложил на замахе Адамюка и с линии штрафной пробивал со штрафной в дальний угол с левой, но в цель не попал. Времени оставалось все меньше, но особого разнообразия в атаках подопечных Хацкевича не наблюдалось.


Не помог и выход Беседина на последние минуты матча. Бесчисленные угловые и штрафные от Морозюка ни к чему не привели. "Верес" сумел отстоять ничейный результата, а "Динамо" потеряло два очка.

До экстаза по поводу Мбокани я писал, что он в команде лишний. Про парагвайское дерево больше писать не буду. И еще. Мне кажется, что Цыганков на фланге менее полезен, чем ближе к центру. И в этом одна из причин его нестабильности. Вообще конструктива мало впереди...
Мбокани виноват в том, что не забил ни одного гола из трех 100% моментов
И еще.
Не ставя Беседина и Шепелева в основу - Хацкевич медленно, но верно снижает их игровые кондиции. Сразу два минуса - и для Динамо, и для сборной...
Даже Гусев в его нынешнем состоянии играл бы лучше сегодня. Его вообще маринуют на банке и скоро он даже пробежку легкую сделать не сможет...
Непонятно почему Вида не играл - скорее всего Хацкевич наигрывает другой вариант защиты, но ведь Вида уйдет зимой! Ну и наигрывай себе новый вариант защиты после этого!
Точно также маринуется и Кравец - и что он покажет в играх сборной без игровой практики?!!
Цыганкова перехваливают и он играет НЕСТАБИЛЬНО, сегодня это было продемонстрировано.
Единственный, к кому у меня сегодня нет претензий Коваль. Ватель прав 100%, если б не он - и очка бы не было...
Сховати
Нет полузащиты такой, как во времена Бибы-Михайличенко
Стыдно блин,даже не знаю что ждать в игре с партизанами...
Я пришол с рыбалки и увидил смешение Мораеса на правый фланг + его подачи в пустоту ... Что это за х... Циганков растворился .
Сховати
как рыбалка?
Сховати
waleo, Караси днепровские :)
Я пришол с рыбалки и увидил смешение Мораеса на правый фланг + его подачи в пустоту ... Что это за х... Циганков растворился .
Сховати
Добавлю : Пиварич - дно на жопе отсиделся . Сорри за дублпост.
И что это было? Если бы не Коваль, то даже б очко не заработали.
И не надо пинать на слепого или подмазанного судью, да он гОв*о, но, Динамо должно Вересу спокойно класть трешку, а не играть в стоячий футбол.
И Сидора, имхо надо было менять на Шепелева
Чисто тренерська поразка( саме такою вважаю нічию з купкою бурштинокопачів і відпрацьованим матеріалом): просилася заміна Мораеса, а не Дерліса. Бєсєдін мав вийти разом з Гармашем. За умови важкого доступу в штрафний майданчик ефективними є дальні удари. А дальній удар найкращий у Шепелєва. Багато запоров Мбокані. Нам треба звикнути, що ми граємо не тільки проти суперника, а і проти трьох суддів.
Сховати
Згоден!
К большому сожалению сбылись мои самые худшие ожидания.
1. Труханов пеналь не дал.
2. Беседин на голову выше Мораеса, а Гонсалес = 0 - видимо у Хацкевича есть любимчики и это (уже видно) ник чему хорошему не ведет.
3. Верес для того и был ВВЕДЕН в премьер-лигу, для того, чтобы забирать очки у Динамо.
4. Зрители на трибунах - все таки имеют очень большое значение для поддержки команды. Браво Федерация!
5. Самый лучший - Коваль. Но он ОДИН не может биться за победу...
Сховати
юрий, "3. Верес для того и был ВВЕДЕН в премьер-лигу, для того, чтобы забирать очки у Динамо."
Точно. Всі очки, які набрав і набере "Верес" - відібрані у "Динамо"...
Сховати
Я разве писал об этом?!! ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА Вереса, поставленная рыжим - отбирать очко У Динамо и "в напряженной борьбе" отдавать ФК Допинг (что и было сделано). А сколько очков наберет ВЕРЕС с ДРУГИМИ КОМАНДАМИ - меня не интересует. Главное завести Верес (а также - Олимпик, Мариуполь, и, по возможности, Зарю) - в шестерку. В ЭТОМ варианте, да еще, что теперь в каждом матче судьи будут против нас - ДИНАМО БУДЕТ ОБРЕЧЕНО. К сожалению
Сховати
юрий, І "Янг Бойз" теж створили, щоб відбирати очки у "Динамо"...
Сховати
Ну конечно... И чтоб отобрать очки у ФК Допинг - тоже. Неправда ли, Булава?
Булава, Да какие любимчики, Гонсалеса нужно продать, минимум за ту суму что купили - вот его и ставят..