Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 672
Вида - украинский националист! ))))))))))))
Показати
Барвинок, хорватобандеровец!!
Я бы эту вату-донецкое сердце в сборную не брал.
Показати
Барвинок, он только благодаря играм за сборную и может находится в "МС"
Умник, чужие мозги ни за что не отвечают. Отвечает главный тренер. Если у главного тренера не хватает своих мозгов для работы по тактике, то он профнепригоден. Это все равно, что учителю математики нанимать в помощь математика. Второе обстоятельство - эти мозги испанские. Еще не наелись ими? Насчет форварда все верно - при этом явный перебор в полузащите. Будет сидеть на лавочке масса недовольных.
Показати
Барвинок, у нас один из ведущих министров кабмина на мозгах помощника выезжал и при этом зарубежные партнеры ценили и ценят такого серьезного специалиста ;-)
но конец для выезжающих на чужих знаниях и умениях у всех один. Думаю, Хацкевича даже помощник и нормальное комплектование, если мы вдруг на флажке подпишем пару сильных форвардов, не спасет.
Словосочетание бразильский защитник уже настораживает.
Показати
Барвинок, ну чого ж, був Данило Сілва, Родріго ... був Роберто Карлос, Кафу)
Не самые красивые слова со стороны Хачериди. Но после откровенного свинства по отношению к Хачериди упрекать его в неблагодарности можно только по откровенному недомыслию.
Показати
Барвинок, не будем вспоминать всю "героическую" карьеру Жени в Динамо. Хотя Суркис после мнгочисленых "откровенных свинств" исправно продолжал платить ему некислую зарплату. Стесняюсь спросить, какое отношение имеют отношения Динамо VS Хачериди к его желанию плюнуть в сторону СБУ?
The Cure, Цыганков одареннейший футболист и очень приличный парень, я же не спорю. Я о другом: капитаном должен быть игрок с опытом, который в случае чего может поставить на место другого. Это не тинейджер.
Показати
Барвинок, Кто? ) не забудьте, что есть еще и Сидорчук и он тоже вице капитан )
Oleg, чтобы ответить кого, надо быть внутри команды. Для парня, может, и хорошо (это еще вопрос), а для команды нет.
Показати
а Вы почитайте про отца этого парня и про то, как Цыганкова воспитывали и воспитывают ) Этот точно никуда подло не сбежит, и заслужил быть капитаном. Как никак лучший игрок команды в сезоне по версии болельщиков.
Ragnarek, я ОЧЕНЬ симпатизирую Цыганкову, но, думаю, назначать тинейджера капитаном неправильно. Но это один из ряда ляпов...
Показати
Барвинок, А кого? Пускай парень привыкает к лидерству, и это хорошая закалка характера.
pricolist1, знаете, как раз Лобановский бы с Вами поспорил. Он четко формулировал: сначала тренер формирует тактическую модель, а потом под нее подбирает игроков. Дело как раз в том, что Бесков в итоге вынужден был в конце жизни публично признать, что модель Лобановского победила. А мы сейчас возвращаемся к модели Бескова.
Показати
Барвинок, такой принцип может работать в клубе и то для того, что бы подбирать игроков под тактику нужны деньги и не мало. В сборной работать по такому принципу невозможно...тут игроков то не купишь, имеем то, что имеем. Поэтому в сборной тактику под игроков нужно ставить, а не наоборот
Harris, плохо то, что сужается диапазон игровых средств. Это все равно, что боксеру сказать: действовать только в ближнем бою. Или шахматисту: меняй фигуры и переходи в эндшпиль. Плохо то, что нерационально используется площадь поля. По словам Рауля, один игрок не должен быть от другого дальше чем на 15 метров. Это значит, что при защитной игре у своих ворот все 11 игроков находятся рядом, а значит длинным пасом исключается быстрый переход из обороны в атаку (некому передавать). Плохо то, что при такой тактике страдает острота игры: острый пас вразрез - фирменный динамовский прием - использовать мало шансов, так как все рядом, все прикрыты. Отсюда гипертрофия бессмысленных поперечных пасов и пасов назад. То есть, с одной стороны нет разрывов в оборонной структуре, но и нет вариантов острой атаки. Плохо то, что игра в таком случае становится предсказуемой. Плохо, наконец, то что в "Динамо" за времена Маслова-Базилевича-Лобановского была выработана эффективная модель игры, с помощью которой били и "Спартак", и похожих на него испанцев. Модель, которая ко всему соответствует менталитету украинцев. Посмотрите эти матчи. И сравните с тем унылым действом, которое Вы видели сегодня. И Вы ответите на свой вопрос без моей помощи.
Показати
Барвинок, принимается, хороший, аргументированный ответ.

Но нет, компактный футбол - это отнюдь не медленный футбол, именно для этого в составе любой команды проповедующий такой стиль есть в обязательном порядке как игрок с хорошей первой передачей ( в нашем случае таким должен был стать Рыбалка) так и как минимум один челнок, чтобы давать объем работы (Сидорчук, Гармаш) это если отталкиваться от Динамо, тем самым организовывая быстрый выход в атаку через контр-фланг. Но те преимущества в компактности, причем в хорошей компактности, а не в псевдо её реализации как у Хацкевича - дают огромную вариативность именно против плотной обороны соперника, ведь в большинстве случаев нам приходиться играть против нее. Собственно именно благодаря успешной игре на дистанции, мы и взяли два чемпионства подряд.

Гипертрофированное количество мелкого паса - это следствие плохой реализации, обычной модели.

И опять же - давайте оттолкнемся от демогогии о менталиттете украинцев и столетия обучения игры в один футбол, именно это нежелания учиться и видоизменяется и привело наш клуб к тому состоянию в котором мы и находимся. Футбол меняется - движемся в тренде - имеем какой-то вес, нет - добро пожаловать на свалку истории, Црвена и Стяуа рады подвинуться.

Я к чему - нет универсальной парадигмы, футбол в исполнении команды должен быть гибким, и только тренер решает как играть в том или ином матче.
Автор: Барвинок
16 жовтня 2018 14:41
Еще раз к вопросу о "динамовских сердцах"
Известна фраза Декарта о том, что "люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов". В ее русле я и спросил в блоге уважаемого Андрея: "Вы считаете Реб...
Автор: Барвинок
19 червня 2016 00:53
Спроба попередніх підсумків
Я б не писав цей блог, якби не домінуючий мотив експертних оцінок і висловлювань на форумі сайту щодо української збірної. Найтиповіші репліки – спочатку уболівальників (експерти потім). Булава: «Як прилетить ця збірна - зустріти яйцями...
Автор: Барвинок
8 листопада 2015 13:30
С днем рождения, Владимир Григорьевич!
Конечно, это очень субъективно, но для меня – Веремеев самый любимый футболист из всех, кого я видел на поле. Он не обладал выдающимися физическими данными. Его болельщики даже иногда называли балериной – уж очень изящен был на поле и прежде всего в работе с мячом...