29 липня 2017 21:28
5

"Динамо" - "Карпаты" 5:0. Отчет о матче. Киевляне проехались катком по "львам"

В промежутке между двумя матчами с "Янг Бойз" киевлян ожидало противостояние с "Карпатами" в 3-м туре чемпионата Украины.

Александр Хацкевич, как и обещал после игры с швейцарцами, из-за плотного графика провел ротацию состава. Но лишь частичную. Так, в основе "Динамо" нашлось место ключевым исполнителям в лице Ярмоленко, Виды и Хачериди. Также с первых минут на поле вышли Шепелев, Кадар и набравший хорошую форму Мбокани. А вот по другим позициям произошли изменения.

Место в воротах занял Рудько, отвечать опорную зону был призван Корзун, Цыганков сменил на фланге Гонсалеса, а Буяльский вышел вместо Гармаша. Отдельно отметим дебют новичка "бело-синих" Кендзеры, занявшего позицию правого защитника.

Что касается "Карпат", то неудачный старт сезона вынудил тренера львовян Серхио Наварро перекроить состав команды, в котором оказался только один легионер - уругвайский форвард Рибас. Еще два иностранца Аркес и Ди Франко заняли места на скамейке запасных.

Чтобы открыть счет, динамовцам потребовалось всего 8 минут. Ярмоленко на правом фланге обыгрался с Кендзерой, совершил рейд в штрафную и от лицевой линии прострелил на Буяльского, который хлестким ударом в касание не оставил шансов Мысаку.

Добавим, что за пару мгновений до голевой атаки "бело-синих" похожий момент был у Мбокани. Конголезец пробивал в упор, но кипер "Карпат" в последний миг успел среагировать и спасти свою команду от пропущенного мяча.

Несмотря на ранний нокдаун от "Динамо" гости не пали духом, а наоборот добавили в агрессии и несколько раз даже продвинулись к штрафной киевлян. Правда, без остроты. Эпизодически у львовян выделялся Рибас, но без должной поддержки от партнеров у форварда не было возможностей для угроз воротам Рудько.

"Динамо", в свою очередь, кроме ударного отрезка на старте поединка за весь первый тайм ничего особенного в атаке также не показало. Было похоже на то, что "бело-синие" играли по счету и берегли силы перед ответным поединком с "Янг Бойз". И только незадолго до свистка на перерыв подопечные Хацкевича имели шанс удвоить преимущество. Защитник "Карпат" после прострела от Кендзеры срезал мяч в собственные ворота, но Мысак оказался на месте.

В начале второго тайма "Карпаты" наконец-то смогли создать что-то, что можно именовать полумоментом. Чачуа удалось неплохо прострелить в штрафную, где находились сразу два свободных игрока - Гуцуляк и Рибас. Однако первый толком не попал по мячу и тем самым помешал уругвайцу пробить из убойной позиции.

На этом просвет в игре львовян закончился, и Мысак в течение семи минут трижды доставал мяч из сетки своих ворот.

На 55-й минуте трехходовка Буяльский-Кадар-Цыганков завершилась точным ударом последнего с лету. Затем Буяльский ассистировал Мбокани, который с линии вратарской расстрелял Мысака. До неприличного счет довел тот же Цыганков. Виктор головой добил мяч в сетку после того, как голкипер "Карпат" с огромным трудом отразил выстрел Шепелева под перекладину.

При счете 4:0 в пользу "Динамо" Хацкевич сменил Ярмоленко на Гусева, отправил отдыхать Мбокани, Шепелева и выпустил Беседина с Кравцом, перейдя на схему в двумя форвардами. Но пятый мяч забил не один из свежих нападающих, а оформивший хет-трик Цыганков. Полузащитник "Динамо" снова удачно сыграл головой на добивании, пока Мысак поднимался с газона. Вратаря "Карпат" даже стало жаль - не так уж часто кипера нельзя обвинить ни в одном из пяти пропущенных мячей. А ведь он еще и выручал!

В оставшееся до конца матча "Карпаты" провели несколько судорожных атак в попытке забить мяч престижа, но безуспешно. Киевляне одержали разгромную победу перед ответным матчем с "Янг Бойз", сохранили отрыв от "Шахтера" в три очка и единолично возглавили турнирную таблицу.

Только я не вижу в Корзуне ничего хорошего и стОящего? Я конечно понимаю, что он земляк Хацкевича, но это не повод глав.тренеру Динамо ставить игрока в состав или выпускать на замену. У кого какое мнение по поводу игры Корзуна? Может я чего не вижу 0_0
Tata, как по мне то типичный разрушитель, которого без боли в сердце можно в любой момент поменять, если подсел на желтую. Креатива от него ноль, конечно, но для отдельных сценариев может пригодится.
Ну что говорить? Карпаты просто какой-то ноль. А Динамо... Играют с задором, в хороших физических кондициях. Ну и Ярмоленко с Мбокани делают команду с изюминкой. Очень классно в этом матче сыграл Буяльский. Мбокани 3 гол в 3-х матчах. Ярмоленко просто супер, всё делает где надо и что надо. Кадар очень неплохо сыграл, как для левого защитника. Кендзёра - очень мне напоминает шахтёрского Бутко. Такой быстрый, нацеленный, кстати он очень неплохо играет головой и на опереджение и он по сравнению с Морозюком более защитного плана игрок, но и в атаку быстро подключается. Замены вообще полный аут. Кравец.... просто непонимаю, чем он лучше Хлёбаса. Гусев - ну незнаю что сказать, пусть доигрывает этот чемпионат. Беседин - надо набирать форму. Всё на уровне и молодцы остальные.