Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1528
Да, такое впервые.
Показати
Вроде бы уже было когда-то подобное. Вот так не припомню, что за игрока подписали тогда, но Веб ТВ об этом раньше офи-сайта информировал.
Конечно, официально. Там фактически репортаж о подписании контракта в реальном времени.
Показати
Да я не об этом, это понятно, что официально, просто как-то не привычно, что первым видео-портал сообщает, а не официальный сайт.
Кто на этот вопрос может точно ответить - тут не пишет :)) Я считаю, что реального интереса к Марсело не было. Но это так - из общих соображений, фактов нет.
Показати
+1.. мне вообще ситуация видится примерно так: пытались взять Драговича, ктр хотел в Интер.. Интер вроде тоже хотел, но не торопился. Драгович ждал каких-то шагов от Интера, а их всё не было и не было.. И он отказывает ДК, но не категорически.. И тут всплывает условный Марсело, чтобы Драгович зашевелился и принял окончательное решение. А Интер всё молчал :) Мне бы детективы писать :)
Зениту Драгович уже отказал в свое время.
Показати
Он кому только не отказал. Похоже, что ждет предложения от топового клуба аля-МЮ, а его все нет и нет.
Это самый одаренный молодой центрбек Франции.
Показати
Но у нас есть деньги
совершенно нереально
Показати
Почему?
Выше уровень - это, возможно, сейчас... А в момент ухода вариант с ДМ был сомнителен. Они не могли удержать самых перспективных игроков - Кокорин, Соловьев. Судьи были весьма неблагосклонны к ДМ - в прошлом сезоне не факт, что они вообще пенальти били. Теперь-то, совсем иное дело... Роттенберг в ВИП-ложе, в игре против Анжи - удаление у соперника и пенальти (вот именно из тех, что "на усмотрение судьи") на последних секундах. А условный Петреску, конечно, лучше условного Хиддинка. Тут я не спорю... И попасть важно, тут... впрочем, мы еще и не пробовали. И повторюсь. Как тренер Петреску очень грамотный. Про Кубань мы, действительно, ничего не знаем, как там и что.
Показати
Москва есть Москва... И никакая Кубань с краснодарами, мордовиями и прочими не может это перебить. Так что повышение однозначное. К тому же, судя по всему, в Кубани мутно с этими армянами... Пенальти там "на усмотрение" разве что для Вакса, а так- железно рукой в штрафной. А за прошлый сезон, да, ни единого не били... Но Динамо вообще специфический клуб, какой-то проклятый... Но ведь подтверждает Петреску свой уровень... Да, попасть важно именно потому, что не пробовали... Нам сейчас сверхважно не дискредитировать хорошие трансферы и не дискредитировать саму идиею тренера-легионера. Но ещё было бы лучше, если бы Бохина прорвало...
Голландцев, немцев, французов (франкоязычных в блогах - целый список вариантов)... Петреску - не понравилось как он бросил Кубань, явно выбрав деньги московского "Динамо".
Показати
Ну не только деньги, но и выше уровень. К тому же, тебя не настораживает, что не он один бросает Кубань? А так, как вели себя её хозяева после ухода Кучука, то и не удивительно, что бросают... Я не против французов, голландцев и тем более немцев, но тут важно "попасть". Просто "тренер-легионер" нас не спасёт, а может ещё и усугубить. Нужен свой "луческу", скажем так... Вот Петреску понятен, как своими игрой, возможностями, так и "тараканами". И он свежий тренер, играющий... Я вот опасаюсь припавших пылью, заслуженных, ленивых и всё всем доказавших. Вобщем, лучше условный Петреску, чем условный Хиддинк.
Более высокой зарплатой из ДМ - не сможем. Да, и не хочу я (вот, можно подумать, меня кто-то спросит) румына. Хотя тренер хороший.
Показати
Не, ну я понимаю, что румын один достал всех, но Петреску в чём виноват? :-))) Может и в рукопашную пошёл бы за нас :-)) Голландцев бы предпочёл? А не сломаются от наших реалий?
Главные плюсы Петреску - то, что он уже не по наслышке знаком с нашими реалиями, талантлив и амбициозен. Переход в ДК стал бы для него новым вызовом. Униря и Кубань при довольно скромном подборе игроков отличались неуступчивостью, характером, неплохой обороной и поставленной игрой. Как тренер Унири он же заслужил огромного уважения. В сезоне 05/06 Униря впервые в истории попала в элитную румынскую лигу (а ведь румынские клубы тогда были на подъеме - 1-е место в коэфах 05/06) и под руководством Петреску сразу же стала середняком. Пришел он в разгаре сезона, буксанул (+1=1-4), зато потом промчался очень солидно (+7=7-4). 1-й полноценный сезон завершил на 5-м месте (+16=13-5 42:24), а во 2-м сделал их чемпионами (+20=8-6 49:20). В ЛЧ не опозорился (3-е место в группе со Штутгартом, Севильей и Г.Р., +2=2-2 8-8). 3-й сезон проводил на том же высоком уровне (+10=4-3 25:13), деля 1-3 места после круга с Клужем и Стяуа. Заметьте, что на протяжении всех этих лиг у Унири была одна из лучших (3-я, 1-я, 5-я) оборон лиги (18 команд как-никак), пропускающая в среднем 0,66 гола за игру. Придя в Кубань он очень уверено вывел ее обратно в РПЛ с 1-го места, при этом команда не имея звезд в своих рядах играла со свойственными его командам неуступчивостью и надежностью обороны (+24=8-6 51:20). Еще 2 сезона назад 15-я команда РПЛ (+6=10-14 23-51 28) под его руководством сразу же навела шороху - 6-е место в регулярке (+14=7-9 38-27 49), хотя кроме Траоре не было громких приобретений. В очередной раз его команда продемонстрировала неуступчивость и надежную оборону. Особенно впечатлила игра с лидерами. В течении того переходного чемпионата они наиграли с грандами (Зенит, ЦСКА, СпаМ, Рубин, Локо, Анжи, Динамо) 28 матчей. Статистика говорит сама за себя: +5 =14 -9 25-30. По-моему очень прилично при таком-то графике и подборе исполнителей у Кубани. А как он Динамо М поднял с самого дна (16-е место, +0=0-5 1-11) едва ли не на 3-ю строчку (команда лишь в последних 3-х турах уступила борьбу бронзу, 7-е место +14 =6 -5 40-23). Очень важно и то, что покупая игроков за копейки (6 млн. за Попова, Ионова, Озбилиза, Пицелли, которые потом стали ключевыми игроками команды) Петреску дает и игру и результат. Чего он добился бы в ДК с их подбором игроков и возможностями - вообще страшно представить)
Не понял. Почему? Окно открыто до сентября.
Показати
Так ИМС практиковал такой способ поздних покупок и дозаявок. Хочется ошибаться, и получить его сейчас.
Автор: Claude
17 лютого 2011 06:00
С Днем рождения, Stone!
Сегодня после зимней паузы стартует весенняя часть сезона. «Динамо» встретится с «Бешикташем»… Успешная игра может стать (стучу по дереву) хорошим подарком всем нам – болельщикам команды...
Автор: Claude
20 січня 2010 06:31
С Днем рождения, Evhen!
Сегодня (если меня память, конечно, не подводит) день рождения у отца-основателя сайта Евгения Сидаша. От лица друзей (реальных и виртуальных) желаю здоровья, счастья и всего самого-самого... Включа...