Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 133
Баняс би краще знищив це своє інтерв'ю, начебто його і не було, ніж так ганьбитися і мочитися під себе
Показати
Тоже подумал лучше такое не печатать
Подяка автору за такий труд. Але :) "Как я отмечал выше, уровень игры Динамо К в матче с Рапидом был катастрофически низким." Цифри статті в основному подібні до статистики інших джерел, але дуже вже категоричні висновки. Чи можливо це 2-й тайм у Відні наклав такий відбиток? Чи може у підсвідомості вболівальників гра команди екстраполюється на порівняння з рівнем гри у ЛЧ? ) Інтегральний рейтинг гри команд, гравців (за даними www.whoscored.com) : ДК - Генк: 7.01 - 7.20 http://www.whoscored.com/Matches/776756/Live/Europe-UEFA-Europa-League-2013-2014-Dynamo-Kyiv-Genk Рапід - ДК: 7.13 - 7.01 http://www.whoscored.com/Matches/776758/Live/Europe-UEFA-Europa-League-2013-2014-Rapid-Wien-Dynamo-Kyiv 7 і більше балів на www.whoscored.com отримують далеко не усі (іноді, менше половини) переможці ігор. Динамо ж, жодного разу не перемігши, здобуває такий рейтинг :) Мабуть, є цьому певне пояснення і причини. І сумарно за 2 тури за балами якості гри Динамо займає 13 місце з 48 команд групового турніру ЛЄ. Тобто, гра команди дозволяє претендувати їй на 1 місце у групі ЛЄ. Однак, поки що вона не добивається такого результату. Але, звичайно, гру в обороні Динамо потрібно налагоджувати. З цього, у принципі, Блохіну і варто було почати побудову команди, а не з групи атаки. Як потрібно додавати і в півзахисті (невже є такою критичною втрата Гармаша?), особливо центру, який за показниками 2 матчів у ЛЄ, є нашою найслабшою ланкою - і обороні недостатньо допомагає, і в атаці не справляється, і гру команди не цементує. Будемо надіятися, хтось аналізує подібні цифри, недарма ж у клубі є аналітична служба, і проводиться роботи з поліпшення усіх показників і командної гри, стосунків у колективі, що позитивно позначиться і на результатах улюбленої команди.
Показати
Дякую оцінку, але...:-) Я ні в якому разі не хочу піддавати сумніву рейтинги Whoscored (я навіть не знаю, як вони його рахують і виводять), але дуже дивно, що в цьому рейтингу, наприклад: Чорноморець вище за Ліон, Валенсію і Бордо, але нижче за Динамо, так само як і Дніпро. Так само багато дивного і по іншим клубам (Алкмар, Слован і Тун нижче Динамо, хоча результати у них кращі і т.д.)
Нет, специально не нужно тратить много времени на разбор этой стопки клубов) Конечно, можно найти наигранные комбинации и взаимодействия и в них, и даже немало таковых и в Динамо. Вопрос только в том, насколько все это будет выглядеть целостным, а не набором точек, линий и квадратов, насколько рациональным, а также способствует ли это достижению результата? Ведь, то, что у команды есть "рисунок" вовсе не гарантирует, что он будет приносить ей успех. С другой стороны, команда может визуально не иметь "рисунка", быть тренерской командой, тактически обученной и каждый матч выглядеть по-разному, но давать результат. Если подразумевать "рисунок", как взаимодействие игроков по одному шаблону, то это является негибким, большие риски тактической уязвимости и может быть использовано оппонентом. А, чтобы наиграть мощный, многогранный и универсальный "шедевр", который одновременно и эстетичен, и гибок, и эффективен, нужно некоторое время с солидным костяком состава (БД, Бавария, Барселона). И, не допустить при этом "свала" команды в пике, как с красочно "разрисованным" Бъелсой 1.5 года назад Атлетиком Б. Я бы с другой стороны подошел к этому. Важен не сам "рисунок" тут и сейчас, потому как те же 1.5 года назад Зальцбург по нему был более "разрисованным", нежели Металлист, но проиграл 1-4, Нордшелланд в Донецке "красивее" за ШД, а РС в 1 тайме против ШД, но они тоже проиграли. К тому же, на первом этапе построения команды это "полотно" будет меняться до неузнаваемости, наливаться новыми штрихами (игроками) и красками (их позициями, коалициями на поле). Больше интересует то, какими знаниями будуть овладевать игроки команды и уметь их использовать - куда, когда и как бежать, что делать в той или иной игровой ситуации, принять правильное решение и реализовать его. Например, неожиданно делает вертикальный прорыв Хачериди к воротам противника и... не знает, что дальше делать - это не наиграно в команде, партнеры эту игровую ситуацию не распознают. Хотя, не мешало бы. - Вышел ЦЗ один на один с вратарем, он должен сыграть по ситуации, как форвард. - Оказался ЦФ последним защитником, сыграй как тот - Партнер по команде в 3 м. от тебя накрыл соперника, так не стой и не жди, чем закончится их единоборство, а помоги ему и вступи в отбор мяча, который ты с большой вероятностью осуществишь. - Соперник переходит из обороны в атаку, так не нужно всем защитникам караулить пустое пространство на своей половине поля, делать зазоры форвардам соперника, чтобы те спокойно принимали мяч и развивали свою быструю атаку, если можно сразу же ее погасить в зародыше плотной игрой и подстраховкой. - Твоя команда переходит из обороны в атаку, не нужно бездумно бежать вперед и прятаться за соперником, стоит лучше предлагать себя и открываться. С таких верных мазков индивидуальной и коллективной игры, взаимодействий по всему полю и складывается постепенно что-то наподобие "рисунка" )
Показати
Я со многим из этого согласен. Но более чем уверен, что при Коку команда будет и дальше тактически развиваться, потому что уже ХОТЬ ЧТО -ТО есть. Вы написали, что можно и у ДК найти что-то. НАЙДИТЕ. Я вот ей Богу не вижу ничего наигранного, если не считать пас на фланг, оттуда навес, вынос обороны соперника - мы опять на фланг, навес...и так по кругу. Простые стеночки, это просто как Пришествие какое-то... Я прекрасно понимаю, что на создание сильной команды необходимо время. Но это не означает, что для этого нужно во время перестройки сыпаться до середняка лиги, понимаете? Поступательные движения вперед должны просматриваться, увы я их у ДК не вижу. Как только нам попадается дисциплинированный соперник, все....ступор...Именно это пытался показать Декс в своем Блоге, и многие другие в своих материалах.
Относительно ПСВ, там в чемпионате Алкмаар, идущий на 8-м, отстает от ПСВ на 2 очка. Т.е. через тур ПСВ в таблице Эре может оказаться ниже текущего места ДК в УПЛ. В ЛЕ ПСВ дома проиграл первый матч Людогорцу 0-2, демонстрируя довольно медленный футбол и намного худшего качества, чем ДК с Генком. Можно полюбопытствовать, что ты подразумеваешь под "РИСУНКОМ" игры? Среди упомянутых команд, которые находятся заметно выше ДК по бюджетам и в таблице коэффициентов УЕФА, укажи, пожалуйста, в каких из них он сейчас есть и в чем выражается: ШД МЮ МС РМ ЧЛ ММ + в качестве бонуса ЦСКА и Рубин
Показати
Да, в Голландии очень плотно. Не спорю. Но там команду покинуло ПЯТЬ КЛЮЧЕВЫХ игроков. 4 в старт новых было куплено. Разящая разница с нашим вариантом в худшую сторону. Одного из их лидеров мы, кстати, себе прикупили. Что я подразумеваю под рисунком игры? Я могу нарезать не менее 10 моментов в 3х матчах, которые ОДИНАКОВЫЕ как под копирку. Вот это я называю рисунком, рукой тренера, как хотите называйте. А не туление бездумно в штрафную... По остальным клубам, если вы о рисунке, не готов сейчас сказать, но при желании накачаю матчи, и покажу что такое рисунок.
Декларативные доходы ШД: 2011 - 500 млн. грн. (62 млн. $) 2012 - 415 млн. грн. (51 млн. $) 2013 - 166 млн. $ Если отбросить рекордные продажи в этом году Виллиан, Фернандиньо, Мхитаряна суммарно на 105-120 млн. $, то показатели на уровне прошлых лет - 50-62 млн. $. Из этого дохода - половина средств - спонсорские и полуспонсорские (прямые фининъекции, корпоративные ложи, реклама, "коммерческая деятельность"), 25% (12-15 млн.) - ТВ и доходы от ЛЧ, 20% (9-13 млн.) - билеты, абонементы, аттрибутика Крупные статьи расходов: - эксплуатация ДА - 20-25 млн. $. - зарплаты футболистов и ГТ - ~50 млн. $. - другое Т.е., если не устраивать каждый год распродажи ведущих игроков и крупную спонсорскую подпитку, других доходов клуба хватает только на покрытие расходов на Д-Арену. И это еще при условии участия в ЛЧ. Иначе совсем худо.
Показати
Куда столько на Донбасс-Арену ?
Интересно девки пляшут. Почему "Шахтер" теряет очки? - Нереализация моментов. Это если говорить о конкретном матче против донецкого "Металлурга". "Шахтер" имел кучу возможностей для взятия ворот. Подвела реализация. Почему Динамо из 15 моментов с Карпатами забивает только 1 гол? - У "Динамо" игрового рисунка нет. Ох уж эти иксперты :)
Показати
То есть у Динамо всё-таки есть игровой рисунок?
Какие еще факты? Во сколько начали исполнять 86:55 или 87:20? Мне показалось, первое. И какое отношение это имеет к числу 88? 88 минута? А когда запоют в 88:44 - тоже можно притянуть к значению 88? Если тебе так хочется покопаться, сделай выборку с хронометражем из 100 матчей, можешь даже изложить эту аналитику в статье. Уверен, большинство болельщиков переводить на это времени не собирается. Как и сидеть на стадионе и только и выискивать, посматривать на часы, на какой же секунде запоют гимн или проскандируют что-то :) Я прихожу смотреть футбол и болеть за команду, а не гложить себя пропагандой.
Показати
87:20 - это и есть 88-я минута! Какое отношение...
Так, а когда еще гимн исполнять, если им завершают? Не только матч - и радио, и ТВ. Не на 90-й же минуте его стартовать, потому что можно и пол-куплета не спеть :) Кроме того, 88 минута явно притянута, поскольку помню его исполнение в разные минуты конца основного времени - и 80, и 85. Часто в конце встречи стадион гонит команду вперед и его скандирования приходятся на 88-ю минуту! :) Очень похоже на паранойю.
Показати
Паранойя у тебя. У меня факты: Австрия: http://www.youtube.com/watch?v=Jp2EKz2uNCM Сан-Марино: http://livetv.ru/showvideo/151315_ukraine_san_marino/hidescore/ В обоих случаях исполнение гимна Украины начинается на 88-ой минуте.
Я ответил, теперь попрошу линки в студию с началом исполнения гимна на 80-ой и 85-ой минутах.
Чому саме наші матчі 3-4 туру з Порту були вибрані у якості базових для порівняння? Бо можна там же на uefa.com взяти й матчі 2 туру - наш з Загребом, Порту з ПСЖ і спробувати знайти між ними 10 відмінностей у середньозважених позиціях ДК і Порту - порівняй, вони виглядають дуже схожими :) ІМХО, доцільніше розглянути більш актуальніші ігри. Динамо минулої ЛЧ - це ще команда Сьоміна з внесеними корективами Михайличенка і Блохіна. Там кожний матч - унікальний і суттєво за структурою відрізняється від попереднього. По них судити Динамо і Блохіна навряд чи є доцільним. Щодо того періоду, слабкості й не особливе поліпшення нашої флангової гри протягом першого півроку роботи нового тренерського штабу на прикладах середніх позицій підкреслюють викладки з whoscored.com: http://www.dynamomania.com/posts/194711-prosto-statistika до матчу з Бордо включно http://s61.radikal.ru/i171/1302/c0/f05488654d6c.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1302/1b/c9337c153fff.jpg
Показати
Потому, что у меня были эти картинки. Потому и выбрал. Дело в том, что Ленс пришел из Голландии, где играют 4-3-3, то есть с ЯРКОвыраженными вингерами. Потому, он не часто смещается в центр, блокируя тем самым Тремулинаса, имхо. У нас очень плохо отработан элемент смещения крайних хавов в середину, с заполнением освободившейся зоны крайним защитником.
Что за ... ты несешь? Считал тебя более адекватным. Аферист или просто манипулятор? Как можно высчитать дельту при 3 очках за победу и отминусовывать эти цифры в 2-очковой системе 84 года и пострашив тогда вылетом из высшей лиги. И для верности апокалиптически заявив - Уйдут сотни миллионов долларов и долгие годы, чтобы хотя бы вернуться на уровень Динамо 2012. Выпей коньячку, авось попустит. В Динамо все будет хорошо.
Показати
От коньячка советую отказаться, если у Вас проблемы с элементарными математическими расчетами. Явно пора завязывать.
No results found.