Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 161
Сёмин, в отличие от Газзаева, не пытался "строить новую команду" - он обходился физиотерапевтическими методами вместо хирургических. В первый свой приход он фактически (1) наладил в команде более-менее нормальный моральный климат, (2) наладил более-менее нормальную игру в защите, и (3) наладил нормальные отношения с Милевским и Алиевым. Прогресс стал заметен очень быстро, и на этом багаже он довёл команду до 1/2 КУЕФА - но к тому моменту уже явно просматривался кризис сёминского жанра, поэтому Суркис, увидев возможность заполучить как раз свободного Газзаева, на радостях отпустил Сёмина в родной Локомотив без неустойки. Во второе пришествие Сёмин опять таки добился быстрого эффекта, красиво разгромив Бешикташ, а потом обыграв дома МанСити... Но потом кризис жанра наступил почти сразу. Фактически, после домашней победы над МС, у Динамо убедительной игры вообще больше не было до самого ухода Сёмина - так, судороги и конвульсии, в процессе которых время от времени таки удавалось запихать мяч в ворота (то у Идейе дурачок залетит, то Алиев удачно выйдёт на замену) - но на всякий фарт бывает и нефарт, и перспектив опять-таки не было видно.
Показати
По-моему Семин окончательно поплыл, когда мы проиграли Рубину. После этого так он и Игнатьев в себя не пришли. И Динамо тоже.
Неделю назад Днепр переиграл Шахтёр на кураже, на адреналине, на полной моральной и физической отдаче. В первом тайме киевского матча Днепр совершенно закономерно переигрывал Динамо без всяких сверхусилий, просто за счёт мало-мальски осмысленной и организованной игры на фоне полного сумбура в исполнении Динамо: какие-то набросы и забросы в борьбу, в надежде на отскок... Во втором тайме Днепр, похоже, подустал, потух и вообще практически перестал бегать. Вот тут-то у Динамо что-то и начало прорезаться. Но глобальное впечатление весьма безрадостное. Корабль куда-то дрейфует без руля и без ветрил, а кормчий только разводит руками - хрен его знает, что происходит, но авось куда-то вынесет.
Показати
На терриконе такую огромную разницу в игре ДД во втором тайме оценили как слив. Тут уже и я начал сомневаться. Не припомню таких безнаказанных навалов от наших в этом сезоне, прямо безответный сплошной штурм, почему так не сыграли против ЧО, а там счет покритичнее был, да и остался. Днепряне прижались к своим воротам со старта тайма, устать ещё никто не успел. На контрах не играли вообще, а они их 2 года точат, мяч на напа, а он назад и катают до вратаря, потом вынос - мол начинайте атаку. Хотелось бы верить, что это наши так хороши, но в ЧУ возможно все. Всё вышесказанное ИМХО конечно.
А подобострастная челядь приговаривает при этом: "Вот Он! Будем терпеть! Ведь именно так Колумб открыл Америку! Ведь мы с трепетом ждали именно такого капитана! Он умеет ходить по морям без этих...как их...Да, этих самых, лядских карт!"
И смеется при этом, мы этих лохов еще долго будем иметь. Лобановский, и тот не додумался использовать модель игры с использованием шарика и баночек в футболе. Это вам не шахматы.
Дело не столько в не нужном Суркису скандале перед Евро, сколько во внутриукраинском раскладе. В каковом раскладе было две коалиции: ахметовская, куда входила бОльшая часть клубов высшей лиги, и контр-ахметовская, куда входили клубы, продающие права на телетрансляцию домашних матчей не ахметовским, а коломойским ТВ-каналам, и вообще по многим вопросам голосующие против предложений ахметовской марионетки Данилова. В эту вторую коалицию входили Днепр, Динамо, Металлист, Карпаты и др. - в общем, те, кого показывали не по "Футболу" и "Украине", а по "1+1" или "2+2". И в этой ситуации скандал вокруг "Металлиста" и "Карпат" Суркису был совершенно невыгоден: за копеечный профит в виде 9-очковой форы перед конкурентом (тем более копеечный, что в то время Металлист был совсем не таким серьёзным конкурентом для Динамо, как сейчас) он превращал Ярославского из ситуативного союзника в бешено-невменяемого врага, и вообще наносил сильный удар по перспективам "анти-пула" и по положению самого Суркиса во главе ФФУ - вокруг него оказывалось всё меньше союзников и всё больше врагов. Зато Данилову (у которого тогда с Ярославским был "большой личный неприязнь") и Ахметову этот скандал был выгоден со всех сторон. Я далёк от мысли, что они сами эту кашу и заварили, но не подбросить дровишек в костёр было бы с их стороны просто глупостью. Вот Данилов и писал в УЕФА телеги, что Суркис, такой-сякой, не хочет расследовать коррупцию в украинском футболе. Ввиду чего по-тихому съехать с темы Суркису уже было никак нельзя.
Показати
Добавим к этому, что перевод Харькова из резервных городов Евро-2012 в основные вместо Днепропетровска - ещё один показатель того, что хорошие отношения с Ярославским Суркису были нужны и важны. Понятно, что связи с Днепром гораздо теснее - но Коломойский к футболу в общем довольно равнодушен: так, раз в год покричит, что судьи душат и убивают, продиктует по телевизору телефон Суркиса, чтобы все ему звонили, а потом снова тихий, и с судьями не работает (хотя сам в ФФУ должен был курировать судейство), и пофиг, что за дела в клубном менеджменте творятся. А Ярославский видеть в Харькове Евро-2012 действительно хотел, и Суркис пошёл ему навстречу. Но большинство футбольных болельщиков рациональные аргументы, относящиеся к их любимой команде, воспринимать органически неспособны. Суркис всех купил, убил и съел.
ИЧСХ, есть такое подозрение, что и на матчах с Актобе стадион будет не совсем полон...
Показати
я бы даже сказал "совсем пустой"...)
Офис - это дело такое... Вон кресло у него - в Верховной Раде, но регулярно пустует. А самолётики без дела не стоят. http://www.flightradar24.com/data/airplanes/p4-arl/ http://www.flightradar24.com/data/airplanes/p4-rla/
Показати
он уже не депутат, а вот о том что Софиевская площадь в Киеве может и не знать
Чем "Динамо К - Динамо М" круче "Динамо К - ПСЖ" и "Металлист - ЦСКА" круче "Металлист - Байер"? И чем должны утешать себя болельщики Львова, Луцка, Одессы, Полтавы, Кривого Рога, Мариуполя, Луганска, Симферополя, пока Киев, Донецк, Харьков и Днепропетровск рубятся с Москвой и Питером?
Показати
будут тешить тем, что 1-я лига будет оооочень сильная!!!!!
Ребров уже не первый год работает тренером (не главным и даже не вторым), и чётко понимает, что "такую команду точно пока не готов тренировать". А тут... Наверное, "удивился еще больше" в оригинале звучало как (мягко выражаясь) "вообще офигел".
Показати
думаю и сам Шева офигел))) думал как и Ребров начать каким то тренером, не главным точно, но только в Челси, а тут.................
Прошлой весной, помнится, Динамо успело вылететь из всех турниров, кроме ЧУ, и играло строго по одному разу в неделю. И что? Ярмола выдал несколько хороших матчей, а потом потух.
Показати
Даже у самых ярких звёзд бывают потускнения((
То, что атмосфера в клубе, мягко выражаясь, не очень свежая, что вся клубная система работает неэффективно, через пень-колоду, и куча денег улетает в трубу без всякой отдачи, это тоже факт. Вспомним закупку кучи игроков, которые в команде не прогрессировали, а только деградировали, и в итоге пользы от них было ноль, вспомним Несенюка, который очень доходчиво всех убеждал, что за болельщиками бегать не надо, потому что в наше время народ ходить на стадион всё равно не будет, вспомним совершенно клиническую историю с Саломатиным, который находился на стадион в непонятно какой роли... Может такое быть при нормальном клубном менеджменте? Да взять хотя бы того же Сёмина, ранее отпущенного "по-хорошему" задаром, а потом это хорошее выходит боком. Я, правда, думаю, что Суркис отпустил тогда Сёмина даром не столько по своей душевной доброте, сколько загоревшись идеей заполучить как раз свободного Газзаева - типа, это будет как с Сёминым, только ещё лучше, потому что Сёмин доходил только до полуфинала КУЕФА, а Газзаев так и вообще брал кубок! Тем более что Сёмин, как мне показалось, уже успел продемонстрировать в Динамо свой потолок, выше которого ему уже не прыгнуть. Но Суркис почему-то решил ещё раз в этом убедиться. Вот и убедился...
Показати
Ответ прост как апельсин!Суркис позволяет это делать!Вот и точка. не нравится игрокам главный тренер они идут к Суркису,который позволяет то,что делают игроки как на поле так и за его пределами.И по этому тренеры могут меняться...А результат он таков каков он есть по сей день.И это факт неоспоримый! Теперь по Сёмину, Суркис уже в первый приход Сёмина в ДК хотел главным тренером Газзаева. Это факт,который сам ИМС подтвердил в одном из вью.А потом Валерий Георгич освободился с поста гл.тренера ЦСКА...Вот собственно и всё.
Так если бы Сёмин что-то выстраивал! Взять, например, предыдущую волну новичков. Кто из них вышел на новый уровень, пройдя с командой полный цикл подготовки к сезону? Идейе, например, заиграл сразу, и потом у него были подъёмы и спады, но не видно, чтобы зимние сборы на это как-то влияли. А вопросы его роли и эффективности в общей схеме командной игры как были, так и остаются. А Лукман Аруна? Он подавал надежды именно с самого начала, и казалось, что вот-вот он сыграется с командой получше, и будет о-го-го! И что? Чем дальше, тем хуже, будто он только что с парашютом на поле спрыгнул и ещё не понял, где здесь свои, и где чужие. Дуду? Эскобар? Мехмеди? Протёрший лавку до дыр Рыбалка? Кому из них помогла проведённая с командой подготовка? А потом приходит ещё несколько новичков, и опять начинается: мы строим новую команду, дайте нам время сыграться, дайте новичкам набрать форму, пройти зимние сборы, а потом летние и снова зимние... То мы ещё не успели войти в сезон, то мы уже устали... Но факт тот, что тренер потерял нити управления командой - и значит, ничего уже не построит. При этом на Блохина тоже особой надежды нет - он, похоже, из тех, кто может вздёрнуть лошадь на дыбы, но не из тех, кто может что-то строить долго, целенаправленно и планомерно. В общем, уже долгое время мы ходим по граблям - не спеша, вдумчиво, не пропуская ни одного зубца, к некоторым возвращаясь снова и сравнивая новые ощущения от удара со старыми.
Показати
А тебе не кажется что в ДК слишком часто главные тренера теряют нить управления командой? Вот подумай над этим.По поводу того что строил,ну,так вчерась Суркис сам об этом сказал в "Профутболе".
No results found.