Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 501
Блохин же не только Динамо тренировал. Как-никак 20-ть лет тренерской карьеры. Потому выводы можно уже делать. В Динамо осталось только подтвердить.
Показати
Блохин никогда не тренировал клуб с такими возможностями как Динамо. Маркевич до Металлиста тоже был не на слуху. Бедные Карпаты при нем, рекорды ставили по голевой засухе на своем поле. Металлист же при нём - атакующая команда! Так что прошлые успехи или провалы, ни о чем не говорят. Примеров уйма...
Его нынешняя работа в Динамо сильно отличается от работы в других клубах: 1) Уровень его ответственности за свою работу значительно выше, чем в других клубах. Это главный вызов в его карьере, воплощение мечты, а значит работа будет вестись соответственно. 2) Он никогда не тренировал большие клубы, напротив команды где он работал были довольно средненькие(Олимпиакос я не считаю, это первое место работы, а соответственно и недостаток опыта). Возможно, работая с более сильными футболистами результат он покажет намного лучше. 3) Вы не учитываете тот положительный опыт, который он получил в сборной и ее очень пристойный футбол, показанный под его руководством. А ведь многие сборники являлись футболистами Динамо и в сборной они смотрелись сильнее, чем в клубе. 4) Повторюсь еще раз. Не считаю, что Блохин ничему не учиться. Тот тренер каким он был несколько лет назад и сейчас, это не одно и тоже. Верю, что он из тех, кто поздно раскрывается. Такие примеры в истории футбола не редкость. Я так же как и вы сделал много недоказуемых допущений. Но согласитесь, что намного лучше верить в хорошее, чем говорить что все плохо и будет еще хуже. Позитивное мышление очень помогает в жизни и не дает превратиться в брюзгу.
Все работают, только в разном объеме. А совковые при том, что раньше игроки были готовы пахать за идею, сейчас многие не хотят пахать за деньги. Для тренера который будучи игроком играл за идею это очень сложная задача. Он просто не знает, что с такими людьми делать. Потому он просто их выгоняет. Но это бомба замедленного действия. Выгонит одного-второго, а дальше остальные начинают думать, что на его месте мог быть и я, потому быстренько сливают этого тренера и все.
Показати
Не хотят пахать за деньги такие как Миля, потому он уйдет. В другом серьезном клубе с ним давно бы уже распрощались. Такие люди и молодежи плохой пример подают, потому от них надо избавляться сразу, тогда никаких проблем не будет.
Слишком уж ваши допущения относительно работы Блохина в Динамо притянуты за уши: Он просто не знает, что с такими людьми делать. ---------------------------------------------------------------------------------- Это пока нет возможности не подтвердить, не опровергнуть. Вы торопитесь с выводами. Потому он просто их выгоняет. ----------------------------------------------------------------------------------- Кого "выгнал" Блохин? Только Милевского. Вы с этим не согласны - ваше право, я думаю иначе. Кто кроме него покидает команду? Только игроки сидящие на скамейке, те, кто и так не играет. Мощно он однако всех поразгонял))) Выгонит одного-второго, а дальше остальные начинают думать, что на его месте мог быть и я, потому быстренько сливают этого тренера -------------------------------------------------------------------------------- Опять же пока не доказуемо. А если кредит доверия к тренеру окажется больше, чем вы думаете? Не выйдет ли такая ситуация: игроки, чтобы не мариноваться в запасе и не гробить себе карьеру станут усердней работать и получиться результат. Я лично ничего не утверждаю, но ведь мы играем в увлекательную игру "а если...". Я уже понял, что лично вам не нравится фигура главного тренера и вы в него абсолютно не верите, но может, прежде чем критиковать его и его методы, стоит дать ему шанс доказать вам и другим болельщикам, что возможно вы ошибаетесь.
Для тренера который будучи игроком играл за идею это очень сложная задача. Ты реально веришь, что это сложная задача для Блохина?) Блохин оставит(подберет) людей, которые хотят прогрессировать( а таких больше чем ты думаешь), а не сидеть и просто зарабатывать деньги.
А я и не говорил, что раньше было плохо. Просто было другое время, другой менталитет. Я согласен подождать полгода-год но это все в пустую к сожалению человека не перестроишь. Современных футболистов не заставишь пахать. Те кто готов пахать у нас отпадают еще в футбольных школах. Там преимущество имеют те у кого связи или родители при деньгах. Таких людей не заставишь пахать. Пробиваются единицы, да и тех приходится искать в менее престижных школах где мажоров меньше. Я не говорю, что Блохин плохой тренер. Просто время такое, что он не найдет материала для той команды которую он хочет построить.
Показати
Ну да, не найдет. Тот кто хочет, тот всегда найдет)
Не нужно повторять. Нужны молодые тренеры со своими идеями. Тренер ничего не достигнет если он бездумно повторяет как это делал Михайличенко в свое время, да и Блохин недалеко от него ушел.
Показати
Давайте пока не будем о Блохине. Сейчас можно только гадать что будет и как. Ближе к лету, можно вернуться к этой теме, а пока не вижу смысла. По поводу молодых тренеров со своими идеями, их время еще настанет, возможно после Блохина, а сейчас его списывать не вижу причины. И по поводу прошлого... То что было раньше, не обязательно плохо, а за границей не всегда трава зеленее.
Бред. Половина нынешних звезд футбола не выдержали бы таких нагрузок, уверен в том числе и Месси. В топку совковых тренеров которые в современном футболе ничего не понимают.
Показати
Вовсе не бред. Есть разные тактики, разные модели построения командной игры. Динамо всегда, кроме последних лет, делало ставку на физическую готовность игроков. Если сейчас взят курс на возврат к истокам, то такие игроки как Бертольо команде не нужны. Зачем нам вслепую копировать Запад, повторять за ними - это плестись в хвосте, они ведь тоже не стоят на месте. Динамо всегда шло своим путем, поэтому и добивалось успеха.
А про сборы это в точку. Причем не только Газзаев. Все совковые тренеры дают нагрузки. Футбол ушел вперед, а они остались в прошлом.
Показати
SandroKing, при чем здесь совковые? Все спортсмены работают над физухой. А у нас такие сборы, потому как перерыв в чемпионате.
Я давно на него внимание обратил. Нам такой игрок очень нужен.
Показати
Надо видео ИМС отправить :) может нормальный нап появится
Да, атмосфера в команде испорчена окончательно. Нисколько этим не удивлен. У Блохина мания величия и это неизлечимо.
Показати
атмосфера в команде, судя по разным отзывам была испорчена еще и раньше, даже при относительном демократе Семине, просто распоясались... может и нужна рука покрепче) Газа тоже по сути почти сплавили, так как не был мягко сказать таким либеральным... понятно, не все могут воспринять более тоталитарный режим) а плюс Хач почувствовал, что сейчас есть основным защитником в команде, а в современном мире любой и другой футболист рано или поздно заякнулся бы, став основным бы, о повышении) а если говорить о руке покрепче в виде тренера, условной руке имею ввиду) то понятно как сказал не все такое воспримут, ну думаю и не надо не смотря на статусность игрока бояться с этим игроком или такими подобными расстаться... дабы не портил (и) атмосферу среди той же молодежи, и других новичков легионеров... вон на Магата репещут, но и считают одним из лучших) более того в постах раньше уже я говорил, что неплохо при первой выгодной возможности расстаться и с Ярмоленко... так как есть у меня небольшое опасение, что если переспеет фрукт, то может минимум превратиться в кого то из сладкой парочки Аля, Миля, а в худшем случае в Нинковича, который поначалу был и неплох относительно, и даже был на него спрос какой то, так что надо своевременно продавать игроков когда на них есть спрос, этим самым освобождая место для перспективной украинской молодежи, и таких как Дуду, Мехмеди.... а если передержать игрока, то и он теряет мотивацию, устает от клуба, и клуб с болельщиками устает от него, когда видит, что в игре попустился... таких многожильных как Гусев Олежка, которые из года в год находят мотивацию не опускаться ниже определенного уровня единицы.. иногда хуже чем может играет он не спорю, но ниже определенного уровня не опускается... Хачик и Ярмоленко при всем уважении к их талантам, не из категории таких как Олег Гусев в ДК или Мальдини в Милане) потому не надо бояться продать при взаимовыгодном предложение от другого клуба и Хачериди, и Ярмоленко, как бы они не казались незаменимы на этот день.... мое мнение такое) при том что может дать новый толчок развиваться Хачику во всех смыслах в другом чемпионате, что будет полезно для сборной... единственное попрошу Хачика, если читает он, чтоб в Шахту не уходил)))
Откуда взялся такой странный/глупый вывод?
А у нас намного лучше ситуация? Начиная хотя бы со стадиона. Все то же. Захотят прижать - прижмут.
Показати
Прижать можно кого угодно. Тем более при нынешней власти. Суркисов тоже "прижимали" не слабо, вот только от Динамо они при этом не отказывались. И тем более не использовали в качестве шантажа. И вообще, требование Кернеса передать стадион власти и съем арендной платы за пользование в будущем - не первопричина продажи Металла Ярославским. На такие покупки хозяева за неделю не находятся. ЗЫ. Я не считаю Суркиса отличным менеджером, но сравнивая его с другими отечественными хозяевами клубов, признаю - он второй после Ахметова, а может и не уступает ему имей такие же деньги и власть. Все познается в сравнении.
Я вообще удивляюсь как можно сравнивать клубного тренера и тренера сборной. Сколько дней в году тренер сборной видит игроков, как он влияет на их форму? Да никак. У него главная задача выбрать лучших из тех что есть и психологически зарядить перед игрой. Да и кого мы обыграли на ЧМ чтобы гордиться местом в восьмерке. Саудовскую Аравию и Алжир с трудом. Со Швейцарией Сашо вытащил в серии пенальти. А со всеми остальными? Испания с Италией нас просто не заметили. А в отборочных играх с жеребьевкой повезло, что нам не попались гранды, а у турков с датчанами смена поколений началась. И то у кахахов вырывали победу на последних минутах.
Показати
Ага, три года стабильного везения.
Автор: SandroKing
5 лютого 2011 17:34
Бешикташ в очередной раз теряет очки в чемпионате
Сегодня состоялся матч 20-го тура Суперлиги Турции по футболу, где на стадионе "Fİ-YAPI İNÖNÜ" соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы стамбульский "Бешикташ" принимал "Карабюкспор"...
Автор: SandroKing
4 лютого 2011 10:43
Бешикташ дозаявил Алмейду в плей-офф Лиги Европы
Официальный сайт УЕФА опубликовал списки игроков заявленных в плей-офф Лиги Европы 2010/11.   В заявке «Бешикташа» 28 исполнителей. В списке «А» 20 футболистов, еще восем...