Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 358
Повезло Шахтеру. По хорошему должен был быть пенальти. Кучер явно стареет, не успевает, сегодня должен был получать очередную красную.
Показати
Toxa, зато со Сталью не повезло. Лайнсмэн свистнул "вне игры" и отменил чистый гол. Понятно, что не специально, но тем не менее.
Я бы ставил вопрос немного по другому. Смогут ли игроки расти с нынешним тренером?
С одной стороны по приходу Реброва ряд исполнителей показали хороший прогресс. С другой стороны, в последнее время, вместо прогресса наблюдаеться застой, а местами и деградация.
Показати
Toxa, это говорит не о тренере, а потолке игроков. То есть, это высшая точка до которой могут эти игроки достигнуть вот и всё.
Toxa, согласен
Сильный тренер и менеджмент делают результат, хотя каждое трансферное окно от них уходят лидеры. Динамо к сожалению далеко позади в этих важных аспектах.
Показати
Toxa, в управлении клуба должен быть системный подход. А не так как у нас -нет ни стратегии, ни системы.
Самый лучший матч в этом сезоне команда выдала против Порту на выезде. От того безумия, что происходит во второй половине сезона он отличался тем, что оба фланга были заняты игроками способными обыгрывать один в один(Ярмоленко, Гонсалес) и в центре поля было 2 игрока способных побороться за мяч(Гармаш, Сидорчук). Сейчас в основном на фланг ставиться Гусев, который в силу возраста уже не способен в одиночку разрывать фланг, а в центр поля упорно ставиться Буяльский и получаеться, что по сути некому бороться за мяч.
Звучит класно, что команда пытаеться брать структуру игры лучши клубов, но у нас нет Алькантры и Месси для навязывания тики-таки любому сопернику, и даже те прекрасные вещи, что принесли успех в прошлом сезоне не используються повсеместно и двигаються на второй план в угоду сомнительной структуре об которую легко вытирает ноги условный Туре.
Показати
Toxa, да, но проблема в том, что с тех пор почему-то сдал Гонсалес, очень сдал Сидорчук, а у Гармаша один матч неплохой, а один - провальный. В последних матчах уровень держат только Ярмоленко и... Гусев. Я тоже иногда Гусева критикую, но при этом понимаю, что он сдал только из-за возраста и как следствие - из-за потери скоростных качеств. В смысле же скорости принятия решения он и Ярмола - наше все. Как говорится, на безрыбье и рак рыба.
Toxa, да, но проблема в том, что с тех пор почему-то сдал Гонсалес, очень сдал Сидорчук, а у Гармаша один матч неплохой, а один - провальный. В последних матчах уровень держат только Ярмоленко и... Гусев. Я тоже иногда Гусева критикую, но при этом понимаю, что он сдал только из-за возраста и как следствие - из-за потери скоростных качеств. В смысле же скорости принятия решения он и Ярмола - наше все. Как говорится, на безрыбье и рак рыба.
Buy shoe, после аренды в Говерле был уверен, что он получт шанс. Но думаю для него аренда в Ворсклу на данном этапе оптимальный вариант. Ребров довольно консервативно подходит к выбору состава, и Хлебас скорее всего бегал бы в молодежной команде.
Показати
Не, так сейчас я не говорю, чтоб он шёл к нам. Я говорю, чтоб он доиграл сезон этот и летом 2016 года начал новый сезон уже в основной группе Динамо. А сейчас он пусть дальше играет в хорошей средней команде Украины. Он пошёл кстати на повышение, завоевавши своей игрой в Говерле этого. Он молодец. Он идёт правильными шагами с самого низа до повышения по чуть-чуть. Это супер. Так должны идти все талантливые игроки, которые не гоняться в молодости за деньгами, а за развитием карьеры. Деньги придут после большой работы, терпения и првильного ума развития своего. Хлёбас редкий тип таких молодцов в сейчаснишем украинским футболом. Все молодые хотят всего и сразу, а он не так. Молодец. Он всё по чуть-чуть и будет он основным, дай Бог, игроком Динамо и сборной в будущем. 1-2 года и всё.
Жаль, что оптимальный в том плане, что его в основу бы не пускали, а не потому что он еще не готов
Учитывая всю одиозность Милевского последних лет, это заявление звучит довольно смешно.
А с другой стороны у нас все остальных форварды обычные атлеты - могут побегать, побороться, а как доходит до угрозы воротам, то на выходе выходит пшик. А Милевский способен и пас отдать и забить. Надеюсь на этот раз он хорошо закодировался и ему хватит терпения набрать форму и поехать на Евро.
Показати
Toxa, Был способен, лет 5 тому назад
Зато патриотично. Простой болельщик порадуеться. Это именно то, чем должно заниматься ФФУ и правительство вместо развития футбола и провидения реформ.
Показати
Toxa, давай окончится война, тогда и будем со всей дури развивать. Сейчас всё равно мало что получается, а от пОгани нужно очищаться
Возникает подозрительное дежавю с командой "второго" Семина. Непонятный футбол, которым, только, можно вызывать смех и сострадания со стороны более сильных противников.
Показати
Toxa, Об этом позже скажешь,вперёд лезть все умники....
Юрий, вместо Мбокани и Бельянда он работает с Буяльским и Теодорчиком. Кто ему доктор?
Показати
Согласен.
Если посмотреть то Бельанда на две головы выше Буяльського, но его, наверное мы уже отпустили в Шальке.
А вот Мбокани не показывает сейчас ничего, если вернется на уровень начала карьеры в ДК, ни мораес, ни тео не попадут в стартовый состав.
Посмотрим, как Бельанда заиграет в Германии. Я его все время защищал, но мне самому иногда кажется, что он склонен больше имитировать борьбу и играть на чистых мячах, а также, что он частенько не дорабатывает. Конечно, он не выглядит таким попущенным лентяем, как Аруна, но и уровень его самоотдачи назвать высоким как-то язык не поворачивается. Возможно, он не понимает и не верит в то, что делает Ребров. И если честно, то в этом смысле я тоже не понимаю, что строит наш тренерский штаб. Но возможно, у Бельанды просто длительный игровой спад. Посмотрим как он себя прявит в Германии. Что касается Мбокани, то там очень сложный характер, о чем писали и пишут как до его прихода в Динамо, так и сейчас. Кроме того, Мбокани явно не хватает резкости и скоординированности. Он очень однообразен.
Toxa, а ты бы предложил ему с Милевском работать, да? )))
Кроме того, я не думаю, что отдать в аренду Бельана с Кравцом было решением Реброва. Не один вменяемый тренер, а Ребров - не гений, но вполне вменяемый, не отдавал бы перед ЛЕ двух техничных игроков атакующего плана, особенно в ситуации, когда "на безрыбье и рак - рыба" Уверен, что это было решением Суркисов, а Реброва поставили перед фактом.
Из пепла неожиданно начал воставать Феникс. Фоменку не мещало бы таки начать посматривать в сторону Милевского.
Показати
Toxa, феникс! ))) Скорее уж Икар!
Автор: Toxa
5 травня 2013 16:28
Выход
14 лет с того момента как команда играла в полуфинале лиги чемпионов. 4 года с полуфинала КУЕФА. 4 года с последнего чемпионства. Третье место... В блоге выкладываю свое виденье пути выхода клуба из кризиса и стратегии развития, не останавливаясь, на персоналиях...
Автор: Toxa
4 березня 2013 02:18
Тренерский подход
За не слишком большой период времени, мы стали свидетелями совсем разных тренерских подходов. А какой больше по душе вам? Сёмин, Юрий Павлович: Блохин, Олег Владимирович: P.S. Спасибо человеку, сделавшему гениальную первую картинку, надеюсь он не против того, что я ее тут выложил...
Автор: Toxa
19 вересня 2012 17:07
Частная собственность.
Можно сколько угодно обвинять Идейе в том, что он не умеет принимать мяч. Можно сколько угодно обвинять Семина в том, что он не способен поставить команде игру. Но главная причина неудач не в них. Нужно начать с того, что Суркис безумно любит клуб, выкидывая на него очень много денег, которые никогда не окупятся...