Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 45
Каким образом это может попасть на российское ТВ ???
Показати
Ну, незнаю.... Є ж все таки в Росії незаангажовані журналісти, професійні зв*язки на кінець таки. Дивує, що "чорнуха", типу, як С.Білий тягав за краватку прокурора, потрапила в російські ЗМІ,відразу на другий день( якщо це не був фсб-шний заказ, до чого я найбільше схиляюсь).
Ну, а если с Реброва получится толк! Это ж кусать потом локти, что благодаря нашему сливу мы помогли Динамо взростить супер-тренера. :)))) теоретически шансы на это есть. Это не Блохин, о котором все было ясно давно. Я даже читал комментарий (я так поминаю шутка), что это хитрый ход Суркиса: умышленно упомянуть, что оставляет Реброва в случае выиграша кубка, чтобы спровоцировать слив Шахтера. А после победы уже начать искать опытного тренера. :))) Так что вариантов много!!! А если серьезно, то для меня основной аргумент - амбиции Ахметова. Это особый тип людей. Они не делятся успехом, если есть возможность. P.S. В озарение Суркиса не верю. Почему? https://www.youtube.com/watch?v=WA_6xGvEaMA
Показати
Такая же слепая вера была у большинства болельщиков насчет Блохина, хотя особых оснований для это не было. Я же не против что-бы из Реброва получился сильный тренер, но верится в это очень слабо. Даже большой талант должен быть подкреплен опытом. Сергей еще будет набивать шишки не мало раз, а это нам нужно? Может хватит нам экспериментов? Это себе могут позволить Таврия, Ворска, Карпаты, но не мы. Ибо скатимся до их уровня.
Да, матч с Металлургом был действительно странный. Но там, если помнишь, и Суркис раздувал кампанию "Больше молчать не буду" надо было снять общественное напряжение и подозрительная статистика в очных матчах была разбавлена. Тут легко поверю в слив. Плюс дистанция впереди огромная + есть фарм-клубы, которые упрутся с конкурентами и лягут под Шахтер. Но разве это сравнить с финалом кубка. Тем более с Динамо. Тут никогда не поверю в слив титула, в финале, принципиальному конкуренту. А главное зачем? Если можно титул взять, а Суркис и сам обгадится своими кадровыми назначениями. Что он успешно делает из-года в год....
Показати
Ну а вдруг Суркиса осенит и он возьмет Григорчука, который под боком. Или назначит нормального иностранного тренера, если повезет. Раз в год и палка стреляет. А тут еще и самому Ахметому может понадобится искать нового тренера. Шахтер даже этот чемпионат выиграл с большим трудом. А что если еще Динамо в добавок к Днепру начнет нормально играть. Так что я бы не исключал этот вариант, хоть и сам в это слабо верю. Все может быть.
Может и чемпионат нам следующий сольют - для надежности. Тогда Ребров точно останется. :))) По такой теории заговоров Шахтеру логичнее было бы слить в Киеве! Тогда Блохин остался бы как минимум до конца сезона. А ЭТО БЫЛ ОДНОЗНАЧНО ХУДШИЙ ТРЕНЕР В УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ ДИНАМО. Но нам в очередной раз вставили пистонов абсолютно по игре. Поэтому не надо искать заговоров. Ахметов - очень амбициозный человек. Титул - есть титул. Никто КУБОК нам не подарит. Как менеджер Суркис со своими кадровыми решениями не опасен вообще. Его троллят уже не один год под видом похвалы.
Показати
Можно выиграть кампанию, но проиграть войну. По большому счету, Ахметову этот кубок нафиг не нужен. Там уже совсем другие задачи и амбиции. Вот чемпионство нужно, это да. Что бы потом успешно выступать в ЛЧ. Блохину в Киеве не слили, по тому что могли отпустить Днепр в гонке за золото(да вообще не попасть в ЛЧ). Тем более, для это есть МетД, Иллич, Зорька и т.д. Мне например осенний матч против донецкого Металлурга показался очень странным(эти непонятные замены). А ведь ОБВ тогда висел на волоске.
Поэкспериментировал - соточки мало. Прочитал еще раз все равно хрен разберешь этот поток сознания.
Показати
У человека ностальгия по Лобановскому и немножко меньше по Базилевичу (банальная). Про первого можно только вспоминать и говорить только хорошее или вообще не говорить (так заведено у православных християн), про второго можно говорить все (слава Богу), но если это не интересно суркису - какой в этом смысл? ИМС при даже небольшом желании элементарно может восстановить научную группу то ли Базилевича, то ли Зеленцова, то ли имени кого нибудь (какая разница?), но чтобы эта группа работала, выдавала результаты и рекомендации и эти результаты кто то изучал, а рекомендации хотя бы просматривал! А у нас последние самые успешные годы рулили (чуть не написал - работали) только "самые-самые" громаднейшие умы проходящей (если уже не прошедшей) современности - сабо, буряк, семин, газзаев, снова семин, блохин (тут нужна ремарка так как я все таки в него верил, правда очень небольшое время)... У каждого - ума палата! Только палата прошлого футбольного века... Был проблеск надежды с Лужным, но ИМС быстро надежды развеял по ветру Монте Карло... Теперь вот Ребров... А кто его знает? Обидно, что научная группа так никому и не нужна, но радует, что есть ее аналог из Испании... Даст Бог поживем - увидим... На современном этапе актуальнее стоит вопрос сохранения страны в целом и футбола как ее составной части! Далее растекаться мыслю пока не буду, так как здесь я человек новый (хотя подозреваю, что заочно знакомых здесь имеется). Раньше общался с "коллегами по палате" у шурика, но там меня забанили до 2035 года))) Крутые там нравы))) Писать можно только, что нравится этому "шурику", прям как в путинской рашке))) Да Бог с ним, на блаженных грех обижаться...
По моему этот аргумент - железный. Это как в рекламе, если результат не гарантирует никто, тогда зачем платить больше? 99 процентов наших тренеров легче пригласить в Динамо 99 процентов наших тренеров НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ пригласить в Динамо. 99 процентов наших тренеров почтут за честь возглавить Динамо, а не просто срубить денег в Восточной Европе. В нашем менталитете есть нездоровое восхищение перед зарубежным еще со времен совка. При этом своих талантов ценим слабо. Все потому, что реальным талантам мешают пробиться кумовство, блат, протеже, лизоблюдство. И реальных профи заменяют "удобные" президенту тренеры.
Показати
и 99% наших тренеров не умеют тренировать.
Григорчук - не факт, что поднял бы Реал, но Блохин бы Реал угробил точно :)))
Показати
У Блохина потенциал безграничен, он может угробить любой клуб:)
Вот-вот... Именно эмоций... Их бы заменить прагматизмом и профессионализмом - цены б ему не былоююю
Показати
Заменить прагматизмом? Таким как у Ярославского, который продал МХ без предупреждения (или сопротивления?), при этом не забыв переписать на себя и чуть позже перепродав Тайсона Ахмету? Или таким, как у Коломойского, который за последние несколько лет только ОДИН раз серьезно потратился, а дальше сказал что-то типа "если и в этот раз не получится - брошу!"? Или пример прагматизма Ахметова - типа всегда №1, если не получается честно, то купить, пригрозить, задушить...? А еще есть прагматизм "ответчика в судах за невыплаты" Дыминского, "арендовца" Бойка, Фирташа (зачем ему Таврия?) и др. ---------- А вот отбросить сентиментальность и поменять в структуре клуба бывших игроков Динамо на профессионалов действительно надо! ----------- А нам - болельщикам - тоже надо научиться не только хаять, но и уметь благодарить и выражать уважение за то, что ЕСТЬ или происходит (хоть и изредка) хорошее в Динамо! ИМХО.
Мне очень жаль, если ты не видишь разницы между "Был капитаном 49 раз" и "Никогда не был капитаном". По моему 1 раз выйти с капитанской повязкой в таком великом клубе - это престижно. А 49 раз - это серьезное достижение. Я не защищаю Блохина, он достаточно обоср...я как тренер, в т.ч. установив кучу антирекордов, но говорить, что 49 выходов с капитанской повязкой ничего не значят - и приравнивать это к "НИКОГДА НЕ БЫЛ КАПИТАНОМ" - это верх необъективности и неуважение к капитанству в целом.
Показати
Речь шла о человеческих качествах Блохина. То, какой он был игрок и какой из него тренер вынесем за скобки. Я обратил внимание на то, что команда не выбирала его капитаном.
Прости, ничего личного. Но ты вообще необъективен. Смотри внимательнее свои же источник: 1976-1984 - О. Блохин (49 матчей) Какие единичные матчи ?????
Показати
Именно. Команда тайным голосованием перед сезоном определяла капитана и вице - капитана. 49 матчей за 8 лет говорит только об одном - капитаном его не выбирали. То что на выборы мог косвенно влиять Лобановский говорил только об одном - он ему не доверял.
Автор: Helg
30 листопада 2014 10:00
Чемпионат Германии! Какие клубы по именам в "подвале" турнирной таблицы!!!
Вот это  действительно  интрига и  непредсказуемость: нет  авторитетов, фарм-клубов  и  т.п.  От  вылета  не застрахован никто... "Подвал" ...
Автор: Helg
22 липня 2014 01:16
Мой вариант календаря
До завтра, судя по новостям, официально определится итоговая схема чемпионата Украины. Слава богу, идиотский вариант Шахтера вроде не одобрен. И, похоже, мы получим в итоге стандартную банальную, но проверенную десятилетиями 2-х круговую систему...
Автор: Helg
16 травня 2014 12:08
Похоже ставка ИМС созрела: "All - in" на Реброва!
Я думаю для всех очевидно, что решение Суркис для себя уже принял. Мало кто сомневается, что Сергей Станиславович останется главным тренером. Я лично в своих комментариях высказывал мнение, что Динамо нужен готовый и более опытный тренер, а не «на вырост»...
Автор: Helg
14 травня 2014 19:52
Как Вам потенциальные новшества в правилах от УЕФА?
УЕФА предлагает ввести правило временного удаления с поля футболиста, нанесшего травму сопернику Глава судейского комитета Пьерлуиджи Коллина рассказал на встрече УЕФА в Турине о планах организации п...