Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 2078
Судя по ТТД с Севасом если бы не гол,то сыграл бы между 2+ и 3-.А так гол забил можно и на четвёрку с минусом натянуть.Вообще он больше ста ТТД за матч должен делать и процент брака как для нашего чемпионата должен в среднем быть 18%.Если в игре не добавит ощутимо,то нужно искать другого более сильного игрока.
Показати
И как это объяснить его апологетам? Как показать на пальцах, что Аруна двоечник? Ведь его показатели не убеждают даже нашего ГТ, не говоря уже о разных санях.
Я не знаю откуда ты брал цифры, но даже по матчу с Севасом, могу сказать, что процент брака в передачах Аруны будет естественно выше, чем у остальных т.к. выполнял он больше других вертикальных средних передач. А потому % брака в передачах обязан быть у него высоким
На Шурике есть блог где разбирают ттд игроков (ссылку кидать не буду, т.к насколько я знаю ресурсы враждуют). В матче с Говерлой: Наибольшее количество ТТД за матч выполнил - Гармаш: 95 (33,7% брака) На втором месте по количеству ТТД - Аруна: 93 (24,7%) и тут-же в коментариях подводят итог по эталонным данным: 66 минут Аруна был ЦП, а оставшиеся 24 - ЦАП. 73% и 27% соответственно. Эталон для цп 120(18%), для ЦАП 100(20%). Для нашего случая 115(18,5%) 93 | 115 | 81% | *2/3 = 54% 24.7 | 18,5 | 75% | *1/3 = 25% Итого 79%, очень хороший результат -------- В матче с Севастополем: Наибольшее количество ТТД за матч выполнил - Аруна: 93 (26,9% брака) На втором месте по количеству ТТД - Велозу: 90 (14,4%) Аруна ЦП 120 18% 93 | 120 | 77.5% | * 2/3 = 51.6% 26.9 | 18 | 67% | *1/3 = 22.3% Суммарно 74% довольно неплохо Не понимаю зачем критиковать Лукмана если лучше него пока играет только Велозо. У Гармаша в матче с Говерлой было больше брака, к тому же он травмирован. А 100 ттд пока не делает даже Велозо.
Unity_6,если бы Шахтёр не подал Ферну,то за Аруну было бы действительно стрёмно,ибо так как сей горняк сожрал в Киеве Аруну...
Показати
Я больше боюсь не того, что его кто-то выключит, а того, что он сам выключится, как это часто бывает после серии неплохих поединков.
Belyi,Швайни опорник? А может он всё ж таки больше бокс ту бокс?Лично я так в этом уверен.)))
Показати
А кто мешает шикарному №6 (повторюсь, в ЭТОМ ПЛАНЕ, ИМХО - один из лучших в мире) делать и другую работу?))) Я же сказал - "ПОМИМО ОСТАЛЬНОГО И ПРОЧЕГО";). Разве кто-то отказался бы, если бы Вуко умел ее делать также (в чем у нас его многие и упрекают).
Belyi,в таков случае вопрос,не в бровь,а в глаз,зачем покупался ДК этот парень?)))
Показати
Затем, что с лимитом очень скоро, боюсь, придется что-то делать. А тот, кто там реально чего-то стоил, достался, увы, не нам (хотя не факт, что мы его не хотели - скорее, нам его просто не отдали). Но, поскольку эти покупки не стоили запредельных денег, то почему бы не попробовать.
Dexter,времена чистого опорника давно канул в лету.То что ты описал есть центральный полузащитник:бокс ту бокс.
Показати
ОК. У нас его нет.
Belyi,а кто говорит что его сразу же против соперников высокого уровня нужно выпускать?)))
Показати
Вполне может быть и такая ситуация - что придется кого-то выпускать и против соперников такого уровня (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Но, даже против "остальных и прочих", скажем так, "вариантик средненький". Это - ИМХО.
Dexter,мне интересно,а в Баварии есть чистый опорник?Если есть назови его фамилию.))))
Показати
Есть. И зовут его Хави Мартинес. Чем не опорник? Другое дело, в настощим опорнике нынешний наставник Бавария не нуждается: контроль в центре поля, по его задумке, будет достигаться исключительно благодаря наращиванию количества игроков, которые туда будут смещаться, а, то бишь, командному перемещению. В нашем же случае все немного не так. Если бы у нас в команде было два Гармаша, то Велозу мы могли бы использовать в качестве оттянутого плеймейкера. Но его мы не имеем, а играть с оттянутым плеймекером, бокс-ту-боксом и не отрабатывающем назад плеймекером, вроде Бельханда, против сильных команд -непозволительно. Куда большем в данном случае на роль плеймейкера подойдет Безус. Вывод: мы имеем прекрасный набор игроков в центре поля, но, для полного счастья, нам не хватает лишь чистого опорника(менее креативного, чем Велозо, но, при этом, более цепкого и жесткого в отборе).
"Чистый опорник" в моем понимании - игрок, который сосредоточен в первую очередь на разрушении (верховые мячи, подборы, перехваты). Он должен охотно вступать в отбор (а не делать вид. что навязывает борьбу). Он должен быть атлетичным выносливым бойцом с качественным отбором и подкатом, чтением игры, хорошей реакцией, по-хорошему злым. Желательно, чтобы был пластичным и высоким. Это не значит, что у него должна напрочь отсутствовать техника, виденье поля и креатив. Хави Мартинес и Луис Густаво куда более чистые опорники, нежели кто-либо из нашего трио (Велозу-Аруна-Гармаш). Вуко в лучшие свои годы у нас по 4-5 голов за сезон забивал и по пару ассистов раздавал, регулярно подключался к стандартам.
Стас, совершенно глупый вопрос))). Ты сам прекрасно знаешь это имя. И не важно, кем его видит ГТ и что он может делать помимо ЭТОГО (в чем он просто один из лучших - на сегодня, в мире). Важно его значение для команды и сам факт, что ЭТУ работу (по факту) приходится делать именно ему (при том, что он успевает делать и другую работу). Гений (уникальный, в своем роде), что сказать: http://www.firstnews.ru/upload/iblock/5f6/Bastian%20Schweinsteiger_29715.jpg
Dexter,я бы по маленечку начинал наигрывать Сидорчука...Да,по началу проблемы обязательно будут.Но,они по началу и у Дена были.
Показати
во-во и я это имел ввиду) Ярмола, Хач, Ден - все косячили...а теперь - это системообразующие игроки.
На крайняк если два форварда свалят,то можно ставить Безуса. Ленс,тоже может при необходимости сыграть центр форварда. Не забываем о лимите.Состав не резиновый.
Показати
100%
Его можно брать только в том случае если Гусева усадят на позицию флангового защя. Вообще я думаю что эта новость больше на утку похожа.
Показати
а Гусев та здесь приём? Арна центр форвард. Гусев игрок бровки.. где смысл?
No results found.