Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 242
kellyeha, какой словарь фиксирует это слово как англицизм?
Показати
Барвiнок, словарь, который определяет такие понятия, как корнер, бокс-ту-бокс или хет-трик
Метрика - это документ о рождении, браке и смерти. Что именно из этих трех имел в виду уважаемый блогер?
Показати
Барвiнок, слово "метрики" является англицизмом (от слова metrics) и было употреблено для обозначения показателей футболиста.
Олег Базилевич внятно говорил, что с такой скоростью Милевскому нечего делать в Динамо.
Показати
Барвiнок, ну Валик Белькевич тоже не обладал выдающимися спринтерскими способностями, так же как и физической выносливостью, но прекрасное видение поля и отменный футбольный интеллект позволяли ему творить на поле. У Милевского тоже светлейшая голова, он мог исполнять на поле футбольные шедевры. Без таких футболистов футбол, извиняюсь за тавтологию, становится пресным.
Пацанюра, сепарня во главе с Медведчуком повылезала при Порошенко и с его деятельным участием.
Показати
Ну да, а может и Сивоху тоже в СНБО привел Петя? Или Кривоноса уволил тоже он или оборонзаказ тоже он провалил? Пожалуйста, Володя действуй, стади врагов, виновных, воюй с ручной ......А может Володенька просто Лошочек?)
Лобановский когда-то водил игроков в театр. Другие времена, другие тренеры, другой интеллект.
Показати
Барвiнок, Да, щас отличное время ходить по театрам. Лишь бы придолбаться к Луческу) Во-вторых, Динамо в еврокубках сейчас на день раньше приезжает на выезд, чтобы среди прочего сходить на экскурсию по городу или в музей. Но я согласен, что музыкальный вкус динамовцев ниже плинтуса.
Kovalchukkoleg, хорошее слово моменты: умное и неопределенное. :) Сергей Станиславович вместе с Раулем поняли, что с их мелким пасом, поперечными передачами, игрой атакующих игроков спиной к чужим воротам, отказом от свойственных Динамо агрессии, прессинга, атлетизма они уперлись головой в потолок и вовремя сами ушли. В таком стиле могут себе позволить играть только богатые команды, да и их с нашим стилем показал, как бить Лобановский. Сейчас в подобном направлении движет команду Луческу. Как я писал при его назначении, вероятна стабилизация игры на посредственном уровне и после этого начнутся разговоры, что все - потолок, надо бразильцы. А у кого будут лучше бразильцы: у Мансити, Барселоны и Реала или у Суркиса? Кто приедет в нащ могучий ЧУ в воюющую страну? Правильной дорогой идете, товарищи. :))))))
Показати
Барвiнок, ВВЛ в разных формах подчеркивал, что главное - счет на табло и итоговое место в таблице. И это и есть основной критерий работы Реброва. А умное и неопределенное - это ваш коммент
Лучше Луческу.
Показати
Разван?Барвiнок,
dmitrydvk, К чему? К тому, что каждый забитый в киевские ворота гол – это гол лично мне как старому болельщику «Динамо». Если для Вас пять голов принципиально ничего не значат – констатируем разницу в подходах. Теперь побуду немного любезным. Начнем с упомянутого Родригеса, которого Михайличенко абсолютно правильно забраковал. Если этот футболист пришел в себя и вернулся (как некогда несколько раз возвращался изгоняемый Лобановским из команды весьма талантливый Бережной), это плюс игроку, а не минус Михайличенко. При Михайличенко о Забарном трудно было узнать, так как на момент назначения А. М. главным тренером (15.08.2019) Забарному было 17 лет. Пеле дебютировал в 17, но это был Пеле, и он играл нападающего, а для центрального защитника это совсем мало. Один год для такого игрока – это огромная разница. Итого – в защите появились Забарный, Сирота, Тымчик и Бэлуцэ. В полузащите – Гармаш, Леднев и Клейтон плюс «забракованные» из-за перебора игроков Алибеков и Булеца. В нападении – Супряга и «забракованный» Каргбо. Плюс упомянутый Нещерет, который при А. М. был не намного старше Забарного. Итого 12 человек – больше, чем один состав.
Показати
Барвiнок, ну, мне, как болельщику с 1975, очень не все равно количество голов. Я просто отдаю себе отчет, какие (никакие) два наших основных голкипера. Ну и голкиперы никаким боком к теме разговора не были. То, что вы написали о "втором составе" для Луческу комментировать бессмысленно, человеческий мозг и не такое выдумывает, когда нужно обмануть самого себя
dmitrydvk, что непонятного? Если бы не ковид, Нещерет бы не вышел. "Папередники" - прекрасное слово. :) Михайличенко никого не браковал. Он пришел работать с теми игроками, которые были в составе.
Показати
Барвiнок, если бы Жора впустил на 5 штук больше - то что? К чему это? Вы предлагали пофамильное сравнение обоймы - будьте любезны, кем располагает Мирча, кого не было у Михи? Кроме Родригеса, которого Миха забраковал. И еще интересно, как по вашему, при Михе кто-то узнал бы о Забарном?
Разные были матчи, некоторые у Михайличенко не грех и пересмотреть. Я не спешу его оценивать, так как с ним поступили непорядочно. Можно только гадать, что у него вышло бы? Я уже писал о 10- месте "Д" К у Лобановского, после которого начался подъем 80-х годов. Может быть, получилось бы, можеь быть - нет. О "Динамо" с Шахтерским Сердцем я не гадаю, а знал это при его назначении, о чем и написал в блоге. Заметьте, самые твердокаменные поклонники Шахтерского Сердца в команде уже говорят, что ЭТО (мучение с Ференцварошем" и Коваливкой) - максимум, что может выжать великий тренер, а сам тренер не при чем. )))))))))
Показати
Барвiнок, по Вашим словам нужно было и Блохина оставить тренером. Да при таком усилении, которого ни до ни после не получал ни один тренер в ДК. А вдруг бы получилось? А сравнение 10-го места Лобановского неуместно. Здесь Вы лукавите. Сравнить ЧУКр и чемпионат СССР, где на чемпионство претендовали минимум 6 команд... Не нужно переводить килограммы в сантиметры. Это совсем две разные вещи
Цікво, для Лобаноквського 10 місце - це виправдання для Михайличенка, мовляв, треба було дати час. Але для Луческу у Вас інші вимоги :) Думаю, це упередженість.
Автор: Барвiнок
16 листопада 2020 00:14
От Фоменко к Шевченко
Любопытный комментарий от пользователя с ником Тиль Уленшпигель на одном из дружественных сайтов. "Фоменко играл по неправильной структуре.Из 37 проведенных матчей выиграно 24, проиграно 7, сыграно вничью 6...
Автор: Барвiнок
7 серпня 2020 11:29
«Динамо»: післямова
Попередній мій блог був некрологом улюбленій команді після катастрофічного кадрового рішення Суркіса. Фактично «Динамо» спіткала доля «Дніпра» і «Металіста», але формально воно все ще існує: є футболісти, тренери, керівний і обслуговуючий персонал...
Автор: Барвiнок
27 липня 2020 16:32
«Динамо» Київ (13.05.1927 – 23.07.2020)
Заздалегідь знаю, що цей заголовок дуже багатьом здаватиметься епатажним і безпідставним. Але слід називати речі своїми іменами. Для мене це болісне твердження, бо я вболіваю за «Динамо» з другої половини 60-х років...