Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 314
смит, Тактическая выучка наших молодых футболистов заключается в следующем: играть так, как играет главная команда! Так сказал Заратустра, пардон, Ребров. Как играет наша главная команда, мы все видели - с ограничением маневра футболистов атаки по фронту. Поэтому не удивлюсь, если тот же Михайличенко откажется продлевать контракт, потому что ему не очень нравится, наверное, играть от угла штрафной до угла штрафной. Потому что ни шагу вправо (для Цыганкова - ни шагу влево)! Потому что так играет главная команда!

Проиграли, ну что же. Как раньше скандировали: "обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно!" Пусть бы в каждом поколении академия готовила хотя бы одного игрока высокого класса для основы - и хрен с ними, с поражениями от "Челси". Тем более, что у них селекция по всему свету, а у нас - от Львова до Харькова и поперек, с юга на север. Но, увы...
Показати
точно такому же, а именно, от детей до команды мастеров - одно тактическое построение, но сс-ука, до восемнадцати лет никаких кроссов, только работа с мячом....
Посмотрел я недавно игру "Челси" - "Астон Вилла " (2:0) и стало мне страшно. Если одеть на "Астон Виллу" шорты-футболки "Динамо", да черненьких перекрасить в беленьких, то мы получим копию "Динамо" - как по уровню игры, так и по тактическим построениям - известная нам по игре любимой команды модель - игра на краях по желобкам и пр. Соответственно, они выглядели против "Челси" приблизительно так, как мы на днях против кротов. Грустно, девушки...
Показати
Сивер, жаль тебя огорчать, но в футболе фактор болельщиков играет одну из ключевых ролей. Был бы на Шахтере аншлаг, был бы и другой результат. Не знаю как это объяснить, но футболисты это чувствуют на подсознательном уровне. Бывают конечно исключения. Но это всего лишь исключения. Я думаю сегодня будет бой! И перевес Динамо в том, что мы играем при забитых трибунах и мотивированны гораздо больше Челси.
После провальной игры в Израиле некоторые утверждали, что виной плохой игры нашего молодняка была плохая погода, а точнее, жара. Непривычная нам жара (как будто мы этим летом все время мёрзли!) Мои критические высказывания об уровне мастерства наших футболистов были подвергнуты нецензурной критике. Что же сказать сегодня, после проигрыша англичанам? Мокрое поле помешало? Было непривычно холодно?

Давайте скажем правду: уровень большинства наших молодых футболистов, или, другими словами, уровень их "талантливости" позволяет прогнозировать их дальнейшую жизненную траекторию: U-19 --> "Д-2" --> аренда (или свободный агент). Из этого поколения (1997 г.р.) только Цыганков имеет шансы заиграть в основе. Причем большие шансы. Остальные же ... Ну, может быть, Тымчик, Михайличенко. Лукьянчук и Солдатенко - если подрастут (в вышину).

Наши опорные полузащитники - серость. Калюжный, за которым, как писал кое-кто, "охотились европейские команды", это ухудшенная копия Димы Михайличенко. Кроме роста - ничего, прямой кандидат для пополнения рядов питомцев Кварцяного. Медленный, неповоротливый, с низким уровнем техники, слабый в отборе. Года через три можно будет с трибуны подбадривать его: "Ваня, ты лучший!". Может быть, надо было Калюжного все-таки отпустить в "Реал" или кто там за ним "охотился".

"Ну, то таке", как любит говорить один уважаемый тренер. "Маємо те, що маємо", как говаривал один известный политик. Все же ребята старались, как могли. Если в академию "Динамо" отобрали таких ребят и так их научили, то это не вина парней, а вина тренеров-учителей. В связи с эти возникает вопрос: что могут сделать с таким человеческим-футбольным материалом тренеры-испанцы? При всем уважении к их педагогическим способностям, я не могу взять в толк: зачем они нужны на этой работе, на этих местах? Разве они смогут за год-два переучить или научить чему-то парней, если их не научили за 10 лет в академии? Возможно, лучше будет пригласить в академию двадцать испанских (голандских) тренеров, и пусть они учат наших ребят так, как учат в Испании (Голландии). Не, я, конечно, понимаю, что нашим можно платить по 1000 у.е. в месяц, а испанцы-голландцы меньше чем на 5000 у.е. не согласятся. Но, по-моему, заплатив достойную заработную плату иностранным специалистам, можно будет в дальнейшем сэкономить большие миллионы на закупке легионеров, и даже выгодно продать кое-кого из своих воспитанников.

А управлять командой юниоров в нескольких играх юношеской Лиги УЕФА смогут и наши тренеры. Даже те, кого уволят из академии.
Показати
Сивер, не совсем согласен с тобой.....испанец дает тактическую выучку, что в совокупности с академической нашей физикой, и дает какой-то результат.. в конце-концов, мы проиграли прошлогоднему победителю, и у нас , и близко нет игроков уровня Абрахама...
Если я правильно понял, Головко не брал в сборную Украины Александра Зинченко - по указанию кротов? Получается, Головко танцует под их дудку?
Показати
Сивер, ну так он у них ыкспертом работает. Если б не плясал - то уже б давно отправили гулять.
Radze, зато он бегает, как лошадь. В этом смысл его присутствия на поле.
Показати
Сивер, Динамо не конюшня, а Олимпийский не ипподром.
"Динамо" зависимо не от Рыбалки, а от наличия футболистов, которые могут правильно сыграть в опорной зоне. Желательно, чтобы таких игроков было два, а лучше три. Фамилия не играет значения. К сожалению, таких в "Динамо" сейчас только один, и в этом виноваты тренеры команды.
Показати
Сивер, Думаю, все же таких игроков в Динамо три: Рыбалка, Сидорчук и Гармаш, но последние два сильно нестабильны в виду ряда причин. Все что нужно - это продолжать работать, ведь Рыбалка тоже долго выходил на такой уровень.
Ребров-тренер с треском проиграл тренеру Луческу. Это называется деклассификацией. Это также называтся - для Реброва на посту тренера "Динамо" - выход на уровень некомпетентности. Цыган просчитал всю организацию игры "Динамо" наперёд. Как говорила одна дамочка, "он побил его, как ребенка".
Вообще-то, мне давно приходила в голову мысль, что бывшие успехи "Динамо" в прошлом сезоне связаны не столько с тем, какой хорощий тренер Ребров и как он переделал игру, как с изменением психологического климата в команде после ухода Блохина. Сам же Ребров, похоже, пополнит "плеяду" птенцов-динамовцем на тренерском месте: Сабо, Демьяненко, Михайличенко, Блохин... Теперь вот Ребров. (Чуть не забыл! Есть же уже готовая пара тренеров с динамовскими сердцами - Фоменко-Онищенко! Они уже готовы, дай бог только дожить до отставки Реброва. Годы ведь уже не молодые.)
Состав:
Каким надо быть ........, чтобы выпускать на поле Гонсалеса, который только в среду приетел в Киев из Южной Америки! Ну если у тебя самого мозгов не хватает, так расспроси знающих людей и они расскажут, что футболист не сможет нормально сыграть после двойной большой смены часовых поясов за неделю! А какую игру показал вчера в дубле Мякушко!
К тому же команда укомплектована так, что на замену выпускать некого! Рыбалки нет - и трындец, опорником некого ставить! Зато молодой многогообещающий Петрович присутствует на скамейке запасных - и, хотя он не заиграл ни в одной предыдущей команде, Ребров верит в него! Да Андриевский на голову сильнее этого Петровича, который ничем не заметен, кроме роста.
Тупой Сидорчук, который не может ни пас отдать дальше, чем на 10 метров, ни принять мяч - он от него отскакивает, как от бугрстой стенки, в непредсказуемом направлении.
Хачериди: если тренер Ребров не хочет с ним разговаривать, то зачем держать такого игрока в команде? Может быть, после сегодняшней "прекрасной" игры защитников, продать Хачериди? Нафига он нужен, ведь и так защита - бетон! Или подождать, пока "молодой", 40-летний тренер Ребров научится либо разговаривать с трудными футболистами, либо избавляться от них. (Здесь же рядом и Бельанда.)
Тактика: все мы знаем, как играли во времена футболистов Лобановского и Базилевича. Играли в такую же игру, которую пытается поставить Ребров. Только вместо Базилевича - Ярмоленко, а вместо Лобановского (Хмельницкого) - Гусев, Ленс, Гонсалес... Може быть, тренер Ребров вспомнит, что от такой тактики те же Лобановский и Базилевич намертво отказались, как только стали тренерами.
Не верю в Реброва. "Сомнителен он, ох сомнителен!" (с)Велюров.
ЗЫ. Извиняйте за сумбур.
Показати
Сивер,
Таки да! По суті - все правильно. тільки є деякі питання. Та то таке. Взагалі то прогнози не втішні...
Сивер, все то, что Вы не постеснялись высказать, давно уже, но как то подспудно, неуверенно, но читалось во многих коментах, и вертелось на многих клавах.. но высказали Вы. Поддерживаю и присоеденяюсь. Респект!
Machetero, поле было отдельное - плохое - для "Динамо" и другое - хорошее - для "Маккаби"? Погода была тоже разной? Может, дело не в этом, а в умении подготовить команду и управлять ею во время игры?
Показати
Сивер, Может не надо страдать хуйней? Матч ты хоть видел? ЧМО
1. Как может тренер руководить ходом матча, давать советы и указания игрокам, если он не знает языка, на котором общаются футболисты? Имеет ли смысл доверять работу с командами такого возраста иностранцам?

2. Как называть центрального нападающего, если его единственным достоинством является рост? Я о Щебетуне, который выглядит "звездой" на фоне "Говерлы" и пустым местом в играх с более умелым соперником.
Показати
Сивер, вы игру с Порту видели? Вы погоду и поле в сегодняшней игре видели? Стратеги, млин.
Очень хорошо! Поздравляю! Всё хорошо, но было бы ещё лучше, если бы Солдатенко и Лукьянчук подросли хотя бы на 5 см.
Показати
Сивер,
Про антропометричні дані Солдатенка в мене такі ж самі відчуття. А нашим хлопцям зібраності і впевненості в собі додати і буде все добре.
Автор: Сивер
1 травня 2016 23:48
Стала понятна причина постоянного проигрыша команды Реброва кротам!
Футбольная ассоциация Англии (ФА) направит запрос в ФИФА, чтобы та провела исследование по поводу связи профессионального футбола и такого заболевания, как слабоумие. Как сообщает Sky Sports, в ФА обе...
Автор: Сивер
28 травня 2015 00:07
Начата ликвидация банка хозяина «Черноморца»
Национальный банк постановлением правления №330 от 21 мая решил отозвать лицензию и ликвидировать признанный неплатежеспособным «Имэксбанк». В свою очередь, исполнительной дирекцией Фонда...
Автор: Сивер
9 квітня 2015 14:35
"Метинвест" Ахметова объявил о дефолте
Металлургическая группа "Метинвест", которая принадлежит Ринату Ахметову, объявила о том, что она находится в состоянии дефолта. В компанию входят металлургические и горнорудные предпр...
Автор: Сивер
23 листопада 2014 13:34
Защитник "Шахтера" отказывается и дальше выступать за сборную Украины
Как сообщил вчера сайт http://info-center.od.ua, Ярослав Ракицкий отказался выступать за сборную Украины. В сообщении, которое было размещено 22.11 в 17:20, говорится: "Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий не видит больше смысла выступать за сборную Украины...
Автор: Сивер
1 квітня 2014 12:02
Суркіс і Ахметов домовилися створити єдиний клуб
Президент "Динамо" Ігор Суркіс і президент донецького "Шахтаря" Рінат Ахметов підписали договір про реалізацію перспективного проекту, який об'єднає український футбол Сьогодні в Києві була підписана угода про створення єдиного клубу на базі "Динамо" і "Шахтаря"...