Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 911
Коментарі по темі:
Раз уж финал мне видится трагикомедией, то финальная спарка Барсы с Челси мне видится трагифарсом! Ну а как еще назвать матч, в котором события решились в течение 10-ти минут без учета перерыва меж таймами?! Сначала глупейший фортель от Терри и красная. Удар под дых. Пять минут - гол Иньесты и полное впечатление того, что сейчас челсюки посыпятся целиком и полностью. Однако через полторы минуты феноменальная передача Лэмпарда и техника Сократеса от обычно деревянненького Рамиреса! 3 минуты после перерыва и пенальти. Месси все делает абсолютно правильно, но перекладина и крупный план лица Лео, отражающий непонимание происходящего и одновременно апатию! И после этого пенальти Барса выпала в осадок. Они в своем обычном стиле комбинировали, но уже в состоянии инерции! И финальный аккорд от Торреса, пробежавшего чуток больше половины поля. Это ли не трагифарс?! Я не Артем, поэтому не стану кричать о вселенской справедливости, которая наконец воздала Челси :) Они возможно были объективно слабее многих соперников, но благодаря характеру, стечению обстоятельств и Чеху с Дрогба - они выиграли! В Аргентину, как Вы помните, в 90-м году тоже камней немеряно бросали за то, что до финала они добрались только благодаря гению реакции Гойкоэчеа, Марадоне и вдруг засверкавшему Канидже. Но если б не сомнительнейший пенальти от Бреме, то еще неизвестно, кто был бы чемпионом мира!
Показати
Вот-вот, и я том же писал по Челси. А Аргентина - так и было. Более того, Германия на домашнем ЧМ тоже всё время тянула на 0:0, за счет характера, а серию Леманн вытягивал. А с Италией немцам не хватило трех минут в овертайме.
Я конечно извиняюсь, но что Вы имеете в виду? Перспективы не иметь невозможно! Перспектива - это предположение событий и характеризование их в различных ракурсах. Вы наверное хотели сказать, что перспектива видится весьма облачной и совершенно не радужной. Тогда согласен, мне видится где-то так же.
Показати
Она (перспектива), в данной концепции, видится в одном ракурсе - в ее полном (т.е. той самой перспективы) отсутствии.
Коментарі по темі:
Андрей, памятуя вашу с Артемом дискуссию на страницах "Футбола" о том, везет ли тому, кто таки везет :) могу заметить, что когда речь шла о Баварии и Челси, то это один уровень, а когда речь идет о нас, грешных - то это, к сожалению, совершенно на сегодня другой уровень :( Финал ЛЧ стал каким-то образчиком трагикомедии, в котором Челси, в лучших традициях нашего Динамо, выгрызло сначала психологическую победу, а затем и победу по счету! Они проявили характер, которым достаточно редко могут похвастаться. И дело даже не в ошибке Юппа, который решил поостеречь хлебало и убрал Мюллера, а в том, что баварцы уже были истощены нереализацией моментов полутора таймов и разгильдяйством Роббена, и свой-же гол их психологически взорвал окончательно изнутри. Ну и конечно танкист Чех :) Перед серией пенальти в него, по-моему, вселился дух Планички - настолько он выглядел мужественно, непоколебимо и уверенно! А мы же! А шо же мы же? А мы же... Не знаем, как просить имея всё(с)
Показати
Только ли финал? А полуфинал разве не из той же оперы?
Неужели он слегонца на послематчевой п-к выставит свою кандидатуру в президенты ФФУ? :))
Показати
:) Состав.
Повезет ли «Динамо» на этот раз? (с) Везет тому, кто везет. А нас покамест только основательно развозит... Более серьезным и сильным соперникам нам уже незазорно влетать... зазорно влетать откровенным середнякам с прицелом на аутсайдеров :( Поэтому, видимо, уж лучше на щите из Роттердама, чем полный Васлуй.
Показати
Везет тому, кто везет? А как же Челси?
Достаточно странная риторика! За Олега Романыча, но против ЮрПалыча и Борис Петровича :) А в чем тренерское преимущество Лужного перед двумя остальными? Почему его "надеюсь не уберут", а двум мастодонтам скатертью дорога? Нет, я тоже по итогу чемпионата и без видимых положительных перспектив за отставку Семина (а может и всего штаба скопом), но в чем при этом всем преимущество Лужного? Что нам о нем известно? Нам известно, что он способен зарядить, накачать, наорать, обматерить (для пользы дела). Все! Какие-то концепции тактического толка от Лужного нам неизвестны. Однако нам известно, что он уж который год в тренерских штабах в роли физрука. Физруки в общем тоже бывают разные, но Лужный сильно смахивает именно на среднестатистического такого физрука, от которого не стоит ожидать чего-то сверх или даже шага вправо/влево. Название блога относит читателей к самому Лермонтову, но в данном контексте много рациональнее обращаться к тому бородинскому дяде, а не к ИМС, т.к. абсолютно очевидно, что Семин никуда не уйдет в ближайшее время и никто его увольнять не собирается. А что до отсутствия его комментария на уход Игнатьева и Лужного, то это вполне логично для тех людей, кто не склонен к банальному популизму. Вот когда будет опубликован завизированный приказ по штатным единицам, тогда и Семин будет иметь полное право высказаться об этом в том ключе, в котором сочтет нужным! Не стоит, по моему мнению, ввиду отсутствия качества игры и результата от Динамо, вешать на Семина всех собак, вплоть до морального грехопадения. Уверен, никто из здесь присутствующих с ним по душам не разговаривал и водку не пил! Поэтому о его даче и зарплате мы можем судачить только исходя из формальной логики, а не из громких предположенческих эпитетов! Ну, конечно, если мы всерьез что-то обсуждаем, а не ради встряски воздуха и меряния красноречивости друг перед дружкой.
Показати
Букафф не жалеешь))) У меня о Лужном свое мнение, наверное весьма далекое от твоего. Мне нравилось как при нем играла команда. У него получалось из того что есть собрать коллектив, как следует настроить. Импровизация была в игре, азарт, кураж. У нас ведь неплохие футболисты, очень даже неплохие. Команды нет. Может быть Лужный и не написал за свою жизнь 10-томных конспектов, не тренировал сборную Новой Зеландии. Но команду собрать умел. Ди Маттео, Моуриньо, Виллаш-Боаш, Гвардиола, Клопп, Страмачьони - заступали на должность маститыми стратегами и полководцами? Мне (лично мне) очень жаль что Олегу Романовичу не доверили команду. Есть у увольнения Лужного и другие причины. Одна из них - то что он имеет собственное мнение и всегда готов его отстаивать. А такие люди ИМСу просто не нужны. Они ему даже мешают. Это как тот случай, когда инфарктному больному врачи не рекомендуют заниматься сексом, дабы в порыве страсти не дай Бог дуба не врезать. Ему нужен управляемый человек, который будет унылым голосом вуалировать разруху в клубе под словами "завоевали 2-е место". Но тут совсем другая ситуация нарисовывается. Есть главный тренер. который самостоятельно комплектует штаб. Двух первых помощников увольняют без его ведома. Клубный сайт начинает вовсю пиарить спортдира, который уже год в претендентах ходит. Я не вешаю на Семина всех собак. Я понимаю что на Запорожце трудно обогнать Феррари или хотя бы Жигули. Я (лично я) верил в него до конца. Конец наступил со словами "у меня еще 2 года контракта". Ну а насчет дачки на Рублевке - это факт.
Вадим, ну давай не будем валять дурака! Посмотри показатели Кардосо текущего (только закончившегося сезона). Я тебе больше скажу: был бы только ЗА увидеть в нашей футболке и Антонио Ди Натале! Он в свои сегодняшние 35 лет последние пять лет не вылезает из списка лучших бомбардиров, а его Удинезе, не взирая на постоянный отток кадров, все выше и выше и выше в турнирной таблице! Это наверное вопрос не паспорта, а мотивации и кондиций. Если б не спина и прочие подробности Шевы, то он бы и сейчас феерил! Как минимум - на уровне ЧУ.
Показати
"Если б не спина и прочие подробности Шевы, то он бы и сейчас феерил! Как минимум - на уровне ЧУ." Всё упирается в это злосчастное "если бы" или просто "бы"((( Примеров тому валом: а если БЫ вовремя прооперировали Кравца...; а если БЫ...
Чёта недопонял юмора :) Причем тут лет 5-7? Заметь, даже не спрашиваю, причем тут Шева :)) ну, у тебя то, мой красноносый друг, грех про него спрашивать! :)) Могу немного пояснить свою позицию по Кардосо. Последним на сегодня игроком, который в Динамо владел левой ногой настолько, чтоб быть способным ею и финтить и прицельно пробивать - был Чернат. Хоть и не в нападении и не долго :( Шульга в атаке - это находка, если, конечно, он Мастер! Ну кем был бы тот-же Халк, если б был правшой? Был бы одним из многих, кого приличные беки перекусывают так или иначе. Правшей гораздо больше! И среди беков тоже, естественно. Поэтому они всегда и думают, как правши, и поэтому левши их много чаще ставят в совершенно тупиковые ситуации.
Показати
"Чёта недопонял юмора :) Причем тут лет 5-7?" А при том, что если бы Шева или Кардосо были лет на 5-7 моложе - точно бы пригодились "Динамо".
С одной стороны, goal.com не левый ресурс, чтоб откровенную чушню постить. С другой стороны, какое отношение имеет Кардек к замене Кардосо в основе Бенфики?! Алан типичный центрфорвард, который только в игре головой может быть не уступает Оскару, а во всех остальных аспектах игры и рядом не стоит. Единственный плюс Кардека - это его возраст. Но он с 2009-го остановился в развитии, и даже ничегошеньки не показал ни в Португалии, ни в аренде на родине. Поэтому, считаю, возвращение Алана не аргумент для продажи Кардосо. Аргумент может быть только один - бабло! Но четвертушку ИМС за него не заплатит наверняка, а за меньшее его к нам (!!) не отпустят. Хотя конечно мечтаю видеть такого форварда в Динамо! Со времен Блохина у нас не было нормального нападающего-шульги, который бы филигранно владел координацией и был атлетом.
Показати
"Хотя конечно мечтаю видеть такого форварда в Динамо!" )) Если бы ты это написал лет 5-7 тому назад, то... в то время и Шева был неплох))
Да, в нашем чемпионате две палки :) Селезнев в вышке 14 раз стрельнул, а Белик 13 раз в первой. Двое из ларца, одинаковы с лица :) А толку от обоих - только конфеты за нас есть будут :)
Показати
)))
Автор: Val
27 червня 2012 20:32
Про "дядей из Москвы"....
Известный украинский футбольный телекомментатор Денис Босянок в резкой форме раскритиковал руководство телеканала Футбол за приглашение на Евро-2012 российских комментаторов. В интервью Телекритике к...
Автор: Val
20 червня 2012 00:06
Не стыдно!
Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе р...
Автор: Val
19 червня 2012 00:30
Украина - Англия. Вместо превью
Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...Верно сказал...
Автор: Val
16 червня 2012 01:20
Кому-то кажется...порой....
.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. ..... Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути. &n...
Теги: #Блохин
Автор: Val
13 червня 2012 20:16
Спец.проект "Футбола". Кретиноскоп
В свежем "ФУТБОЛе" явилась рубрика о телевидении, вещании на нем футбола и соб-но футболе. Дискутирирующими персонами в ней стали Семен Случевский и Ирина Гордейчук. Первого безусловно представлятиь не нужно, а вот о Ирине хочется сказать несколько слов в прологе.   Это блестящая и прекрасная во всех отношениях женщина...
Автор: Val
12 червня 2012 18:11
"Хозяин горы" и переход на "полвиста"
Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические...
Автор: Val
11 червня 2012 14:32
В преддверии
Час назад, побродив от Печерска до Крещатика и обратно, убедился, что шведские болельщики уже во всеоружии, готовы к активной поддержке своих "Трэ крунур" и пребывают в наипрелестнейшем настроении. Та...
Автор: Val
8 червня 2012 20:20
Кривое зеркало
Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо в течение 5 минут сотворил скандал, по схожести равный тем "чудачествам", которые творились весь предыдущий сезон в чемпионате Украины. Казалось бы: полумертва...
Автор: Val
5 червня 2012 17:58
Те же на манеже, или Хорошая мина при установленном детонаторе
Итак, что мы имеем в перспективе: Главный тренер, под руководством которого команда провалилась по итогам сезона на всех фронтах, при котором явственно наблюдается регресс отдельных исполнителей и ком...
Автор: Val
21 травня 2012 19:28
Мармазову: А помнишь ли, Руслан...
... что такое есть - Закон неустойчивого равновесия? Уверен, что не помнишь! Иначе ты бы четко осознавал, что представляет из себя твой центр тяжести, и насколько вровень ему твоя-же точка опоры.......