Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 267
Ivan Zaitsev, С чего бы Бьелса после выхода в АПЛ бросил бы Лидс и пришел в Динамо, где на трансферы ему дадут максимум 10 млн евро? Даже если бы он был свободен, то он бы потребовал кучу новых игроков. В 2016-м он бросил Лацио через пару дней после подписания контракта, так как ему не подписали минимум 4 игрока, которых он хотел. В Динамо было бы тоже самое.
Григорчука был бы рад видеть, но есть как есть. От Суркиса глубокого анализа глупо ждать. У него все назначения либо те, кто на слуху и с достижениями в Украине и России (Сёмин, Газзаев, Луческу), либо знакомые ему динамовцы.
Показати
Woodstock, Я о том. что варианты можно было поискать без особого труда. Если этим воросом заняться пол года назад. Хотя если б пол года назад сказали б на форуме, что ЛУческу придет в "Динамо", я думаю такие же стебы были бы "Мол что ему делать в Динамо"
Ну, кто б сомневался, что сейчас польется говно с Шахты и их каналов. Щас объединят усилия с обиженными "сердцами" с целью убрать Луческу побыстрее. Во-первых, как-то я не заметил, чтоб Шахтер вышел на новые вершины после ухода Луческу. Выиграть чемпионат и выйти в 1/8 ЛЧ или ЛЕ они смогли бы и с Луческу, что при нем много раз и бывало. Напомню, что в своем последнем сезоне с Луческу Шахтер играл в 1/2 ЛЕ и сыграл 2:2 дома и проиграл на выезде 3:1 с Севильей, которая в финале потом выиграла 3:1 у Ливерпуля. Во-вторых, может, Шахтер как организация и пошла вверх, но Динамо Суркиса - это организация без особого видения и плана развития. Луческу явно повыше уровнем в профессиональном плане, чем директора, академия и отделы, отвечающие непосредственно за футбол в клубе. Что тут говорить, если Суркис сам недавно признался, что после смерти Зеленцова в 2006-м в клубе, по сути, нет научной группы. «Точнее есть, но она отстала», – уточнил Игорь Михайлович. Т.е., ИМСа и всех тренеров абсолютно не смущал факт, что в клубе 14 лет (!!!) не функционирует нормально очень важная часть структуры. Почему об этом решил задуматься только человек, который к клубу не имел отношения и только-только сюда пришёл, а не те, кто играли за клуб и работают в нём много лет (вернее, получают просто зарплату), и бьют себя в грудь о том как они любят Динамо? Я уверен, что если Суркис бы нанял какую-то консалтинговую фирму, которой бы поставил задачу проверить эффективность работы каждого отдела, то мы бы все охренели, если бы узнали о результатах проверки.
Показати
Woodstock, вы думаете что 75 летний Луческу сособен провести качественный аудит всех структур клуба?
Woodstock, меня тоже дико резанул тот факт дикой некомпетентности тренеров, всяческих директоров и самого Суркиса, после услышанного про научную группу. Зная об этом столько лет ничего не делать это за гранью. Респект за комментарий.
Дід Панас, Не совсем так. Звук -ão не произносится как -ау или -ан по-нашему. Это что-то среднее, он достигается с помощью назализации. Вот, например, как Роналду произносит Coentrão. https://www.youtube.com/watch?v=46cE1i8HTwM Тут ближе к Куинтрау(м), чем Куинтран.
Показати
Woodstock, Ну это транскрипция, у нас таких звуков вообще нет)) а я больше про транслитерацию говорю, как по русски в основном подобные слова пишутся. Сан-Паулу, Жуан, Элдер Криштован, Тринкан. Как минимум привычнее, а то Жоао даже выговорить сложно, не то что прочитать) Тем более помню в 90-е в Спартаке вроде тож играл Marcao и называли его именно Маркан. Может по привычке и аналогии, но думаю если перейдет, то называть будут Марканом) Хотя был у нас Бетао и Бетаном не стал.
При всем уважении к Вам как игроку, Олег Владимирович, но Ваш тренерский период в Динамо - это полнейший мрак и действительно плевок в душу болельщиков. Мало того, Вы еще уверенны, что Вам не хватило чуть-чуть, что в результатах Реброва много Вашей заслуги и что сейчас Вы бы смогли вернуть Динамо на вершину, не тренировав никого 6 лет после ухода с клуба. Комментировать можете сколько угодно, но это больше выглядит как обида, что позвали не Вас.
Показати
Woodstock, какое отношение имеет тренерский период в Динамо Блохина к назначениею этой мерзости и оценки этого факта человеком, который для Динамо сделал как мало кто? По сути есть что сказать или только переходить на личности получается?
Насчет его личности тут и так много высказались, но если брать во внимание чисто профессиональные качества, то это хороший выбор. Спиридон в костюме Динамо, орущий на судей - это сюр, но назначение Луческу круче прихода Газзаева и, наверное, Сёмина. Но для Луческу надо оставлять Красникова. Их сотрудничество может быть очень удачным в связи с их заинтересованностью южноамериканским рынком. Я не думаю, что это будет второй Шахтёр по числу бразильцев в команде (нет столько денег на трансферы и у нас больше своей талантливой молодежи), но креатива в центре поля и в центре нападения явно не хватает, а игроки с Европы будут стоить дороже латиносов. Может, еще румынов возьмут каких-то. Я б на месте Луческу взял в штаб своих соотечественников - Гиоане или Черната. Чтоб не было такого накала между штабом и болельщиками.
Во-вторых, я думаю, что у Луческу, кроме денег, есть мотивация. И это не развал Динамо. Ему хочется стать первым тренером в Украине, который стал чемпионом с двумя разными командами, еще и с двумя главными. По его интервью видно было, что ему не дает покоя слава Лобановского. Для Динамо он не станет круче ВВЛ, это и Луческу понятно, но если ему удастся выиграть чемп с Динамо, то он станет особенным в Украине, поставит новую планку.
Показати
Woodstock, цікава думка.
Woodstock,
Шикарный кстати совет по Гиоане.
Ватель, Да, я так и написал, что замена логичная. Полностью оценить логичность можно будет только после назначения нового тренера. Надеюсь, это будет кто-то с успешным опытом работы в клубе. Но если будет назначен кто-то из "сердец", не достигнувших никаких результатов на клубном уровне, то логики не будет. Это будет очередная попытка угадать. Прошло только с Ребровым, Динамо которого, парадоксально, играло не в футбол Лобановского.
Показати
В чем логика? В отсутствии игры? В малом количестве очей? Это бессмысленно ибо все сводится к таблице в УПЛ и трофеям.
Задача на сезон "провалена" была одна - невыход в Евровесну. Потому объяснять сейчас логику увольнения "немає гри" - ну то таке.
Дід Панас, Плюсую. Увольнение было логичным, но исходя из предыдущих увольнений Суркиса, то ААМа должны были оставить. Да, играли в большинстве матчей безобразно. Но задачи, кроме ЛЕ, были выполнены. К тому же, усиление зимой практически не было. Бенито, Каргбо и Русин - это не усиление. Каргбо, вообще, долгое время не мог быть заигран. Судьи тоже внесли свою лепту в результат. Повторюсь, играли плохо, но у Михайличенко не готовил команду к началу сезона как Хацкевич. У Суркиса какое-то странное отношение к Михайличенко. Взять того же Блохина. Тоже принял команду по ходу сезона. Занял с ней 3 место. Да, тогда чемпионат был сильнее, но ведь и игроки у Динамо были круче. Блохину потом купили Мбокани, Беланду, Ленса, а Динамо еще хуже стало играть. Держали до последнего. С нынешнего состава Динамо в старт команды, которая была у Блохина, попадали бы от силы 3-4 человека. Миколенко, Вербич, Цыганков и Сидорчук, который тогда был игроком ротации.
Показати
Woodstock, Блохина держали до последнего, потому что Фирташ под него деньги на трансферы дал, а сейчас Суркисам не Коломойский не Фирташ денег не дают, им проще тренера убрать.
И хоть из "Динамовских Сердец" Михайличенко мой любимый тренер, но по ходу сезона он не смог наладить игру и я сомневаюсь, что с этими игроками смог бы наладить в новом сезоне, так что его замена логичная, главное, что б теперь Суркисы нашли толкового тренера, должно же Динамо хоть иногда вести, как с Ребровым повезло)
Сабо, Максимов, Калитвинцев? Если это правда, то это просто идиотизм. Лучше уж бы тогда Михайличенко оставил.
Показати
Максимова вычеркни. В остальном верно.
Fanat, это турецкое слово, хоть и сам продукт к Греции имеет большее отношение.
Показати
Woodstock, Хм, интересно
J e r a D, Точно, забыл. Наверное, из-за его следа в истории Динамо)
Показати
Woodstock, Шахте банку забил, да и пару раз помню спасал выбивая матч головой с линии ворот...) Ну и как Коста его как стоячего обходил тоже помню)
Автор: Woodstock
14 серпня 2012 15:08
Велозу+Гармаш: с Волынью был бетон
Два опорных полузащитника Динамо в сумме и по отдельности выдали отличный матч против Волыни. Берем во внимание уровень соперника (середняк УПЛ), но не забываем, что Велозу был почти без отпуска и выходит в каждом матче Динамо. Общие показатели Гармаша и Мигела заслуживают внимания и уважения...
Автор: Woodstock
9 серпня 2012 13:18
Вукоевич: очередной провал
Некогда лучший игрок Динамо продолжает неприятно удивлять.В матче с Фейенордом, даже чисто визуально, Огнен Вукоевич выглядел едва ли не самым слабым звеном команды. Не успевал за соперниками, проигры...