Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 1153
Брехня что "Ливерпуль намереваются побороться за трансфер украинца". Ливерпуль возможно интересуется Ярмоленко, как им интересуется половина европейских клубов. Но они интересуются и следят за многими футболистами, а между интересом и предложением огромная разница. Даже при наличии интереса предложение может никогда так и не поступить. К тому же европейские клубы редко делают дорогие покупки посреди сезона, как правило предпочитая совершать их летом. Ярмоленко важный для Динамо игрок и Суркис вовсе не горит желанием сейчас его продавать, поэтому и запросит за него 20-25 миллионов евро, в то время как условный Ливерпуль вряд ли предложит за него больше 12-15 миллионов евро. Так что все это сплетни, а есть ли у них какая-то цель, судить не возьмусь.
Показати
согласен
так а в чем противоречие между новостью и твоим коментом?
Брехня! До зимнего межсезонья никаких предложений по Ярмленко и быть не может.
Показати
а где брехня?
У них сейчас как у семейной пары совет, любовь и взаимопонимание. Харьковское фанатское движение в последний год развивается под влиянием и чутким руководством старших братьев из Москвы. Инициаторами контактов выступили фанаты Спартака, они же и засылают своих эмиссаров в Харьков для налаживания связи, обмена опытом и обучения разным фанатским премудростям своих менее изощренных харьковских собратьев. 15 сентября в центре Харькова состоялась драка между фанатами ДК и МКГ, и значительное число ее участников из состава МКГ составляли фаны Спартака. Не знаю что ждет этот союз в будущем, не знаю насколько он будет долговечен, но для меня совершенно очевидно, что свиньи в ближайшее время будут приезжать в Украину на подобные мероприятия и агрессии от этого в нашем футболе меньше не станет. Честно говоря я и сам удивился подобному развитию событий, ведь был уверен что фанаты Металлиста, как и большинства других наших клубов, стоят на позициях украинского национализма. Я был свидетелем того, как весной этого года на Харьковском ж/д вокзале группа фанатов Металлиста пела песню про "батьку Бандеру" в которой есть строчка "москалів на ножі", а на стадионе не только фаны, но и простые болельщики скандировали "Героям слава". Не уверен что у них есть идеологическая платформа для долгосрочного объединения, скорее это просто дружба против общих врагов - фанатов Динамо, Днепра и Карпат. Хотя раньше между фанатами Харькова и Львова вражды не было, но может после Лозанны что то изменилось. Так что я теперь совсем не удивляюсь "свинскому" поведению фанатов МКГ.
Показати
Ок, просветил, спасибо :)
Следует понимать что это всего лишь корпоративная солидарность и что не стоит серьезно воспринимать подобные интервью. Меня беспокоит другое, а именно процессы которые происходят в среде болельщиков Динамо. Как то незаметно словосочетание "динамовское сердце" превратилось в ругательство, а любой тренер, бывший игроком Динамо автоматически превращается в физрука. А ведь "динамовское сердце" означает всего лишь преданность клубу и не все бывшие динамовцы физруки. Так можно дойти и до того, что болельщики начнут обплевывать динамовскую эмблему, заявляя что из-за плохих результатов она вызывает у них негативные ассоциации. Проблема клуба в том, что некомпетентный президент находящийся в плену своих детских фантазий развел в клубе кубло прихлебателей, большинство из которых не являются профессионалами, а часть из них являются бывшими игроками Динамо. Но между терминами бывший динамовец и непрофессионал нельзя ставить знак равенства, это совсем не одно и то же, а именно это я наблюдаю в последнее время в высказываниях болельщиков. Бывшие футболисты как правило люди вовсе не умственного труда, академий большинство не заканчивало и особым интеллектом не отличаются, а для тренера очень важен острый ум способный впитывать новое и своевременно реагировать на изменения. Наша беда в том, что большинства бывших динамовских звезд высокого о себе мнения и не желают учится. Наша боль в том, что наш президент оценивает претендентов на работу в клубе не критериями профессионализма, а критериями преданности. Но грести всех под одну гребенку называя физруками и припечатывать, как клеймом, всех бывших игроков термином "динамовское сердце", разумный болельщик не станет. Для многих умственно неполноценных, если тренер был игроком ДК, то он уже автоматически физрук, и враждебно настроенная по отношения к Динамо пресса всячески этому потворствует, подогревая эти убеждения. Но если посмотреть на достижения и квалификация тренеров - бывших игроков Шахтера, то можно вообще за голову схватиться. До подобной некомпетентности и провальных результатов бывшим динамовцам еще ой как далеко. Всякие Яремченко, Морозовы, Грачевы и Орбу - это шлак! Но мы почему-то не слышим критики и оскорблений в их адрес в прессе и от болельщиков. Мы почему-то не слышим что они физруки, что "шахтеровское сердце" это диагноз. В то время как далеко не самых худших специалистов, таких как Демьяненко или Лужный, вполне достойных чтобы тренировать команды из нижней половины турнирной таблицы УФПЛ, поливают нечистотами и обзывают физруками. Но все таки больше всего негатива у меня вызывает то стадо, которое после проигранных командой матчей, с радостным визгом начинает топтаться по павшим и радуется неудачам своей(?) команды, только потому, что ненавидит тренера, президента или кого то из игроков.
Показати
Мне кажется что если кто и поспособствовал превращению словосочетания "динамовское сердце" в ругательство (?), то это сами "динамовские сердца". Потому что некомпетентны, а зачем если и так на работу возьмут? Потому и высокого о себе мнения и учиться не хотят. Верность клубу? Я бы сказал - верность кормушке. Те, у кого кормушка за пределами клуба, верны ей. Заваров например. Тем не менее я не обвиняю ни Заварова, ни Сабо, потому что понимаю, что те, кто сегодня работает на клуб, навряд ли чем-то от них отличаются. Все думают о своем кармане в первую очередь, это я понимаю. Я не понимаю, за что работодатель (Суркис) платит им деньги. Если завтра условного Блохина пригласят тренировать солигорский Шахтер, то я тоже никаких претензий к нему иметь не буду. Вот Демьяненко например тренировал узбков и выиграл азиатский кубок, Лужный Таврию тренировал - молодец, правильно. Что мешает тому же Михе найти себе команду, если он конечно хочет работать как ГТ? Пожалуйста! Только не Динамо.
Фаны Металлиста берут пример со своих новых друзей свинок!)
Показати
Со Спартака? А почему поросята стали новыми друзьями хорьков?
Зачем паясничаете? Вам это не к лицу. Никто Блохина не защищает, кроме парочки его персональных фанатов. Болельщики видят что происходит с командой и знают Блохину цену, к чему этот бред про "динамовские сердца" или про "секты"? Неужели вам не тошно смотреть на свору ошалевших от безнаказанности моральных уродов, которые используют малейшую возможность чтобы облить клуб помоями? Многие, и я в том числе, высказываются против этих людей, стремясь притормозить поток словесных фекалий, а в ответ слышат надуманные обвинения и идиотские ярлыки. Почему люди ненавидящие Блохина считают что их ненависть нормальна, а беспристрастную оценку они объявляют его поддержкой?
Показати
Как никто? А Демьяненко, Кузнецов? И это только из последних публикаций. Только СМИ "обидели" Блохина (как по мне, то он сам себя обижает собственной глупостью и чванством, не могу представить себе Фоменко например, который так вот бы ежачился в ответ даже на самые провокативные вопросы), так сразу друзья-ветераны дали интервью с оправданиями. В более широком смысле можно вспомнить неоднократные мантры того же Сабо и других коррифеев отечественного тренерского цеха о том, что нужно своим тренереам доверять, де наши не хуже и т.д. и т.п. Кто и кого пытается обмануть? Слону понятно, что ни Блохин, ни Демьяненко на роль ГТ серьезного европейского клуба не годятся. Почему тот же Шахтер не тренирует Грачев? Думаешь, у него получилось бы хуже чем у Блохина? Мне тошно смотреть как футбольный клуб под чутким руководством Сурка превратился в клуб ветеранов ДК эпохи Лобановского, где главный критерий соответствия любой занимаемой должности один - "динамовское сердце". Я не хочу "динамовских сердец" в клубе, я хочу профессионалов и побед на поле. И очень надеюсь, что когда-нибудь вместо Суркиса у клуба будет здравомыслящий президент, который по-хозяйски почистит клуб от наверное большинства ветеранов и оставит только компетентных. При Суркисе не надеюсь на это.
Извините за нескромный вопрос: Минск или что-то по-западнее?
Показати
брест
Улавливаю, но вышло совсем по другому. Я всегда был сторонником украинизации состава, ведь учитывая наш менталитет, у нас только доморощенные игроки способны создать коллектив единомышленников способный на многое. Конечно есть примеры Шахтера и Металлиста, но там иностранцы находятся в привилегированном положении по сравнению с украинцами. Считаю это извращением, надеюсь невозможным в Динамо. Однако чтобы создать такую команду нужно время и самое главное ТРЕНЕР, причем такого формата как Кучук или Венгер. Тренер способный работать с молодежью. Честно говоря думал что Блохин пойдет именно этим путем, но очевидно что он понял, что во-первых никто ему этого времени не даст, а во-вторых вероятно осознал, что органически не способен работать с молодежью и развивать ее лучшие качества. Он пошел по пути наименьшего сопротивления и усилил команду готовыми иностранными мастерами, способными компенсировать его собственные пробелы в тренерском образовании. Его ставка не сработала и он в очередной раз расписался в собственной некомпетентности. Когда команду возглавит тренер-строитель к этой возможности еще вернутся. Но тогда будет намного сложнее, ведь если раньше самые талантливые молодые игроки попадали в Динамо, то теперь они все попадают в Шахтер, о чем свидетельствуют успехи Шахтера на всех молодежных уровнях. К тому же избавляться в этой ситуации от мастеровитых легионеров и строить новую команду это верх идиотизма. Те легионеры которые сейчас есть в наличии еще принесут немало пользы если новый тренер сумеет вписать их в свои игровые построения.
Показати
Я и не призываю избавляться от легионеров, это действительно глупо. Но это не отменяет того, что с игроками надо работать. Иначе дальше - тупик. Причем работать надо, начиная с ДЮСШ. Но это я уже глубоко хватил.:)
Вам уже господин Заховайло объяснил, куда более доходчиво чем смог бы я, почему в Динамо с Калитвинцевым не будут возится. Аренда единственный приемлемый для него выход в этой ситуации. Так что пусть развивается в Словане, а дальше посмотрим...
Показати
Не самый худший, конечно. Но! Плохо то, что раз уж зимой был объявлен курс на украинизацию, то надо было ему и следовать, кропотливо работая со своими. Тогда и давление было бы меньше, результат на первых порах не довлел... Заодно свои набирались бы опыта, как Гармаш, Ярмола, Хачериди. Вот сейчас Сидорчук с Макаренко. А Вы посмотрите, как выглядят в Говерле Буяльский и Люлька! Люлька ну ничем не уступает Силве! А так накупили дорогущих легионеров, полагая, что результат придет сразу. Спасибо, конечно, Суркису, но что имеем в сухом остатке на 04.11.2013-го? Мысль мою улавливаете?
Беланда немного техничней Безуса, но в целом они примерно одного уровня игроки и оба заслуживают играть в команде. А вот Ленс лучше Калитвинцева тем, что он в отличии от украинца сложившийся футболист, тогда как Калитвинцев лишь подающий надежды, хоть и талантливый игрок. Рыбалка в Словане смотрится очень сильно, он вместе с Кушниром является лидером этой команды. Но все же стоит учитывать разный уровень чемпионатов и клубов, поэтому объективно сравнить его с динамовцами на его позиции довольно сложно. Вот вернется он из аренды, тогда и сравним.ИМХО
Показати
Вот именно. СЛОЖИВШИЙСЯ. Но чтобы тот же Калитвинцев стал СЛОЖИВШИМСЯ игроком, с ним надо работать и доверять. А у нас этого делать, мягко говоря, не умеют.
No results found.