Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 157
Коментарі по темі:
Ты сейчас спутал все что только можно. в принципе))) ТТД в футболе(а мы же в контексте футбола рассуждаем?) это Тактико-технические действия, но ни как не данные) То что ты имелл ввиду касательно тренеров, это как раз таки характеристики(данные) ТТД набирают за матч, ТТХ же неизменны в том смысле в котом мы о них рассуждаем)
Показати
а я изначально не имел ввиду виртуальные возможности. я говорил в тексте про реально увиденные факты и достижения, это как раз те самые данные-действия. это просто ты не понял меня. я видел в деле тренера-Блохина и именно поэтому так пессимистичен относительно его.
так же как ты не понимаешь что такое ТТД, а что такое ТТХ?)))
Показати
ты не понимаешь разницы между действиями и характеристиками? спешл фо ю поясняю - характеристики это вероятные и потенциальные возможности, а действия это реальные и проверенные данные
НА деле твой же комментарий ниже (25 сентября 2012 22:50) уже абсолютно в ином тоне чем пост. Вот теперь я хорошо уразумел что конкретно меня смущало во всей этой массовой истерике. Те кто больше всех стенает тезисами: Семин - Вон, Блохин - не тренер и тд и тп, они ж не за клуб болеют, они за себя на фоне этого клуба. Фактически, это глорихантерство. Новый тренер, новая страница, будем болеть, все. Я в принципе не склонен оценивать назначение, ни как + ни как -. есдинственное на что надеюсь, так это на то, что в команде будет меньше легионеров, особенно таких как некоторые, и больше наших ребят. Да я болею по паспорту, но за Динамо Киев, что уже само по себе в свете знакомства со многими жителями столицы, говорит о многом)
Показати
ох мне это модное слово "глорихантерство"... и ведь многие даже не понимают, что оно значит, употребляя его... где я и где глорики? глорики смотрят матчи на протяжении 20 с лишним лет, из которых последние 10 лет это не матчи, а мучения? глорики отдают свои кровно заработанные деньги за билеты на стадион? расстраиваются после неудач? болеть за команду не значит тупо надеяться на безнадежного тренера. тренеры уходят и приходят, а команда остается. вот за нее я и болею, потому мне и больно, когда ей руководят бездари.
ДА я их тоже не прочь вести(дискуссии), но не с таким пафосом, уж извините. Футбол безусловно часть нашей жизни, но ОМГ(!), я ни на йоту не верю во все эти эмоции, которые пользователи выливают на всевозможных ресурсах. Есть некоторое количество интересных постов и мнений, но "прастите великодушнааа" в истерики я не верю! Я не верил в истерики "уберите Семина" и я не верю в истерики "Блохин физрук".
Показати
не, ну давай по нашему, по пацанячьи, я мультиязычен и могу говорить и понимать разные диалекты. и кстати, никаких истерик нет. просто трезвый взгляд на возможности. про физрука тоже ни слова, слова про слабый потенциал. а про переживания о Динамо.... футбол большая часть моей жизни. я много лет играю сам с друзьями, я всегда смотрел по возможности игры Динамо, я всегда болел и переживал за команду, я искренне живу командой и мне искренне больно от нынешней команды... хотя, твое право конечно не верить, я не буду убеждать, мне все равно.
омг. Вопрос не просто так был задан. А ответ наталкивает на мысль, что автор несколько не понимает термин))) Нисколько не хотел влазить в перепалку, или даже дискуссию.
Показати
ну почему же? я люблю интересные дисскусы, жги, чего уж там... может я и правда неправильно понял вопрос, уж сорри, после работы не совсем умом силен, депрессивно релаксирую...
именно, Амбер, именно! вопрос задан не случайно... мне просто интересно было проведёт ли автор свой профессиональный анализ технико-тактических действий (ТТД) тренера Блохина, как он посчитает сколько пасов отдал Блохин, сколько голов забил Блохин... :-) и самое смешное что ТТД показатели у Гармаша будут лучше, чем у тренера-Блохина :-)
Просто теории заговора, не иначе. Почему всем так хочется искать черную кошку в темной комнате, причем кошку которой там нет) Очевидно же, Жирар имел ввиду, тот факт что в игре с ПСЖ Динамо не имело ничего общего с футбольной командой. То есть в контексте фразы, с таким же успехом ПСЖ могли сыграть с любой музыкальной группой) Вместо пинкфлойд можно написать хоть металлика, хоть нирвана. Просто первое название которое пришло человек в голову)
Показати
...хоть не каким-то бойз-бендом назвал и на том спасибо!
Вот и я где то так же. Основной интерес вызывает не футбол сам по себе, а изменения по результату матча...
Показати
Самое плохое что может произойти, это влет шахте и дальнейшее "тренерство" Семена.
Коментарі по темі:
ну а тут мы подошли к самому главному. В этой чехарде с требованиями немедленного линчевания тренеров, меня смущает непоследовательность требователей. Оно понятно, глядя на успешные клубы, победная формула вроде бы очевидна. Иностранный опытный специалист, несколько высокооплачиваемых исполнителей и вуаля. Челси, МанСити, теперь вот ПСЖ. Но при этом не устают люди раз за разом тыкать великой историей и былыми победами, кой во-первых с точки зрения истории футбола, не такие уж и великие, а во-вторых были добыты, если разобраться другой командой, с нынешним Динамо в современных реалиях не имеющими ничего общего. ТО есть люди фактически призывают строить команду поновому, но со старыми аргументами... Все эти Челси и иже с ними, не просто заимели богатого владельца. Ну не может команда с ровного места подняться на вершину просто получив неограниченное финансирования. НА деле такие команды это бизнес проекты. Только прибыль получаемая инвестором это не деньги, а престиж. И в соответствии со всеми правилами бизнеса, команды и выстраиваются, начиная с мельчайших деталей, здесь личность тренера и имена исполнителей, только верхушка айсберга. Кстати тут сразу возникает вопрос кому нужна такая команда? Ведь даже на динамомании есть аудитория требующая на поле своих пацанов, и есть аудитория любого нашего игрока называющая не иначе как бревном. Но это отвлеченная дискуссия. И вот глядя на последние события, ИМС таки осознает необходимость перестройки всей инфраструктуры, но сделать это не так просто, как считают большинство болельщиков. Здесь опять же хороша параллель с империей, и например САШО, как последним чистокровным патрицием это самой империи, бессильно наблюдающим как ее рвут на куски шакалы)) Нам же не далеко ходит и за другими примерами. Вот Интер вчера еле спасся дома с Рубином. Не кислый такой вираж за 3 года? От победы в ЛЧ до непонятной игры в ЛЕ. Это кстати очень интересный пример и в плане Металлиста , в составе которого вчера играл аж 1 этнический Украинец, и то потому что Дишленкович получил микротравму. Здесь вцелом можно порассуждать о тоталитарных харизматичных личностях у руля, и что после них остается. Не такой ли у нас случай? Возможно пример не совсем корректен ввиду общего кризича итальянского футбола. Но есть еще Ливерпуль... Из всего этого, видно что команде нужен человек который станет стержнем, вокруг которого в свою очередь, начнет строится здоровая клубная структура. Но есть ли такой вообще? Иностранец? А надо ли кому-то из тех кто смог бы, влезать в наше довольно таки не привлекательное болото? Вон бедный Рамос с такими абмбициями пришел в Днепр. В Днепр с бабками кстати. А вчера на нем лица не было после первой более менее серьезной победы. При кстате довольно таки средненькой игре, а не как тут превозносят некоторые... А из наших, у кого может получиться? И кому не потребуют снести голову после нескольких неудач?
Показати
Думаю,що більшість вболівальників (не всі, бо завжди знайдуться незадоволені) будуть задоволені вдалими результатами Динамо - незважаючи на те: хто власник, хто - тренер і чиї гроші, а вихованці своєї академії в стартовому складі - надзвичайно приємний бонус. В такому випадку, епоха ВВЛ буде згадуватись як також - доволі успішний в історії клубу період. стосовно лінчування тренера, воно обгрунтоване, те що зараз показує Динамо (грою назвати важко) це просто знущання, а тому відставка тренера цілком логічне вирішення даної ситуації (нема результату, немає роботи:)). наскільки я зрозумів з посту, що ВВЛ, будучи гол.тренером ДК, грубо кажучи організував діяльність клубу під себе? в цьому щось є. я й говорю, що потрібний спеціаліст з харизмою та розумінням сучасних реалій футболу та "околофутбольной жизни". який зможе перебудувати функціонування клубу (повторюся не лише першої команди, а клубу в цілому). Ключовим в даному випадку буде однакове розуміння власника клубу та менеджера - кінцевої мети та способів, якими дана мета досягається. І буде це іноземець, спеціаліст з країн СНД, чи наш вітчизняний - головне,результат. чи є такий кандидат? думаю можна знайти, зараз багато експертів та вболівальників звертають увагу на Гончаренка(просто приклад)- молодий, прогресивний спеціаліст, який має великий кредит довіри і при цьому обмежений ресурс. в будь-якому випадку,чи можливо щось змінити, ми не дізнаємось поки не спробуємо! стосовно останньої фрази, то невдоволені залишаються завжди...і якщо буде помітно "світло в кінці тонеля" то послідовні фани декількох невдач навіть не помітять.))
Да в общем все эти призывы дойти до последней крайности понятны. И даже может быть, я бы с этим согласился, если бы не... Если бы не то, что данная история повторяется раз за разом с момента смерти Валерия Васильевича. Причины нынешнего кризиса конечно обусловлены личностью тренера. Но это при ближайшем рассмотрении. Если же отвлечься от деревьев за которыми не видно леса, то очевидно что проблема глобальна, и появилась она не сегодня, не при Газзаеве и даже не при Демьяненко. Проблема назрела еще в последние пару лет тренерства Лобановского. В 97-99 у нас было последнее поколение футболистов выросших при Союзе, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Да, Шевченко, Ребров, Белькевич, Хацкевич, Каладзе и все остальные играли за деньги, но это далеко не главная мотивация. После ухода Шевы в Милан, игра команды ожидаемо пошла на спад. Да по инерции команда давала какую-то игру, но очевидно было, что старые времена ушли безвозвратно, более ни один игрок не будет играть прежде всего за эмблему. А вместе с изменением идеологии, должна была перестраиваться структура клуба на всех уровнях, но дальше массовой закупки легионеров дело не пошло... Сейчас Динамо напоминает некогда великую империю, рушащуюся под натиском варваров) А история говорит что такие империи разрушались не извне. Точнее первопричиной становилась внутренняя закостенелость и классовые противостояния)
Показати
Не можу з вами (тобою) не погодитись. Якщо говорити про конкретний період, як то останні два роки, то відсутність бодай більш-менш пристойної гри - першочергова провина гол. тренера. Глобально - питання не тільки в тренері і результатах першої команди: низький рівень роботи футбольної академії, незрозуміла діяльність селекційної служби, група "незрозумілих" людей в менеджменті клубу з числа "колишніх заслужених", президент - який начебто і переймається рідною командою, але це схоже на якусь хворобливу любов. Чутки про зміну власника Динамо Київ. мені сподобалась паралель з Імперією, але в даному випадку ДК нагадує Авгієві стайні, а нам залишається чекати приходу Геракла. звичайно, хотілося б Європейського тренера, з повноваженями не лише головного, а безосередньо - менеджера, на кшталт - Англії (Фергюсон, Венгер) і, я думаю найголовніше, здатного вирішувати не локальні завдання (виграш чемпіонату - 1 раз за три роки, вихід в груповий етап ЛЧ з подальшим вилітом, локальні перемоги над принциповими суперниками)але працювати глобально - налагодження роботи клубної академії, розвиток селекції - коротше, забезпечення довоготривалої,принаймі - 5-6 років, стратегії розвитку клубу.
Я думаю тебе(вам) стоит задуматься над вопросом: кто является основной аудиторией интернета в целом, и кто в основном пишет основную массу комментариев в частности? Здесь уже имела место дискуссия на эту тему.
Показати
я не хочу розводити дискусію з приводу аудиториї. Принаймі на даному ресурсі - відвідувачі справляють враження розважливих, інтелегентних та таких, що володіють певними знаннями стосовно гри №1. Також тут мала місце дискусія стосовно бажаного результату в Донецьку. п.с. А з приводу побажання своїй дитині провалити іспити - то це не надто вдалий приклад, радше я б сказав: програти битву але виграти війну).
Автор: Amber
2 серпня 2017 23:14
Вива Хацкевич.
Мне так жутко было стыдно за игру динамо, а свежей памяти, только в игре с Ман Сити в Манчестере. Когда горожане, оставшись на большую часть матча в десятером, возили нас мордой в газон и просто чудом мы тогда спаслись...
Автор: Amber
20 червня 2016 15:43
Реакция
Даже не читая комментарии, так называемых, болельщиков, можно было смело предполагать, что главными причинами провала сборной на Евро назовут:1. Фоменко и эпопея с игроками российского чемпионата2. Якобы, провалившие две игры звезды в лице Коноплянки и Ярмоленко3...
Автор: Amber
13 серпня 2015 14:03
Совпадение?
Не думаю...
Автор: Amber
4 жовтня 2013 12:22
Анекдот
 За час до матча, прокручивая в голове, всю шумиху вокруг тренера, вдруг вспомнил анекдот, про то как немцы купили автоваз. Если кто не знает: Купил значит Мерседес весь Автоваз. Снесли все под ноль...
Автор: Amber
20 вересня 2013 12:16
Коктейльная карта болельщика Динамо
Предлагаю делиться опытом. Коктейль Динамо – Волынь 0.5 литра светлого пива 50 грамм коньяка Лимон, сахар Коктейль Шахтер – Динамо 2 литра пива 200 грамм водки Сухарики Сборник с...
Автор: Amber
15 вересня 2013 22:04
Меняем?
Опять меняем тренера.  Третью осень.  Газзаев пес. Семин чемодан-вокзал-москва. Блохин-физрук. Что дальше? Дальше, новый тренер, опять время, опять шквал критики, опять безумие и зашкаливающий градус неадеквата...
Автор: Amber
12 серпня 2013 14:52
"День сурка"
Заглавие - отсыл к фильму, а никак не к ИМСу. Предлагаю обсудить несколько тезисов. 1. Точно ли беда с тренером? Как дело к осени, так мы меняем тренера. Симптоматично. 2. Что происходит с серьезными европейскими игроками за один сезон пребывания в Динамо? Это я про Велозу...
Автор: Amber
2 жовтня 2012 18:59
У кого на Руси мысли сходятся.
После влета от ПСЖ, но до кубковой игры с Шахтой, довелось поучаствоватьв дискуссиях в нескольких блогах. Сразу хотелось мысли некоторые вынести в отдельный пост, но все как то не склад...
Автор: Amber
25 вересня 2012 12:13
И таки что дальше?
Футбол юа пишет о назначении Блохина, как о свершившемся факте. Ох и интересные времена наступают) В таком разрезе очень любопытны мне перспективы Данилы, Алмейды, Юсуфа, Кранчар...
Автор: Amber
23 вересня 2012 20:44
Некромантия - Левел Ап
Смотрю на команду, а вижу голема. Голем. Семин создал Голема. Медленно, безинициативно, безжизненно. Где-то так. Ни скорости, ни фантази. Пассивное противодействие атакам соперника...