Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 60
Коментарі по темі:
Да просто потому что среди Ультрас такие же люди как и везде. Мы - не официальная организация, не политическая партия. Здесь у каждого свои жизненные убеждения, в т.ч. политические. Ведь кроме фанатизма, каждый из нас еще и гражданин. Или как, раз ты фанат - значит не имеешь право на политическое убеждение? Абсурд. Есть правые, есть аполитичные фанаты. Левых среди нас нет. Теперь что касается толерантности. Многие стараются учить, рассказывать что это такое... Подайте пример толерантности. Относитесь толерантно к нашим убеждениям, к нашей символике.
Показати
Толерантность предполагает уважение к толерантным взглядам. Нельзя быть толератным к тому, что несет угрозу или отдельному человеку, или в целом всем. Для особо быстро доходящих поясню на пальцах - нельзя быть толерантным маньяку. Гитлер был маньяк. Его идеология - нацизм. Вы придерживаетесь подобной идеологии. Надеюсь, вывод сделать несложно? И не надо тут разводить демагогию. Вы требуете толерантности к себе при этом ложа на толерантность как класс.
как нельзя спокойно относится к убийствам, детской порнографии, грабежам и прочей гадости, так нельзя спокойно относится к расовой дискриминации и проявлениям нацизма (НЕ национализма) - всё это преступления, а преступления и толерантность (фактическое попустительство) вместе ни к чему не хорошему приводят! нацисты в конце 30-х из-за толерантного отношения к их агрессии со стороны стран Европы смогли развязать 2-ю мировую войну! так что извини, но тут толерантностью и пахнуть не может! слава Богу что пока эти проявления только в знаках на банерах и в игноре чернокожих футболистов, поэтому лично я склонен считать это обычным юношеским баловством со стороны ультрас (не больше не меньше)!
Провокация?
Показати
Да что вы. Просто вопрос. Мне ведь интересно, куда делась столь популярная кричалка (которая так близка мне стала..)
Кто прогибается, а кто и нет. Что до донецких - много ли из них УКРАИНЦЕВ? Может быть Азаров или Ахметов???
Показати
куда ваша знаменитая кричалка то подевался тогда, незгибаемые? ) Азаров русский. А там, насколько мне известно, не негры живут. PS между прочим, азаров и ахмето - всего малая часть...
Не слышал чтобы наша диаспора в Канаде, Англии или Португалии жила по своим закона, как им хочется, презирая ихние законы. Вы бывали там, за границей? Видели как там живут наши люди? Требуют ли они сделать официальной религией в Канаде - Православие? Требуют ли сделать украинский язык вторым государственным?
Показати
а Армяне или Татары требуют? и кто у нас требует религией ислам? а наши люди везде живут по своим "законам" даже у нас в стране! или не так?
Роман, вот вам и ответ на один из вечных вопросов "Почему там где Ультрас - постоянно драки?". Все очень просто. Вот Вы, к примеру не хотите идти на сектор крымчан из-за того что они "не поймут" Вашу розу. Так же и мы, приезжаем во враждебные города, и наши розы тоже "не понимают". К нам приезжают гости - мы "не понимаем" ихние розы. Все слишком просто, как видите. Что касается всего остального: кельтских крестов, свастик итд. - разговор не на один час, поэтому здесь буду краток. Как думаете, есть ли дым без огня? Люди сами себе придумали правые идеи или их к этому подвигло все что происходит вокруг? Истина где-то там. Но Вам, Роман как ни кому другому должно быть видно к чему ведет либерально-демократический подход на примере крымских татар, ихнего беспредела, самозахватов земли и грабежа туристов. И Вы, видя это каждый божий день тоже относитесь к этому толерантно? ТОЛЕРАНТНОСТЬ - мерзкое слово по своей сути. Подразумевает принятие чуждого, компромисс с тем что противоречит твоим жизненным идеалам. Задумайтесь об этом. Как украинец, как крымчанин. Если конечно Вы не из тех, кто считает Крым - русским.
Показати
В свое время поездил по Крыму. Есть знакомые татары. Не могу сказать, что какие-то безпредельщики, обычные люди со своей культурой и верой, к которой требуют уважительного отношения. Не спорю, есть самозахваты, есть радикально настроенные группировки, но проблемы с исполнением законодательных норм - проблема государства в целом, а не отдельных этнических группировок. Кстати, сейчас наша власть активно "прессует" руководство ИМХО лучшего, и в своем роде уникального, курорта Крыма - военного госпиталя им. Пирогова, а ведь это покруче всех татарских самозахватов вместе взятых. Обычное рейдерство в правительственном масштабе, и этим занимаются наши с Вами соотечественники, а отнюдь не татары. P.S. Крым - историческая родина татар, откуда их в свое время принудительно выселяли. Я считаю, что они имеют полное моральное право на проживание на территории крымской автономии (естественно на законных основаниях). А Вы? P.P.S. Толерантность - это терпимость, а не просьба покориться! Или давайте устроим Спарту - давайте уничтожать всех кто не подходит под канон в детстве, так? В Крыму часто прослеживается следующая ситуация: татары пашут как муравьи, помогают друг-другу, а мои соотечественники отказываются от работы, ибо "не уровень", беспробудно квасят и тыкают пальцем в татар, которые "мешают жить", "забирают рабочие места"... Всегда проще обвинить кого-то в своих проблемах.
У меня такой вопрос к автору: Роман, чего вы добиваетесь? Какую цель преследуете? Хотите остановить фан-движение? - Не получится!) Хотите кого-то переубедить, мол "ультрас" - это плохо? - Тоже вряд-ли!) Настроить против нас большую часть читателей Динамомании и заработать несколько плюсов к блогу? - Разве что это. Но что нам с того? Мы ведь живем в реальном мире, а вы - в интернете. Этой осенью мы будем в Симферополе на матче Таврия - Динамо. Если у вас есть какие-то претензии к нам - подходите к гостевому сектору, где сможете все высказать. Готов даже выслушать вас лично. Обещаю, это будет ТОЛЬКО РАЗГОВОР.
Показати
Автор задал вопрос, на который хотел получить ответ. Он его получил и больше не писал здесь. "Мы ведь живем в реальном мире, а вы - в интернете." Удивил комментарий. но, наверняка, вы больше знаете про автора, чем я ;)
У меня такой вопрос к автору: Роман, чего вы добиваетесь? === НУ ежели Вы внимательно читали блог, то я просто спросил: "Это такая идеология у ультрас или им просто понравились картинки?" так что я ничего не добиваюсь, цели никакой нет, просто захотел узнать, вот и всё! мне ПРОСТО стало интересно, почему эти символы присутствуют в Вашей атрибутике! Націоналіст 17 октября 2011 21:38 всё уже пояснил! А претензии к Вам... да какие там претензии, лично МНЕ Вы ничего не сделали! Я не разделяю Ваших позиций относительно нацизма, расизма, крайне не приветствую подобные символы на атрибутике какой-либо организации или группы людей, но разве Вас это переубедит? нет! А на матче я буду, билеты правда в 14 сектор будут, но скорее всего пойду в гостевой, а то крымчане могут не понять бело-синюю розу...
тут уже писал ЧЕГО я хочу: Roman-Cherneckij Пожаловаться 17 октября 2011 21:27 ответить Для тех кто не понял сути вопроса: мне интересно, ультрасы поддерживают идеи нацизма и расовой нетерпимости? просто ответ да или нет... ежели нет, то к чему эти символы в вашей символике?
Вы там все такие пафосные среди "фан-движения"? Автор в блоге никого ни к чему не призывает, никого ни в чем не обвиняет, а просто интересуется что, к примеру, делает буква "Д" на месте свастики в гербе фашистской германии. А у Вас, судя по обвинительным высказываниям, включается какой-то защитный механизм. Просветили бы лучше "не ультрас" по поводу мировоззрения членов фан-клуба, а каждый сам сделает выводы.
Нехорошо красть фоновую картинку с сайта, который вы НЕ ДЕЛАЛИ и устраивать публичное обсуждение.
Показати
что значит "крал?" я воспользовался частями фоновой заставки, сделал из них картинку, разве это запрещено?
Коментарі по темі:
Не буду говорить что ссылаться на различные обстоятельства - это всего лишь "отмазки", но лично мне это видится по-разному. С одной стороны - действительно, обстоятельства бывают разные. Иногда личные/семейные проблемы, неважное самочуствие не позволяют сходить на футбол. Иногда во главе стоит финансовая сторона вопроса. Но с другой стороны, если человек действительно любит - он готов чем-то пожертвовать ради своей любви. Это сравнимо с тем как мы когда-то покупали на последние остатки стипендии букет и залазили с ним в окно любимой девушки. Жертва во имя любви? Да. И таких примеров можно привести много. Лично у меня был случай в студенческие годы, когда ради одного выезда пришлось продать почти за бесценок фотоаппарат, на который до этого почти пол года собирал. Жалел ли я потом об этом? Не думаю. Слегка "давила жаба" что прохлопал крутую вещь (Sony Alpha SLT-A55), но те впечатления от выезда попросту перекрывали потерю. Всего лишь один пример. Никому ничего не навязываю, не говорю что хорошо, а что плохо. Просто все дело в том что для тебя значит команда, ее поддержка, на что ты готов ради этого, чем согласен пожертвовать. И нет ничего плохого если у вас этого нет. Сердцу не прикажешь, и никто вас не обвиняет в том что вы любите команду на сколько-то меньше. Однако футболисты и тренеры видят, чувствуют эту любовь и преданность, и отвечают взаимностью. Это не дешевая политкорректность, как смел выразиться г-н Несенюк, тем самым унизив достоинство Олега Романовича. Они знаю что говорят и о чем говорят. И если кого-то эти слова задели (не понимаю что в них может задеть. Это все равно что сравнение семьи с друзьями. Разве друзья ревнуют от того что вы считаете семью более родными людьми?..), можете ради самоуспокоения и подавления комплексов считать что видео по-своему смонтировано. Но это не так, сколько бы вы это не говорили.
Показати
Ну вот к чему эти громкие фразы а-ля "жертвовать", "если действительно любит" ? А знаете, есть такая поговорка: "кто знает, тот молчит, а кто не знает - кричит". Применительно ко всему вышесказанному Вами вывод напрашивается очевидный. Видите, как можно запросто все перевернуть с ног на голову? Личность Несенюка даже не считаю нужным обсуждать. Лично его не знаю, но его "деяний" хватило, чтобы сформировалось резко-негативное отношение. Пусть то, что он говорит и делает, будет на его совести. Знаете, WB, Вы, как движение, и остальная часть болельщиков - не взаимоисключающие понятия, а взаимодополняемые. Толку от Ваших трех секторов при абсолютно пустом стадионе не будет никакого. Равно как и заполненные трибуны без Вас - тоже как-то непривычно что ли... Сквозь призму годов на жертвы во имя любви в молодости Вы можете смотреть уже иначе. Любовь ли это? Чистой воды химия. Это о примере с букетом для девушки. Знаете, последние события показывают, что Вы (снова акцентирую внимание на том, что характеризую движение, а не Вас лично) - еще не полит. сила, но уже и не просто группа футбольных единомышленников. "Любити свою країну - не злочин" - очень красиво и громко. А что есть страна? Это люди, разных национальностей, живущих на одной территории. Я бы с РАДОСТЬЮ некоторых украинцев выселил за полярный круг и, наоборот, принял бы за своих многих россиян (это для примера). И как Вы смеете плевать в душу одним, угождая другим? К чему крайности? Неужели нельзя найти какую-то гармонию? С плакатами Бандеры, свастиками, швастиками и прочей полит. атрибутикой под ВР. А... может просто немного адресом ошиблись? Всего-то ведь с полкилометра. Нечего политизировать спорт. Убого, согласитесь, смотрелась ДА во время матча Украина-Греция. А всё из-за кучки людей с разными полит. взглядами. neppo, отвечу тебе здесь, дабы не скакать по ветке: я ничего не пытаюсь доказать. Это очевидно, что впустую. За предупреждение и за твой пост спасибо :)))
Ок. Уговорил всех кузьмичей. Теперь каждый из них пожертвует обедом своих детей (а может быть и завтраком), чтобы сходить на стадион.
Как понимаете, сектора 20-22 - это сектора Ультрас. И на них действует определенный порядок, поэтому, если желаете прийти - ознакомьтесь: http://www.wbc.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=29 Заряды и песни можете взять здесь: http://www.wbc.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=6
Показати
=)) я понимаю) спасибо)
Nataly, на наших секторах много девушек. Приходят с парнями или просто сами приходят. И страшного на футболе ничего нет, абсолютно. Возможно издалека пиротехника выглядит страшно, кажется что трибуна горит, но на самом деле ничего не горит) Те же фейерверки, только более безопасные. Что же касается толкучек и драк, случайно попасть туда можно в любом месте, не только на футболе. По утрам в метро мы гораздо больше рискуем быть раздавлеными. Выходя вечером погулять в парке гораздо больше рискуем встретить недоброжелателя. Что же касается наших секторов (20-22), то это пожалуй, самое безопасное место на стадионе им. Лобановского, что бы там не говорили многочисленные скептики, видящие опять-таки все со стороны.
Показати
ну, за неимением парня, сами понимаете) значит я просто близко к сердцу приняла разговоры скептиков. будем знать, в каких секторах безопаснее всего) спасибо)
Автор: WB
3 липня 2012 12:07
Абонементы в ультрас-сектора
Продажа абонементов!!! 7 июля. Суббота. Фонтан возле Дворца Спорта. С 19-00 до 20-00 все желающие смогут приобрести абонементы на ультрас-сектора. Цена - 150 грн. Просьба приносить купюры номинало...
Автор: WB
13 листопада 2011 00:57
"Останній аргумент" полная версия
Автор: WB
9 листопада 2011 16:06
Телевізійна прем'єра фільму "Останній аргумент"
Дивіться у суботу 12-го листопада о 17:00 на каналі ТВі, у рамках спецпроекту «Фан-зона» телевізійну прем'єру документального фільму «Останній аргумент».
Автор: WB
26 вересня 2011 15:09
Офіційне звернення Ультрас Динамо Київ. Акція на матчі з Шахтарем 24 вересня.
Останнім часом навколо Ультрас Динамо Київ склалась непроста, та не дуже приємна ситуація. Після всім відомих подій на матчі проти Карпат у серпні було затримано одного з фанатів у відношенні якого зараз порушено кримінальну справу...
Автор: WB
9 вересня 2011 10:17
Маразм крепчает...
Министерство внутренних дел предложит руководителям стадионов Евро-2012 внести изменения в процедуру пропуска болельщиков на трибуны, сообщает «РИА Новости Украина». Согласно замыслам МВД, кроме билета на матч любители футбола должны будут предъявлять паспорт...
Теги: #ЕВРО-2012
Автор: WB
8 вересня 2011 12:05
Матч Легенды Динамо - Сборная Мира
В субботу, 10.09.2011 состоится благотворительный матч с участием команд Легенды Динамо 90-х - Сборная Мира. На этом матче Ультрас Динамо не будут организовывать сектора. Все желающие просто посмотреть игру могут брать билеты в кассах стадиона Динамо им...
Теги: #ультрас
Автор: WB
31 серпня 2011 15:20
Спасибо за "спасибо" :)
Прошу прощения, что пост не на футбольную тему. Недавно в народ вышел этот маленький шедевр народного фольклора. Захотелось поделиться со всеми солидарными, сопереживающими. Как вы уже знаете, време...
Автор: WB
11 серпня 2011 14:52
Обращение ко всем болельщикам Динамо Киев
Хотелось бы обратиться ещё раз ко всем болельщикам ФК Динамо Киев и ко всем людям, которые видели всю эту ситуацию на матче Динамо-Карпаты. Как все Вы заметили, в последнее время на сотрудников клуба, которые работают в структуре клуба, отвечающей за связи с общественностью и безопасность обрушился шквал критики...