Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 108
Так почему же тогда, когда смотришь архивные матчи ТОГО Динамо, Шахтёра, Днепра, Зари, Спартака, минского и тбилисского Динамо, Арарата - смотришь и офигеваешь - куда всё пропало?
Если наследие совка , такой жуткий минус - покажите мне игроков уровня беларуса Алейникова, наших к примеру Демьяненко, Михайличенко, того же Юрана?
Где игроки уровня Хорена Оганесяна и Давида Кипиани?
Продолжать можно вечно!
ПОЧЕМУ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО В ТЕ ГОДЫ И КАЖДЫЕ 3-5 ЛЕТ ЗАЖИГАЛИСЬ НОВЫЕ БЛОХИНЫ И БЕЛАНОВЫ С ПРОТАСОВЫМИ- ЛИТОВЧЕНКО И КУЗНЕЦОВЫ,КАНЧЕЛЬСКИСЫ И АХРИКИ ЦВЕЙБЫ, а в наше время мы ждём новых Шевченко и Реброва минимум по 15 лет?
Показати
Потому что все осталось на том же уровне, а может даже и хуже. Поскольку развалили и ту систему подготовки, что была при совке. Наша проблема в том, что Мы всегда смотрим либо назад, либо на кого-то и пытаемся копировать. Да, нужно смотреть на других, чтобы не упустить новейших тенденций, но и должна же хоть немного фантазия работать у самих.
Сейчас игроков ТОП уровня не так много, как раньше, но они тоже есть.
Для того, чтобы воспитывать каждый год достаточное количество игроков высокого уровня, детям нужно давать именно то что им нужно на определенном этапе подготовки юных футболистов: 6-10 лет - развитие общих координационных способностей(акробатика, шейпинг-аэробика, гимнастика), специальных координационных способностей (фристайл, Pana 1 на 1) ловкости, гибкости , пластичности, скоростных качеств. А на базовом этапе 11-15 уже нужно добавлять тактику, но опять же акцент на координацию и т.д. (не менее 50% тренировочного занятия). При правильном развитии этих качеств, все остальное будет ПРИЛИПАТЬ К РЕБЕНКУ, КАК К МАГНИТУ. А вот уже 14-ти годам(когда начинается Украина) можно где-то предварительно определять позицию игрока на поле, ссылаясь на контрольные игры, турниры и тесты проведенные на протяжении предварительной и базовой подготовки юных футболистов.
А у Нас:
1 Руководители клубов требуют от тренеров(в первую очередь) результат. И от этого никуда не денешься, они вкладывают деньги и хотят видеть результат. А если не будет результата, то родители не поведут ребенка в эту школу.
2 Тренера, в свою очередь, не имея возможности обучить детей, вынуждены давать взятки судьям, замазывать старших, отсеивать на просмотре перспективных, менее подготовленных ребят(не имея возможности уделить им время) и т.д..
3 Дети вынуждены с 9 лет ганять на пол поля и им прививаются позиции, которые могут психологически убить тягу к футболу у ребенка. Какие позиции в 9 лет, они еще мяч толком обрабатывать не умеют? Вместо того, чтобы держать детишек на Миньке, для большей интенсивности и развития скорости мышления.
А когда их учить, в среднем 150 тренировочных занятия в году, из них 40 игр и 40 востановительных тренировок? Плюс нужно ганять детей по всему городу и тренерам постоянные поездки в федерацию, расписание игр и т.д..
Да можно делать турниры, например, проводить каждый год большой детский турнир памяти В.В.Лобановского, в течении двух недель с финалами на стадионе Динамо(есть у меня идея по этому поводу, чуть позже обязательно напишу свой блог на эту тему). Где все дети без исключений будут получать призы, несмотря на занятые места, + в каждой команде будут лучшие игроки, защитники, нападающие и т.д. На этих этапах детей нужно максимально заразить футболом, а не отбивать желание им заниматься. А получается с точностью да на оборот:
1 Мы до 16-17 лет всех рвем по Европе и у Нас завалены детьми все школы, а в 19-21 некого на замену выпустить, если в сборной кто-то травмировался. Потому что они уже наигрались до этого возраста, с них были выжаты все соки путем форсирования подготовки. А потом Мы обзываем игроков хрустальными, потому что они часто травмируются, а то еще хуже в 25 уходят на пенсию. Примеров масса.
2 Мы полностью лишаем возможности появлению акселератов, поскольку они уравниваются в чемпионатах городов до 14 лет. А с такими детками нужно работать индивидуально и даже переводить на 1-2 года в старшую группу.
Нужно увести детей с ненужных чемпионатов и проводить турниры раз в погода(можно раз в три месяца) на протяжении от одного дня до 2 недель. Тогда будет гораздо проще учить нужным навыкам деток, чтобы они в последствии стали технически и тактически сильными футболистами.
Сегодня случайно попал на архивы футбольных сайтов 2000-х...И Милевский не такой, и Алиев - гадёныш,Вукоевич,Гавранчич с Рафаэлем - шлак...
И в Шахту зачем взяли какого то Мхитаряна. подписали каких то пляжников типа Виллиана, Дугласа Косту и Ферну...
Знали бы, что ждёт в будущем - радовались бы каждому мгновению...
Показати
BOOM, прямо в серце.
BOOM, просто был бы Днепр и Металлист как раньше, таких команд от Украины вообще бы не было.
Может кто вкурсе Лилля - может они продали кого в межсезонку? Или на данный момент у французов кроме чем на ПСЖ и посмотреть не на кого?
Показати
BOOM, продали правого бека, купили того самого Эдера, который забил в финале Евро за Португалию.
Мне вот интересно, а если бы и Заря с ДК проходили отбор - кто нибудь его прошёл бы? А так имеем самый хреновый отбор для Украины...Печально, но думаю, дальше будет не веселее.
Показати
BOOM, не будет как в прошлом сезоне: 3 команды в евро-сезоне (Шахтёр не сомневаюсь в группу Ле пройдёт). Только в этом сезоне вместо Днепра будет Заря
Евгений, нужно было подождать его сроки восстановления, а потом впаять?
Показати
BOOM, именно так и бцдет справедливо
Dynamix, начнём тогда мочить и у нас если только узнаем, что у человека российский паспорт? А чего уж там? Ведь как ты говоришь- рашн швайне?
Показати
BOOM, а кто говорил что за российский паспорт надо мочить???
lion_ts, чё,серьёзно лучший? В европе?:)
Показати
BOOM, цитата Малиновского)
Парамон, чтобы не было избиений мало просто часто с грандами играть - нужно что то ещё им суметь протиставлять. Вон БАТЭ с конями играют довольно таки часто, особенно кони - толку то?
Чтобы показывать результат в ЛЧ - нужен достойный чемпионат в Украине, а не та пародия, какую мы сейчас все имеем.
Показати
Ну, перед войной, года три-четыре назад, мы имели вполне достойный чемпионат, в котором, правда, заняли не совсем достойное третье, а затем и четвертое место. На самом деле чтобы с грандами играть нужно тренера уровня Лобановского, Луческу или хотя бы Маркевича и состав соответствующий под тренера. А проблемы с чемпионатом - отговорки со стороны хитрых товарищей, которые всегда найдут причины, чтобы объяснить, почему они в этот раз не готовы инвестировать в команду. В конце 90-ых уровень ЧУ был тоже никакущим, но Динамо благодаря Лобановскому в ЛЧ обыгрывало Барселону и Реал и играло на равных с Баварией.
sashko, пока Фонсека в ШД - можно расслабиться. И нужно быть полным идиотом, чтобы ставить Рака на пеналь - зная, что он из 13 пеналей за ШД забил всего 1.
Показати
BOOM, а ведь какое-то внутр. чувство подсказывало Фонсеке не ставить рака в ЧУ, а тут решил рискнуть, что ли?
Радость переполняет - не спорю, но теперь кроты в ЛЧ позориться не будут, а вот что ожидает наш клуб? Можете минусовать, но лично моё мнение, что пусть в ЛЕ после группы ЛЧ вылетает и ДК - ведь это единственный турнир где можно что то взять...А опять наблюдать ежегодные избиения наших грандами, то ли Бавария с Барсой - то ли Ман.Сити уже надоело...
Показати
BOOM, чтоб не было избиений, надо почаще играть с грандами, а не бояться. Кроме того 1/8 ЛЧ-это престиж и деньги. В ЛЕ тоже соперники не сладкие и выиграть её очень сложно.А дойти до полуфинала ЛЕ-это тоже самое что дойти до 1/8 ЛЧ.
No results found.