Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 108
Единственное чего я боюсь, так это матчей группового этапа ЛЧ.
Показати
BOOM, а я боюсь пожаров, наводнений, землетрясений, больших астероидов, несвежих продуктов, войны... Список большой. А ты храбрый человек, с одним только объектом страха, да и то не смертельным...
К сожалению...Даже боюсь представить, если бы сейчас в стране не было "негараздів" и всё бы шло своим чередом, каков был бы уровень нашего ЧУ...
Показати
BOOM, "негаразди" можешь назвать своим именем - ВОЙНА С ПАРАШЕЙ
Дід Панас, хорошо играл - это как? Гладкий конкретно зависим от полузащиты - наладится в полузащите игра - и Саня расцветёт.
Показати
BOOM, он даже в шахтере первого образца времен кубка уефа, когда полузащита была звездная и лучше некуда, не расцвел. Могу поспорить на что угодно, что он не забьет даже столько голов, сколько Теодорчик забил.
BOOM, за все года в сагтеге при всей силе их полузащиты в разные годы гладкий так и не расцвел, сидел за спиной то луиски то селезня
7pato, а что ж поделать, когда эти ребята раскрываются где угодно, но не у нас?
Показати
BOOM, Теодорчик и у нас хорошо играл. А гладкий был убогим поленом всегда и играть своими корягами он не сможет нормально. Ребров как всегда радует своими решениями.
BOOM, это проблема не игроков,а именно Динамо,и менять что-то надо именно в Динамо.
ALDI, а причём здесь грибы? Согласись , в последнее время матчи с ШД для Динамо Киев складывались крайне неудачно, а с переменой тренеров , практически со 100% уверенностью можно говорить, что для ДК - Криза минула. Ведь какой бы не был истерик румын - как тренер он даст фору всем ныне тренирующим в УПЛ.
Показати
BOOM, Я согласен на половину, Румын с 2003 года по 2006 ничего не мог с Шахтарем сделать, пока не скупили ему пол бразилии, которую он наиграл в течении 3-4 лет......Так вот интересно что румын сделает с Зенитом, у которого нету бразил в атаке (Халк ушел) и полузащите, как у дааанетских...
Ахах! Мне кажется не в восторге от этой идеи больше всего фаны ДК - т.к. пока у руля Паоло, столичную команду можно делать чемпионом намного загодя.
Пусть Шахта и главный соперник, но видеть как из него лепят какое то УГ и нам с ним играть - становится немного печально.
Показати
Провал в ЛЧ совсем не означает, что Шлахтар упустит чемпионство
BOOM, Какие грибы употребляешь?
Sergey, более серьёзный чемпионат. Было хоть прикольно почитать вьюхи Будулая - теперь Фонсечное - всё беру на себя...Толь хоть болтал много - но и игру и результат давал - теперь сплошное УГ.
Показати
BOOM, ты видимо забыл, как будулай на 6-м году тренерства в Шахтере вылетал от Тимишоары ;)
Sasha, ну как по мне, то всё немножко глубже. Мне вот 35 лет, я помню, как конец 80-х- начало 90 -х играли с ребятами не обязательно на полях- да на пустырях играли! Как обычно играли в футбол в школах? Штанги поставлены из учебников - и после голов спорили был гол или нет! Ну не везде ворота стояли! Играли в футбол чем и в чём угодно, до темноты было нас не загнать! Молчу уже за более раннее время.
Вот и в наше время Сабо, покойный Баль и многие другие игроки тех,прошлых лет говорят - возрождайте дворовой футбол! Ведь именно оттуда и выходили звёзды прошлых лет! У каждого паренька был свой стиль, своя игра, своя техника!
И я с этим соглашусь - сейчас когда проходим мимо спортивных площадок, что чаще всего замечаем? Как там играют в футбол или теннис или всё же чаще всего распивают спиртные напитки и курят? Почему молодняк стал меньше интересоваться самой игрой меньше, чем играми на ПК?
Показати
BOOM, ну Вы уже не преувеличивайте, не все время"на пустырях играли". Практически в каждом дворе была коробка, либо гаревое поле, баскетболка или с асфальтным покрытием поляна, накрайняк кусочек асфальта для игры в квадрат(пачки лепить).
Я занимаюсь с детьми индивидуально и порой просто найти место для элементарного: отработки ударов, ведения и приема мяча, передачи и т.д. нету возможности. На два не мелких микрорайона Нивки и Веник одно бесплатное поле(спасибо местному депутату)- это "Арена", на которой с утра до вечера рубка. Недавно и на Нивках(возле ГАИ) построили гаревую поляну, но это уже относится к Святошинскому району и она уже круглосуточно забита детьми с бывшего ленинградского. А построенные искусственные поля по 350 гр/час потянуть не могут даже взрослые, не говоря уже о детях. Зачем им деньги платить или ноги ломать? + Появились компы, всякого рода гаджеты, планшеты, телефоны. Они лучше на компьютере посидят либо в подворотне фигней будут заниматься(осваивать искусство курения сигарет, плана, нюханье клея, фена и распивания всякого рода напитков).
Я Вам в блоге выложил фото, во что превратились Наши дворовые футбольные площадки, на которых Мы играли "конец 80-х- начало 90 -х"
Интересно было бы, если бы минусующие попытались аргументировать свои минусы.
Показати
BOOM, для аргументов надо думать, а им это не нужно, не понял прочитанное - влепил минус и все
Sasha, спасибо за развёрнутый ответ! Ну опять же - сколько говорилось , что в те времена были турниры , подобные кожаному мячу и т.п., проводились районные,областные соревнования...
Вот к примеру , в запорожской области. есть фк, пусть будет Металл- команда играет на первенство района и области - после первого круга идут в числе первых двух - после окончания сезона команда занимает последнее место..На мой вопрос - а что ж так? Ответ простой - а перспективы ?
В каком сейчас состоянии детские школы кроме Киева и ШД? где школы Харькова, Кривого Рога,школы Донбасса?
Почему этот вопрос не волновал 5-7 лет назад, в начали поднимать эту тему тогда, когда в страну пришла беда и соответственно всё стало разрушаться?
Здесь в первую очередь нужно заниматься не взрослым футболом, а детским.
Для меня лично стало новостью, что игроки 19 летние из Карпат переходят играть в клубы Ла-Лиги, в наших реалиях, они бы и закончили известными в лучших случаях местным тренерам.
Всё нужно решать снизу, привлекать детей к спорту! Вот сейчас каждый второй хает совок - а давайте вспомним как это всё происходило в совке? Где в в то время пропадала детвора, а где она пропадает сейчас?
Мне вот к примеру, понравился разговор малолеток - Прикинь, я вчера банку положил- финт влево, финт вправо - и в девяточку! Второй спрашивает, а где это ты? Да вот в ФИФА 2016 на компе...Какие могут быть вопросы?
На данную тему можно писать бесконечно ...
Показати
BOOM, перспектива должна быть в том, чтобы подготовить юных футболистов к команде мастеров, а не в выигрыше чемпионатов и решении поставленных задач в столь раннем возрасте. Какой смысл выигрывать чемпионаты один за другим, если нет времени на доскональную подготовку футболистов и перспективы 0? И о какой команде мастеров может идти речь, если в чемпионате участвует 12 команд на 24 региона. Этот чемпионат под две команды. К чему тогда стремится детям и руководителям клубов Винницы,Тернополя,Кривого Рога,Житомира и т.д.? К первой - второй лиге или может к аматорам?
"Почему этот вопрос не волновал 5-7 лет назад, в начали поднимать эту тему тогда, когда в страну пришла беда и соответственно всё стало разрушаться?" - а этот вопрос и сейчас никого не интересует. Иначе, стартовала бы программа по строительству мини полей! А получается так: "Папка дома - мамки нету и наоборот". UEFA выделяет 60% затрат на строительство полей, но под те условия, что выделяется земля на 25 лет в аренду. А государство(я так понял) не идет навстречу по данному вопросу.(
Короче, как не было где детям играть в футбол, так и нет. Поэтому и компьютеры, и FIFы, и подворотни..., вместо круглосуточного рубалова во дворах.
No results found.