Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 39
Вы проверили прежде чем мне ответить? Я знаю, что так написано здесь: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E0&all=x Жду подтверждение вашего "Неправда".
Показати
"С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине." (Д. Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке" / под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление")). Правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями в русском языке весьма расплывчаты и противоречивы и имеют свои традиции, которые больше связаны с привычкой. Говорить "на Украине", которое якобы от "окраины" традиция и не такая уж древняя, в литературе 18-19 века (Пушкин, Гоголь, Толстой, Чехов) можно найти "в Украйне", "в Украине". С 1991 года Украина вообще независимое государство. Названия государств в русском языке сочетаются с предлогом "в" (кроме кратких названий некоторых островных государств, которые ассоциируются с островами, а не странами: "на Кубе", "на Кипре", "на Гаити" – хотя "в Ирландии", "в Исландии", потому что они и воспринимаются в первую очередь как страны, а не как острова). Вариант "в Украине" часто используется в русскоязычных масс-медиа Украины и принят в официальных документах, издаваемых органами власти Украины на русском языке, а также он принят официальными властями РФ, что находит подтверждение в документах. Понимаете, все дело в привычке, а не правильности. И неправильно утверждать, что так правильно по правилам русского языка. Вот как правильно: "идти" или "итти"? Где в нашей переписке ять? Как правильно, "чорт" или "черт"? И какими правилами можно утвердить правильность употребления? Кстати, какого рода "кофе" и когда оно/он стал/о таковым?
Потому что именно так правильно по правилам русского языка.
Показати
Неправда.
Коментарі по темі:
Кононов в Севастополе директором.
Показати
Почемуо мне кажется, что тренировать Динамо в еврокубках или директорить перволиговый Севас это немного разные вещи :) Так что был бы интерес со стороны нашего руководства.
Evhen, добрый вечер. Я всегда все новости про Динамо читаю здесь, кроме послематчевых интервью - вы же их кромсаете до неузнаваемости... Приходиться лезть на официальный сайт, там более-менее близко к тексту. Мне бы хотелось, чтоб вы восприняли моё сообщение как просьбу: не торопиться выложить интервью первыми; лучше - максимально близко к прямой речи. Спасибо.
Показати
Если мы будем их выкладывать в виде прямой речи, вы точно ничего не поймете)
Чуваки, платите, и у вас всё будет)
Показати
разве дело в деньгах?
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
Показати
О! я тоже умею поисковиком пользоваться! Полазил только что и нашел больше десятка ссылок как поддерживающих мое мнение, так и не менее десятка ссылок подтверждающих ваши слова. Поэтому приходится спор на этом прекратить.
Но не смотря на литературные нормы, я всеранво буду писать и говорить "в". У меня выработалась такая литературная норма уже.
По правилам русского языка правильно говорить "на Украине".
Показати
Тоесть только к Украине такое вот правило? Слово исключение? Если я не ошибаюсь ко всем неостровным, оффициальным государствам, с точной границей и т.д. необходимо использовать "в". Я ошибаюсь?
"Очень неоднозначный твоарищ" к дизайну не имеет никакого отношения. Тем более, что он не сам рисует. Дизайн они делают лучше чем кто-либо другой на постсоветском пространстве, это по-моему очевидно.
Показати
дизайн они делают дороже чем кто либо на постсоветском пространстве, а вот насчет лучше - не факт не факт
не для этого форума дискуссия:) моё мнение - оказался в нужном месте в нужное время, однозначно не безталанный, в хорошем и плохом смысле наглый, креативный, но (повторюсь) выделять его мнение и тем более, на него опираться я бы не советовал, хотя бы потому, что брэнд "Динамо Киев" не ограничивается постсоветским пространством, а на мировом уровне он (артемий) не является законодателем моды или каким-то выдающимся гуру в своём направлении при всём уважении к его деятельности (личное моё мнение) - добрая половина продуктов данной студии - "говно" и его говномнение относительно логотипа моего любимого клуба - говно в квадрате
Артемий Лебедев - создатель лучшей дизайнерской студии в СНГ, а заодно и самый читаемый блоггер в ЖЖ. И очень жаль, что ИМС поскупился (или не подумал, или не нашлось кому подсказать) заказать эмблему у них.
Показати
да, это талантливый и успешный человек с интересными (иногда) идеями, но я бы не стал рассматривать его мнение как что-то суперавторитетное... просматривая его работы очень часто их можно охарактеризовать как банальный "высер" уверен, что многие читают его ЖЖ следуя принципу - "послущай женщину и сделай наоборот": очень неоднозначный товарищ, хорошо, что ему не доверили разработку логотипа
Жаль, на его сайте нельзя коммент оставить...
http://tema.livejournal.com/933193.html А Вы эти блоги читали? Так почитайте что пишет этот "гений" и все поймете. Его популярность говорит только о том что таких же дебилов как он развелось слишко много. А критика чужой работы без всяких аргументов лишь подтверждает его непрофессионализм. Во-первых из соображений профессиональной этики, а во-вторых не знать что за 2 звезды над ромбом...
Коментарі по темі:
Евгений, я, наверное, не чётко сформулировал свою мысль. Я имею в виду, что хотелось бы на главной странице (как и на остальных) в правой колонке видеть список из трёх самых популярных постов в блогах. Скажем, за последний месяц. Или за две недели. Как решите.
Показати
А смысл? Как правило интересуются только новостями за 1-2 последних дня. Такое вывешивать - только место занимать.
No results found.