Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 4874
Шовковский уже не торт, поставит еще несколько личных рекордов и на заслуженный отдых. Будет Рыбка играть. Не знаю как будет с Ребровым, но меня радует, что Сергей а) не физрук как его предшественники, человек очень умный и способный учиться(сильный радиолюбитель, на секундочку, что резко контрастирует с распространенным представлением о профессиональном спортсмене, которому голова нужна, чтобы туда есть); б) как дополнение к предыдущему пункту,есть надежда, что как человек нового поколения тренеров станет проводником новых идей и веяний, не зря ведь стажировался у Венгера и Клоппа; в) человек адекватно себя воспринимающий, а значит самокритичный, нет у него чувства собственной исключительности как у нашей легенды номер 1 (ставшей и легендой-тренером, но уже со знаком "минус") Так что сама личность Реброва внушает определенные надежды на если не на полноценное возрождение клуба, то по крайней мере на частичный возврат утраченных позиций в Украинском футболе. Понятно, что многое и не от Сергея будет зависеть. В чем-то ему будет легче (справедливости ради нужно сказать, что Семину в его второй приход гораздо сложнее было соревноваться с Шахтером по ряду объективных причин), в чем-то сложнее. Посмотрим. Если верить старику Дарвину, то выживают не самые сильные, быстрые и выносливые, а те, кто лучше приспосабливается к изменившимся условиям. А они уже изменились и в европейском футболе, и в отечественном, и будут стремительно меняться и дальше.
Показати
Шовковский последние матчи стоял очень уверенно, несмотря на ляпы, которые у него всю карьеру случаются в самых неподходящих местах. Да и заменить "няньку" Хачереди на Рыбку, который за компанию полезет в драку, будет заканчивается постоянными удалениями нашего ведущего защитника. Кроме непосредственно игровых качеств потеряется уйма косвенных. Тут главный вопрос насколько Ребров состоятелен без Рауля. В целом команда прогрессирует и это, пожалуй, главное, а остальное покажет время.
Маркевич квалифицированный и опытный тренер, наша торсида его не любит за Металлист, теперь может изменят к нему отношение вслед за фанами Днепра. Я хотел его видеть в ДК во времена Блохина, предполагая, что иностранцев Суркис не станет приглашать, но теперь конечно не актуально. И Бойко я тоже не хотел отпускать (в отличие от Зозули, в которого не верил), видел что все его проблемы в области психологии. Теперь кусаем локти.
Показати
За Бойко только радоваться нужно. У нас бы посменно с Рыбкой смотрел матчи с лавочки, иногда подменяя Шовсковского. По тренеру, похоже, остается только(как всегда при нашем любимом президенте) надеяться, что Ребров будет прогрессировать, а Рауль никуда не убежит. Если у Суркиса опять не случится резкий перепадов настроения, то подозреваю, что Ребров надолго в команде.
Днеру дали выйти из группы, хотя по чесноку должен был Карабах выходить ))) И здесь ничья на выезде с голом из офсайда ))
Показати
"Днепру" весь турнир везёт
Валера уже ответил на твой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=o5a9T0jqONM
Показати
вы такие, блин, интересные. Ну Велозо же пошел? - Пошел! - Ленс пошел? - Пошел! - А они точно хуже, чем Мбокани? - Я бы не сказал. - Велозо был игроком, на которого претендовал Милан тогда, игроком сборной Португалии (не последней в Европе на секундочку). Ленс - тоже игрок сборной Голландии на момент перехода в Динамо. Было бы желание, тогда и игрока такого класса будет подписать возможно;)
И может Арсенал стал бы чемпионом вместо Челси, с форвардами в Арсенале беда
Показати
Возможно, тогда бы они не купили Санчеса. И опять бы не хватало одного классного игрока
Коментарі по темі:
Я не виню Реброва, он со своей стороны должен поддерживать в команде дисциплину. Кравец и особенно Тео мне очень нравятся своим старанием, молодцы, стабильно забивают в чемпионате. Но сколько они на пару забили Фиорентине? 0. Потому что Фиорентина - не Говерла. Она не даст создать у своих ворот 6 100% моментов, половину из которых можно расстранжирить, а половину записать на свой бомбардирский счет. А в группе ЛЧ у нас будут как минимум две команды не хуже фиалок, сильнее, возможно очень сильнее. Сколько моментов мы будем иметь на Альянц Арене или Бернабеу? Форвард должен цепляться за мячи, выгрызать их зубами, забивать из считанных полумоментов, которые у него будут. А также умело играть в подыграше. Мбокани лучший из наших форвардов, объективно лучший. Я просто не верю, что если он уйдет, то мы получим адекватную замену. У нас не тот бюджет и не та ситуация в стране, чтобы расчитывать на это. Будем играть молодежью с заранее известным результатом, либо купим кого-нить недорого "шоб було" с соответствующей квалификацией. имхо: если Мбокани твердо и непреклонно решил уехать к семье, это одно, тогда надо отпускать при выгодном предложении (интересно, оно будет после скомканного сезона?) если проблема в том, что ему не чешут чуство собственной значимости, то надо регулярно чесать. В команде не может быть равного отношения ко всем, оно должно быть аккордным (при том что базовые требования по дисциплине и профессиональному отношению к делу одинаковы для всех!), т.к. есть ключевые исполнители и есть такие, которых при необходимости легко заменить на других. Ключевых нужно холить и лелеять.
Показати
опять же, поддержу, и всё-таки настаиваю: если мы топ-клуб (или стремимся), то у нас в штате должна быть куча спецов, к-рые и "чесать и прочёсывать" должны, вот у них и стоит спросить: за что они кушают хлеб с икрой(океанических рыб)?
Хорошие игроки капризны, надо находить общий язык и оставлять, если нет принципиальных против вроде желания игрока уехать к семье. Классный игрок, уже адаптирован к команде, пригласить другого такого будет трудно если вообще возможно из-за ситуации в стране + время на адаптацию. Он очень нужен команде, если команда хочет чего-то добиться в Европе в следующем сезоне. И Суркис это прекрасно понимает, судя по последнему его интервью. Надеюсь найдут взаимопонимание и Мбо нас еще не раз порадует важными голами.
Показати
+100500
в штате команды куча специалистов, к-рые должны! разбираться с такими проблемами, желательно без выноса "на люди", но если уже так случилось, то РАБОТАЙТЕ с ним, это касается не только тренеров по физухе и Гомеса с Ребровым, касается всех...
игрок классный, но он весь сезон фигней страдает на уровне отыграл только несколько матчей в конце прошлого года а если у него то травмы, то хитрожопие с желанием побыть с семьей в Бельгии, и соответственно никакущая форма, с какого его Реброву в состав ставить при стабильно забивающих Кравце и Теодорчике продавать однозначно (при достойном предложении, разумеется)
Кравец хороший парень, но это не профессия, на ЛЧ нам нужен Мбокани в своей лучшей форме или кто-то его калибра. Удручают новости о его конфликте с Ребровым. Если суть конфликта не в желании воссоединиться с семьей (свалить из Украины), то нужно его скорее улаживать иначе потом локти кусать будем.
Показати
Гнать его надо, не будет он уже тут играть. Обленился на динамовских харчах. Как летом начал, так весь год и халтурит. Кравец пусть остается на замену для всяких Говерл, там и бревна достаточно, а украинский паспорт на дороге не лежит. Ну а Теодорчик основной в ЛЧ, тут почти нет альтернативы, как ни печально. Никого лучше сейчас не купим, точнее, никто не поедет.
А мог бы и больше оторваться от преследователей если бы 100% момент реализовал, такие классный форвард просто обязан забивать
Показати
Ну так тео дорчик и показал) один момент - один гол) А этот из 6 забил 2. Хороший форвард на его месте уже б далеко за двадцатку голов имел...ото смеху будет, если он станет лучшим бомбардиром))
5-0
Показати
эээ...маленькое уточнение...это был прогноз на первый тайм ;)
Автор: Successor
3 грудня 2013 00:15
Блохин. Старое фото.
Мой пост вне общего тренда. Так уж получается, что при слове "Блохин" память теперь услужливо подсовывает фрагменты, с позволения сказать, игры нашей команды - команды Блохина, а не моменты славы легендарного форварда...
Теги: #Блохин
Автор: Successor
11 червня 2013 18:01
Интервью с Юраном, ноябрь 1995-го
До чертиков надоели новости о Мбокани, которыми, чувствую, нам еще долго кормиться без какой-либо гарантии увидеть единственную и железобетонную на официальном сайте. Посему предлагаю вам это интервью с Сергеем Юраном, датированное ноябрем 1995-го, такой себе экскурс в прошлое...
Теги: #Юран
Автор: Successor
30 жовтня 2010 20:05
Брюс Гроббелар: На футболе, как на войне
Сегодня прочел это интервью, мне понравилось, предлагаю вашему вниманию. Источник: Артур Петросьян, Sportbox.ru, специально для "Спорта"  Знаменитый в прошлом голкипер «Л...
Автор: Successor
21 грудня 2009 10:26
Немного об информационном голоде и поучительном примере из ближнего зарубежья :)
Отгремели еврокубковые баталии, чемпионат ушел на зимние каникулы, страна живет ожиданием Нового Года и в нашей жизни футбольных болельщиков образовался вакуум или настал полный штиль, кому как нравится...