Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 242
dmitrydvk, может, это и сильно, но это факт, даже если он Вам не нравится. Трудно с фактами спорить. :) Ковид вспоминать не надо: это условие одинаковое для всех команд. И еще вопрос, насколько это был минус для команды: сколько бы нахватал от "Барсы" Бущан вместо Нещерета? Сравнивать обойму у Михайличенко и Шахтерского Сердца смешно. Или будем пофамильно? Сейчас нет ни одного ковидного в составе - наслаждайтесь боем с Коваливкой.
Показати
Не знаю, к чему тут сравнение вратарей, но ладно...
По обойме не понял, честно. Я пропустил приобретения для Луческу? По-моему, все, что добавилось - забракованные "попередниками" игроки.
dmitrydvk, Вы про результат? Михайличенко выдал результат, который от него требовали - и был уволен. Луческу пришел на готовое (квалификацию в ЛЧ) и героически прошел могучий "Ференцварош", остальное вспоминать не будем. Если Вы про ЧУ, скажите спасибо деградирующему "Шахтеру" и наслаждайтесь боями с Коваливкой. Это что касается результата с обоймой в 2,5 основы, тогда как у Михайличенко едва набиралось на 1,5. Я не знаю, что вышло бы у Михайличенко, это отдельная большая тема. Но то, что выходит и выйдет у Шахтерского Сердца, я написал в блоге, когда только его назначили. Все оправдывается до последнего слова.
Показати
Барвiнок, пришел на готовое - это сильно. Можно, в принципе, не продолжать. Если бы у "попередников" был с этим составом такой лазарет, как у Мирчи с ковид и травмами, мы бы не то, что на 1-м месте не были, как бы рекорд Блохина не побили. Забыли все стыдливо, как не одного основного защитника не осталось? Иногда нужно включать объективность, и не жить в придуманном мире
Команда под твоим руководством играет черт-тей во что. Остальное - традиционная пустая болтовня.
Показати
Барвiнок, кому-то нравится футбол) Разницы между Хацем, Лесиком практически нет. Сравните набранные очки год назад и сейчас, а второе проанализируйте игры Динамо начиная с сентября. По последним играм Луч практически копирует закрытый футбол ХаЦА, аналог матча против Славии, что привело потом к затяжной защитной серии, даже против слабых команд. Тревожные сигналы Динамо в каждом туре давало, поэтому проигрывая безвольно грандам в ЛЧ, было глупо надеяться на какой-то прогресс в игре.
Барвiнок, Пацанюра,
Удивительные вещи, да, пацаны? Тренер вам противен, а результат не такой, как у бело-голубых сердец. Безобразие просто )))
Барвiнок, 100%!! Особенно по сравнению с прошлыми сезонами под руководством Михайличенко и Хацкевича. Вот то была игра! Не игра - наслаждение! Каждый матч я лично, как и Вы, наверняка, пересматривался по 5-7 раз
Барвiнок, якщо прибрати упередженість щодо ГТ, тоді стане очевидною безпідставність дорікань. Чи стали ми грати як Баварія? Ні. А могли б лише за рахунок заміни ГТ? Очевидно, що ні. Відбулись позитивні зміни? Так, про це говорять результати.
Луческу заявляв, що на першому місці гра, а результати потім. Як концепція, добре. Але на даному відрізку, важливі саме результати.
Имея в составе исполнителей класса Цыганкова, Гармаша, Шапаренко, Вербича, Миколенко, Леднева... Все, как я писал при назначении Шахтерского Сердца. Дальше тренерский выбор Суркиса какой: коваливское сердце Костышин с Мандзюком?
Показати
Барвiнок, исполнители просто волшебные ...
Woodstock, Кто же из нас манипулирует? Вы предпочитаете называть Андриевского и Шепелева и в упор не видите Цыганкова и Шапаренко. Я смотрю состав «Динамо» 1997 года, игравший с «Барселоной». Дмитрулин, Волосянко, Гусин, Максимов, Михайленко, Косовский. Это полкоманды. Они что, принципиально сильнее нынешних игроков? Лужный был очень хорош, а Миколенко как фланговый защитник так сильно ему уступает? Или будет сравнивать его с Волосянко и Дмитрулиным? Свое мнение о Шовковском я писал, повторяться не буду. Ни один суперклуб его не захотел. Хороший вратарь, но не суперзвезда. Ребров? Тоже скажу, что хороший игрок, но не лучше Цыганкова. Как по мне, у Цыганкова потенциал выше. Шева уникум, правда. Но при хорошей организации игры это лишь вишенка на торте. И в 1997 году, с которым мы сравниваем, он был совсем молодой. Есть – повторюсь – одно принципиальное отличие нынешнего «Динамо» от звездного 1997 года. У Лобановского и близко не было такого количества игроков для маневра и ротации. Коронавирус? Так он не выбирает только динамовцев. Это фактор одинаковый для всех. Сейчас в команде ни одного зараженного, не могут играть только Бурда, новенький Тымчик и Дуэлунд. А сколько могут? Корень вопроса – принципы игры. С Лу – готовьтесь побеждать Рух и Львов. Я это писал перед его приходом в команду, убеждаюсь в этом сейчас.
Показати
Барвiнок, Шапаренко и Цыганков (если б он после сборов не сломался) теоретически могли бы быть в составе 1997-99, но тот же Шапаренко как раз при Луческу и раскрывается. Не хочу по персоналиям расписывать много, перечисленные Вами игроки не принципиально сильнее нынешних, но тот же Волосянко выходил в обеих играх на 30-35 минут, и из этих 65 минут Барселона только 3 минуты играла с 11-ю игроками, уступая при этом 2-0 и 3-0 соответственно. Он же не со старта играл. Насчет Лужного, то Миколенко ему уступает точно в одном важном качестве - характере. Он не такой мотивированный боец как Романыч, что вчера, среди прочего, показал позорный обмен футболками с Кьезой после 1-го тайма. Да и вообще, в команде нет лидера по духу, который держал бы партнеров в ежовых рукавицах, ведь это не только задача тренера.
У Лобановского не было футболистов для маневра? А у Луческу есть кем маневрировать? Шовковский не суперзвезда, но у нас и его уровня нет. Говорить о Нещерете рано. Бущан тоже чередует суперматчи с непонятно чем.
Коронавирус не выбирает никого, но когда в структуре бардак им. Суркиса, то появляются такие ситуации как в Динамо, когда вирус месяц ходил по клубу. Пока у наших врачей в кабинетах будет больше икон, чем медоборудования, до тех пор любому тренеру будет тяжело наигрывать основной состав в виду постоянных травм и болезней игроков. Сейчас в команде нет больных, но они-то по 2 недели не занимались ничем, форму резко не наберешь.
Опять-таки, в футболе в 1997-99 гг. не было такой пропасти между клубами. Все те гранды и полугранды, которых Динамо обыгрывало, по своей структуре на порядки выше, а Динамо так и остается на уровне 90-х. Сейчас на успех должны работать все в клубе, а когда Суркис спокойно относится к тому, что в клубе нет по сути аналитической группы с 2006-го года, то о чем тогда говорить?
Уважаемый широколобый Woodstock! Я не подвергаю сомнение Ваше право считать звездами Максимова, Гусина, Хацкевича, Дмитрулина и даже Калитвинцева. Хоть на мой узколобый взгляд потенциал Цыганкова, Шапаренко, Леднева или Вербича ничуть не ниже. Вопрос вдругом. В принципах игры и в умении достучаться до игроков. Динамовские принципы разрушены до основания. Для других принципов требуются бразильцы, причем качественные - уровня Виллиана и Фернандиньо. Даже узколобым ясно, что таковые в Киев не приедут. Довольствуйтесь тем, что Динамо под могучим руководством Лу будет побеждать ингульцы-минаи.
Показати
Барвiнок, Во-первых, не надо манипулировать. Я говорил об игроках уровня Шевченко, Реброва и тд, а Вы мне про Максимова и Гусина. Я спрашиваю: где сейчас наши новые Шевченко, Ребров, Шовковский, Лужный? Нет таких. Точка. Во-вторых, потенциал он на то и потенциал, что его нет в данном моменте и это прогнозы на основе фактов. И если он есть, то полгода мало для его раскрытия. К тому же, потенциал того же Цыганкова в не меньшей степени зависит от нашей медслужбы, чем от Луческу. Прогрессируют ли игроки при Луческу? Визуально - да, но не все. Стоит также учитывать обстоятельства в виде коронавируса. Наигрывать команду сейчас явно труднее, чем Лобановскому в 97-99 гг.
Приедут ли качественные бразильцы и игроки в целом? Пока можем только догадываться. Будем смотреть. Во-вторых, есть ли много вариантов среди украинцев? Мало, очень мало. И речь не идет о стиле под какой бы их покупали, а в целом о классе.
Александр, какие еще трансферы?? Кто к нему придет. Сватают третьеразрядного бразильца - все, как я писал раньше. В 1997 году были звездные трансферы? Был тренер. Сейчас идет убийство команды.
Показати
Барвiнок, Лобана, к сожалению, не воскресить!!!
Барвiнок, Сколько можно быть таким узколобым? Сравните уровень игроков 97-го и нынешних. Лобановский бы достиг с Шепелевым, Поповым, Бущаном, Караваевым, Кендзерой, Андриевским и тд тех же результатов? Да никогда в жизни. И не надо разводить демагогию про команду-звезду и тд. Там многие были на несколько порядков выше. Нет у нас игроков уровня Реброва, Шевченко, Лужного, Шовковского, Каладзе, Белькевича.
Александр, и это каким-то образом меняет впечатление от игры "Динамо"?
Показати
Барвiнок, впечатление никакое!!! отбывали номер сегодня... если Будулаю не выделят полный карт-бланш на трансферы, он просто зимой уйдет....
смит, еще раз. Дед в истории "Динамо" - Виктор Александрович Маслов.
Показати
Барвiнок, это уже новая история, здесь Цыган со своими посредственными результами на фоне топов уже Дед. Это реалии сегодняшнего дня.
Ступар в своем репертуаре. Где здесь фол? Слепому видно, где. Другое дело фол неумышленный.
Показати
Барвiнок, Где фол?
Автор: Барвiнок
16 листопада 2020 00:14
От Фоменко к Шевченко
Любопытный комментарий от пользователя с ником Тиль Уленшпигель на одном из дружественных сайтов. "Фоменко играл по неправильной структуре.Из 37 проведенных матчей выиграно 24, проиграно 7, сыграно вничью 6...
Автор: Барвiнок
7 серпня 2020 11:29
«Динамо»: післямова
Попередній мій блог був некрологом улюбленій команді після катастрофічного кадрового рішення Суркіса. Фактично «Динамо» спіткала доля «Дніпра» і «Металіста», але формально воно все ще існує: є футболісти, тренери, керівний і обслуговуючий персонал...
Автор: Барвiнок
27 липня 2020 16:32
«Динамо» Київ (13.05.1927 – 23.07.2020)
Заздалегідь знаю, що цей заголовок дуже багатьом здаватиметься епатажним і безпідставним. Але слід називати речі своїми іменами. Для мене це болісне твердження, бо я вболіваю за «Динамо» з другої половини 60-х років...