Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 272
Коментарі по темі:
Ну, возможно, даже Ахметов (в плане ТРК) понимает, что власть в незавидном положении и принимать их сторону - себе дороже. В 4-м году, когда на Плюсах сидел Пиховшек, оттуда, как ты помнишь, ушли все ведущие журналисты и корреспонденты. И тогда вовремя руководство канала отыграло назад, разменяв Пиховшека на коллектив.
Показати
Предположим, но ведь Курченко купил 1+1 и еже с ними, кто за ним стоит все знают... Он тоже против папы пошел?
Ром, ну не существует другого варианта диалога с властью, кроме демонстраций. Ну, другой, разумеется, есть, но я его отметаю абсолютно! Только демонстративным протестом можно вынудить его если не уйти, то прилично отступить и перестать быковать. Для страны потрясение, согласен! Но еще большее потрясение, если сделать вид, что все хорошо и танки наши быстры... И лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца!
Показати
Диалог это хорошо, но диалог предполагает общение, конструктивное решение проблемы. Однако никто к общению не готов. Компромиссных путей никто не ищет. Митинг ради митинга? В чем смысл? Свергнуть силой Яныка Вы не сможете, да и вроде никто к этому открыто не призывает. Сам он не уйдет, думаю это уже ясно. До которого стоять то будете? И что потом? В чем диалог с властью?
Ну да... не говорится про силовиков, как же! :) Именно оних власть только и говорит, свозя в суды синих от побоев митингующих из разных киевских больниц. Погодите еще! Побитым своими же (!!) силовикам еще квартиры в Киеве дадут в знак поощрения, а также путевки в санаторий с усиленным питанием. Гитлер, говорите? Судя по манере поведения, украинский Гитлер уже сидит, но только не в тюрьме, а в президентском кресле! Со своими опасениями Вы запоздали, это уже произошло!
Показати
Сами себя били? И потом видео смонтировали? :-)
Честно говоря, я не ожидал увидеть на Динамомании пост на политические темы. По-моему, ее, политики этой, чересчур много стало. Но вставлю свои 5 копеек. Кто хочет, чтобы его использовали в манипуляциях извне и отработке технологий - прошу на Майдан. Мне до чертиков мерзок Янык со своим режимом, но я также, как это не печально, не вижу даже в первом приближении того, кто сможет порядок навести в стране. Ребята!(имею ввиду оппозиционеров) Вы ставите задачу отстранения Яныка от власти. Хорошо. Что дальше? Юлю из тюряги в президентское кресло? Не смешно, видели уже, до сих пор газом по 500 баксов пукаем. Яценюка? Печально. Кличко? Еще более печальнее. Тянибока? Господи! Отверни, заступи, сохрани и помилуй! Но это персоналии. Хрен с ними! Никто, заметьте, НИКТО! ничего не сказал, что будет после свержения, что будут делать! Кроме как в Эвропы идти. Только, 100% уверен, не идти, а залезть, как всегда через жопу - подумаем потом, что произойдет со страной и что будем делать. Заграница нам поможет! "Технический кабмин", "правительство технократов" - кто-то больший бред слышал?! Это в Украине-то! Нет, ребята-демократы! Раз уж свергли, получится вдруг, хотя бы правительство - флаг в руки и отвечайте! Но - не хотят! Почему? Да потому что, уверяю вас, через год ихнего правления Янукович снова выиграет выборы! Они за год разосрутся, подсыпят пургену друг дружке в суп и угробят в стране все, что только можно! Проходили уже. Что делать? Черт его знает. У нас, как всегда - из множества зол надо выбирать меньшее. Нужно только определится, какое меньше. Удачи нам сегодня! И вообще - удачи и УМА!
Ром, не Закон, а Самсунг и Эппл определяют нынче термин о мобилизации :) Еще раз уверенно повторюсь, что мобилизация всегда имеет контекст: бывает мобилизация на защиту, бывает мобилизация в армию, бывает мобилизация на борьбу со стихией и пр. Не Закон фиксирует значение слова, а словарь Даля, если серьезно.
Показати
Если оппозиция, как и ОВБ, не знает смысла "красивых" слов и связывает мобилизацию с мобильной связью, как ОВБ метрономом метры меряет, то мне жалко тех, кто за них стоит. Вал, Ты же умный человек и должен знать что куроводство страной осуществляется (во всяком случае должно) в соответствии с Законом, а не толковым словарем Даля, в котором кстати нет слова "мобилизация".
Ты, я вижу, недопонял слова! Детей в виде академиков МВД били их-же бравые ребята и нанятые провокаторы, затем укрывшиеся за их-же спинами. Это, приблизительно, как инсценировка гоп-стопа: сам себе наносишь травмы, а затем пишешь заяву про разбой неких хулюганов. Помнишь схожий эпизод из фильма "Место встречи изменить нельзя" - Жеглов: - "...говорит - жизни себя лишу, вы найдите убийц единственной и навсегда любимой! А я его любовницу прижал, и она поведала, что деньги на домик полюбовничек ей дал" (с) :)
Показати
Детей в виде академиков МВД били их-же бравые ребята и нанятые провокаторы, затем укрывшиеся за их-же спинами. == та ну? доказательства? видео про тех трех провокаторов? Так они не били. Да и бьющих было далеко не три. На видео ничего нет, кроме их передвижения. А я могу выложить, да уже и выкладывал, видео о двух задержанных, которые лупили, именно лупили, пацанов дубинкой (!!!) давили бульдозером... Это митингующие, которых защищала потом оппозиция. Вал, не нужно на белое говорить черное. Это БЫЛО и есть видеоподтверждение. Да ты и сам не отрицаешь агрессивный характер ультрас и свободовцев. Это не инсценировка, это действия толпы. Провокаторы от власти были, я в этом не сомневаюсь. Возможно (возможно!!!) с их подачи толпа и завелась. Но почему толпа завелась, почему она зверствовала, почему избивала пацанов курсантов, почему их никто не остановил, почему активисты майданы (не титушки, на которых все валят) оказались в числе задержанных и есть видео с их бесчинством, подтверждающие их вину??? Не нужно на белое говорить черное, это не сценки из кино
Ну, можно, конечно, все сглотнуть и смиренно ждать год до очередных выборов, чтоб страсти улеглись, чтоб спокойненько себе включилась жвачка под названием - админ.ресурс. А логика? Ну вот ты видишь перспективы прогресса Блохина, как главтренера "Динамо"? Вроде не видишь, ведь движение вперед есть только на словах, а в действиях как раз наоборот. Вот и тут ситуация ровно та же: Янукович, Азаров, Чечетов, Миша с Гепой, Могилев и весь этот паноптикум - доказали делом, что не в состоянии действовать и мириться с волей народа. Предлагаешь дать им еще год? Так они за год могут только Беркут подкормить, чтоб те бравые ребята пуще старались своими дубинками. Более ничего они не могут.
Показати
Янукович не уйдет. Это факт! Силовой вариант якобы не рассматривается. Смысл стоять? Для страны это тяжкое потрясение.
Еще как метит! И я даже не удивлюсь, если Юля таки выйдет и затем ее машина столкнется с КАМАЗом в черно-зеленой раскраске. Ибо Вона сейчас более опасна даже не для Януковича, а как раз для Яценюка. Только Вона может, выражаясь словами Эдуарда Лимонова - украсть у него революцию.
Показати
Вона уже никому не нужна - у людей планы амбициозные и спонсоры требовательные. Зачем оппозиционерам еще одна переменная в этом и так непростом политическом уравнении. Так что думается мне, сидеть Юлии Владимировне еще долго.
Так противоречие, на мой взгляд, в том, что ты всех обвиняешь, выхода не видишь, но надеешься на выборы 15-го года. Я не вижу связи, если честно. Свет в конце тоннеля есть, но тоннель, сука, не кончается никак (с) Вот откуда возьмутся новые, свежие политики за один год?! Мы ж даже по футболу знаем, что нужен не один год для раскрытия потенциала! Ну вот в Киеве есть один симпатичный (в смысле взглядов и поведения, разумеется :) депутат Левченко, который умыл раз (не засчитали, опять у них сервер вдруг тю-тю) старого коррупционера Пилипишина. И вроде прогрессивный парень, мыслит свежо, но представляет Свободу... Я за Свободу голосовать не буду, вплоть до мордобоя! Почему про себя пишу? Потому что как раз мой участок :) Вот Кличко не первый год в общей группе (выражаясь близкими нам терминами). И что? Претензий к Виталику в личностном плане нет, кроме того, что он слабенький оратор и как политик слабенький. А так - до мозга костей наш человек! Пойдет он в президенты, допустим, так как за него голосовать, когда за ним куча серых кардиналов, которые незамедлительно сделают из него Ющенко-2... Мы ж не в Штатах, где на слабенького Рейгана честно работало окружение, потому его слабость не бросалась в глаза! У нас Виталика просто сольют свои-же и мы будем опять вспоминать неологизм "закляті друзі". Погоди! Я и не писал, что все без исключения мыслящая масса! Я писал, что таковых все больше и больше. Люди эволюционируют!!! Ром, я тебя прошу, не слушай ты этого Мирошниченко! Уж от кого-кого, а в устах этого невменяемого слова о сдерживании людей от агрессии слушаются совсем комично :) Это его нужно привязать к спинкам коек, чтоб там и бился в пене ентот параноик :)
Показати
Я и не питанию надежд на выборы, я против всех. Я лишь указываю на безрассудство переворота сейчас, за год до выборов, когда власть можно сменить цивилизовано. Ведь это основная цель майдана! Разве нельзя дождаться? Почему надеюсь на новых лидеров? А что остается кроме надежды? Бывают же чудеса, на них и надеюсь, иначе я против всех на выборах, в моем регионе это голос фактически против Януковича, что уже не мало. Касаемо Мирошниченко, я наверное неправильно выразился :-) Я априори не поддерживаю "свободу" , я просто верю в его слова о том, что многие люди агрессивно настроены, все остальное в его исполнении - ложь.
Ром, я тебе за себя скажу: когда я в субботу (30 ноября) с утра увидел кадры разгона.... было столько мата! Ну очень много!!! И отсюда сначала появилось спонтанное желание выйти со своим острым другом - самурайским мечем, но чуть погодя (пара-тройка сигарет) оно трансформировалось в просто выйти на Майдан, без средств, так сказать, защиты-нападения. Более того, из тех, с кем я разговаривал (и сразу, и погодя) - абсолютное большинство подтолкнуло именно кровавое побоище. Ведь многие поняли, что прежде, чем начать бить, полусонных демонстрантов взяли в кольцо! Ром, они не могли выйти!!! Их тупо мочили держа в окружении. Это настоящий фашизм... Это за гранью!
Показати
У меня тоже был мат. И тогда уже было ясно, что будет продолжение. Но ты же сам пишешь: "отсюда появилось спонтанное желание". Именно после разгона начал проявлять свою позицию народ. Сначала все было четко организовано, а дальше "власть" помогла. Разгон 30-го был настоящим преступлением. Тут я полностью согласен. Это за гранью.
Ром, ну ты уж перегибаешь, по-моему! У слова мобилизация всегда есть контекст. Когда вчера ночью с трибуны кричали: - "Киев, вставай! Киев, вставай!" - это тоже может трактоваться призывом к мобилизации. Ну и что? Мобилизация ведь к чему-то должна быть. Когда-то бывала мобилизация всех сил на сбор урожая :) Вот куда только оно потом все девалось, если в магазинах чаще лежала одна морская капуста? :))
Показати
Из уст бабушки с рынка, возможно, что мобилизация будет означать все что угодно, кроме как подготовку к защите территории страны от агрессии, фактически подготовку к войне. Однако Кличко не бабка с рынка, а политик, который созывает людей на МИРНЫЙ митинг, а политик должен выражать свою позицию четко и в соответствии с законом, а закон дает четкое определение этому термину, двойного толкования объявления всеобщей мобилизации в данной ситуации быть не может. Были слова именно о всеобщей мобилизации (дословно).
Автор: Valerio
2 березня 2014 02:30
Воззвание
Браты! Призываю всех и каждого не поддаваться паническим настроениям, а с холодной головой и, по возможности, трезво воспринимать действительность! Сейчас обстановка стала гораздо сложнее, чем была в самые пиковые моменты в Киеве...
Теги: #без тегов
Автор: Valerio
21 лютого 2014 05:02
Се ля ви
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев и миpных костpов Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастpоф. Детям вечно досаден Их возpаст и быт,- И дp...
Автор: Valerio
1 лютого 2014 11:59
Стефан Решко: -"Не можу собі уявити матч між Беркутом та мітингувальниками"
Футбольний матч між силовиками та майданівцями можна зіграти після того, як спаде напруга. Таку думку Gazeta.ua висловив легендарний захисник київського "Динамо" та полковник міліції Стефан Решко...
Теги: #Решко
Автор: Valerio
27 січня 2014 20:48
Я вам не скажу за всю Одессу
Привожу фрагмент обращения руководства Черноморца к болелам: - "Футбольный клуб "Черноморец" выражает свою неизменную позицию: Футбол, как и спорт в целом, всегда был, есть и должен быть вне политики!...
Автор: Valerio
20 січня 2014 02:45
Shout!
Коллеги, сразу прошу прощения за несколько нефутбольную тему, а также подчеркиваю, что данный блог не может восприниматься в качестве политического и прочего флейма! Сегодня (т.е. уже вчера) снова,...
Теги: #Ультрас
Автор: Valerio
11 грудня 2013 10:47
Обращение!
Коллеги, все, кто в Киеве и его окрестностях - по мере сил и возможностей выходите на площадь Независимости! Это вопрос уже не политический, это вопрос совести каждого сознательного гражданина. Влас...
Автор: Valerio
4 грудня 2013 10:53
По статье Андрея Шахова
Эпиграф "Друзья-товарищи Артем Франков, Алексей Андронов считают, что зимой Блохин не уйдет. Честно? Я отказываюсь в это верить! Здравый смысл должен преобладать! Я не пойму и не приму объяснений, если уже в декабре или в самом начале января не произойдет смена тренера...
Автор: Valerio
20 листопада 2013 11:14
Фактор психологии
Много сейчас будет называться (и уже вовсю называется) причин поражения сборной. Самое грустное, что нет ни одной версии, которая бы не имела права на жизнь. Действительно, у нас куда ни глянь, а всюду те или иные капканы... Да, у нас крайне скудная и короткая скамейка...
Автор: Valerio
16 жовтня 2013 10:41
Ракурс. От удивления до возмущения.
Волюнтаристским образом перехватываю знамя у Семена Случевского, и имею что сказать по теме телевизионного комментария двух крайних матчей нашей сборной. Я не буду копаться в деталях банальных оплошностей пары комментаторов на телеканале "Интер", не буду касаться их манеры, уровня риторики и т.п...
Автор: Valerio
8 жовтня 2013 13:55
Василий Уткин: Новости объединенного чемпионата :)
Именно так Вася именовал свежее интервью горячего осетинца и по совместительству презентера Объебола. -------- Президент «Алании» Валерий Газзаев рассказал о сложном финансовом положении...