Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 164
Господа , что это выходит хорватия теперь самая наша команда на евро после нашей????
Показати
там еще срна и эдуардо
Вы пишите мол нужен толковый управленец согласен нужен, но он стоит денег , а денег в клубе нет. Продолжаю говорить , именно так ибо считаю , что 35 лимонов в год это не бюджет современного клуба . Или тогда не требуйте игры на равных с реалами барселонами и прочими грандами Но нет имея такой бюджет у нас и сёмин плох и играем мы не верно и прочее и прочее учитывая нашего руководителя его возможности сёмин вытаскивает из этих игроков всё что может. А про наш молодняк вы это серьёзно как по мне мы видели все чего стоит этот молодняк на евро в прошлом году. Я сегодня не помню на каком сайте прочитал ,что Алексей Полянский, которому 26 лет и у которого заканчивается контракт с шахтой, согласился подписать новый. сроком на 5 лет. Внимание человек не играет в шахте и никогда не будет ,но за шахтёрскую зарплату он согласен играть в Мариуполе или Жмеринке. А наш друг Алиев ,когда его спрашивали ты хочешь играть в старом свете отвечает Европа та ну её. А вы говорите про наш молодняк, который как вы считаете лучший в стран. У молодняка глядя на таких старших товарищей нет амбиций совсем. Я понимаю почему у нас появился шева потому ,что он играл за майку клуба с буквой д и старшие товарищи были нормальные способные сообщить парню за какой клуб он играет , а что способны сказать молодняку старшие товарищи не важно откуда из донецка они харькова или столицы сейчас?? ответ ничего . о какой такой молодёжи вы говорите не знаю А в отношении того что мы пожалеем о уходе суркиса так он не уйдёт он вечен к сожалению у нас.
Показати
Я говорю не о той молодежи, которая сдала Евро без шансов. Увы, но эта молодежь из числа "потерянного поколения" - их просто передержали в дублерах. И если честно, то лично я больше верю в Хлебасов и Лухтановых, чем Калитвинцев и Рыбалок. А молодежь у нас есть. Какой еще клуб в Украине дает сборной новые молодые имена. Правильно, только Динамо и... Днепр (нет, я не забыл о Павлове и его птенцах, просто у Ворсклы нет возможностей удерживать своих воспитанников). Надеюсь, это не станет для Вас откровением, но именно в Киеве и Днепропетровске, ну и плюс Полтава - только это быстротечно, растут те самые таланты, которые станут основой нашей национальной команды в будущем. И поверьте, будь тренером Динамо не Семин, а какой-нибудь условный Фавр, о Гармаше и Ярмоле уже сейчас, а о Хлебасе, Лухтанове и возможно Калитвинцеве, Рыбалке - в не далеком будущем, гремела бы вся Европа. И если бы у нас в отделе селекции работали профессионалы, то условные Николас Лопес и Энди Поло не уходили бы в Рому и Дженоа (я уже молчу о нашем, по крайней мере так должно быть, СНГовском рынке). И это те вещи, которые необходимо исправлять немедленно. И это сделать намного реальнее, чем найти какого-то утопического мецената-спасителя-фантома (ведь в этом деле главное - не сделать хуже, или даже не исправимо, что очень даже вероятно). Ничто не вечно под луной. Рано или поздно у нас еще будет возможность на сколько полезным было управление (владение) командой Суркисами. Только эта возможность лично в меня вселяет больше страха, чем надежд.
ЗЫ Деньги на зарплату классного менеджера? Это - как раз то случай, когда можно в разы сэкономить на не неверных трансферных решениях, а в будущем - еще и заработать на продажах (увидим за цифры со сколькими нулями через пару-тройку лет будут уходить из Ромы и Дженоа те же Лопес и Поло, а покупались примерно за 1 евролям). Я уже молчу о примерах Боруссии и Кагавы, Хонды и ЦСКА )))
Как говорили раньше по тв , а теперь о погоде так вот теперь о любви. Любить динамо можно и я его тоже очень люблю поэтому и пишу все эти посты тут именно потому, что мне не плевать . Возможно и даже скорее всего Суркису тоже не плевать ,но как руководитель клуба он себя исчерпал. Каждый день его нахождения в клубе шаг в пропасть для этого клуба, хотя Может ли быть большая пропасть вот в чём главный вопрос. Допускаю ,что игорь хочет перемен и болеет за них ,но очевидно не может их осуществить. Хотеть и мочь это разные вещи. то что суркис не может это очевидно всем. Теперь о Ярославском первое он не так и много в футболе значительно меньше чем братья суркисы ,но развитие его клуба очевидно. Днепр тоже методом проб и ошибок находит себя согласитесь днепр осенью и днепр весной чуть разные команды. Вот это всё меня и пугает ,команды лиги работают и двигаются вперёд только мы стоим на месте. Сегодня у нас серебро ,а дальше что ?? борьба за место в шестёрке или может типун мне на язык борьба за выживание?? И наконец о донецких, что поделать если они уже всюду. А месяца через два будут и в управлении футболом . Это очевидный научный факт и совершенно понятно , что суркисы противостоять этому не смогут Тогда у динамо будет один сплошной вакс. Вы этого хотите я лично нет вот поэтому и говорю что динамо нужен новый владелец для наведения порядка в клубе и сопротивления донецкому клану. И денег у него должно быть никак не меньше чем у них . ибо язык бабла единый , который они понимают. А суркису спасибо и билет в вип ложу симейный его эпоха в нашем клубе окончена. чем скорее он это осознает тем лучше будет всем. А пока ждём прозрения будем ехать вниз. таков закон жизни.
Показати
Поэтому и нужен толковый управленец, который профессионально займется решением проблем, связанных с игрой команды (возможно даже оставив другие аспекты клубной жизни всем имеющимся сейчас в обойме "прихлебателям"). Много в футболе - это я о Коломойском писал (и эти поиски отнюдь не вселяют оптимизм в сердца болельщиков "Днепра" - даже меньше, чем решения нашего президента в динамовские сердца). Ярославский же пошел правильным путем - нанял профессиональных людей для решения игровых командных вопросов. Наверное, и у "Металла" есть свои "прихлебатели", но президент слушает мнение правильных людей - в этом и самая большая разница в прогрессе двух сравниваемых клубов, вряд ли хорьки тратят больше денег, чем мы, а игровой результат - на лицо. А если бы к их правильным решениям относительно игровых аспектов добавить, то что пока есть только у нас - динамовскую молодежь (пока еще лучшую в Украине), да тренер нормального, то мы смотрели бы на эту Шахту с высоты не достижимых донецким результатов. Это и есть один из возможных вариантов движения (наиболее вероятный и реальный), но не единственный. Самое печальное то, что больше денег, чем у Ахметова, в этой стране нет ни у кого. Чужеземцу же, боюсь, этот клуб, его история, как и футбол в этой стране - до лампочки. Придет условный Усманов, посмотрит пару лет, что здесь Ахмет творит и свалит, скинув клуб на условного Черняка, - донецкие вмиг подсуетятся. Поэтому необходимо искать свои, чисто футбольные пути выживания. И необходимо делать наш клуб на голову, на две головы выше соперников. Раз такие времена настали. И нужно для этого всего в первую очередь рациональное, грамотное урпаление клубом. ЗЫ Вот, запомните мои слова, все кто сейчас говорит Суркисам "Уйдите!", в не столь отдаленном будущем крайне пожалеют за свои слова (надеюсь этого все же не случится). ЗЫ2 А бездумная продажа клуба - это не просто шаг к пропасти, это - самый настоящий прыжок в бездну.
Для начала о пофигистах футбол знаете ли штука заразная, которая затягивает яркий пример Ярославский заходил, как пофигист а сейчас ???? тоже может произойти и тут . И на тему Коломойского не думаю я ,что он такой уж пофигист иначе он не озвучивал бы телефон Суркиса в прямом эфире. Ещё одного кандидата сходу могу назвать владелец хортицы Черняк . Знаю одно Игорь Суркис это болото.
Показати
Черняк, говорите? Вот именно об этом я писал. Этот-то товарищ как раз конкретно подвязан на донецких. А что думают о своем президенте болельщики "Днепра" - это Вам лучше почитать на их сайтах. Поверьте, там ситуация - еще большее болото, чем у нас, и по большей части от того, что президент то ли полнейший футбольный профан, то ли ему глубоко наплевать на это дело (история с номерами телефонов - чистой воды клоунада, может, чтобы свои Я... показать, может Он по жизни клоун - не знаю, лично не знаком ))). И Усманов, на мой взгляд, далеко от Коломы не убежал (а кто ему мешает с Арсеналом что-то серьезное замутить, либо русский клуб какой-нибудь приютить - так нет же, сплошные понты). Да будь у наших братьев хоть половина капитала этих товарищей, кроты о чемпионстве до сих пор мечтали бы (вот в чем-то другом, но в отсутствии любви к футболу в целом и к "Динамо" Суркисов точно обвинить нет ни малейшего повода). Ярославский, говорите? Так одно дело, если человек приходит и сразу ставит цели и решает эти конкретные задачи, а другое, когда уже целую вечность в футболе, а кроме сплошных понтов ничего и нет. Тем не менее, финансов Ярославского достаточно только для того, чтобы стать этой самой третьей силой (возможно, если остальные соперники в какой-то момент сильно сдадут, то чисто случайно могут и выстрелить, но регулярно решать серьезные задачи хорькам не по карману, да и не будет он так безбашенно тратиться, как те же Суркисы). Хотя стоит признать. что в плане "хозяйственности" Владиленович куда более продвинутый. Поэтому я и говорю - классный управленец в значительной степени исправит наши дела. Денег, конечно, не прибавится, но разумная их трата - это также вариант. При этом никакой внешней угрозы для имени "Динамо".
теперь о продаже Ну если вы просите конкретную фамилию то вот так сразу её не назову, но знаю что Суркис в хорошх отношениях например с Усмановым а в отношении ваших опасений то не передачу клуба донецким можно поставить например ,как одно из условий покупки.главное ,как контракт выписать. и потом зная наши отношения с донецком я не думаю ,что новый владелец допустит такую передачу . иначе его порвут . В конспирологию типа купить , чтобы потом перепродать я лично не верю.
Показати
Усманов? Это уже чисто 100% ИМХО, но мне кажется, что это такой себе бизнесмен от футбола, а не владелец-фанат. Заработать у нас на футболе не реально, а значит очень вероятно, очень скоро потеряет интерес. Есть еще второй вариант - путем выращивания собственной молодежи или покупки перспективной заграничной юнвы мы можем стать сырьевым придатком Арсенала (естественно, лондонского, - там уже у него конкретные чисто имиджевые интересы). Да и канониров совладелец денежкой особо также не радуют. Лично я против владельца "Динамо" - пофигиста от футбола. Ну не надо нам кого-то на подобие Коломойского. Выписать условия "не попадания контроля над клубом" в руки донецких не реально - слишком много на них людей подвязано (не обязательно ведь сам Ахметов должен покупать - есть не мало "благодарных и обязанных").
Куда проще это как подробности можно. Мне кажется ,что селекция и деньги это вещи которые мягко сказать связаны
Показати
денег хватит тех, что есть (вернее, которые потратили за прошлый год впустую). а подробности уйдут по известному (мне) маршруту :)
Я вижу выход только в смене руководителя клуба а значит его продаже. Можно питать надежду ,что гриша вернётся в клуб после чемпионата, но у него денег столько сколько и у игоря и потом я думаю,что его ждёт пост где то в УЕФА или ФИФА А после прихода донецка в ФФУ нам будет как тут писали совсем весело.
Показати
по поводу продажи, я уже озвучил свое мнение неоднократно: назовите покупателя, который гарантирует сохранение имени и статуса клуба "Динамо" Киев на все 100% (любые другие варианты меня лично не устраивают)
В отношении Французкого пути аля Лиль и прочие команды средней руки то и тут есть одна беда никакая селекция её просто нет в нашем клубе. Следовательно отыскивать клад вроде халка или фалькао и продавать их потом мы тоже не сможем значит и этот путь тоже не для нас.Таким образом круг замкнулся.
Показати
изменить ситуацию с селекцией куда проще, чем с финансами. и именно в этом месте можно и нужно размыкать круг.
Пока динамо руководит Суркис в любую перспективу клуба я не верю,а вот в деградацию сколько угодно. В сегодняшней ситуации нас может спасти только диктатура в клубе. реального тренера диктатора для динамо я знаю одного это Олег Блохин. Но на его назначение никогда не пойдёт суркис Характер Олега знают все и он не сахар. Можно попытаться пригласить слуцкого было бы ,но нужно понимать , что у любого тренера иностранца в нашем клубе не будет много времени . Кстати и Блохину нужно с моей точки зрения не меньше пяти лет на строительство команды. В отношении смены владельца я думаю ,что если очень захотеть покупателя найти можно. динамо это бренд и история не только нашей страны за динамо болел весь СССР и это мог быть плюс в поисках нового владельца. Дальше новички о которых вы пишите это зная уровень нашего отдела селекции почти утопическая перспектива. Ибо Украинских игроков мы покупать не можем ,а кого завозят наши селекционеры не мне вам говорить. поэтому круг замкнулся Ситуация почти критична кризис управления клубом плюс бедность и новый сезон оптимизмом меня не заряжает топтание на месте в болоте вот, как не жаль наша перспектива.
Показати
Это уже ближе к телу (в плане куда более коструктивно) ))) По президенту и селекции я ответил выше Стасу. В Блохина не верю. Олег Владимирович сильный мотиватор - это чуть ли не самое главное для сборной, но однозначно мало для клуба, где необходимо давать результат на длинную дистанцию, что включает очень много аспектов: начиная от физической подготовки команды и заканчивая тактико-стратигическими расчетами.
Человеку написавшему блог огромное спасибо подняли настроение перед выходным. Значит всех продать Милю Алю Вуко и даже Брауна Сёмина гнать !!! слушайте может тогда проще распустить команду??? Особенно смешит желание пригласить Фавре Неужели вы думаете ему в бундеслиге работы не будет?? Даже если гладбах ,как вы пишите сыпаться будет . В чём лично у меня огромные сомнения там готовят очень хорошее усиление и потом тренер их топ чемпионата может пойти только на очень большие деньги. мы не зенит и не Анжи Свой взгляд на то как жить дальше излагал уже много раз тут поэтому заново делать это не буду . Я считаю что с нынешними владельцами клуба толку не будет.
Показати
человек написавший блог всегда рад удружить добрым людям... еще он понял ваш сарказм, но отнюдь не оценил. и он (а это значит - я) нигде не говорил: "гнать всех сразу драной метлой". наверное, вы очень слабо представляете, как делаются кардинальные изменения (а именно они назрели в клубе), но я немного просвещу вас в этом деле: - для начала убирается разлагающий моральный климат элемент (поверьте, их у нас не много); - определяются слабые места команды (они практически известны большинству и основные я назвал), под них в порядке значимости проводится поиск усиления; - на этом этапе, естественно, понадобятся деньги. и вот здесь уже можно пожертвовать одним из основных игроков, который имеет потенциальный спрос (в нашем случае это могут быть те же Браун/Вуко) + средства вырученные от продажи "мятежников" (назовем их мягко так) и игроков, которые точно в команде лишние (у нас таких не мало, за них правда много денег не возьмешь, но хоть что-то); - все остальные продажи уже в зимнее межсезонье (после того, как заявят о себе потенциальные новички); - что здесь не реального (если делать все с умом), тем более никто не предлагает рубить с шашкой наголо. О Фавре. Вы сильно преувеличиваете его авторитет (скорее опять таки в следствие не понимания значения фигуры этого наставника). До Гладбаха швейцарец очень не плохо руководил не хватающим звезд с неба Цюрихом. Дальше был не самый удачный период в Герте. Да и в Боруссии, этот сезон - фактически первый (и пока самый главный) выстрел Фавра. Но, он успел показать свои главные качества - умение выводить на высокий уровень молодежь (это то, что у нас крайне назрело) и работать в условиях достаточно ограниченного бюджета. При этом, стоит заметить, что финансовые возможности гладбахской Боруссии гораздо более скромнее, чем у Динамо. Я не просто думаю, я уверен, что самому Люсьену будет интересно выйти на совершенно новый уровень - уровень команды, которая ставит высокие победные цели и при этом все-таки располагает в сравнении с гладбахской Боруссией гораздо большими финансовыми возможностями (главная причина столь очень даже не плохого взлета Боруссии - собственная молодежь). Необходимо также отметить, что вряд ли швейцарцу светят команды высокого уровня Бундеслиги (у немцев и своих спецов предостаточно). Вы говорите Хиддинк и Спалетти? Это Вы уж слишком льстите Фавру ))) Да и, поверьте, денежки в Динамо тренер получает гораздо большие, чем в Боруссии М. И наконец, вы правда думаете Люсьен Фавр в "Динамо" это круто? Унаи Эмери (неоднократно первый после Богов Ла Лигы) в московском Спартаке - вот это реально круто. А Люсьен Фавр в киевском "Динамо" - это взвешенное, вполне реальное и на мой взгляд очень правильное решение (последнее - чисто ИМХО). Ах да, я так полагаю, у Вас уже имеется достойный кандидат на смену права собственности клуба. И Вы готовы разделить с ним ответственность за результаты команды, а может даже стать со-спонсором Динамо. А главное - Вы готовы гарантировать болельщикам Динамо, что новый владелец - кристально-чистый человек высокой морали, а значит нет никаких шансов, что путем нескольких перепродаж команда "Динамо" Киев (Боже упаси от этих безумных мыслей) не превратится в фарм-клуб "Крот-2-3-4..." (не знаю сколько их там у донецких). Желаю Вам, мой милый друг, впредь быть крайне осторожным, прежде чем ерничать, ибо слабое знание матчасти еще никому не было хорошим попутчиком в этом деле.
No results found.