Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 495
Именно по-этому на угловом доме Конная угол Нежинской много лет красуется надпись баллончиком "Шахтер - говно" извините, за цитату.
Показати
Не поленился Гугл Мапс нашел еще не закрашенную надпись. Не знаю, правда, как картинки размещать. http://ipic.su/img/img7/fs/ShahtarOdesa.1439400303.jpg
Он имеет отношение к Динамо такое же, как вы к редакционной политике сайта.
Показати
Полностью согласен)Просто не понимаю,зачем мониторить инстаграм бывших легионеров-варягов и выкладывать сюда,что он там,грубо говоря,сьел на завтрак.Ладно бы он поиграл за ДК лет 5.Силва мне,допустим,намного интересней и ближе.Человек реально стал динамовцем.Я бы лучше его инстаграм тут наблюдал)
Начну с конца, как говорится. Говорите фаны организованы? И сетуете на организацию стюардов, не сетуя на организацию самих фанов. Кстати, вы правда считаете, что 400 стюардов в состоянии остановить толпу в 10 000 человек? Само наличие стюардов - это некий договор между цивилизованными болельщиками, которые не хотят видеть рядом с собой вооруженный спецназ, т.к. не считают себя дикарями... и организаторами, которые приняли во внимание ответственное слово болельщиков вести себя цивилизованно. Стюард обслуживает и помогает - карать и останавливать он не может. Да, конечно, если на билетах лица разместить - люди их будут порицать. Только почему-то на данный момент лица ломающих ворота, среди тех же ультрас - герои. Нет, я предложил не пускать ультрас - обычных болельщиков только по наступлению проступка. Т.е. я предложил не пускать человек 700 на стадион, поскольку они получают билеты по льготным расценкам, регулярно жгут пиротехнику, выбегают на поле, пытаются набить лица болельщикам другой команды прямо на стадионе. Соответственно: их немного, клуб регулярно платит штрафы изза них, единственная их польза - шум, что с легкостью смогут осуществить незаинтересованные профи. Учитывая штрафы - выйдет намного дешевле для клуба. Штрафы, как отдельный вид наказания не рассматриваю. Как дополнение запрету посещения стадиона - да. Для наложения штрафа нужен суд, безусловно. Но для запрета посещения стадиона - достаточно воли организатора события.
Показати
Ну не все так просто. Начнем с того,кто финансирует ультрас? На голом энтузиазме долго не продержатся. По большей части это сам клуб. А "ведь если звезды зажигают, значит это кому - нибудь нужно", ведь верно? В среде фанов (ультрас) популярны крайне правые взгляды, это не просто рабочие парни с окраин, которые пришли после трудового дня на стадион. Порой интересные отголоски читаешь в коментах на их форумах или страничках вконтакте. Почитайте, занятно. Ну и про стюардов. Никто особо не пытался запихать обратно тех фанов, которые ломанулись первыми, до пеналя Беланды. Соглашение ведь как раз в том, что если кто нарушит-тот и получит. Ну а потом конечно, 25 чел на одного стюарда выходит, Илью Муромца бы заломали, не то, что наших хилых.
Представляю весьма явственно. Поинтересуйтесь мировой практикой. Может вы не в курсе, но те же бриты прекрасно запрещают доступ на стадион отдельным фанатам. Аннулируют абонементы без компенсации их остаточной стоимости. Причем делают это далеко не всегда по результатам полицейских расследований(а по ним так однозначно). И права со свободами не имеют к этому никакого отношения. Но если вы считаете что "права и свободы" - это право избивать других людей и свобода ломать чужое имущество... то да, ваши права могут ущемить. И да. Это более гуманный способ, чем тот, который должен был бы настать по закону. А именно - фоторобот, свидетели, суд, приговор, конфискация имущества в счет погашения убытков пострадавшей стороны, срок. И да. Фото и видео фиксация на стадионе в Англии является доказательством.
Показати
Ну Вы, как я понял, предложили вообще всех фанов не пускать. Такой практики я не припоминаю. Вообще запрет прихода на стадион может быть, как я понимаю, только в судовом порядке. А ведь Вы за гуманизм сетуете, без штрафов. А нужно штрафануть с десяток на 1000 долл и на обороте билета на стадион портреты и перечень заслуг и штрафов, пусть страна знает своих героев. Толпа должна бояться и люди в эту толпу может и не превратятся тогда. Фаны вообще достаточно организованы. Проблему я вижу в тех, кто инициировал этот забег, и совсем не факт, что инициаторы побежали . А вот остальной пипл - это уже "отменная" организация работы стюардов.
Диалог со страницы ультрас Вконтакте убивает: Николай Πанков Стосовно вибігань на поле та іншої ейфорії: люди, які будуть писати херню по цій темі - відразу вилітають в БАН... можна сперечатися, що було красиво, а що - ні. Коли такі емоції та ТАКІ перемоги, це - цілком нормальне явище...#панятьипрастить Человек Который-Смеется Николай, ,жаль только,что страдает команда и платит штрафы тоже она.А так все было на уровне,я про футбол. Николай Πанков Человек, я навіть не знаю що відповісти це, б###ь, феєричний ЛОЛ... це реальне ГОРЕ... дивись, як після чергового заплаченого штрафу легіонери вийшли на вулиці Києва збирати їжу... От свободы, до беспредела полшага. Судя по всему ультрас продолжит в том же духе - они делают что хотят, деньги платят не они, клуб не обеднеет, остановить их некому(обвинят в гонении на патриотов). И судя по всему этот Панков модератор группы - т.е. в принципе рупор внутренних настроений. Ультрас на стадионе дает шум и штрафы. Думаю резонно будет клубу просто нанять группу из 100 человек профи, для создания шума. Утрас убрать со стадиона. Именно ультрас каждый матч прямо на стадионе бежит чистить рожу болельщикам соперника, особенно когда те в меньшинстве. Именно за ними выбегает на поле стадо. Честно говоря, я настолько разочарован в умственных способностях этих граждан. Много матчей подряд одно и тоже. Ничему не учатся. Я вот задумался, а друг это основной контингент болеющих за мою команду?... мда.
Показати
Даже не говоря о притеснении десятка прав и свобод, как Вы себе это представляете? Собрать весь 23-й и отправить по этапу? Запретить приближатся к стадионам на 2км в день матча? Бриты бодаются с фанами уже лет 30 и, при всем прогрессе в этом деле, все равно полно проколов. У нас же не то, что прогресса - бодания нет.
По фото же четко видно. Выбито одно стекло. На остальных отражение окружающих деревьев. Я что один это вижу?
Показати
Так и есть.
Рома Безус, просто ужас какой-то. Выход, пас на Калинича на 10 метров правее, желтая карточка, пас Калинича на Рому он не добегает... Дальше просто стало грустно и перестал следить. Федорчук по факту более полезен для Днепра. Рома напоминает Коваля - игра не идет, игрок как в прострации, на лице обида.
Показати
Безус-это противоречие полное.На его позиции он должен быть холериком,рвать и метать,а Рома-конкретный флегма)Когда его выпустили на поле-сразу подумал-сейчас набокопорет.Так и вышло.3-й гол не без его рикошета...Да и без этого напорол-карточка на ровном месте,неточные передачи.Вышел освежить атаку,в итоге только добавил нервозности команде.Думаю,ему надо в Ворсклу-там его уровень.В ДК не смог,в ДД тоже.
Ко всему прочему, мы пока не знаем кто летом покинет команду. Даже потенциально наиболее очевидный уход Мбокани не видится стопроцентным. При уходе Велозу, к примеру, мы будем иметь Рыбалку, Сидорчука и Гармаша(дай бог ему здоровья) в центральную зону. Сильно сомневаюсь, что при нынешней ситуации в чемпе, к нам поедет кто-то выше Петровича классом. Мне лично интересно посмотреть на наш тренерский штаб в плане реанимации или роста футболистов средней руки и не менее среднего возраста. Испанец может что-то знать) Хотя там еще Харатин, и много молодых, коих любит Станиславович... поглядим в общем.
Показати
Сильно сомневаюсь, что при нынешней ситуации в чемпе, к нам поедет кто-то выше Петровича классом. ___________________________________________________________________ Зря сомневаешься, ещё как поедут - дали бы денег. А денег у нас, по всей видимости, нет. Нынешний Киев мало чем отличается для игроков от довоенного, ведь город за несколько сотен киломметров от линии фронта. А что касается криминогенной обстановки, то почитай, к примеру, что творится в том же Неаполе: http://terrikon.com/posts/207185
Возможно, у нас появится защитник не хуже Драговича по классу. Очень сильный на втором этаже, в отборе. Несколько грубый, с обилием предупреждений, но который может стать лучшим трансфером лета во всей украинской лиге. Подождем.
Если не отпустил Велозу и Бельанда, значит игроки не настолько настаивали на уходе, или ему удалось их уговорить и успокоить. Либо не было вменяемого предложения. Думаете МХ Сосу не хочет продать? И предложения вроде же есть, только все сейчас пытаются использовать ситуацию в стране и заплатить гроши.
Показати
Это все просто догадки, не больше. Повторюсь, был бы нужен, не отпустили бы. Он и в аренду зимой уходил, потому что его Блохин на лавочку усадил(по моему, совсем незаслуженно). Тогда тоже не хотел жить и играть у нас?
Да, с Макаром и Цуриковым. Еще Селиным и даже Гусевым... и вообще любым, кого там увидит главный тренер. Но, в любом случае без Тремулинаса "французского". Причем не важно продали бы его или нет - все равно без него.
Показати
Мазохист ?
No results found.