Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 272
Вот как раз насчёт Морозюка, "державшего" Грачёва при угловом, ответ банально прост - очередная сиюминутная безалаберность динамовцев под лозунгом: "И так сойдёт!". Но в очередной раз "не сошло", потому уже при следующем угловом через 3 минуты Грачёва держал отнюдь не Морозюк, а, если не ошибаюсь, то ли Шепелев, то ли Буэно. При этом хотел бы заметить, насколько снова убого проявил себя Морозюк! Его ведь никто там особо не оттирал, не было там какого-то его блокирования, вследствие чего Грачёв вырвался на оперативный простор. Николай просто задремал! А очнувшись, увидел Грачёва в 5 метрах от себя уже наносящим результативный удар головой. Для ротации состава Морозюк может и подходит, но только при счёте 2:0 или 3:0 в нашу пользу.
Показати
Valerio, в прошлом году против янг бойз он тоже задремал и привез пенальти...
Очень интересный парень этот Хамелюк из Черноморца! Мало того, что два хороших гола положил на индивидуальном мастерстве, так ведь и третий на 80% сделал именно он, причём ещё на своей половине поля. Культура работы с мячом у него уже хороша, да и видение поля приличное. А у наших.... что-то Юра Мороз потерял нити... Играть в большинстве, вести при этом в счёте, и пропустить под занавес 2 мяча - это верх расслабленности!
Показати
Valerio, вкотре переконуюсь, що перевага у 2 голи для молодіжки Динамо - це ніщо. Скільки матчів отак, ведучи 2:0, не виграли дублери у минулому сезоні! І знову наступають на ті ж граблі, а сьогодні ще й у більшості. Дуже слабко зіграв Булеца.
Единственное, в чём не могу согласиться с Головко по его резюме матча, это то, что первый гол сломал игру. Судя по тому, что видел я - динамовцы этот гол практически не заметили, потому что ещё не "проснулись". И именно поэтому столь быстро счёт и сравняли! А потом они "проснулись", "очухались", и поняли, что пора лажать уже всерьёз. Как раз и Гармаш начал разговаривать... И если у ветхозаветного Самсона сила была в волосах, то у Гармаша она в языке. Расходует силу языка - конец игре ногами.
Показати
Valerio, + Мне тоже показалось что после пропущенного Динамовцам даже легче стало психологически... Да и вообще по характеру если не считать одного индивидума... можно сказать что команда очень таки устойчива и играют до последнего. Но качество игры... Наши слабее и тренер не восполняет эту пропасть вот и все.
Вася, а "нормальное состояние" - это какое, а? Бокс, полубокс, наголо? :) Кстати, у Шапаренко ещё губы большие! С ними ничего ему не надо сделать, а? Ну урезать там, ушить, закатать :)
Показати
Valerio, это да, но зачем их ещё больше надувать?)
Valerio, закатать, было бы полезно.
Sanya, Кем себя уже считает Шапаренко или уже не считает Шапаренко знают только те, кто находятся в непосредственном контакте с Шапаренко. Рассуждать об этом заочно некорректно, мягко говоря. Я вполне допускаю, что Хацкевич не лукавит, говоря о психологических последствиях травмы Николая. И если у него действительно теперь присутствует страх контактного футбола, то сам он может не справиться с этой проблемой.
Показати
Valerio, страх - это если бы было только в моменты единоборств, но там по общей картине... Чувак чувствует себя реально бриллиантом каким-то)
Если это всё, что сказал Хацкевич в разговоре с Шапаренко, то тяжко будет сохранить и развить качества Коли.... Задатки Шапаренко, его какие-то врождённые инстинкты позволяют видеть в нём потенциального "киевского Гуллита"! Но для того, чтоб он реализовал свой потенциал - да, нужно его опекать и уделять ему повышенное внимание. Иначе, при имеющихся-то соблазнах, он запросто сгинет по "Аренам-сити" и прочим заведениям. Без психологической работы с ним, без наставнической руки парня можно потерять для футбола. Понимает ли это Хацкевич? Большой вопрос...
Показати
Valerio, вот в том то и проблема, что он себя уже считает Гуллитом, или кем-то там ещё...
Коментарі по темі:
Высказанные Андреем Шаховым сомнения безусловно имеют место быть, как и надежда на какую-то "звериную" интуицию Красникова, позволяющую ему практически безошибочно привозить в Украину бразильцев не в оптимальных кондициях и не в статусе звёзд, но таковых, которые на нашем чернозёме начинают цвести гораздо активнее, нежели в родных пенатах.
Лично меня пока беспокоит один момент по Буэно: никто из журналистской братии не удосужился чётко испросить Хацкевича насчёт Буэно... Нет толковой информации о том, какую позицию, какую роль на поле видит Хацкевич для бразильского новичка; нет понимания, был ли согласован этот трансфер с Хацкевичем (разумеется, на прямой вопрос тренер в любом случае ответил бы положительно, но формулировка его ответа дала бы совершенно точное вИдение действительности); также нет понимания, реально ли Буэно был "на карандаше" или он был взят лишь бы состоялся обратный трансфер Гонсалеса. Будь поставлены главтренеру эти вопросы, картина, на мой взгляд, стала бы понятнее.
Конечно из "Сантоса" хотелось бы видеть в родном "Динамо" Габриэля "Габигола" Барбозу, а не Буэно. И отчего-то мне кажется, что, описывая качества необходимого ему форварда, Хацкевич говорил если не о "парубке моторном" Ассале, то о "подранке" Габиголе. Но там ведь аренда у "Интера", которую нам, очевидно, не переуступят ни при каких обстоятельствах.
P.S. К Андрею Валерьевичу Шахову по тексту претензия лишь одна: ну невозможно всерьёз упоминать Морозюка в качестве флангового игрока. Т.е. номинально он таковой и есть, но говорить о нём всерьёз - увольте! Его уровень, к сожалению, остался весьма посредственным, что ещё позволяет ему вполне уверенно чувствовать себя в ЧУ на фоне оппонентов более низкой квалификации, но при оппонировании чуть более классными соперниками - Морозюк превращается в пустое место впереди и проходной двор сзади. Ну а левый фланг в исполнении Морозюка - это вообще "киевский кошмар".
Показати
Valerio, Шахов еще пишет о том, что "Булеца слева". Видимо, он не совсем в курсе того, где играет одна из главных наших потенциальных молодых звезд...
Виктор называет их людьми в кавычках, но, на самом деле, таким и подобным было дано очень емкое определение на Громадском ТВ. Это - организмы. И безо всяких там кавычек. Просто организмы.
Показати
Как ты этих амеб громко называешь - "организмы"...
Димон, мон шер, соглашение с Евросоюзом в качестве аргумента - к чему? Я знаю, что договор говнистый, но чтоб он был выгоден для подписанта - с ним нужно работать! РАБОТАТЬ, а не подписывать козу, которую даже не удосужились вовремя перевести ни на русский, ни на украинский . Его в кабмине и в комитетах ВР никто не читал. Вот НИКТО! Поэтому вопрос не Европы, не договора, а в том, что его у нас никто не читал. Лично я за ПРАВИЛА, которые свойственны Европе. За реальное соблюдение законности, за суды, за минимизирование коррупции, за реальную охрану правопорядка. Это все то, что у нас только декламируется, а на самом деле нет. Если в футбол играть без правил, то получится, как минимум, регби. А я за правила! Таможенный союз - это та же самая игра без правил, ведущаяся только по понятиям. Мне надоели понятия, мне надоели морды в костюмах, которые действуют только и исключительно по понятиям. Нет никакого украинского пути, как и нет никакого русского пути. Есть цивилизованный путь развития, и есть стагнация со слезой по Ивану Грозному и Сталину. Выбор очень прост.
Показати
Плюс. Но углубимся( ударение выбери одесское). Двуполярный мир, с распадом СССР,- никто не отменял. Хотя, надежда на то, что сгинет очаг( один, первый, для начала) человеконелюбия, была немалая. Это был шанс этой цивилизации, господа. Той цивилизации, которая прогрессировала только благодаря войнам. И что еще хуже, вся История этой цивилизации- набор нелепых, жестоких, или попросту- дурацких поступков отдельных личностей, иногда весьма анекдотических, стоит отметить. Это ли путь Человечества? Очень интересный эксперимент сейчас задумал Вечный Жид ( Сорос- прототип). Проспонсировав (250 лямов) программу полнейшей зеленой для марихуаны в славном Уругвае- Джордж хочет поменять вектор развития этой цивилизации, не меньше. Запрет алкоголя( кроме благородного)- тоже не за горами, надеюсь. Марихуана же, дает человеку исключительную Миролюбивость, это медицинский факт. Эра Милосердия- не за горами. Люди неизбежно должны научиться всего лишь двум вещам: размножаться( воспитывать людей, лучше себя) и беречь свою Планету. Милосердие- есть благородные Разум и Добро. Очень жаль, что в продолжение всей этой нелепой мировой Истории, нашу Судьбу сейчас опять решает кучка весьма недостойных людей. Именно в Киеве, суки. Верим в непобедимость Добра. Слава Уругваю! ( всем поклонникам "особого украинского пути"- откликаться не иначе, как "Смерть Китаю!"
Коментарі по темі:
Феназепама упаковок пять - как раз поможет :) Наступит либо физическая смерть, либо состояние сомати :) Лично я оценил указанные блоги как "Черный квадрат" Малевича - посмотрел, и подумал о насущном. Хотя, справедливости ради, полотно Малевича гораздо содержательнее даже по форме (!), нежели те блоги :)
Показати
Ну, не устраивает пять, можно десять, шоб надежно, так сказать.:)))
Автор: Valerio
2 березня 2014 02:30
Воззвание
Браты! Призываю всех и каждого не поддаваться паническим настроениям, а с холодной головой и, по возможности, трезво воспринимать действительность! Сейчас обстановка стала гораздо сложнее, чем была в самые пиковые моменты в Киеве...
Теги: #без тегов
Автор: Valerio
21 лютого 2014 05:02
Се ля ви
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев и миpных костpов Жили книжные дети, не знавшие битв, Изнывая от мелких своих катастpоф. Детям вечно досаден Их возpаст и быт,- И дp...
Автор: Valerio
1 лютого 2014 11:59
Стефан Решко: -"Не можу собі уявити матч між Беркутом та мітингувальниками"
Футбольний матч між силовиками та майданівцями можна зіграти після того, як спаде напруга. Таку думку Gazeta.ua висловив легендарний захисник київського "Динамо" та полковник міліції Стефан Решко...
Теги: #Решко
Автор: Valerio
27 січня 2014 20:48
Я вам не скажу за всю Одессу
Привожу фрагмент обращения руководства Черноморца к болелам: - "Футбольный клуб "Черноморец" выражает свою неизменную позицию: Футбол, как и спорт в целом, всегда был, есть и должен быть вне политики!...
Автор: Valerio
20 січня 2014 02:45
Shout!
Коллеги, сразу прошу прощения за несколько нефутбольную тему, а также подчеркиваю, что данный блог не может восприниматься в качестве политического и прочего флейма! Сегодня (т.е. уже вчера) снова,...
Теги: #Ультрас
Автор: Valerio
11 грудня 2013 10:47
Обращение!
Коллеги, все, кто в Киеве и его окрестностях - по мере сил и возможностей выходите на площадь Независимости! Это вопрос уже не политический, это вопрос совести каждого сознательного гражданина. Влас...
Автор: Valerio
4 грудня 2013 10:53
По статье Андрея Шахова
Эпиграф "Друзья-товарищи Артем Франков, Алексей Андронов считают, что зимой Блохин не уйдет. Честно? Я отказываюсь в это верить! Здравый смысл должен преобладать! Я не пойму и не приму объяснений, если уже в декабре или в самом начале января не произойдет смена тренера...
Автор: Valerio
20 листопада 2013 11:14
Фактор психологии
Много сейчас будет называться (и уже вовсю называется) причин поражения сборной. Самое грустное, что нет ни одной версии, которая бы не имела права на жизнь. Действительно, у нас куда ни глянь, а всюду те или иные капканы... Да, у нас крайне скудная и короткая скамейка...
Автор: Valerio
16 жовтня 2013 10:41
Ракурс. От удивления до возмущения.
Волюнтаристским образом перехватываю знамя у Семена Случевского, и имею что сказать по теме телевизионного комментария двух крайних матчей нашей сборной. Я не буду копаться в деталях банальных оплошностей пары комментаторов на телеканале "Интер", не буду касаться их манеры, уровня риторики и т.п...
Автор: Valerio
8 жовтня 2013 13:55
Василий Уткин: Новости объединенного чемпионата :)
Именно так Вася именовал свежее интервью горячего осетинца и по совместительству презентера Объебола. -------- Президент «Алании» Валерий Газзаев рассказал о сложном финансовом положении...