Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1548
Коментарі по темі:
Мне тоже нравится про баланс. Но в данном конкретном случае справедливо будет заметить, что ощутимый баланс даже в командах "великого и ужасного" Моуриньо наступает не раньше второго года работы.А у нас многие, считая Блохина как тренера полным ничтожеством, требуют от него качественно зримого результата где-то в 5 раз быстрее.Не странно ли?
Показати
Баланс балансу рознь))) я боюсь, что баланс 2 года Моуриньо или хотя бы 1-го для нас недостижимы вообще:))) все- таки как тренеры Моур и ОВБ несопоставимы в принципе
Спасибо, Abandoned, за качественный и аргументированный блог. Меня еще раньше удивило, почему, при немалом количестве объективно-положительных показателей в этих играх, такая масса желчи и грязи со стороны многих "дописувачів". Более всего склоняюсь к мнению, что ни что иное, как обычная предвзятость у одних, и "обратка" за крах несбывшихся каких-то иллюзорных надежд.
Показати
Спасибо за оценку
Мой дед погиб именно за СВОЮ землю. А о твоих предках я написал, к ним мои поздравления, вероятно, не относятся.
Показати
Связь между Днем Советской Армии и немецкими галетами-прямая,да.Как и дорога,по которой тебя стоило бы послать. Очнись,и не вспоминай дедов,в том числе и чужих.
Все дело в том, что рассказки Федорчука и намеки Заварова на то, что не хватало пресловутой аритмии - конечно рациональны, но не более, чем популистский треп. Во-первых, для того, чтобы команда применяла смену игрового ритма(притом, самое главное -делала это вовремя, иначе, можно нарваться на такую обратку, что просто - мама не горюй) нужна достаточно высокая сыгранность, доведенная практически до автоматизма.По команде со скамейки это не делается. Во-вторых, то, что сбрось Динамо темп и отойди назад, и сразу бы Бордо "полезло" под "давлением" своих трибун - далеко не факт. Бордо - команда организованная, чисто "тренерская", без звезд и звездных замашек лидеров. Поэтому, если они декларировали еще до игры в своих интервью ориентацию чисто на результат, то и собирались играть исключительно на результат, и тактику строили изначально исходя из результата, который их устраивал на данный момент.В чем, собственно, и преуспели. В-третьих: "Почему Блохин второй раз ставит Безуса на правый фланг полузащиты, где Роман никогда не играл?" Действительно, почему?? Особенно, если учесть, то что на самом деле Безус играл в обеих играх больше слева, да и менялись они с Ярмолой местами, как это обычно делают вингеры в Динамо...А вингера он играл вероятно потому, что состояние Гусева мы все прекрасно видели.Но, наверное, все, кроме Заварова. А в-четвертых, эти "советы и рекомендации" "после и со стороны" однозначно беспроиграшны.Можно ведь всегда сказать:" Надо было Блохину дать установку Безусу или, там, Аруне чтобы они играли как Роналду, или, скажем, Джеррард, тогда бы мы точно выиграли!", и будешь абсолютно прав...Но только до тех пор, пока не задашься равнозначно-правомерным вопросом - а почему мы не замечали этой самой аритмии в игре СБУ с Молдавией, или в играх Таврии в 2005.Там скорее, речь шла о сердечной недостаточности, а не об аритмии.Правильно процитировал кто-то вчера на соседней ветке:"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."
Показати
Я ведь не написал "должна была применить аритмию", а написал "если не научится применять". Разные вещи.
Спасибо ИМС. Всех, чьи деды и отцы воевали за свою землю, а не за немецкие галеты, с праздником!
Показати
присоединяюсь!
вони воювали не за свою землю, а за угро-фінські. у тій війні за свої землі воювали українські націоналісти-повстанці
Я что-то запутался в таком круговороте логических построений. Никак не могу раздуплить, к чему квасной патриотизм, и кому он присущ? А также как относится предположение по поводу какого-то абстрактного игрока, выигравшего ЧЕ к молодежи, таки выигравшей его? Если можно - еще раз?
Показати
Ну если по поводу снобизма в отношении чемпиона КАН все понятно,то остальное неважно.Мы же ценим только своих "маленьких и вечно перспективных юношеских чемпионов"
Боже упаси!)) Я Нефтяник не на да, не на не, не трохаю.)
Показати
Для европейских стандартов мы с тобой изгои... Ориентация не та.
Хотелось бы еще ознакомиться с авторитетными мнениями тренеров Гелиоса, Нефтяника(Ахтырка) и других, для которых футболист, выигравший КАН, фигура, сродни Месси, о том, как следует громить команды в ЛЕ.
Показати
Андрей Полуник и Сергей Мизин которые руководят Нефтяником играли за сборную и не только, а who are you? по Жене Яровенко, думаю, способен найти информацию?
И что из этого следует?
Вот только не нужно передергивать. Он сказал :"Если бы кто-то из динамовцев стал чемпионом Европы, уверен, что президент клуба выслал бы за ним самолет. А Браун вернулся с чувством вины. Так не должно быть." Этот квасной патриотизм :"страсти по молодым когда-то выигравшим юношеский ЧЕ" и снобизм :"подумаешь КАН, не Месси же"
Полное собрание сочинений любимого автора Будулая: http://www.1zoom.ru/prev2/314/313156.jpg
Показати
этапять
Вряд ли стоит так уж идеализировать.Во-первых во "времена Лобановского" еврокубки начинали играть попозднее, не в феврале, а в марте, то-есть практически на месяц позже. Но и при этом были и 1:4 от Юве,и 0:3 от Сент-Этьена. Да и, кстати, если не ошибаюсь, именно 21 февраля 1987 года суперкубок со Стяуа.
Показати
Во "времена Лобановского", если уж быть точным, сборы в Испании зимой не проводили.
Автор: blizkrig 2102
23 березня 2013 14:17
А был ли мальчик "мертвым"?
 На создание сего «опуса» меня побудило интервью Олега Гусева после вчерашней игры с поляками, которое по вполне понятным причинам вызвало немалый резонанс и столь же неоднозначные оценки...