Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 60
Коментарі по темі:
уверяю вас, это не наш метод. скорее всего - инициатива одного человека, у которого сменный IP
Показати
Я тоже так считаю, что это действовал один человек.
Вам не закрадывалась в голову мысль как это дико выглядит со стороны? Вроде бы и возраст солидный (за Динамо с 1968 года), и обсудили, перетерли эту тему 300 раз... Разве не секрет что подобные голосовалки и прочие подобные сервисы до ужаса примитивны и фальсифицировать любую статистику может каждый юзер со сменным IP? Я хочу понять, чего вы добиваетесь. Ради чего ведете борьбу с инакомыслием? Ведь была опубликована позиция клуба, интервью Саламатова, позиция ультрас. Все это тщательно обговорили, да так что всех уже от этого тошнит. И никто никого никогда не переубедит. Но чего ВЫ хотите добиться? Чтобы с вами все дружно согласились? Извините, но это маразм. В вашем возрасте такими глупостями заниматься... В вашем блоге легко обнаруживается очередной укол в сторону фанатов: "...Это ж надо так нажраться или обколоться...". Призываю всех: прекратите мыслить стереотипами. Вы этим вредите в первую очередь самим себе. Фанаты не начнут пить и колоться только потому что вы так о них думаете. И не зная правды обвинять в чем-то людей - просто не красиво. Если хотите знать, в среде ультрас пропагандируется Straight Edge (чтобы стало понятнее - откройте ссылку:http://ru.wikipedia.org/wiki/Straight_edge). А это есть полная противоположность вашего стереотипного мнения. И поверьте, на наших секторах мало того что запрещено курить и находиться в нетрезвом состоянии, но и в целом меньше пьющих и курящих людей чем на всем стадионе, а может быть и на футбольном поле. В завершение хочу сказать: не подумайте, я не тот "пацан", который с подлой ухмылкой накручивал ваши голосовалки. Есть более честные и благородные способы отстоять свое мнение и позицию. Да и время на это тратить - просто глупость. Но с другой стороны, глупо и возмущаться по поводу какой-то голосовалки. Еще раз призываю всех: успокойтесь! Все закончилось, скоро все забудется. И чем скорее вы перестанете это обсуждать - тем скорее сбудутся мои слова. Не нужно сеять конфликты и распри среди и так разделенного народа.
Показати
Просто не надо постоянно выставлять себя белыми и пушистыми, а честно сознаться признаться, что и в вашей среде предостаточно неадекватов! Поверь, тогда и к вам будут относится иначе. А всегда не огульно кого-то хаю, а основываюсь на фактах. Не хотел это говорить, но теперь скажу! Как-то раз видел четвёрку ваших бравых молодцов, которые были обвешаны соответствующей атрибутикой и были в таком состоянию...короче, в полном неадеквате!((( Проходя мимо детской поликлиники(Харьковский р-он), они оскорбляли молодых мам, которые стояли в очереди на запись к врачу, а потом, пройдя это место, как ни в чём не бывало начали выкрикивать речёвки в поддержку ДК? Что это, разве не дебилизм?!!!((( Я уже говорил, что поддерживаю ВАШЕ ваше движение, но только если оно будет НЕ политизировано, и если вы избавите его от наркоманов и алкашей, и, от крайне правых экстремистских личностей, будете поддерживать ТОЛЬКО ДК и его величество Футбол!
Коментарі по темі:
В завершение хочу всех заверить: позиция фанатов Динамо Киев останется неизменной. Мы все так же будем отстаивать свои гражданские права и право на поддержку команды, независимо от усиления репрессий против нас и чьих-то политических убеждений.
Показати
поддерживайте на здоровье!!! от этого клуб только выиграет!!! только палку не перегибайте!!!
Изображение исторических личностей не является политической агитацией и не запрещено ни одной законодательной нормой. То что данные исторические персоны стали предметом спекуляций некоторых отечественных (и не только) политиков - проблема самих спекулянтов, но не фанатов. И факт этих спекуляций ни коим образом не может влиять на законодательные нормы. Потому присутствие на стадионе флагов с изображением Бандеры и Шухевича абсолютно законно, как бы вы к этому не относились. Если бы кто-нибудь например пришел в футболке с изображением Че Гевара и с него стали бы силой срывать футболку - это тоже было бы правильно? Львовяне привезли этот флаг потому что так захотели и никто не в праве им этого запретить. И они не должны считаться с чьими-то политическими убеждениями.
Показати
А вот вывеси портрет Гитлера на стадионе в Германии и тогда узнаешь, являются ли портреты исторических личностей агитацией и пропагандой! Тебе очень популярно объяснят... Сначала в суде, а потом в тюрьме.
Почему-то никто так и не обратил внимание на то что заявления Саламатова на форумах - есть ни что иное как СЕПАРАТИЗМ. Тяжкое, уголовно наказуемое преступление
Показати
Там и расжигание межнациональной розни усматривается! Но для возбуждения уголовного дела, в отношении этого провокатора - мало! Не факт, что это именно он писал. Это только его страничка. Можно возбудить уголовное дело не в отношении, а по факту! Но на это никто не захочет идти! Оно становится контрольным, а обьективно расследовать его не захотят!(
Коментарі по темі:
Если искать корень конфликта - то можно смело обвинить Господа Бога в том что он создал нашу грешную Землю. Это локальная ситуация, со своими участниками, зачинщиками и виновниками. История была написана до нас. Написана была кровью. И футбол никогда не станет чем-то примиряющим, т.к. футбол - это противостояние, которое переходит рамки футбольного поля ввиду своей массовости. Противостояние городов, стран, школ - это всегда было, есть и будет в футболе. А назвать корнем зла двух давно умерших людей - как минимум кощунство!
Показати
во-во если играем плохо в футбол-то уроды Миля-Аля-царь или Кравец-потом Палыч и ИМС а если один дебил-фан приносит флаг с кем-то, а другой дебил-стюард у него этот флаг отнимает, прождав 60 мин с начала матча, так виноваты те кто нарисован на флаге-железная логика
Мы - не официальная организация и никогда ей не были. Самостоятельное поддержание порядка есть! Существует своего рода иерархия и "младший" всегда слушает "старшего". Но что касается КОНКРЕТНО ЭТОЙ СИТУАЦИИ - она вышла из-под контроля. Возможно потому что парень из Украинских Страстей бегает медленее других. Ситуация стихийная, реакция вышла непредсказуемая. У нас не "каждый сам за себя". Будь так - никто бы не вступился за товарищей с львовского сектора. Анархии у нас нет и не будет. Иначе мы бы уже давным-давно саморазложились. Вы когда едете в метро - боитесь? Ведь там одновременно находится неорганизованая группа людей разного возраста, развития, вероисповедания.
Показати
Знаете, с метрополитеном не очень вышла корректная аналогия. Мой хороший приятель оказался среди пострадавших от теракта в московском метро... Поэтому хорошо, что в Киеве к метро отношение спокойное. ОК, вы неофициальная группа. Но вы (разумеется я не о Вас лично, а о Ультрас) же при этом постоянно позиционируетесь болельщицким авангардом! Таким образом вы возлагаете на себя ответственность за восприятие формулировки - "болельщик киевского Динамо". Если вы авангард, то вы лицо! Следовательно, по моему мнению, организация должна быть уровнем выше нынешнего. Безусловно разного рода эксцессы будут случаться в любом случае. На случайности страховки нет, ведь люди действительно разные (порой очень) и не все слушают старших и авторитетных. Однако если случайности повторяются несколько раз, то они именуются закономерностями, не так ли?! Да если б вы уровнем самоорганизации утерли нос потугам Несенюка сотоварищи, то вам бы и не входящие в состав Ультрас сказали бы большое спасибо, ибо этот "квалифицированный специалист" не только вас достал своим "большим умом и крепким тылом"!!!
Коментарі по темі:
Поймите наконец, никто не говорит что портреты политических вождей НУЖНЫ! Но и запретить их нельзя. Ничего противозаконного в этом нет. Раз уж мы все хотим стать цивилизоваными и толерантными - стоит проявить толерантность и уважать право других людей изображать на своем флаге то что они хотят.
Показати
как это запретить нельзя? В европейскх странах и на матчах еврокубков нельзя использовать политические речевки и так далее.
Я еще раз повторяю: не судите людей по внешности. Ультрас - это не закрытый клуб. Здесь нет отбора по внешним данным. Сюда приходят свободные люди, исключительно по собственной инициативе. И "полевых командиров" здесь тоже нет и быть не может. Поймите, это не армия. Здесь никто никому ничего не приказывает, не имеет на то ни морального, ни юридического права. Каждый кто стоит на 20, 21 секторах имеет одинаковое право там стоять. Разумеется, есть нормы поведения, созданные исключительно для общего блага. Но данную ситуацию невозможно рассматривать с точки зрения общих норм поведения, так как ситуация со срыванием флага сама по себе выходящая за любые разумные рамки. Что касается самого контингента на секторах Ультрас - здесь такая же "народная солянка" как и на любом другом секторе, в троллейбусе, метро. Сюда приходят школьники, студенты, врачи, юристы, бизнесмены, депутаты Городских и Областных Советов... Такая же часть общества как скажем публика кинотеатра. И никто не в праве запретить кому-либо из них туда приходить. Хочешь - приходи и соблюдай правила. Но еще раз повторюсь, та ситуация - стихийна, она ни коим образом не попадает под критерии правил. Была спровоцирована агрессия - некоторые люди поддались на провокацию. Такие случаи невозможно ни предусмотреть, ни предотвратить, к сожалению.
Показати
Судя по Вашим ответам я делаю вывод, что на самом деле никакой организации нет, а, следовательно, ни о каком самостоятельном поддержании порядка речи быть не может. При таких условиях радостно, что по голове не получил парень из "Украинских страстей", который пытался урезонить ситуацию с "гимнастом" Саламатовым. Если у вас каждый сам за себя, если "никто не в праве ничего запретить" и при этом именно на ваши сектора стремится радикально настроенная молодежь, у которой нет тормозов в силу либо возраста, либо развития - то можно говорить о реальной опасности Ультрас в виду анархичности. Жаль... Я надеялся, что внутренняя обстановка выглядит совсем иначе.
Не судите пожалуйста людей по внешности. Прорехи есть в любой структуре и если уж об этом говорить - поверьте, в самом клубе намного больше прорех. Работа ведется, в частности с молодежью, новыми людьми итд. Но в тот же момент, невозможно проконтролировать 2 сектора, тем более в таких ситуациях. Это ведь не армия, здесь никто не стоит по стойке "Смирно!", все приходят на футбол, отдохнуть, поддержать команду. Герой недавнего сюжета "Украинских страстей" - первым выбежал на беговые дорожки чтобы остановить драку. Поймите, никто не оправдывает насилия фанатов, даже сами фанаты. В тот момент люди поддались на тщательно спланированую провокацию, к сожалению не первую и думаю что не последнюю...
Показати
Извините, но по внешности человека можно определить многое ;) Как сейчас помню перекошенные рожи с абсолютно пустыми глазами тех пацанов лет по 20, которые месили стюарда и сбрасывали его с высоты в матче с Арсеналом. Там на лицах было написано абсолютно все! На их фоне Саша Алиев - не иначе древнегреческий оратор и философ! Проконтролировать 2 сектора невозможно? Вы о понятии "полевой командир" слышали? Тем паче, речь наверняка не может идти о неких 1,5 тыс. человек. Вы ведь наверняка знаете внешне тех субъектов, у которых по жизни кулаки чешутся и мозги в бессрочном отпуске! Вот их и нужно контролировать и держать под наблюдением в первую очередь!!! Без зачинщиков никаких массовых драк не будет - это аксиома. А локальные конфликты один на один, которые действительно невозможно искоренить - это не будет иметь резонанса.
Автор: WB
3 липня 2012 12:07
Абонементы в ультрас-сектора
Продажа абонементов!!! 7 июля. Суббота. Фонтан возле Дворца Спорта. С 19-00 до 20-00 все желающие смогут приобрести абонементы на ультрас-сектора. Цена - 150 грн. Просьба приносить купюры номинало...
Автор: WB
13 листопада 2011 00:57
"Останній аргумент" полная версия
Автор: WB
9 листопада 2011 16:06
Телевізійна прем'єра фільму "Останній аргумент"
Дивіться у суботу 12-го листопада о 17:00 на каналі ТВі, у рамках спецпроекту «Фан-зона» телевізійну прем'єру документального фільму «Останній аргумент».
Автор: WB
26 вересня 2011 15:09
Офіційне звернення Ультрас Динамо Київ. Акція на матчі з Шахтарем 24 вересня.
Останнім часом навколо Ультрас Динамо Київ склалась непроста, та не дуже приємна ситуація. Після всім відомих подій на матчі проти Карпат у серпні було затримано одного з фанатів у відношенні якого зараз порушено кримінальну справу...
Автор: WB
9 вересня 2011 10:17
Маразм крепчает...
Министерство внутренних дел предложит руководителям стадионов Евро-2012 внести изменения в процедуру пропуска болельщиков на трибуны, сообщает «РИА Новости Украина». Согласно замыслам МВД, кроме билета на матч любители футбола должны будут предъявлять паспорт...
Теги: #ЕВРО-2012
Автор: WB
8 вересня 2011 12:05
Матч Легенды Динамо - Сборная Мира
В субботу, 10.09.2011 состоится благотворительный матч с участием команд Легенды Динамо 90-х - Сборная Мира. На этом матче Ультрас Динамо не будут организовывать сектора. Все желающие просто посмотреть игру могут брать билеты в кассах стадиона Динамо им...
Теги: #ультрас
Автор: WB
31 серпня 2011 15:20
Спасибо за "спасибо" :)
Прошу прощения, что пост не на футбольную тему. Недавно в народ вышел этот маленький шедевр народного фольклора. Захотелось поделиться со всеми солидарными, сопереживающими. Как вы уже знаете, време...
Автор: WB
11 серпня 2011 14:52
Обращение ко всем болельщикам Динамо Киев
Хотелось бы обратиться ещё раз ко всем болельщикам ФК Динамо Киев и ко всем людям, которые видели всю эту ситуацию на матче Динамо-Карпаты. Как все Вы заметили, в последнее время на сотрудников клуба, которые работают в структуре клуба, отвечающей за связи с общественностью и безопасность обрушился шквал критики...