Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 272
Почему бы тогда Суркису с Порошенко не объединить усилия и средства? В кооперации каждому дешевле выйдет и пример консолидации на благое дело лишним не будет!
Показати
Ніззя. Медведчук заругає.
Коментарі по темі:
Коллеги! Впервые прошу делать перепост, ибо та вонь, которая уже поднялась, а к утру еще развернется, того требует! --------- В очередной раз есть ощущение, что история есть трагедия, и есть фарс, только не всегда последовательно, а порой случается параллельно... Сегодня в 12-ть ночи: "В Голосеевском районе столицы в пятницу вечером охранники, работающие на стройке, обнаружили тело убитого милиционера, сообщает Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины." вчера (уже вчера) в 2 часа пополудни: «В МВД поступило сообщение о том, что сейчас готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва. Согласно полученному сообщению, потенциальной жертве будут причинены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм», - говорится в сообщении. А история уводит в далекий 1999 год, взрыв дома в Волгодонске, а также последующий спич Жириновского в ГД РФ: - "Вспомните, Геннадий Николаевич (Селезнев, тогдашний спикер), вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Государственная дума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг... Как это произошло, что вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, и что, администрация Ростовской области не знала об этом, что вам об этом доложили? Все спят, через три дня взрывают, тогда начинают принимать меры" (с) Я не конспиролог, но материал, изначально использовавший цитату из выступления Жириновского, назывался - "ФСБ взрывает Волгодонск". Думайте сами, решайте сами... ---------------
Показати
Ничего удивительного. ФСБ-шные методы резидента Дюши Клюева.
Вал, точно также как и в Шустик-лайф http://www.youtube.com/watch?v=Ci4DAYgv7RU не находишь???
Прочитал стенания по поводу пострадавшего портрета ВВЛ. Удивлен, мягко говоря. Ибо казалось мне, что тут мало кому стоит напоминать психологический тип и особенности характера Васильича. Но, видимо, придется. Это был человек порядочный, жесткий, но справедливый, с чувством закона внутри себя, которое не позволяло ему приближать к себе подонков. Последним я намекаю на то, что из всей когорты СДПУо он вычленил единственного, с кем приличный и уважающий себя человек на одном поле какать не сядет - Виктора Медведчука. И никогда (по крайней мере таких данных не было ни разу!) с ним не имел никаких дел! А теперь вспомните, товарищи дорогие, кто выступил и продолжает выступать серым кардиналом всех текущих кризисных событий?! Чьи лайт-боксы и биг-борды с "ненавязчивыми гаслами" намозолили глаза киевлянам за последние года 1,5?! Я почему-то уверен, что ВВЛ ныне был бы конечно не активистом Майдана, но его идейным и философским фундаментом! Не в его натуре было терпеть насилие и надругательство над людьми. Он за свою команду рубаху рвал, а его команда, это не только "Динамо", это и Киев, это и Украина!
Показати
Хорошо сказал.
Коментарі по темі:
Я не хотел бы обсуждать Кличко в плане политики вообще! Я знавал его лет 15-ть тому, причем при неоднозначных обстоятельствах, и могу сказать, что тогда он вел себя по-мужски и честно, что было весьма затруднительно и опасно. Я не думаю, что он изменился в этом плане в худшую сторону. И еще - Виталий не тупой! Вот три фактора, которые уже позволяют ему претендовать на посты в государстве. Вот Обама - юрист, а это во сто крат хуже, чем боксер! :) За "проффесора" я вообще молчу.
Показати
Я как болельщик ,не только футбола,но и бокса, тоже знаю, что он вполне вменяемый человек.Достойный символ Украины в мире.За таких людей не стыдно.Но его стихия спорт.А тут он как рыба на суше.
И Вы, Харрис, извините, что встреваю, хоть я и не был по обмену в Штатах :) Но, во-первых, в Америке точно так же спецподразделение ожидало бы приказа, а не, как Вы пишете: - "в максимально сжатые сроки применили бы шок\газ". Есть приказ - применят; нет приказа, будут стоять, как броненосец. Ибо субординация (Фунт не даст соврать!) Во-вторых, Харрис, в Америке вышли бы и под БД, в случае узурпации власти и антидемократических законов. Другое дело, что там не дают повода! Потому что там худо-бедно, а система демократии не утратила связи с греческим источником перевода. В-третьих, большая часть из описываемого Вами - это голая теория, потому как практики не было там за последние лет 50, а тогда и законы у них были несколько иные по части правопорядка. И если Вам некий офицер так запросто ответил "застрелю", то, будь Вы гражданином США, должны были бы обратиться в подразделение внутренних расследований и сообщить, что некий офицер считает себя шерифом "Гарри Кэллаханом". И вот мне думается, что его б свои-же за такое отношение мордой по столу так отвозили, что вплоть до патрульного на хайвее :)
Показати
Ну... Никто не совершенен:) 1) Перечитал ещё раз - как я и написал "в случае приказа" а учитывая уровень беспорядков, применение зажигательных средств - приказ бы был. А в случае прямой угрозы жизни и здоровью сотрудника, субординация - субординацией, а самооборону, вплоть до применение огнестрельного, никто не отменял 2)Вышло бы, но вышло бы столько сколько разрешили и в случае начала погромов, эту всю шарашку бы разогнали. 3) Насчет узурпации власти, насколько я понимаю - Янукович законно избранный президент. ПР - законно избранная партия. Так что про узурпацию власти говорить не приходится, как раз таки то что попытался совершить народ - это и есть узурпация. Про законы я пожалуй промолчу - не юрист и что в них демократичного, а что нет - не знаю. 4) Практика всегда идет рядом с теорией. Только обычно она ещё жестче. На практике (простите за тавтологию). 5) Оскорбление офицера - срок, нападение на офицера при исполнение... Даже не так, если офицер посчитал что Ваши действия могут нести вред его жизни и здоровью - он может применить табельное оружие, после этого мед.экспертиза, отпуск, расследование (которое не столько ведется, сколько является итогом поднятия личного дела, психологической и медицинской экспертизы - если там все нормально, вперед на галеры). Это я запомнил очень четко потому как для нас это был нонсенс. А это простой патрульный который не участвует в локализации массовых беспорядков, у этих прав ещё больше. 5) Полиция США добра и порядочна с гражданами которые отвечают тем же. С ушироной уркой у которой в руке нож - никто нянчится не будет. Поймите я ЗА мирные митинги, но я против того что творилось на майдане 30 числа(нужно быть полным дебилом, который не представляет последствий чтобы отдать такой приказ) я против того что творилось на Банковой, я против того что творится на Грушевского. Я, бляха - муха, гребанный пацифист, но люди которые перешли пределы дозволенного - должны быть наказаны. Это мое мнение.
С точки зрения истории - согласен. Но мы живем, как говорил Райкин - в век техники :) это я к тому, что разносторонняя и в меру объективная информация доступна каждому, и, следовательно, каждый в состоянии делать выводы не на основании "речи с броневика", а на основании анализа данных и причинно-следственных связей. Отсюда мне кажется, что историческая практика революций может быть не столь однозначна, как Вы описали в виде догмы. Сейчас многое уже сильно модифицировано. Если говорить про нас, граждан Украины (пишу так потому, что я гражданин Украины, но по 5-й графе русский), то со времени последней революции прошло очень мало времени и ее свершение и следствия не только в памяти головы, но и в памяти Интернета. Я знаю людей, которые в сети пересматривают те записи и матерятся ввиду утраченных иллюзий. Т.е. это уже не идеалисты, но все еще граждане, причем сознательные. Можно даже о Кличко говорить в этом плане: вспомните, какой он мечтатель был на трибуне Майдана, и посмотрите, что у него в глазах сейчас. А вот его брата ничего не изменило, и он так же с детскими глазами бродил по нынешнему Майдану. Это вопрос роста и проблемы роста.
Показати
Кличко вообще инородное тело в политике. Говорит чужие мысли.Но все равно уважаю его, как человека и спортсмена.Какой из него политик ?У нас тут не америка к сожалению... Они себе могут позволить президента Буша,губернатора Арни.
Вы не поняли, я не считаю Ваше мнение неверным, я не согласен в формулировках и обозначениях. Сейчас вот Данила Яневский на "Громадском" тоже на фене ботает чисто по приколу :) Я тоже такое допускаю, но именно только для шутки юмора. Когда речь о вещах серьезных, я предпочитаю не использовать ни арго, ни производные наречия. И о толстовщине я не говорю. Но дальнейшая эскалация может только ухудшить положение. А куда ухудшать еще ой-ой есть куда... Когда казалось, что я достиг дна - снизу постучали (с)
Показати
Согласен. Но, в сущности, тупик. Возможно, эффективна была бы всеобщая забастовка. Но ведь нет четкой программы действий "на сейчас" и "на потом". Неясна позиция армии, банков. Коллапс всей государственной машины - это тоже катастрофа.
Ну, во-первых, одна деталь: Фотка на аватаре моя, но я на фоне фотографического портрета Эрнесто. Это уточнение, на всякий :) По Вашей характеристике "Че" я сильно не согласен. Имею массу аргументов к этому, т.к. для меня это не просто "портрет на фоне". Но сейчас не об этом. Честно Вам скажу: лично мне приятнее на слух, вид и аромат :) говорить о европейском пути развития, о гражданском обществе, о правилах игры, чем о разнице между деловым, шнырем и чертом :) И я бы сказал, что в Киеве выбирается путь не "делового", а европейский, как цивилизационный путь, который всячески ограничивает беснование властьимущих. Хотя со вчерашнего вечера темные силы завладели превосходством. Это не те методы, за которые лично я стою на Майдане. P.S. Вчера днем еще ёкнуло нехорошо, когда увидел вокруг необычайно много прапоров Олега Ляшко ака "сосун с вилами".
Показати
Похож. Берета не хватает! :-))). Че, конечно, фигура легендарная. Романтик и боец. Не его сейчас время. Да и Украина не Боливия. Вот не пойму, почему Вы считаете мой опус защитой "деловых", вернее, "жиганов". Нормальный человек НЕ может и НЕ должен жить в системе бандитских координат! Вызывает неприятие позиция "отрешенности", высокомерия и непогрешимости. Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг не были бы эффективны против бандитов. А ведь это даже не похоже на Германию 1933 года! Там хоть идея, хоть и бесчеловечная была. Здесь же - ничего личного: только бабло и еще раз бабло! Поэтому, наверное, Махно, это не лучший вариант, но "толстовщина" явно не нужна. Тем более, призывы не вмешиваться. А взятки санитарке я давал! Потому, что зарплата у нее 1100 гривен.
Аллегорию с навозом принимаю :) но продолжаю ее-же: а ты пойми и прими факт, что этот коровий навоз уже неактуален. А вот смысле, что навоз ведь является шикарным удобрением, и многое из того, что мы кушаем - выросло как раз благодаря навозу :) Но этот коровий навоз уже перегнил, им уже ничего удобрить априори нельзя. А этот конский навоз хоть и не первой свежести, но еще вполне биологически активен и пахуч :) Как агроном агроному :) скажу: смысл таковой замены определенно есть! Далее про проклятые Штаты :) Был там один забавный соц.опрос на тему: - "Для чего Вам личное огнестрельное оружие?" Так вот в результате больше набрал ответ: - "Для борьбы в случае узурпации власти". В Штатах система такова, что подобного там бы просто не могло произойти! Ручные законы там в принципе не могут выйти из сената. Там есть оглядка на народ, а Янык эту оглядку потерял напрочь! Она в нем еще была минимальная совсем недавно, но свой Рубикон он перешел в конце прошлого года. Он уже за точкой невозврата! Вот ты говоришь - "...они пошли с ультиматумом, и ничего не добьются". А я вот не уверен! Потому что мы, всеж-таки, не о Путине говорим, а о его слепом подражателе, да еще и при ограниченных интеллектуальных способностях. Меня тоже поначалу огорошил ультиматум кол-вом пунктов, но я взял себя в руки (в смысле, накатил) и понял, что тут скрывается блеф! Они оставляют себе возможность снять пару пунктов в виде компромисса, и тогда Яныку придется пойти на согласие с оставшимися. Как вариант: на Конституцию-2004 и досрочные выборы президента он наотрез, а на сдачу кабмина уже по-любому придется соглашаться. И в нашем случае нечто подобное уже станет крупным бонусом, ибо оппозиция получит козырь, которым выбьет фундамент из-под радикалов. Фунт, дорогой, это ведь игра! Радикалы любят играть в "чапаева", но доска-то для другого!
Показати
Это уже не игра. Далеко не игра.
Ну, ты конечно затронул струны под большой стакан... Да, это наша беда, что те, кто вроде лучшие из лучших - на поверку оказываются чаще худшими из худших... Но на то и существует понятие сменяемости власти! Не анархия, а именно сменяемость, при которой обосравшееся правительство (любой орган власти обкакамшись) уходит от этой самой власти ради той самой стабильности в гос-ве и из-за ощущения той самой ответственности! Да, наша мораль не принимает такие высокие понятия, как ответственность... Мы о ней говорим, вот как Олег Владимирович, но как-бы не про себя, а про того парня. Давай посмотрим поверхностно, как обкакалась нынешняя власть: 1)Договор с ЕС, продвигаемый ими самими-же, провален полностью! Более того, совершенно четко выяснилось, что его НИКТО вообще НЕ ЧИТАЛ! Они тупо за баблом гнались, не читая условий договора! 2) Ввели страну на грань дефолта 3) Довели до глубокого политического кризиса, коего не было НИ РАЗУ за историю независимой Украины. Тебе этих трех пунктов мало? Можно ведь еще легко набросать, только, на мой взгляд, и этих вполне достаточно для полной перезагрузки. Да, другие, занявшие их места, вполне могут стать еще хуже! Но ведь может быть и лучше! Ты вспомни, как после смерти Сталина миллионы людей вообще посчитали, что наступил конец света. Ну они просто были уверены, что заменить его никто не может в принципе. Однако конец света не наступил, а Хрущ оказался во многом даже лучше Усатого. Не нужно бояться перемен и пугать ими других! Ведь иной путь - это стагнация.
Показати
Перезагрузки?:)) Не смеши меня. Выгрузим коровий навоз и загрузим конский?:)) Ну, примерно так. Я одно знаю - те, кто сейчас на сцене майдана точно не лучше. Знаю и другое - менять надо СИСТЕМУ. Не знаю главного - как этого добиться без жертв. Согласие есть продукт непротивления сторон. Только так. Каждый должен делать какие-то уступки, шаги навстречу. Заметь - сейчас оппозиция идет на переговоры с УЛЬТИМАТУМОМ. Как думаешь, многого добьется от яныка? Я тебе скажу чего - добьется того, что МВД применит силу не по-детски и тем ребяткам, кидающим булыжники в Беркут, мало не покажется. Что, кстати, было бы давно уже сделано в ЛЮБОЙ демократической стране Европы, я уж молчу о Штатах. Хоть мне тут Чапыч и пытается рассказать, как там все демократично.
Очень симптоматично: человек, с ником в виде фото Че Гевары, революционера, не мыслящего себя в любом статически спокойном (политически) положении, приводит абсолютно вменяемые причины, необходимости смены нынешнего истэмблешмента! Вы никогда не задумывались, почему в силовые структуры, а в недалеком прошлом, и в армию НЕ привлекались люди с криминальным прошлым? Причина одна: это НЕ члены гражданского общества! Они ВНЕ его, мало того, криминал НЕ считает возможным считаться с общепринятой моралью и законами общежития! Отобрать, заставить, унизить, подавить, убить - вот кредо этих "людей". И строят свои взаимоотношения с обществом они по примеру "зоны": деловые, мужики, шныри и опущенные. Кем быть в этой градации - выбор каждого. В Киеве, на мой взляд, народ выбрал путь ВНЕ зэковской системы - и при чем тут Европа! А быть "протывсих" - удобная позиция. Уже это проходили - в 2010 году!
Автор: Valerio
2 березня 2014 02:30
Воззвание
Браты! Призываю всех и каждого не поддаваться паническим настроениям, а с холодной головой и, по возможности, трезво воспринимать действительность! Сейчас обстановка стала гораздо сложнее, чем была в самые пиковые моменты в Киеве...
Теги: #без тегов
Автор: Valerio
21 лютого 2014 05:02
Се ля ви
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев и миpных костpов Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастpоф. Детям вечно досаден Их возpаст и быт,- И дp...
Автор: Valerio
1 лютого 2014 11:59
Стефан Решко: -"Не можу собі уявити матч між Беркутом та мітингувальниками"
Футбольний матч між силовиками та майданівцями можна зіграти після того, як спаде напруга. Таку думку Gazeta.ua висловив легендарний захисник київського "Динамо" та полковник міліції Стефан Решко...
Теги: #Решко
Автор: Valerio
27 січня 2014 20:48
Я вам не скажу за всю Одессу
Привожу фрагмент обращения руководства Черноморца к болелам: - "Футбольный клуб "Черноморец" выражает свою неизменную позицию: Футбол, как и спорт в целом, всегда был, есть и должен быть вне политики!...
Автор: Valerio
20 січня 2014 02:45
Shout!
Коллеги, сразу прошу прощения за несколько нефутбольную тему, а также подчеркиваю, что данный блог не может восприниматься в качестве политического и прочего флейма! Сегодня (т.е. уже вчера) снова,...
Теги: #Ультрас
Автор: Valerio
11 грудня 2013 10:47
Обращение!
Коллеги, все, кто в Киеве и его окрестностях - по мере сил и возможностей выходите на площадь Независимости! Это вопрос уже не политический, это вопрос совести каждого сознательного гражданина. Влас...
Автор: Valerio
4 грудня 2013 10:53
По статье Андрея Шахова
Эпиграф "Друзья-товарищи Артем Франков, Алексей Андронов считают, что зимой Блохин не уйдет. Честно? Я отказываюсь в это верить! Здравый смысл должен преобладать! Я не пойму и не приму объяснений, если уже в декабре или в самом начале января не произойдет смена тренера...
Автор: Valerio
20 листопада 2013 11:14
Фактор психологии
Много сейчас будет называться (и уже вовсю называется) причин поражения сборной. Самое грустное, что нет ни одной версии, которая бы не имела права на жизнь. Действительно, у нас куда ни глянь, а всюду те или иные капканы... Да, у нас крайне скудная и короткая скамейка...
Автор: Valerio
16 жовтня 2013 10:41
Ракурс. От удивления до возмущения.
Волюнтаристским образом перехватываю знамя у Семена Случевского, и имею что сказать по теме телевизионного комментария двух крайних матчей нашей сборной. Я не буду копаться в деталях банальных оплошностей пары комментаторов на телеканале "Интер", не буду касаться их манеры, уровня риторики и т.п...
Автор: Valerio
8 жовтня 2013 13:55
Василий Уткин: Новости объединенного чемпионата :)
Именно так Вася именовал свежее интервью горячего осетинца и по совместительству презентера Объебола. -------- Президент «Алании» Валерий Газзаев рассказал о сложном финансовом положении...