Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 106
Без человека, которого за объявление Украины независимой в 41-м году, кинули в тюрьму, а потом в концлагерь(позже застреленного убийцей из КГБ)? Двух братьев которого, за те же рвения, казнили в Освенциме. Кто то отдал ради независимости Украины больше, чем Бандера?
Показати
Все верно. СУ-ГС!
Придурок! Ты должен осуждать ФАРЕ и ФИФА, которые не привели ни одного доказательства. Бандера сидел в концлагере(как я уже ранее говорил), какой нацизм? А если это за фаера, то просто смешная история. Большая часть профессиональных клубов, играла бы при пустых трибунах "от звонка до звонка".
Показати
Сгинь, гнида, отсюда! Футбол не место для выяснения подобных вопросов! Вы ведете себя как фашисты во время проведения Олимпиады в Германии в 1936 году. Те тоже свои лозунги и символику во главу угла ставили на этом спортивном соревновании!
Читаю такие комменты и не удивляюсь наказанию. Скоро видимо совсем отлучат нас от мировой жизни. Компетентные люди говорят; фашизм, а им говорят; наша история. Так если в нашей истории имел место фашизм так нужно не кичиться этим, а стыдиться, как те же немцы. А вообще фашизм это следствие нищеты и убожества.
Сперва доска ученому(в Харькове), теперь это решение ФИФА. Кто то очень хочет выставить нас нацистами, расистами, антисемитами. Уже который день читаю тут новости, одна гребаная политика. То пес, со своим "футбольным" проектом, то ФАРЕ, со своим решением. Дискредитируют нас, перед подписанием бумаг с ЕС, привычно путая расизм, нацизм, фашизм, с яичницей. Кто там сидит в ФАРЕ?
Показати
Идиоты.
"координатором програм по східній Європі від FARE є Павло Клименко, колишній антифа-хуліган - про що він сам розказував західній пресі. Клименко був фанатом київського «Арсеналу»" http://society.lb.ua/position/2013/09/24/228822_50_tis_grn_banderu.html http://www.thejc.com/news/world-news/69094/in-ukraine-football-helps-us-tackle-nazis
Еще один масквакрабэ заполз...
Показати
Да причём тут Россия? Если я не разделяю их взгляды, значит я не люблю свою страну? Может я за РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМУЮ Украину без Бандеры? P.S. Будь немного адекватней.
ПНХ kazzap!
Показати
смерть фашизму!
Да, великая нация! И герои имеются свои(в отличии от вас).
Показати
Додик, это футбольный форум, а не политический. Ты хоть один свой пост на футбольную тематику написал? Так что, валил бы ты отсель, провокатор хренов!
додик, читай книжки, слушайся родителей и хорошо учись в школе! - пригодится в жизни
«В тот миг, когда я полезу в карман и отдам вам свое удостоверение, я буду иметь право говорить все, что увидел за последние 16 лет. Вот доведите меня. Вы хотите довести меня? И в тот миг, когда мне перестанет быть комфортно в Федерации футбола Украины, считайте – вы меня довели... Я не держусь за кресло… Но я не стыжусь сказать, что я работаю пока мне интересно и комфортно. Вот два условия…» Честно признался, что он - г**но. Интересно было бы послушать, что он там увидел.
Показати
Вот "интересный" ты, Dodik. Не часто встретишь человека которому мнтересно было бы послушать г**но.
Причем тут вообще "Галичина" и УНА? Как бЭ, Бандера сидел в немецком концлагере в это время... И чем плохо был "Нахтигаль"? Тогда казалось, что сотрудничество с Германией, это возможность дать Украине независимость, ошиблись, но предвидеть исход никто не мог. Для меня, что Гитлер, что Сталин - одной мамы дети. А у Вас, те, кто воевал на стороне красных оккупантов - герои. Давайте, продвигайте дальше этот маразм. Что, Вы так сильно скучаете по кремлевскому сапогу?
Показати
Во второй мировой войне участвовали не только красные оккупанты, как вы указали, а иные страны антигитлеровской коалиции. Большинство людей на планете считают подвигом действия тех, кто воевал на стороне антигитлеровской коалиции...Жаль, если вы так не думаете! Очень жаль что победа оказалась не полной и появились выродки как Дэвид Лэйн, чьи идеи огульно подхватывает наша неокрепшая умом молодежь...может перерастут? Касаемо первой части Вашего поста "Галичина" и УПА написаны в контексте того, что вы оспорили факт сотрудничества этих организаций с оккупантами нац. германии, более того подкрепив как доказательство факт ареста Бандеры, который ни на что не повлиял! Как воевали до ареста, та и продолжили после... я просто изложил сухие факты доказывающие обратное - воевали, даже даты привел... Если Вам это ни о чем не говорит, то ... мне просто жаль... Всего хорошего! Не поддавайтесь пропаганде ни советской, ни неонацистской, НИКАКОЙ...
Что Вы несете? "Пользуясь поддержкой батальона "Нахтигаль" 30 июня 1941 года во Львове на многотысячном митинге в присутствии нескольких немецких генералов бандеровцы провозгласили "Акт возрождения Украинского государства". Было также образовано украинское правительство в составе 15 министров во главе с Ярославом Стецько, ближайшим соратником С. Бандеры. Кроме того, вслед за фронтом, быстро двигавшимся на восток, были отправлены отряды ОУНовцев по 7-12 человек, всего около 2000 человек, которые, перехватывая инициативу у немецких оккупационных властей, формировали украинские органы местного самоуправления. Митинг сторонников ОУН-М в Киеве Реакция немецких властей на акцию бандеровцев во Львове последовала быстро: 5 июля в Кракове был арестован С. Бандера. а 9-го - во Львове Я. Стецько. В Берлине, куда доставили их для суда, С. Бандере объяснили, что немцы в Украину пришли не как освободители, а как завоеватели, и потребовали публичной отмены Акта возрождения. Не добившись согласия, Бандеру бросили в тюрьму, а через полтора года - в концлагерь Заксенхаузен, где он содержался до 27 августа (по другим источникам - до декабря) 1944 года. Братьев Степана Андрея и Василия в 1942 году в Освенциме забили насмерть. "
Показати
Специальное подразделение "Нахтигаль", Организация Роланд (батальон "Роланд", дружина украинских националистов "Группа Юг") созданные перед Второй мировой войной украинские батальоны специального разведывательно-диверсионного формирования Бранденбург-800. Известные деятели Р. Шухевич, Р. Ярый. В октябре 1941 (после описанных Вами событий) подразделения объединены и направлены для обучения в качестве охранной части. С конца 1941 это объединенное подразделение переформируется в 201-й батальон охранной полиции. Батальон с марта до декабря 1942 года действовал на территории Белоруссии, находясь в подчинении Эриха фон дем Баха. Далее,одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии называлась СС "Галичина", которую позже уже называли Украинская Национальная Армия. Просуществовала она с 28 апреля 1943 − 10 мая 1945, что ЗНАЧИТЕЛЬНО позже изложенных Вами событий, и что ещё более мерзко, после ареста лидера и убийства его братьев... Как видим, что они таки воевали, одни до 1942 года, другие после 1943...
А какая разница? Символ, есть символ! Вон, у нас играет команда, называется "Ильичевец" - предлагаю упразднить ее. Это то же самое, если бы в Германии играл какой нибудь "Гитлеровец".
Показати
Согласен. Но преступником признан Гитлер.Я же сказал в международных соревнованиях -приоритет международных норм.
No results found.