Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 648
Ну да, я так понимаю, "заграница нам поможет":) Весело. Одни думают, как поскорее в Европу рвануть, типа, нас там заждались, волосы на себе рвут, как они до сих пор без нас, бедняги, обходились? Шо? Голодранцами останемся? Зато в Европе!:) Другие - поскорее к Рассеи-матушке. Третьи и четвертые - как этой ситуацией воспользоваться и к кормушке в виде власти дорваться - въехать, или остаться, на горбу у первых, или вторых. Только об Украине никто не думает:)))
Показати
ну да, то есть люди рвут свою опу и готовы ее порвать другим за то, чтобы на их горбу кто-нибудь да куда-нибудь въехал, а м.б. еще и чем-нибудь другим въехал в то место, которое они рвут :-)
Те, кто хотели "рвануть в Европу", уже давно рванули. На майдане люди не ради безплатных виз стоят. Сразу видно, что вы там ни разу не были. Сейчас неотложная задача - создать реальную многопартийную систему, убрав при этом мажоритарку (она не для стран без сильных демократических традиций), лишить президента тех прав и полномочий, которые он имеет сейчас и передать их парламенту, создать коалиционное правительство. А все ради того, что-бы одна партия в стране, а еще точнее один человек, не контролировал все и вся. Особенно, если этот человек обладает моральными устоями Януковича. И двигаясь в сторону Евросоюза это будет сделать гораздо легче, чем двигаясь в сторону России. А это - важнее сиюминутной прибыли. Что касается экономики, то все согласны с тем, что Украине в долгосрочном периоде подписание договора с ЕС принесет выгоды. Во-первых, на сегодняшний день ключевыми статьями для нашего экспорта является металлургия, химия и удобрения. И подписав договор, Фирташ и Ахметов, не выплачивая таможенные пошлины, будут более конкурентоспособны на Европейском рынке. И именно этого не хотят россияне, ибо у них есть своя химия, и своя металлургия. И, кстати, свои химические заводы Россия уже переоборудовала под европейские стандарты. Что касается аграриев, то там та же картина. У нас все еще хорошего качества земли, но не хватает технологий и рынка сбыта. А европейский рынок сбыта куда интересней и более объемный, чем российский. Даже сейчас, еще не подписав с Евросоюзом никаких соглашений, нашим основным экспортером, например по зерновым, является Испания, Египет, Италия, Израиль, Саудовская Аравия, но никак не Россия. ( http://www.apk-inform.com/ru/conferences/roundtrade2013/about ). А что мы можем продавать в Россию? Молочку, Самолеты Антонова, вагоны и ремонтировать корабли. И это - практически все. И сколько людей работает на этих предприятиях? И почему после стольких лет молчания россияне только сейчас заговорили о необходимости кооперации в этих сферах? У многих и у меня в том числе есть большие подозрения, что это всего лишь разговоры. У россиян есть и своя авиационная промышленность, и свои судоремонтные заводы. А что мы поставляем из России: газ, нефть и нефтепродукты, черные металлы и немножко машин. И как отсутствие таможенных пошлин скажется непосредственно на благосостоянии людей при такой структуре российского импорта? Да никак. Чуть больше заработают нефтетрейдеры, вот и вся радость. А вот из Европы мы поставляем практически всю технику, на которую сейчас действуют высокие таможенные пошлины, и которая станет значительно дешевле при подписании договора с ЕС, если, конечно, у нас это монопольно не будет делать одна-три компании, что при Януковиче вполне возможно, ибо именно при нем рынок стал активно монополизироваться, от чего вседа бедные становятся еще беднее, а богатые - богаче.
И, прошу заметить - даже здесь набросились и заклевали, "рабское мышление", "думали, вы умнее".:)) И все только потому, что Я ТАК НЕ ДУМАЮ.:) Европа, говорите?:)
Показати
Вся суть в том,что сейчас люди на майдане не столько за Европу, сколько против криминала у власти. Против овоща и его Ко. Против донбасского иго. Против очередной "дружбы с Россией, от которой 22 года пользы - ноль. Против совковых методов, которые снова применяются к людям. А вы все заладили Европа-Европа... Говорю же, вам на антимайдан, там тоже геями пугают, в то время, как паханат и криминал этих же людей из шахт не выпускает при необходимости, грозясь ноги перебить, если не будут делать то, что скажут. Ну то таке (с) ))
Нет у меня такого мнения, не знаю я как. Знал бы - стоял на Майдане. А то, что эти ребята из одной песочницы - несомненно. Хотя, вот с одним выражением соглашусь -"революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а результатами пользуются негодяи".
Показати
Фунт, целиком и полностью разделяю твои взгляды и поддерживаю все тобой сказанное. Вроде как сам писал ))) И правда, очень жаль, что те люди, которые стоят на Майдане, в своем большинстве даже не знают, что даст им Евросоюз. Многие считают банально - безвизовый режим со странами Европы... Да и до Евросоюза еще далеко, это лишь ассоциативное членство... Я тоже за путь в Европу, но без всяких выродков типа Тягнибоков, Яценюков, Тимошенок и пр. крыс, которые пытаются на плечах неравнодушного народа протащить свои поганые шкуры во власть. И что делают на майдане черно-красные флаги, к чему они? А что до Блохина - ему задали вопрос журналисты (а не он сам свое мнение начал высказывать), он ответил то, что думает. Почему, если его мнение отлично от мнения кого-то другого, то оно заведомо неправильное?
Ребят, я вас честно не понимаю, вы хотите и рыбку съесть и руки не замочить. Мне интересно как вы себе представляете революцию без лидеров? Кто поведет за собой людей? Руслана? Этот майдан без лидеров не простоит и дня: либо все разойдутся, либо начнется анархия, одни пойдут бить беркут, другие останутся стоять.
История нам показывает, что так и происходит если революции социалистические, с априори заложенной в них идеей установления диктатуры одних над другими. В случае майдана, украинцы пытаются наоборот уйти от навязываемого "семьей" сценария диктатуры, подмарофеченного наличием как-бы легитимной Рады и правительства.
Я и есть трезвомыслящий. И рабом никогда не был - не захотел им быть и уволился с работы. А ещё я слушаю и прислушиваюсь к другим, уровень мышления "хто не скаче - той москаль!", простите, не для меня. И слушать безропотно и властных подонков, и тех подонков, которые взгромоздились на сцену Майдана, читай, опять сели на шею народу и хотят на их горбу въехать в СВОЕ светлое будущее, не собираюсь. Кстати, прочел Ваш коммент ниже. Вопрос к Вам - через какое время после подписания соглашения об ассоциации Украина станет членом Евросоюза? Что а соглашении об этом написано? Если хотите, можете ответ мне в личку прислать, чтобы не засорять здесь обсуждение.
Показати
Ого! Насколько я понимаю, у Фунта есть своё мнение на счёт того, как убрать рыгов от власти. Да, этот Майдан не идеален. Не идеальны и политики, стоящие на сцене. Но услышать от вас на этот счёт пошлое брюзжание местечкового обывателя... Не ожидал. Почему-то казалось, что вы умнее. Ошибался((
да что вы оправдываетесь? - там стойкое убеждение, кто не с ними - тот москаль. Пофигу на экономику, пофигу на мнение других, да вообще на все пофигу - вы не с ними, значит: а) ДУРАК б) МОСКАЛЬ причем "а" не исключает "б" и наоборот :-)
А уволился из МВД в то время, как министром был Луценко?
ФУНТ....Красавец---респект и уважение ,полностью поддерживаю
Фунт, где ваше чувство юмора? Вы считаете, что к кричалочке "кто не скаче, той москаль", кто-нибудь на Майдане относится серьезно? Ее цель - рассмешить, и через юмор приободрить и заставить двигаться замерзших людей. Кстати, сейчас, поняв ее неполиткорректность, запевалы заменили слово "москаль" на слово "Азiров". По-поводу, что кто-то хочет на чьем-то горбу куда-то въехать, то я вам скажу вот что: лично я согласен подставить кому-то свой горб, только бы этот кто-то знал как скинуть с моего горба Януковича и хотя бы сделать несколько шагов в сторону Евросоюза подальше от болота под названием путинская Россия.
Ок. Не вопрос.
Показати
Фунт, Я думав, що Ви тверезомисляча людина. Шкода, помилявся. Справа не в мєнтовці та ще там чомусь. Справа в мисленні. Працювати в умовному рабстві немає сенсу.
Вы же знаете, как я Вас уважаю, Остап Ибрагимович!(С) Но! Вот скажите мне, неразуммному - бить стекла, разрисовывать краской стены, призывы разрисовывать машины, крушить памятники, не слушать мнение других, пусть, на их взгляд и неправильное, но МНЕНИЕ - это путь в Европу? И как быть, когда половина согласна, а другая - нет? Ломать через колено? Тогда я чего-то не понимаю. Бить людей безнаказанно нельзя никому - это аксиома. И наказание за подобное должно быть суровым. Кстати, сейчас в ментовке сложилась ситуация, когда нормальные, вменяемые люди, в основном, покинули милицию во времена правления некоего Луценка и те, которые сейчас там, пришли как раз при нем. Он там развалил все до основанья. Но, справедливости ради, конечно надо сказать, что начальников уже рыги своих понарасставляли. Еще кстати, тот же Луценко и Европе показал, какие мы европейцы в каком-то немецком аэропорте.:) Так что, на его месте надо сидеть, засунув язык в задницу, а не со сцены Майдана лозунги выкрикивать, впрочем, как и другим. Была надежда, что народ поумнел и погонит их нах... со сцены. Но, видать, не поумнел народ. А жаль...
Показати
Небольшая просьба: давайте постараемся обойтись без флуда не по теме новости, ведь это нарушает правила сайта.
вам сейчас на Европейскую площадь нужно, они там ка раз рассказывают шутки о второй половине, которая не согласна с евромайданом ))
Всё по делу, гнать надо всех с Киева, а то получиться после вашего ЕВРО И РУСО майдана только куча говна и болячек для нас наших ДЕТЕЙ!!!!!! де
фунт, прежде чем пытаться что-то понять, нужно для начала отбросить всю не правдивую информацию: Во-первых, сносят не памятники, а снесли всего один памятник одному человеку, принесшему очень много крови и горя всем восточным славянам. Я тоже не сторонник той акции, но понимаю чувства людей, вздохнувших с облегчением когда ОН упал; Во-вторых, массово стекла никто не бьет. Разбили только стекло в одном окне КМДА. И если вы смотрели видео, зафиксировавшее этот эпизод, то вы видели, как майдоновцы пытались поймать несколько молодых людей в масках, которые это сделали. На Майдане все уверены, что это дело рук тех же малолетних провокаторов, которые атаковали Беркут на банковой. В-третьих, никто не предлагает обрисовывать стены, машины, бить, крушить, ломать что-нибудь. Народ на Майдане очень толерантный, аккуратный и не агрессивный. Если вам кто-то рассказывает противоположное, не верьте, а лучше сами сходите на Майдан и посмотрите на то, что там происходит. В-четвертых, на Майдане готовы слушать и слышать чужое мнение. И если вы посмотрите все социальные опросы за последние два года на тему евроинтеграции, то вы увидите, что больше половины украинцев за подписания договора с ЕС, треть - против, остальные не определились. Поэтому, можно смело говорить о том, что люди на Майдане представляют волю большинства украинцев. По-поводу "Луценко развалил милицию", то это - вообще шутка года. После такого, извините, сложно поверить в вашу попытку быть объективным. Я автомобилист и в прошлом - заядлый нарушитель ПДД, поэтому знаю о чем говорю: при Луценко ГАИшники не брали взяток, совсем не брали, даже когда настойчиво предлагал. После него все вернулось на круги своя. А милицию развалили задолго до него. И милиция Януковича, кстати самая многочисленная в Европе, науськана не преступников ловить, а Майданы разгонять. А то, что случилось в Германии - позор Украины и трагедия Луценко как человека и политика. Он - всего лишь человек со своими недостатками, но пытаться делать из него морального деграданта, это - большая пошлость. В любом случае Луценко в десятки раз порядочнее любого члена ПР. Что касается Майдана, то повторюсь, украинцы на Майдане ведут себя в разы миролюбивей, чем те же Греки на недавних митингах, или те же англичане, разгромившие несколько лондонских улиц.
Не стоит так о себе.:) А другим ярлыки и подавно не стоит навешивать. Вот как определить из множества зол меньшее? Я пока не знаю, не допер. А у нас так всегда и получается. Потому и получается, выбираем тех, лишь бы эти не пришли.:) Пришли эти, обосрались и проворовались. И что? Кто-то другого ожидал? Нет. Потому все на Майдане. Сейчас уберут Яныка, не сейчас, так через год, это понятно - сейчас на Майдане уже не народный протест, а отработка технологий на 2015-й год, а если получится (вряд ли) и раньше выборы. Участвовать в этом? Увольте. Поставят, подчеркиваю, ПОСТАВЯТ другого вместо Овоща и я тебя уверяю, через некоторое время будет стоять такой же Майдан. С одной стороны это хорошо, повышается гражданское сознание людей, но с другой - плохо, потому что политики тут же начинают этим пользоваться и манипулировать мнением и сознанием людей. А кивалой никогда не был, от того и на пенсию в 44 ушел, во многом, але то таке.(С) Ты лучше скажи, какие у тебя мысли по поводу сегодняшнего матча?
Показати
Скажу гадость, но правду - хочу ничью. Чтобы наверняка и еврокубковую весну не просрать.
Но ведь при Ющенко не было Майдана (имею ввиду против него). Я не говорю что он был хорошим президентом, просто овощ уникален: он умудрился всех переплюнуть, такой ненависти как к нему наверное не были ни к одному из его предшественников.
Ни в коем случае. И раньше не был, и сейчас не поддерживаю. Я просто задаюсь простыми и конкретными вопросами. Если я получаю по морде - должен знать за что, или за кого. Бороться надо за СВОИ права. А вот когда вы завели разговор за "европейское правительство" в Украине - тут уж увольте. Те, которые на сцене Майдана такие же евроинтеграторы, как я Папа Римский, или Янукович, прости Господи.:) Но они умело оседлали общественный протест - это мое мнение. Я целиком и полностью поддерживал тех, которые стояли на Майдане и которых побил Беркут. Но как только на сцену взгромоздились три кита оппозиции - все, баста.
Показати
Хочу спросить Вас, Funt, абсолютно без подначки, а что же Вы предлагаете?
Я так понимаю, с кандидатурами в будущую европейскую власть Украины, с кандидатурами, которые семимильными и уверенными шагами поведут нас в Европу, непоколебимой поступью, так сказать, вышла небольшая заминка. Понимаю - имея такой богатейший выбор достойнейших, честнейших и порядочнейших вождей (достаточно лишь взглянуть на сцену Майдана и сладкая дрожь сразу пробирает тело от созерцания целого сонма таковых), определится трудно. Но вы не оставляйте надежду. Не получится сознательно определиться, бросьте жребий в конце концов, потяните спичку, выбросьте на пальцах...
Показати
элкторат Виктора Федоровича, если не ошибаюсь, да?)
А-а-а-а-а.... Не откажете мне в любезности предъявить мне такую? Пожалуйста, очень вас прошу. Назовите, если можно, имена этих достойнейших людей, буду очень признателен.
Показати
Известный американский политолог польского происхождения Збигнев Бжезинский 1,5 недели назад сказал: "Формально Украина независимое государство с 1991 года. Однако истинную независимость она получает сегодня, благодаря людям баррикадах". Я напомню только одно: события Пражской весны в Чехословакии произошли в далеком 1968-м году. Эта попытка была подавлена. Формально независимое государство оставалось полностью подконтрольным СССР до 1989-го года, а вывод советских войск завершился лишь в середине 1991-го года. Ничего не напоминает?) - 21 и 23 года с момента первой попытки до настоящей революции и полной десоветизации соответственно. Украина формально независима 22 года. Однако почти любой наш политик подконтролен Кремлю. Вот когда в Украине произойдет то, что произошло в Чехословакии в 1989-м году - вот тогда мы получим то, о чем я говорил. И да, это будет НОВЫЕ лица, возможно они родятся уже на этом Евромайдане;)
Автор: Funt
31 січня 2014 09:53
Абы шо.
   Доброго всем дня!   Не хотелось, честно говоря, писать этот пост. Потому как сейчас некоторое футбольное затишье, политические темы изрядно достали, да и не люблю я их, аполитичен по природе, хотя, естественно, свое мнение о происходящем имею...
Автор: Funt
22 грудня 2013 07:58
А что начальник транспортоного цеха?
    Доброго утра всем!   В последнее время как-то не до футбола - в стране перманентных революций происходит очередная и футбольные события, имею ввиду украинские, отошли немного на второй план, остается наблюдать за Европой со стороны, во всех отношениях.:) Хотя чего, в украинском футболе тоже кое-что произошло...
Автор: Funt
26 листопада 2013 19:46
Я чего-то не понимаю..
    Доброго здоровьица всем!   Написать меня побудила новость, которая сегодня стала известна "Динамомании" (а как это? Корреспондентам "Динамомании"? Ну, тогда понятно.:))) относительно трансферных планов Блохина на зиму...
Автор: Funt
16 листопада 2013 11:08
Не эмоциональный блог.:)
     Доброго утра всем!     Хотелось бы написать пару строк о вчерашнем матче. Главное, что мне бросилось в глаза - Украина попросту ПЕРЕИГРАЛА Францию! Не хочется говорить о персоналиях, сыграла КОМАНДА! И сыграла очень грамотно и самоотверженно...
Автор: Funt
3 листопада 2013 21:09
А воз и ныне там...
Добрый вечер всем! Хотя какой он, к черту, добрый... Шо мы имели на сегодня? Имели шанс приблизится к железяке, кротам и Днепру. Шо имеем в результате? Наоборот, отстали от Днепра и железяки еще на очко...
Автор: Funt
30 жовтня 2013 19:55
Бардак, как зеркало украинского футбола.
     Нет, господа, я в шоке! Может кто-то объяснить, что происходит в нашем футболе?    Сегодня опять отличился Днепр, команда глубоко симпатичная мне, братская можно сказать - не прилетели на игру Кубка Украины в Одессу-маму...
Автор: Funt
27 жовтня 2013 19:15
Фух-х-х-х...
      Таки пронесло... Не в том, конечно, смысле:) А в том, что миновала нас чаша невезения - рикошеты, глупые ошибки и голы... Но при это категорически не согласен с характер...
Автор: Funt
26 жовтня 2013 19:07
За футбол!:)
   Добрый вечер всем! Сегодня исполнилось 150 лет, как некие аглицкие студенты собрались в какой-то лондонской забегаловке, нарезались пива и договорились о правилах игры, которая в последствии стала самой популярной в мире...
Автор: Funt
10 жовтня 2013 09:33
По мотивам одного интервью.
    Доброго утра всем!   Хотелось бы обратить ваше внимание на одно интервью видного футбольного деятеля из Харькова г-на Красникова, опубликованное вчера. О глупостях в адрес зас...
Автор: Funt
6 жовтня 2013 10:06
Кто о чем.:)
   Доброе утро всем!   А оно, за долгое время, действительно доброе.:)  А разве может быть по-другому, когда наш Володя Кличко надрал уши русскому Витязю с чувством, толком, расстановкой? Это был бой Мастера с уличным забиякой...