Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 184
Интересно, какая статья Уголовного Кодекса предусматривает наказания унижением? Средневековье, блин.
Показати
Представители средневековья в данном случае стоят с табличками.
"Владельцы конструкции - торговый центр - согласились забрать заявление из милиции в обмен на публичное искупление, которое сами хулиганы и предложили." Если верить статье, это не решение суда
Рано или поздно ЛЧ поглотит национальные чемпионаты, превратившись в Суперлигу. Это неизбежный процесс, единственный вопрос - когда?
Показати
та да... и на фига попУ гармонь? - Он и с кадилом неплохо управляется..! 8-)))
По-моему, Вы реагируете в стиле "Кто не с нами - тот против нас". Если Мыленко не любит Динамо, то это еще не означает, что у него симпатии к шахте. Взять хотя бы этот материал: http://football.ua/author/article/154978.html.
Показати
Мені знайома ця стаття і загалом всі матеріали Миленка які є на футбол.юа Тому я маю власну думку щодо поглядів та переконань данного журналіста. Аналізувати та вибирати інші його матеріали не бачу сенсу, я висловив свою думку і ні кого не переконую ...
Коментарі по темі:
" Алієв виходить замість Бетао ( невже ЮПС ), на кінець «Динамо» отримує ще одного гравця в центр поля, що просилось буквально з перших хвилин гри, на місце лівого захисника пересувається Гусев, це означає що ліве крило атак «Динамо» вже не буде кволим а навпаки в цього крила буде здорова «ерекція», Ярмоленко йде вже на знайому для себе позицію правого півзахисника – нападника, Мехмеді який годину часу «товк» одну позицію з Мілевським пересувається на позицію лівого півзахисника і на кінець Мілевський отримує волю дій опинившись на самоті з своїм улюбленим місцем на футбольному полі." - какой же лишний игрок в центре поля, когда Алиев вышел в полузащиту, а Гусев ушел на фланг обороны? 1 + 1 - 1 = 1 :). Просто Гусев активнее ходит в атаку с позиции защитника, его перевод назад - это всегда усиление атаки, это да. Но, по сути, Семин заменой Алиева не поменял схему игры, а только переставил игроков по другому. И разве Алиев не "товк" с Милевским ту же позицию, что и Мехмеди до него? "Навіть не хочеться описувати вчинок Сьоміна (заміна Ідеє на Вукоєвича) який був направлений на руйнацію атакуючого потенціалу «Динамо»" - а вот это и был выход того самого пятого полузащитника, которого Вам так не хватало на протяжении всего этого поста. П.С.: простите, что в несколько комментов. Я больше так не буду :)
Показати
Я написав що гравець в центр поля просився ще з перших хвилин, тому лишній гравець треба розуміти як додатковий, хоча в моєму тексті слово "лишній" не фігурує ... Стосовно перестановок. Динамо перебудовалось з 4-1-4-1 або 4-1-2-3-1, на схему 4-2-3-1, разом з тим лівий фланг Динамо набув повноцінності якої при присутності Бетао на полі в принципі не може бути. Мехмеді та Мілевський при всіх мінусах Алієва не вміють та не грають настільки глибоко в центрі поля як Алієв, тому вони товкли позицію значно вище чим та на яку вийшов Алієв. Тим самим розв'язавши руки Артему під нападом та розтягуючи гру по флангам Ярмоленко - Мехмеді ( Дуду ). Тому вихід Вукоевича мав би позиційно замінити Аруну а не Ідеє.
"але арбітр зафіксував положення поза грою, справедливості ради відзначмо що його там не було, алей боковому арбітру надто важко оцінити цей епізод." - справедливости ради отмечу, что оффсайд там был.
Показати
Ютуб в допомогу, більше нічого сказати не можу :)
"фактично група атакуючих гравців команди складала 6 футболістів, бо ведення захисних дій від Аруни не було" - абсолютно не согласен с этим, фактически весь первый тайм Аруна провел гораздо ближе к защите. А Мехмеди был слишком высоко в атаке, из-за чего мы много проигрывали в центре. Мне это просто бросалось в глаза - слева линия из пяти динамовцев, справа линия из пяти динамовцев, а между ними - сплошной Арсенал. Во втором тайме, кстати, это вроде удалось исправить.
Показати
Так розташування Аруни саме на позиції опрного мало б мати такий вигляд - 5 = 5, але він повністтю провалювся в захисних діях, от і виходить що грали швидше 4 = 6
Вот эта карьера: Динамо -> Днепр -> Черноморец -> Ильичевец -> Бобруйск. если он действительно классный игрок, что ж он не смог нормально заиграть даже в Мариуполе?
Показати
Обученный с дентства и прошедший все возраста длинамовско
Его талант был явно переоценен в Динамо. Вся последующая карьера это доказывает.
Показати
а какая последующая карьера, и что доказывает? когда в ДК была массовая "эпидемия" травм защитников, парень очень удачно отыграл и в ЧУ, и в Еврокубках. потом все выздоровели, и его сначала опять в дубль, а потом аренды, а потом продажа. а после аренд, я ни помню ни одного игрока в ДК, вновь заигравшего в основе.
Жуткое нытье.
Показати
нытье? я никогда не ною, даже после проигрышей никогда не сру в комментах, никогда не хаю игроков и нне выступаю ярым противником того или иного игрока, выстраивая против него долгоиграющую кампанию. Я всегда отстаивал Нинковича, Ярмолу, Шовковского, Гармаша.. Гуся, Михалык или Вуко - этим вообще мой вечный респект. Я часто поддерживал ИМС и Семина (даже Газзаева на первых этапах). А вот вчера прошелся по сайтам, посмотрел на результаты межсезонки нашиих соперников по ЧУ, посмотрел, какие у них сайты чудные, посмотрел их видеоресурсы и посмотрел на наши дела... Так вот, я знаю, кто флагман украинского футбола,но мы не выглядим так практически ни по одной статье. зашел на Динамоманию почитать новости и словил себя на мысли, которую, собственно, я и выразил в своем посте. я никогда не ныл, я всегда находил светлые моменты, но реально оценивая ситуацию и глядя немножко вперед, я ужаснулся от возможных серых перспектив.
У меня нет фактических данных, но насколько я помню, свою академию Шахтер начал развивать тогда же, когда и всю прочую инфраструктуру, т.е. в конце 90-х - начале 2000-х. Лимит на легионеров ввели только с сезона 05/06. Не стыкуется. Кроме того, из Ваших же слов: "А итогом может стать 1-2 игрока за 5 лет. Причем лет через 10 после создания самой академии". Получается очень неэффективное решение проблемы лимита. Т.е., исходя из этого, лимит не может быть стимулом для активного развития клубной академии. А значит, Шахтер вкладывает деньги в свою академию не из-за лимита. Кстати, через 4 года лимит будет отменен, так что, по Вашей логике, Ахметову пора вообще прикрывать свою школу, а сэкономленные деньги тратить на новых бразильцев. Но я ни о чем таком пока что не слышал. А вообще у нас с Вами, похоже, разное представление о важности детской академии в структуре современных клубов, но у меня, к сожалению, нет каких-либо конкретных данных по этой теме сейчас. Интересно будет на досуге как-нибудь изучить этот вопрос.
Показати
Вы неверно помните. В 06 году был введен лимит. В эти же годы началось приглашение иностранных специалистов и реформа академии Шахтера. До этого все было пущено на самотек - материальная база совдеповская, выдаст хоть кого-то уже хорошо. Получается, что не получается. 10 лет - это примерный срок входа академии в рабочий режим и первые плоды. Время на этом не останавливается, академия продолжает работать и в дальнейшем эффективность должна увеличиваться. Академия частично решает вопрос лимита в любом случае, игроков с украинскими паспортами надо откуда-то брать. А хороших футбольных школ все меньше. Академия Шахтера еще прострелит... они быстро расширяются - отдача будет позже. Как так, лимит не стимул для развития академии? Откуда тогда брать игроков? Из воздуха материализовать? Лимит будет отменен тогда, когда чиновники посчитают достаточным то, что будет сделано в плане футбольных школ к тому моменту. Если помните лимит - инициатива Блохина, дабы сборная не осталась без кадров. У меня трезвое представление о работе академии. Даже академия Аякса не выращивает в год по 11 игроков для основного состава. И это при том, что структура отработана и функционирование отлажено. Бывают откровенно пустые годы. Что уж говорить об академии Шахтера, которой без году неделя...
Автор: einsam
15 серпня 2011 21:31
С сезона 2015/16 может быть отменен лимит на легионеров!
Часто так бывает, что начинаешь искать что-то одно, а находишь нечто совсем иное, порой гораздо более интересное.В связи со спорным переносом матча Арсенал - Динамо полез я в Регламент ПЛ, в ситуации разобраться...