Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 43
Кепа, ну здесь всё просто - они считают себя правоприемниками союза.
Показати
Василий, если посмотреть на составы тех 4-топ-4, то к этому утверждению возникают серьёзные вопросы.
Крутые сравнения...2 мировая с АТО на Донбассе...
Показати
Разница лишь в маштабе. Там, и там мы имели дело с имперским фашистом.
А в чём оно в данном случае заключается? Он где то похвалил ШД или ещё кого или он всё же похвалил игрока именно киевского клуба, ныне выступающего в аренде?
Показати
Василий, найдите мне интервью этого го...а, где оно критикует шахту!
Parker, а смысл в количестве клубов, когда в них нет практически никакого качества?
Ну а насчёт взамодействия клубов...У ШД были(сейчас не знаю) свои одноклассники, у ДК свои - ведь именно выезды горняков в гости к Карпатам и ужгородцам ( не беря во внимание другие клубы западного региона) частенько не сулили ничего хорошего, в то время, когда примерно зеркальными были выезды киевлян в Харьков,Одессу, Донбасс.
Показати
Василий, так я и не спорю по поводу того, что к системе аттестации клубов есть большие вопросы. И если условная "Говерла" не в состоянии выполнить все необходимые условия, то пусть вместо нее играет клуб из первой лиги, который эти условия выполнить в состоянии. А если таковых в первой лиге нет - значит, нужно сократить количество клубов УПЛ. Что, кстати, и было сделано.
Что до "одноклассников", то именно "Шахтер" поставил эту практику на поток. Вы сами указали Одессу, Харьков и Донбасс, который, в свою очередь, был представлен МД, ЗЛ, ИМ. Итого 5 клубов, не учитывая сам ШД. У "Динамо" же ничего подобного и в помине не было. А если еще учесть реальные возможности по отбору очков, то тут даже сравнивать нечего. Представители "одноклассников" ШД регулярно выступали в еврокубках, тогда как "Закарпатье", а позже - "Говерла" чаще всего вели борьбу за выживание. А "Карпаты" никогда откровенно "Динамо" не сливали, сколько помню - постоянные тяжелые выезды во Львов, да и дома игры были напряженными.
Parker, Естественно лучше! Мне интересно, а есть ли ещё где подобные Ильичёвцу и Говерле клубы, которые содержит другой клуб лиги?
Так что подобные клубы нужны в первую очередь не Ужгороду и Мариуполю, а Киеву и Донецку( Львову).
Показати
Василий, я бы сказал, что нужен не сам клуб "Говерла", а достаточное количество клубов в чемпионате. Думаю, что руководству ДК гораздо интереснее во всех отношениях отправлять игроков в аренду не для спасения ужгородцев, а для обеспечения игровой практики тем, кто ее лишен в "Динамо". А для этого больше подходят уже названные мной выше коллективы. Или Вы думаете, что те 6 очков, которые "Динамо" разыгрывает с "Говерлой" очень проблемные в плане их получения? "Говерла" и в более благополучные времена особой проблемой для ведущих команд УПЛ не была, а что уж говорить сейчас. А вот "Ильичевец", "Металлург" Донецк, "Заря", усиленные десантом из "Шахтера" в свое время представляли серьезную угрозу для любого клуба. Ну, кроме одного, естественно. "Заря", кстати, до сих пор является неудобным соперником для ДК, при этом регулярно предоставляет практику донетчанам и поставляет им своих перспективных воспитанников.
Parker, да ничего страшного! Вон Шахтёр без Ильичёвца не погиб , и ДК выживет!
Смысл держать пацанов, большинство которых гарантированно не попадут в основу ДК, для чего их тогда держать в клубе на контракте, пусть и в аренде?
Показати
Василий, вопрос не в том, будут ли проблемы у "Динамо". Вопрос в том, что проблемы, однозначно, будут у "Говерлы". По сути, эта команда сейчас живет и участвует в чемпионате во многом благодаря тому, что ДК предоставило игроков для заполнения заявочного списка. Хотя, по моему мнению, лучше было и будет отдавать игроков в более благополучные клубы, как та же "Ворскла". Или, как вариант, - "Слован" и "Эвиан".
Кепа, скажи ка мне пожалуйста, а где была сб. Украины в 1994 году?
Может ты запамятовал, но в 1994 году сб. Украины не была допущена ФИФА к участию в квалификации. То есть на тот момент её ещё практически не существовало...Вот у игроков был выбор - сыграть на ЧМ в США или катать максимум товарняки неизвестно какое время.
Вот я и говорю, что в то время, игроки выбрали спортивную составляющую.
Показати
Василий, так и было. И называется это - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Цхададзе, Иванаускас, Велли Касумов - не повелись на серебренники. Как и Дима Михайленко
Василий, то есть если тебе предложат продать Родину за деньги, то ты скажешь, что «выбираешь материальную составляющую», да? Ну-ну.
Dynamix, и кому он подлизал в данном случае?
Показати
Василий, своему хазяину - лохметке
В начале 90-х игроки выбрали спортивную составляющую,ведь сравнивать ту сборную России и Украины просто глупо.
Показати
Василий, они сами и ослабили Украину. Играй они все за нашу сборную, расклад был бы немного другой
Israel21, насчёт дружески настроенных людей в Украине ты давно заметил или недавно?
Показати
Как у вас внутри так вы и мир видите.
No results found.