Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 180
Вы серьезно считаете реальным приобретение Астори или Алдерверейда? Абденура сватают в Монако - вряд ли мы тут конкуренты в финансовом плане. Кана-Биюк хочет в Англию. Фиорентинцы здесь вообще левее всех, так как Савич уже дал отворот-поворот, а Ронкалья проситься остаться в стане "фиалок" (предполагаю, что если не останется, то постарается хотя бы не уезжать из Италии). Да и пять капитанов в этом списке тоже режут глаз. Из всей подборки реальным приобретением можно считать лишь Гранквиста (работаем в этом направлении) + Сане и Томовича (есть люди, которые могут рекомендовать им Динамо). Хотя по последним двум я не в курсе текущей трансферной ситуации. Кстати, у Ненада, судя по новостям, жена ждет пополнения - мы такие моменты уже проходили, помнится.
Показати
Пол года назад я не считал приобретения Ленса, Мбокани, Беланда и Тремулинаса реальными. Альдервейрельд мог перейти в "Норвич", но его не устроила личка (!): с этим у нас проблем нет (не "Монако", но 2-2.5 предложить можем). Абденнур окружен различными слухами, но не более того. Ленс и Мбокани тоже хотели в Англию. И что? Все хотят играть в Англии. Не вижу в этом списке игроков, чей трансфер для нас казался бы невозможным. Разве что Астори, и то не факт.
О каком взаимопонимании на поле сейчас может идти речь? ----------------------------- А ничего, что эта команда, за исключением Ленса и Мбокани, уже год играет в таком составе? И группы тут совершенно не играют роли. Разве что Блохин и Ко не смогли за месяц подвести к общей форме сборников и остальных.
Показати
А ничего, что Блохину было дано межсезонье, чтобы он ПОДГОТОВИЛ команду к сезону?! А если по каким-то причинам Ленс, Мбокани или Бельанда не могут сыграть, почему другие игроки не готовы по игре, что мы мы вчера и видели на поле.
Ну вот тут уже спорить сложно. Я считаю, что в моменте с Недилько Силва уже не пытался обыграть голкипера и забить - он откровенно стелился. Тут как раз очень красноречива реакция Блохина и Михайличенко от столь картинного падения. Во втором моменте я спорить не буду. Читай правила, смотри эпизоды. Опорная рука в штрафной площадке - это не пенальти. В памяти момент когда тот же Ярмоленко уложил на пятую точку одного из защитников сборной Англии в первом матче отбора, там тоже не поставили. Могу найти видео, если нужно...
Показати
+1927 Першого пенальті не було. Другий - дуже сумнівний. Та і взагалі, причому тут ці два епізоди, якщо гольових моментів у нас і у Волині було однаково? Динамо не награло на перемогу, гравці не знали як продавити оборону і як увійти в штрафну. Що Блохін робив на зборах, де награні комбінації? Всі ці питання залишаються відкритими.
я не понимаю при чем тут - стелился или не стелился? вратарь НЕ ИГРАЛ В МЯЧ - ОН ИГРАЛ В ИГРОКА! все, точка! Отставленная рука в штрафной преградившая путь мячу - это пенальти! Точка! И это потенциальные +2 гола и абсолютно другой рисунок игры!
Если 4-1, как его обыгрывал Семин, то скажу, что Рамос оказался глупее Блохина. Но, увы, маловероятно. Есть поражения по обстоятельствам, когда действительно все решил класс игроков. А есть поражения (ничьи) закономерные, потому что один тренер переиграл другого во всех компонентах. P.S. Пожалуйста, не стоит цепляться за Семина. Я не его фанат. В тот день на ЮрПалыча видимо снизошло, но тогда он угадал и с составом, и с мотивацией, и с рисунком игры. Поэтому в тот день заслуженно мог называть умнее Рамоса.
Показати
я хоть словом обмолвился про Шпалыча?)))
Ну из всего штаба там работает только Ребров, который переводит игрокам установку, ездит просматривать потенциальные покупки и работает с форвардами. Его работу я могу увидеть, о ней отзываются в интервью и сами футболисты (помнится, Ярмоленко говорил об этом). Работы Блохина нет (результата нет). Работы Михайличенко лучше бы не было (Вида, мать его). Работы Баля... Эм. А вот тут сложно. Я даже не знаю, что он там делает. Серьезно. Он даже интервью не дает. Насчет умнее, я не претендую быть умнее Блохина или глупее. Но вот Кварцяному в тренерском таланте Блохин вчера проиграл. И я могу аргументированно сказать, что ОВБ глупее, чем Кварц. Кстати, это тренер, которого в Украине особым тактическим талантом не считают.
Показати
резок ты однако. завтра Блохин выиграет у Днепра ты скажешь что Рамос глубее Блохина? и так далее? страшно подумать куда мы докатимся
Ну а если бы Бикфалви вместо штанги сотряс бы сетку после штрафного на 10-ой минуте? 0:2 в первом матче чемпионата. Думаете отошли бы? Думаю, вряд ли. Насчет пенальти. Первый - это на Сильве? Вы считаете там пенальти?) Второй, насколько помню, был когда мяч попал в опорную руку лежачему. Как говорит Коллина, не всякая рука - это пенальти. Покажете мне видео, где в аналогичной ситуации в УПЛ поставили - я признаю что пенальти был. Судейтсвом можно быть недовольным лишь в том моменте, что карточек Волынь заслужила поболее. В его оправдание можно сказать, что играть давал в обе стороны.
Показати
Давай на ты, ок?) Да, я считаю что там было два чистых пенальти Воскресенько ну никак не играл в мяч и задевал Силву. Второй. Обратимся к Колине? Отлично - Пьерлуиджи говорит что рука в игре считается тогда когда соперник занимает объемы больше его естественного. А тут соперник хоть и не по своей воле (а хотя почему не по своей - он же сам стелился) но занял объем простраства большее своего - и кардинально помещал потенциально голевой передаче Ярмолы.
На момент выхода Бельанды уже не было Ленса, так что все-таки два ;) К тому же, по моему мнению, Дьемерси нашел общий язык с командой. Вчера он был очень активен и его вполне заслуженно называли лучшим в составе ДК, так что выпал лишь один Ленс. Насчет Волыни, ты практически угадал к чему я веду. У них была конкретная цель, которую ты озвучил "Валить чужих чтобы боялись" и "авось впереди повезет". Только озвучена она было наверняка не в стиле "Камон плэй", а с подробными объяснениями. Например было заметно, что Симинин присматривает не только за собственным флангом, но и за Мбокани (видимо понимали, что ЦЗ будет лажать). Левый крайний Волыни (не помню имени) в первом тайме постоянно проигрывал Ярмоленко индивидуальную борьбу, когда тот уходил в центр. В перерыве Кварц сообразил в чем дело и до конца матча Ярмоленко с фланга не отпускали, отчего тот и сдулся. А что сделал наш "мяченосец"? Два слова во время установки Бельанде с которых посмеялся даже недалекий комментатор, мол марроканец сам сообразит, что делать. Весь матч на жопе рядом со своими закадычными и ни одной подсказки (разве что навтыкал Гармашу в конце первого тайма). Как мы могли победить, если за всю игру было минимум комбинационных действий в касание или хотя (ХОТЯ БЫ!!) навесов в большое количество игроков.
Показати
Михаил, ну вот не думай что ты умнее Блохина и его тренерского штаба. Ну, право слово, неужто мы будем делать выводы о качестве тренерской установки по выхваченному режем эпизоде и камментам профанов-комментаторов? ну смешно, ей богу!))
Не понимаю зачем что-то обязательно лепить? Реал Пелегрини обыгрывал же как-то бОльшую часть Примеры, хотя и влетал Барсе? Обыгрывал просто на классе, за счет того, что тренер понимал, как продавить автобус условной Нумансии. Или не согласитесь, что соотношение класса у Реала с Нумансией и Динамо с Волынью примерно одинаково?
Показати
Михаил, вот давайте начистоту. Реализуй тогда хотя бы один пенальти - и игра бы пошла соовсем по дургому сценарию. Луцк начал бы раскрываться и это привело бы к потенциально голевым моментам. Но когда видишь что судейка откровенно слеп, да еще и судит по тебя, принимая твою сторону в очень тонких вопросах (офсайды) то тут и крылья вырастают у одних и обрывается у других. Согласен, должны были обыгрывать. Да только та же Барса помнится после триумфа в ЛЧ дома улетала никакущему Бетису. так что нет пророков в отечествах!
И тут не могу не пройти мимо, чтобы не задать вопрос. О каком чуде идет речь? Мы ждем закономерности, логичной победы Голиафа над Давидом, тоесть команды у которой зарплата одного игрока приравнивается к бюджету соперника. Мы бы говорили о чуде, если бы на месте Волыни оказался ТОП-клуб из Европы или даже (прости Господи) Шахтер. А тут наполовину перволиговая Волынь? Если победить ее - это чудо, то с кем мы вообще будем брать очки в этом чемпионате? Что касается 5 групп, то это только отмазки. Из вчерашнего состава только Ленс и Мбокани занимаются слишком короткий период подготовки. Остальные уже достаточно давно в расположении, чтобы подтянуть их форму под общий знаменатель.
Показати
я что-то тоже не понимаю - о каком вы чуде спрашиваете)))
Почему команда новостроящаяся? В основе вышло 2 новых игрока - это значительно влияет на сыгранность команды? Тогда что говорить Волыни у которой новый состав? Почему такое же обстоятельство не помешало Шахтеру обыграть Говерлу? Как видите, вопросов больше, чем ответов.
Показати
Ну изволь! Не два а три - Беланда вышел на замену Три игрока - треть полевой команды, это мало? Этого уже более чем достаточно. А Волыни другой состав, ясно - а задачи какие были у них? "Валить чужих чтобы боялись" и "авось впереди повезет". Так ставить автобус предельно мотивированных костоломов - и преодолевать его кардинально разные по выполнимости задачи. Шахта кстати тоже помучалась не меньше нашего да только разница в том что у них не было такого говеного судейства как у нас. 2 пенальти подаренных - это как?? Ответы очевидны - не сыгранность, где-то самоувернность, подслеповатый (а может навостренный?) судейка, ну и овчарки Кварцяного. Вот и имеем.
Автор: Михаил
23 грудня 2013 12:03
Суркис не продался?
Еще один мой короткий блог с целью пошевелить извилинами пользователей Мании. Блохин не уволен. Наши проклятия, оскорбления, может быть, даже молитвы таки не дошли до Верховного и тот, соблаговолив поверить письменным доказательствам тренерского таланта (таланта ли?) Блохина, утвердил ему еще полгода возгавлять динамовские сердца...
Автор: Михаил
7 серпня 2013 01:47
Соболь снова хочет в Динамо
Согласно информационному порталу just-suck.it молодой защитник Шахтера может в ближайшие дни оказаться в стане киевского Динамо. Напомним, что зимой прошлого года Эдуард уже пытался покинуть донецкий клуб, не соглашаясь подписывать контракт из-за финансовых разногласий...
Автор: Михаил
5 серпня 2013 12:14
Драма-комедия "Киев". Часть первая. Деньги.
 Антураж начала сего повествования ничем не отличается от большинства остальных. Тихий летний вечер, большой просторный кабинет и человек по имени Игорь, который в тот день был не в лучшем настроении...
Автор: Михаил
5 серпня 2013 00:38
Если долго идти... А надо ли?
Очень надеюсь, что данный блог прочитают и он сможет вызвать адекватную реакцию у большинства болельщиков. Впрочем, в таком потоке "информативности", могу и не всплыть... Как обычно, хочу увидеть в комментариях к своему посту побольше дискуссий, поэтому постараюсь оставить побольше места для размышлений читателям...
Автор: Михаил
30 липня 2013 17:56
Что и требовалось доказать
 
Автор: Михаил
15 липня 2013 14:11
Ветер перемен или как Милевский может изменить УПЛ?
 Еще один пост про Милевского. Но с претензией на оригинальность... В ближайшие дни Артем должен дать ответ "коммунистам" Ливорно и весьма вероятно, что ответ этот будет положительным. Даже если не удастся разорвать контракт с Динамо уже сейчас, ожидать Милевского в Украине на стартовавший сезон наверно не стоит...
Автор: Михаил
13 квітня 2013 20:08
Карпаты - Динамо. По горячим следам...
Давно не писал в блог и еще больше не общался с остальными посетителями этого сайта. Сегодня как раз есть о чем... Как обычно, попытаюсь структурировать свою позицию и на сей раз использую простую схему "Понравилось/Не понравилось".  Понравилось  - Начнем с позитива...
Автор: Михаил
6 травня 2012 22:55
Как гаснут звезды?
Блог будет немногословным, не кидайтесь тапками, лучше просто ощущите трагедию ситуации... Ноттингем Форест 1978 - Обладатель Кубка Футбольной лиги, победа в Первом Дивизионе (предшественник АП...
Автор: Михаил
24 квітня 2012 20:03
Пресс-клуб Коллины. Резюмируем...
Ни в коем случае не претендуя на уникальность, предлагаю свою точку зрения или некоторые мысли по поводу "main-event"-а этой недели. Для того чтобы восприминималось целостнее и читалось легче, пост сделан в формате разбора тезисов:  1...
Автор: Михаил
15 січня 2012 13:26
Прогнозы на 2012 год
...Отмазываясь отсутствием чисто футбольных новостей и неимением самого футбола, решил создать этот, "неблагодарный" блог. Я предлагаю всем, кто посетит эту странничку, о...