Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 215
смит,

https://myfootball.top/11345786-fenerbahche-dinamo-kiev-pryamaya-translyaciya-8-sentyabrya.html





Показати
allegro, спасибо
Пропозиція Бориса Джонсона, щодо нового політичного союзу з Англією, Польщею та країнами Балтії стають ближчими. Можливо запропонують долучитися Туреччині.

Позиція більшості країн Європи, щодо надання статусу кандидата на членство в Євросоюзі озвучена міністром Драгі не здивувала, очікувана відповідь - артикулюючої голови.

Туреччина майже 30 років торувала шлях до ЄС з 1987 року і фактично до відмови їм у 2016 році.

Віслюк (Туреччина) не витримав погоні за морквою підвішеною на вудочці перед ним їздовим (ЄС), та схоже вирішив йти своїм шляхом.

Наслідувати негативний приклад Туреччини не для України.
Показати
Україні не треба офіційно відмовлятися від статусу кандидата на членство в Євросоюзі і паралельно брати участь у створенні союзу запропонованого Борисом Джонсоном, якщо це можливо а там час покаже, що буде прийнятним для нашої держави. США такий союз може бути корисним.

Позиції Німеччини та Франції у Європі не повинні бути монопольними та домінуючими.

Україні потрібно ставати міжнародним гравцем серед країн на світовій арені, якраз саме наш час і ми не повинні його змарнувати.
Був я на цьому матчі, сидів за протилежними не Бессарабськими воротами, на жаль, голи ДК не бачив, тільки захист і у другому таймі гол Коливанова.
Зі мною поряд сидів чоловік в береті інтелігентної зовнішності.
Коли ДК забили перший гол, він дістав з сумки аптечну бутилочку з написом "настоянка календули" в якій була горілка (лайфхак проносу алкоголю часів СРСР), і сказав:
- З почином! (і випив на вдачу).

Потім, було коло пошани ДК навколо Республіканського, чомусь врізалось у пам'ять розбите в кров коліно Ігоря Бєланова...

Чемпіони !!!

Начебто вчора було...
Показати
Соррі, підводить пам'ять, голи я бачив всі, пощастило :)

Кияни, завжди вибирали традиційно Бессарабські ворота на початку матчу.
Женя, может фалософа зовут "Cunt" !?

По ходу перепутал кажись XD ...

Слово «cunt» обычно используется людьми в сексуальной сфере. Данное употребление датируется концом XIX века. В других диалектах английского языка «cunt» означает «тупая или неприятная персона», где словарь Merriam-Webster употребляет это слово «ненормативно: женщина», в США это, как правило, «оскорбительное наименование женщины». Писатель Жермен Грир сказала, что «это одно из слов в английском языке, которое имеет такую смысловую нагрузку».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Cunt#%D0%9F%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%BA_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Показати
allegro, Если ты хотел написать "философа", то это очепятка, а вот "фАллософа" это будет правильней в раскрытии значения этого слова, только две буквы Л надо.
Как ездит Ярославский за рулем авто.

Ярославский - Король Харькова
https://youtu.be/oEjx--jCt2I

Смотреть с 04:16 минуты.
Показати
Александр Ярославский: как живет и чем дышит харьковский "царь".

https://znaj.ua/ru/kompromat/236870-aleksandr-yaroslavskiy-kak-zhivet-i-chem-dyshit-harkovskiy-car
Давно пора ...

В ПСЖ ситуация потяжелее, ворота не могут поделить между Доннаруммой и Навасом.
Показати
allegro, ну там хоч кіпери рівної величини, тму шанси 50х50, а в нашому випадку 98х1
Скорее всего Давид в Шахте "выбил" себе топ-уровень з/п.

XD

На счет того, что он хочет снова показать себя в Европе, так он же при Тен Хаге играл в 1/2 ЛЧ и прекрасно там себя показал!

Может бразильский паренек понял, что в УПЛ не так напрягаясь заработает больше нежели в "Аяксе", как в свое время Тейшейра и Оскар из "Челси" уехали в Китай за - длинным юанем?

;)
Показати
allegro, может и так, но во время еды приходит аппетит, новый вызов, новые эмоции? чел реально крут 0.47 результативных действия, а это я вам скажу серьёзный уровень, в 24 валять дурака?
" Лучше быть первым здесь, чем вторым в Риме ", сказал Гай Юлий Цезарь — проезжая мимо бедного городка в Галлии, на пути в Испанию (58 до н. э.) (Плутарх, «Цезарь»).

Перефразируя на ситуацию с Луниным:

" Лучше быть первым в "Аяксе", чем вторым в "Реале" ".
Показати
allegro, Быть может, лучше было бы остаться первым в Заре.
Леонид Иосифович, когда вы над головой поднимали Суперкубок УЕФА вам было 22 года, тоесть до этого знаменательного события вы уже играли в современный, интенсивный, умный, энергозатратный футбол.
В ДК в 20 летнем возрасте просто так за "красивые глаза" не брали...

Владу Супряге уже 21 годик а он все еще деточка, ну-ну...
Хочется верить что у Влада за год, каким то невообразимым образом "проснутся" суперспособности как у героев комиксов MARVEL и он займет достойное место в плеяде великих динамовских звезд.

Думаю мы все этого хотим...
Показати
allegro, ну, зрелость человека не возраст определяет. Есть зрелые парни в 14, а есть еще дети в 35. Это все вопросы к нашей академии.
Димочка, рассказывает очередную "сказочку" для людей не бывшими свидетелями тех событий в конце 90-х ...

"Киевская семёрка".

Киевская финансово-промышленная группа: Виктор Медведчук, Валентин Згурский, Григорий и Игорь Суркисы, Богдан Губский, Юрий Карпенко, Юрий Лях.

Формирование этой группы началось ещё во времена СССР — в 1989 году. Его связывают прежде всего с именем Валентина Згурского — влиятельного в советской Украине функционера, главы киевского исполкома. В начале XXI в. он возглавляет наблюдательные советы ЗАО "Футбольный клуб «Динамо», промышленно-финансового концерна «Славутич» и ЗАО «Украинский кредитный банк».
«Киевская группа» в 1992 г. через оффшорные фирмы, среди которых «Берли менеджмент» и «Ньюпорт менеджмент», создала многопрофильный концерн АО «Национальный инвестиционный фонд «Омета XXI века». Его структурные подразделения: «Омета-траст», «Омета-Инвест», «Омета-Инстер» и «Омета-прайвит».

В футбольных кругах часто доводится слышать, что в 1993 году киевское "Динамо" банально "рейдернули", подставив под банкротство и фактически не оставив киевскому клубу и возглавлявшему его Безверхому выхода. Тем более, если учитывать, что в клубе постоянно имел дело с документацией Медведчук, прекрасно ознакомленный со всеми тратами бывшего комсорга Безверхого и возможно, вовремя не останавливающий его в силу одному ему известных причин... Тем более, что силовики были уже изрядно прикормлены и тесно работали с "киевской семеркой"... Во всяком случае, Безверхий жаловался журналистам на сотрудников силовых структур, давящих на него на предмет отставки и угрожающим "сроками"...

В общем, как говорится, дело ясное, что дело темное... Возможно, что Безверхий искренне пытался рассчитаться с долгами клуба, при этом не забывая про свой карман и ожидая, что все "срастется". Говорят, что он до последнего надеялся, что в "Динамо" все будет хорошо, и даже заложил свое имущество, чтобы рассчитаться частично с долгами. Однако, по всей видимости, как писали классики, "надули" его поистине с гениальной простотой. Никто никому не должен, деньги за многие трансферы футболистов пришли тогда, когда Безверхого уже не было в клубе, а Суркис и "большая семерка" сделали все для того, что клуб "Динамо" (Киев), который они всегда "любили всем сердцем", оказался им должен по гроб жизни. А потом можно было его возвращать за копейки и в ранге "спасителей". Как говорится, только бизнес и ничего личного....

Кстати, подобную версию событий поддерживает и экс-президент бориспольского "Борисфена" Игорь Ковалевич, в начале девяностых выведший аматорский клуб из Борисполя в высшую лигу чемпионата Украины. "Динамо" переживало не лучший свой период, откровенно рассыпалось. Тогда президентом был Виктор Безверхий. Суркис был в клубе, но ждал, когда он обанкротится, чтобы взять под свою опеку. На этом фоне мы себя очень уверенно чувствовали", - говорит Ковалевич, плативший перед приходом Суркиса в "Динамо" своим футболистам едва ли не самые высокие зарплаты в Украине.

Кстати, экс - вратарь "Динамо" Игорь Кутепов вспоминал в одном из интервью, что Суркис платил зарплату игрокам "Динамо" еще до ухода Виктора Безверхого. Что это было - Суркис ждал, когда обанкротится его "любимый клуб" и параллельно склонял на свою сторону единомышленников из числа игроков и тренеров?

Что касается Виктора Безверхого, то он какое-то время после его смещения из клуба занимался туристическим бизнесом, пытался вернуться в большой футбол в тот момент, когда в середине 90-х в днепропетровский "Днепр" ненадолго пришел Игорь Бакай, и последний год своей жизни работал в Киевской городской государственной администрации начальником отдела Главного управления коммунального хозяйства, занимался вопросами подготовки гостиничного хозяйства к Евро-2012. Умер 18 декабря 2009 года от инфаркта в маршрутном такси по дороге на работу. Похоронен в городе Буча...

"Любил очень футбол и был очень мягкий человек. Мы с президентом мало общались", - говорит о Безверхом бывший вратарь киевского "Динамо" Игорь Кутепов. "Безверхого я так и не понял: хороший он был или плохой, если так примитивно говорить.. Лобановский его какое-то время поддерживал. Денег в клубе тогда было очень много. Вот факт. И разразилась катастрофа.

Кстати, как говорят в кругах, приближенных к "Динамо", во многом именно из-за ситуации с Безверхим Валерий Лобановский долго не мог согласиться на возвращение в столичный клуб, с которым была связана вся его жизнь, потому что не доверял братьям Суркисам и их окружению...

Больше информации на портале Антикор:

https://antikor.com.ua/articles/86365-oligarhi_i_futbol._dinamo_ot_bezverhogo_do_bratjev_surkisov._chastj_pervaja

Показати
allegro, Вот это полотно тоже может быть сказочкой написанной "в память о Безверхом". При нем же Динамо процветало и показывало выдающиеся результаты... А после что случилось....

И Лобановским потом как мучался с Суркисами, врагами были.
No results found.