Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 16
devalko, Я не понял при чём тут , с кем кто начал войну. Это имеет отношение к тому где служил Шухевич? ВМВ начала Германия. Этот вопрос не вызывает, в историческом сообществе, никаких возражений . УПА в Нюрнберге осуждена не была. А СС-овец Эрих фон дем Бах обозначен как преступник. Что Вам не нравится, кроме Студебеккера?
Показати
Atribut, к тому, что войну развязали два кореша -- Йосик и Адольфик. Два одинаковых поца. То что украинцы воевали на разных фронтах -- трагедия. И не ватному малолетнему Гаю рассуждать о проектах космического масштаба с космической же глупостью. А вам, как ученому, должно быть стыдно за распространение ярлыков советской пропаганды. Лучше расскажите в каких летных училищах СССР обменивались опытом доблестные летчики Люфтваффе. Или о совместном советско-нацистском параде в Бресте. Шухевич учился военному делу у немцев (А где еще? На Колыме?). А немцы не брезговали перенимать опыт СССР.
Sergey, Ещё один грамотей, всем так понравилось что я «н» дважды нажал...Прелесть просто. К вашему , голубчик, сведению , по немецки звучит именно, как "Райх", через "А" , а что Вы имеете против сокращения зам.ком.бата ?
Показати
Тогда уж напомните, ученый, с кем в союзниках начинал 2-ю мировую войну СССР? Была ли осуждена УПА в целом и ее отдельные командиры на Нюрнбергском трибунале? А то все у вас так прелестно получается, как не нацистский преступник, то уж голубчик, как минимум. "Убивать нужно таких студебекеров"(с)
И Вам добрый вечер. По сути написанного что-то способны возразить? Или когда нечего сказать по сути, то ничего лучше, чем перейти на личность собеседника не придумали?
Показати
Atribut, сложно с клоуном общаться на серьезные темы. У меня, если что, три ученНные степени, четыре высших образования. Ну и нобелевская премия имеется в наличии.
Atribut, Ані Степан Бандера чи Роман Шухевич особисто, ані ОУН чи УПА як організації не були засуджені Міжнародним військовим трибуналом у місті Нюрнберґ. У жодному з 42 томів матеріалів трибуналу обвинувального вироку щодо них нема.
Atribut, ну вот честно, не хочется мне чего-то доказывать по этой теме человеку, которого как говорят "могила исправит". Поверьте, я с ватой наговорился ещё в 14 году в Луганске и теперь жалею об этом. Надо меньше слов - больше дела, так может и не было сейчас таких проблем в нашем доме.
А на счёт перехода на личности - даже не думал. Но когда человек так кичится образованием и учёным званием, и тут же делает такие ошибки... Тут уже вопрос к вашему ученому совету: А самостоятельно ли вы писали диссертацию?
Но пацан не забздел сказать, что думает по такому стрёмному вопросу. Теперь это тут редкость, все язык в зад засунули или кричат СУГС. Боятся люди.
Показати
а який-це стрёмный вопрос?
таке чмо треба гнати з нашої землі.
vova,
В отличии от Вас, голубчик, у меня два высших образования и учённая степень, я полагаю, что гораздо старше Вас. Впрочем-то не важно. У Вас есть возражения по сути? Шухевич был зам.ком.бата «Нахтигаль» в звании гауптмана. Это диверсионно- разведовательное подразделение Абвера, будучи гражданином Райха. А затем зам командира 201-го батальона шуцманшафта (карательное подразделение СС) воевашего под начальством военного преступника обергруппенфюрера СС Эриха фон дем Баха. Имеете что -то возразить? Это просто исторические факты. А то, что в Советской армии против нацистов Шухевича, и иже с ним, воевали миллионы и миллионы украинцев -это так же факт...А вот в УПА 50-60тыс максимум.
Показати
Atribut, "у меня два высших образования и учённая степень"... УченНая? Ну тогда привет, проффессор!)
Atribut, у меня два высших образования и учёнНая степень..."зам.ком.бата...РАйха...воевашего...
Atribut, Добрый вечер, вы зря себе тратите нервы, объясняя этим недоразвитым, зомби, что Шухевич враг!Он для них сейчас как бог, они на него молятся, произошла подмена понятий, историю перекроили под свой лад, люди ненавидят друг друга, в угоду американцам, а евреи правят страной. . .
Atribut, дві вищі освіти і вчена ступінь говорять лиш про те, що Ви грамотна людина. Але ніяким чином не є свідченням вашого розуму.
Тепер по суті. 17 вересня 1939 року українці(поляки ні) Західної України з піснями і квітами зустрічали радянську армію. Думали що "освободітєлі"! А вже 4 листопада ешелони товарняків повезли їх до Сибіру. Виселяли цілими хуторами і селами. А священники кудись загадково зникали, після відвідин НКВД. Чи дивно, що активні і овічені українці стали супроти таких "освободітєлєй"? Отож, коли викладаєте факти, то не висмикуйте те, що Вам вигідно. Будьте чесними до кінця.
Маю також дві вищі освіти. Колишній партноменклатурник високого рангу райкому партії. Близько 20 останніх років вивчаю справжню історі, а не ту брехню, яку навязували нам при СРСР. Дідусь капітан радянської армії , героїчно загинув захищаючи Ленінград у 42, дядько - Герой Радянського Союзу за звільнення Києва(посмертно), інший дядько загинув при звільненні Таллна.
Це щоб Вам не здавалося, що я заскорублий "бєндєровець". Я став розуміти Героїзм тих, кому по праву сьогодні присвоюють звання Героїв України, чиїми іменами називають вулиці і майдани, тільки вивчаючи документи.
Слава Україні! Слава її колишнім і теперішнім Героям.
Ганьба ватникам і свідомим зрадникам Батьківщини!
Atribut, Хотілось би,щоб особа,яка має дві вищі освіти,навела факти.оскільки у мене немає двох освіт,а по віку я можливо і старше,то маю право сказати. Жодного стосунку до з’єднань СС Роман Шухевич не мав, також не існує жодних відомостей про нагородження Шухевича будь-якими відзнаками Вермахту та Третього Райху.Якщо не опублікуєте документи буду вважати вас мудаком і провокатором.
Гаутман Шухевич был офицером абвера и гражданином нацисткой Германии, то есть солдатом страны, с которой воевали оба мои деда и миллионы украинцев. В войне с которой погибли многие мои родственники. Старны которая убила миллионы , страны виновной в Холокосте. Героем он стал для таких же нацистов. Молодец мальчишка , что не побоялся ответить.
Показати
Atribut, Мальчишка - полная вата, не прочитавший ни одной книжки по истории и не видев ни одного очевидца тех событий. Мои оба деда тоже воевали. Один был тяжело ранен, а второй закончил войну в Маньчжурии. Оба коммуниста. В отличии от этого сопляка, оба на старости сказали своим внукам за какое ДЕРЬМО они воевали и не по своей воле.
Atribut, « Старны которая убила миллионы...» , а що хіба СРСР не знищив мільйони українців голодомором , не згноїв в ГУЛАГах ,не закатував в підвалах НКВС ? Цілі народи депортовано Бог знає куди. Хіба СРСР кращий за Німеччину? Хіба його діячі заслуговують , щоб їх прізвищами називали вулиці в Україні?
Atribut, а по немецкому гражданству есть конкретные сведения?
Всегда считал, что Австро-венгрия, а затем Польша.
No results found.