20 серпня 2017 21:28
1

"Динамо" - "Сталь" 4:1. Отчет о матче. Уверенная победа на классе

После сухой ничьи с "Маритиму" киевляне на своем поле принимали "Сталь", проигравшую три последних матча.

Учитывая не самый высокий уровень соперника и держа в уме ответный поединок против португальцев, Хацкевич решил основательно перекроить стартовый состав.

Если пара центральных защитников осталась неизменной, то на флангах обороны вышли Кендзера и новичок динамовцев Пиварич. Гонсалес, Гармаш, Кадар и Мбокани оказались на скамейке запасных, а получивший отдых Ярмоленко наблюдал за игрой с трибуны "Олимпийского".

Место в воротах занял Бущан, а в атаке появилось сразу два форварда - Беседин и Кравец.Также отметим выход на поле с первых минут ветерана "Динамо" Гусева, который расположился на левом фланге.

Схема с двумя нападающими сработала уже на 2-й минуте матча. Кравец передачей с правого фланга нашел в штрафной Беседина, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил круглого в угол ворот Пенькова, не оставив киперу гостей никаких шансов.

Хороший старт поединка "Динамо" немного омрачила неприятная травма Пиварича. На 7-й минуте дебютант киевлян столкнулся с Задеракой и получил рассечение головы. Хацкевич не стал рисковать хорватом в преддверии матча с "Маритиму" и заменил его на Миколенко, также дебютировавшего за первую команду.

Быстрый пропущенный мяч спутал подопечным Меликяна все карты. Теперь "сталеварам" нужно было активнее идти вперед, но большинcтво вылазок на половину поля киевлян заканчивались бесхитростными забросами на Кузыка, который в итоге проигрывал в скорости или борьбе защитникам "бело-синих".

"Динамо" выглядело солиднее и полностью контролировало ход игры. Второй гол был лишь вопросом времени. На 26-й минуте контратака хозяев завершилась переводом Шепелева с правого фланга в центр на Кравца, Артем сблизился с Пеньковым и отправил мяч в сетку над вратарем "Стали".

Все вопросы о победителе матча еще в первом тайме снял Вида. Хорват выиграл второй этаж после подачи Гусева с углового и с линии вратарской неотразимо пробил головой - 3:0.

После перерыва Кузыку удалось размочить неутешительный для "Стали" счет. Даниелян исполнил заброс в штрафную за спины защитникам, проморгавших рывок экс-динамовца, который без помех расстрелял Бущана.

Гол Ореста подхлестнул "Динамо", и хозяева создали два убойных момента, которые не реализовали Цыганков и Беседин. После ударов динамовцев "Сталь" выручал Пеньков.

Что не удалось им, вышло у Кравца. На 65-й минуте нападающий киевлян вывел Беседина на ворота соперника под острым углом, но тот бить не стал и выкатил мяч под удар партнеру по атаке. Выстрел Кравца приняла на себя штанга, от нее круглый ударился в спину Пенькова и залетел в сетку.

В концовке поединка еще одну возможность оформить дубль упустил Беседин. Форвард с нескольких метров замыкал прострел от Кендзеры, однако умудрился попасть в голкипера.

Финальный свисток Катерины Монзуль зафиксировал уверенную победу киевлян - 4:1. "Динамо" продолжает лидировать в турнирной таблице.