Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 358
Ярмоленко и Хачериди думают о возрасте и хотят уйти. А они как пол команды для нас, без них тяжело будет представить Динамо. Подозреваю, что у ведущих легионеров тоже желание свалить присутствует. САШО стареет... В ближайшие пару лет состав рискует измениться до неузнаваемости и вряд ли в лучшую сторону.
Показати
не стоит драматизировать, играли пол сезона без Хачериди и ничего...
Из 10. Общий рейтинг у него неважный.
Показати
Привет. Так рейтинг неважный, потому что показатели слабенькие. В среднем 1 удачный отбор и 1,2 перехвата. У нас (правда только в ЛЕ): Гармаш - 5 отборов- 1 перехват (за 23 минуты одного матча, правда) Сидорчук 2,5-0,9 Рыба 2,3-2,4 Велозу 1,1-0,7. В общем показатели серба в оборонительных оспектах вызывают некоторое сомнение. Может он хорош в созидании? Точность паса у Серба 83,8% Рыба - 88,5% Сидорчук 81,8 Велозу 87% Гармаш (23 минуты) 63,6 === Ключевые передачи - в среднем передач - удачные обводки - удары: Серб - 0,3 -38 - 0,4- 0,8 Рыба - 0,5 -56,4 - 0,5- 0,8 Сидорчук 0,8 -25 - 0,3 -0,9 Велозу 0,6 -24,8 - 0,1 - 1,3 ==== Имхо по цифрам, для ротации и конкуренции. Но как мне кажется, нам не хватает сильно ОПЗ именно на отборы, связываем атаку мы и так неплохо. В общем, ПОКА, скептически к такому, пусть и бесплатному, трансферу отношусь, ибо вероятность обкатки молодежи снижается. Чумаку, например, будет еще сложнее.
http://www.whoscored.com/Players/67881 - 18 раз играл опорного в этом году... В защите не играл.
Показати
Там рейтинг 6.66 - це із скількох можливих?
Там рейтинг 6.66 - це із скількох можливих?
Арбитры новую фишку в последнее время взяли: судить максимально дипломатично, стараясь не принимать никаких решений и делать вид, что ничего не происходит на поле.
Показати
ага, моя хата с краю, как бы чего не вышло
Гугл при поиске по такой травме выдавал новости, где после аналогичной травмы футболист пропускал несколько недель, хотя это довольно странно звучит, как для перелома.
Показати
это хорошо. Хоть к сборам выздоровеет.
Судейство ужасное. Не знаю, что там Коллина делает 5 лет, но как судейство было низкого качества, так и осталось. Похоже, матчи между Динамо, Шахтером и Днепром можно играть только при иностранных судьях. А на остальные матчи можно звать местных, уровень их судейства соответствует уровню остальных команд.
Показати
Как что? Зарабатывает на черную старость. Где бы он еще так пристроился?
Кроме жалких 13 команд в чемпионате присутствую 2 команды сильнее Днепра, они обе выше. Последний матч с Зарей по причине полурезервного состава. Логично. А победа в ЛЕ это еще не победа в Суперкубке УЕФА?
Показати
Согласен. Финал ЛЕ для Днепра - это лучше чем победа в чемпионате для Динамо, в европейском масштабе и для Украины в частности. Это большое достижение. Искренне желаю Днепру победы. Для меня в этом сезоне главное - чемпионат, несмотря на то, что он не совсем полноценный.
100% Попутал!!! Победа в ЧУ, где каждая команда, в особенности вне тройки, выше на голову чем Наполи, а из тройки бывший чемпион играет на нейтральном поле... Это действительно намного круче, чем выход в финал ЛЕ.
Показати
Так почему же Днепр не в состоянии выиграть этот жалкий чемпионат и проигрывает к примеру Заре, которая тоже не играет у себя дома? Финал ЛЕ - это конечно круто, но это еще не победа в ЛЕ.
Шикарно сыграно. На фоне разрухи в нашем чемпионате и стране выход Днепра в финал выглядит чем-то фантастическим. Опять немного обидно, что наша команда взяла Реброва, а не кого-то посильнее. P.S. 2 бывших левых защитника Днепра сейчас должны особенно праздновать.
Показати
Ты тут ничего о Реброве не попутал?! Посмотрим как в воскресенье Ребров Чемпионом с Динамо станет!!!
За Бойко только радоваться нужно. У нас бы посменно с Рыбкой смотрел матчи с лавочки, иногда подменяя Шовсковского. По тренеру, похоже, остается только(как всегда при нашем любимом президенте) надеяться, что Ребров будет прогрессировать, а Рауль никуда не убежит. Если у Суркиса опять не случится резкий перепадов настроения, то подозреваю, что Ребров надолго в команде.
Показати
Шовковский уже не торт, поставит еще несколько личных рекордов и на заслуженный отдых. Будет Рыбка играть. Не знаю как будет с Ребровым, но меня радует, что Сергей а) не физрук как его предшественники, человек очень умный и способный учиться(сильный радиолюбитель, на секундочку, что резко контрастирует с распространенным представлением о профессиональном спортсмене, которому голова нужна, чтобы туда есть); б) как дополнение к предыдущему пункту,есть надежда, что как человек нового поколения тренеров станет проводником новых идей и веяний, не зря ведь стажировался у Венгера и Клоппа; в) человек адекватно себя воспринимающий, а значит самокритичный, нет у него чувства собственной исключительности как у нашей легенды номер 1 (ставшей и легендой-тренером, но уже со знаком "минус") Так что сама личность Реброва внушает определенные надежды на если не на полноценное возрождение клуба, то по крайней мере на частичный возврат утраченных позиций в Украинском футболе. Понятно, что многое и не от Сергея будет зависеть. В чем-то ему будет легче (справедливости ради нужно сказать, что Семину в его второй приход гораздо сложнее было соревноваться с Шахтером по ряду объективных причин), в чем-то сложнее. Посмотрим. Если верить старику Дарвину, то выживают не самые сильные, быстрые и выносливые, а те, кто лучше приспосабливается к изменившимся условиям. А они уже изменились и в европейском футболе, и в отечественном, и будут стремительно меняться и дальше.
Автор: Toxa
5 травня 2013 16:28
Выход
14 лет с того момента как команда играла в полуфинале лиги чемпионов. 4 года с полуфинала КУЕФА. 4 года с последнего чемпионства. Третье место... В блоге выкладываю свое виденье пути выхода клуба из кризиса и стратегии развития, не останавливаясь, на персоналиях...
Автор: Toxa
4 березня 2013 02:18
Тренерский подход
За не слишком большой период времени, мы стали свидетелями совсем разных тренерских подходов. А какой больше по душе вам? Сёмин, Юрий Павлович: Блохин, Олег Владимирович: P.S. Спасибо человеку, сделавшему гениальную первую картинку, надеюсь он не против того, что я ее тут выложил...
Автор: Toxa
19 вересня 2012 17:07
Частная собственность.
Можно сколько угодно обвинять Идейе в том, что он не умеет принимать мяч. Можно сколько угодно обвинять Семина в том, что он не способен поставить команде игру. Но главная причина неудач не в них. Нужно начать с того, что Суркис безумно любит клуб, выкидывая на него очень много денег, которые никогда не окупятся...