Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 781
Ну про крымские де-юре команды и федерации он сказал, а вот почему не было сказано что-то типа "ФФУ также не дает согласия проводить в Крыму официальные матчи команд РФС". Ведь РФ может создать де-юре новые команды с регистрацией, например, в Ростове, но объявить, что домашние игры (базы и дислокация команд) будут проводить в Крыму. Т.е. де-факто это уже будут крымские команды. И если КоньКов/ФФУ разрешит для РФС официальные игры на территории Крыма, то...
Показати
Слишком много будет для него букв. Скажет в следующий раз...
Ну, с коньковым все понятно. Но вот ПОЧЕМУ молчат остальные члены исполкома ФФУ??? Необходимо срочно под них самих, и даже бизнес их детей "копать" и заводить дела (при этом ФИФА и УЕФА не смогут придраться). Здесь могут помочь СМИ. И не надо говорить, что это нечестно или жестоко - бездействие этих "горе-деятелей" приравнивается к предательству Родины!
Показати
Підпишусь під кожним твоїм словом!
Объяснение тому есть - все же януковощь за годы своего правления зачистил в том числе и ФФУ, наполнив его своими бесхарактерными шестерками...
Просьба к админам. Я конечно понимаю, что вы просто копируете статьи, но ведь ошибки можно исправлять. Фраза "НА Украине" просто-таки раздражает!
Показати
Очень многие так говорят, и очень трудно их от этого отучить
Это не ошибка.Так и есть.
Заменить прагматизмом? Таким как у Ярославского, который продал МХ без предупреждения (или сопротивления?), при этом не забыв переписать на себя и чуть позже перепродав Тайсона Ахмету? Или таким, как у Коломойского, который за последние несколько лет только ОДИН раз серьезно потратился, а дальше сказал что-то типа "если и в этот раз не получится - брошу!"? Или пример прагматизма Ахметова - типа всегда №1, если не получается честно, то купить, пригрозить, задушить...? А еще есть прагматизм "ответчика в судах за невыплаты" Дыминского, "арендовца" Бойка, Фирташа (зачем ему Таврия?) и др. ---------- А вот отбросить сентиментальность и поменять в структуре клуба бывших игроков Динамо на профессионалов действительно надо! ----------- А нам - болельщикам - тоже надо научиться не только хаять, но и уметь благодарить и выражать уважение за то, что ЕСТЬ или происходит (хоть и изредка) хорошее в Динамо! ИМХО.
Показати
Вы же вложили в слово "прагматизм" все плохое, что произошло в нашем футболе. На самом деле все не так однозначно... Если все Ваши примеры были приведены в смысле: "... А вот Суркис в отличии от них любит Динамо и вкладывает в него деньги, не смотря ни на что.. ". Да, любит, да, вкладывает. Но я бы посмотрел на него, как бы он себя повел, если бы его "зажали" киевские власти так, как Ярославского харьковские. Для всех очевидно, что его очень сильно "попросили" продать. А все в курсе "местных особенностей ведения бизнеса". Слава Богу для Суркиса, в Киеве с Динамо такое сложнее провернуть(хотя пару лет назад слухи ходили). Как Ярославского можно в чем то упрекать? Вытащить клуб с первой лиги до уровня борьбы за чемпионство и за место в Лиге Чемпионов. Заманивать в рядовой город первоклассных игроков. Кадровая, трансферная политика - на уровень выше работы Суркиса. ============================================== Про Тайсона вообще не понял сути претензий? Очевидно, что трансферный бюджет клуба из кармана Ярославского - что плохого, если после продажи деньги вернулись в этот же карман. Как по мне очень удачная сделка, только в плюс Ярославскому. Заработали на перепродаже, не особо усилили конкурента. =========================================== Тоже самое можно сказать о Коломойском. Чтобы боротся с Шахтером за чемпионство, нужна открытая война с Ахметовым. Т.к. судьи + фарм-клубы - это тотальное превосходство. Человек решил, что свыше определенных трат - это выброшенные деньги. Зато Днепр - чуть ли не базовый клуб сборной Украины и реальный претендент на Лигу Чемпионов. При этом заманить тренера уровня Рамоса в Днепропетровск - это серьезное достижение. ================================== Про Ахметова отдельный разговор. Здесь иное кредо - "результат любой ценой". Методы достижения, их моральность, законность значения не имеют. Политическая обстановка и финансы позволяли это делать. ================================== Тоже самое о прагматичном Фирташе. Я посмотрел бы на Суркиса и его любовь к Динамо после задержания, ареста части активов, залога более 100 млн., и на фоне грозящего срока в 50 лет с конфискацией имущества. Было бы ему до Динамо? В этом же стиле описанные Вами Деминский, Бойко и т.п. Они знают свои возможности - никто выше определенного уровня не даст подняться. Вот и всё. Та в той или иной мере их можно назвать прагматичными (кроме Ахметова). Но так ли это плохо? Ведь если составить рейтинг, учтя несколько факторов : изначальные возможности клуба + вложенные средства + цели клуба + полученные результаты . Боюсь, в таком рейтинге Игорь Рахмельевич будет на одном из последних мест. Так что прагматизм не всегда плохо. Остаюсь при своем мнении: Суркису его очень не хватает.
Ну, может на счет "истоков" он и перегнул, хотя кто его знает, о чем конкретно он говорил... Но то, что футбол он любит очень сильно и тратит на него огромную часть своих доходов, душу и эмоций (а значит и здоровья) - это факт! И вообще, ведет себя намного достойнее некоторых других владельцев клубов и за этому ему - RESPECT!
Показати
Вот-вот... Именно эмоций... Их бы заменить прагматизмом и профессионализмом - цены б ему не былоююю
Умник, вот часть другого вью с Ребровым (в тему "Надо брать какой-нибудь МетЗап или Динабург, как Григорчук, и начинать учиться профессии с азов. "): — Тогда вопрос конкретно о вас как о тренере. Если настанет день, когда придется выбирать: продолжать работу ассистентом в тренерском штабе «Динамо», или же стать на путь самостоятельной тренерской карьеры, возглавив, пусть даже команду первой лиги, то каким будет решение Сергея Реброва? — Признаюсь, удивлен количеством высказываний на тему того, что Реброву надо набраться опыта с какой-то «маленькой» командой. Позвольте, но разве на Реброва сейчас есть огромный спрос? Как будто вся первая или вторая лига сидит и ждет Реброва. Если бы какое-то предложение было, то, наверное, я бы его рассмотрел и с удовольствием попробовал поработать самостоятельно. Но в то же время совершенно не стану скрывать, что мне нравится та работа, которую я выполняю сейчас в «Динамо». И я вижу, что эта работа дает какие-то свои плоды. А будут какие-то предложения — буду их рассматривать. С удовольствием!
Показати
Правильно, потому что даже на таком уровне нужно выигрывать у тренеров-конкурентов по первой/второй лигам по показателю результат/зарплата. Кто из наших, которые абсолютно ничем не выделяются своими способностями на общем тренерском фоне, это могут? Получается в первые/вторые лиги не зовут, так единственный шанс - потренироваться на Динамо. В этом плане я с большим интересом наблюдаю за Аленичевым в России: Дмитрий Аленичев возглавил «канониров» в октябре 2011-го, когда команда выступала еще в КФК. За два года он проделал огромную работу и, поступательно преодолев два дивизиона, вывел команду в ФНЛ. В первой лиге у российского специалиста также все складывается удачно — «Арсенал» единолично возглавляет турнирную таблицу после десяти туров... — Многие тренеры принимают команды премьер-лиги без опыта работы. У вас иная ситуация. На ваш взгляд, какой путь правильный? — Я не сторонник того, чтобы без опыта возглавлять сильные команды. Я работал в КФК, второй лиге, сейчас в ФНЛ. Мне не было зазорно начинать с КФК, там я многому научился. Работа в низших лигах — это бесценный опыт. http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/28/a_5610301.shtml
Я думаю Сережа немного лукавит. Говорит правду, но не всю. Может его и не звал никто. Но и он себя наверняка никому не предлагал! Для такой кулуарной работы есть агенты и стоило бы им только намекнуть что Ребров готов у вас поработать - предложения появились бы моментально. Но Сереже было теплее в Конче у Суркиса. По человечески его можно понять, но карьеру с таким подходом не сделать. Много говорят о горящих глазах у игроков. Так вот, у тренеров они тоже должны гореть.
Вот полное вью Реброва. http://www.youtube.com/watch?v=aCuyt0ZTjrI
Показати
О! Уже в новости заменили видео на полную версию :)
Ви працювали на постійній основі? В декількох компаніях? Тоді б Ви мали розуміти, що не всі начальники - "ліберали", деякі - "тирани", що навіть коли розуміють, що його підлеглі праві, вони все одно робитимуть по-своєму. Як Ви вважаєте: Блохін - ліберал чи диктатор? Крім того, після Сьоміна змінилося пів команди, так що ця команда - дитя Блохіна. А що до того, що треба було виганяти ВСІХ, включаючи Реброва, Федоріва та Михайлова, то хто б тренував до кінця чемпу? чи Ви справді вважаєте, що хтось прийшов би за місяць (тільки на місяць!) до кінця чемпу на главтренера? без контракту?!? Ну, можливо Ви вважаєте, що ОВБ зарано вигнали? Тоді вже розмова не про Реброва.
Показати
1) Я працюю у великій ІТ компанії, але це немає жодного значення. Жоден керівник не ворог собі і якщо підлеглий пропонує рішення або оптимізацію процесів то воно приймається. Але і це немає значення. В ЗМІ і від відомих журналістів неодноразово звучало, що Ребров проводить тренування команди. В сюжеті "Про футбол", після звільнення Блохіна, показали, що Блохін міг прийти на тренування через 20хв після початку, або ж взагалі все тренування проговорити з персоналом клубу з кавою на балконі. Це означає, що велика доля вини за "гру" команди лежить на Реброві. 2) До кінця сезону тренував би Хацкевич зі своїм штабом. Це немає значення. В системі Динамо працює достатньо кваліфікованих людей які могли завершити сезон з командою (Іщенко, Хацкевич, Белькевич і т.д) 3) Я вважаю, що ОВБ запізно вигнали. Але вина за цей "результат" лежить не тільки на ОВБ.
"За кілька днів до гри з "Карпатами" ми знімали повернення до тренувань Гусєва на базі. Так от Блохін з'явився на полі на 25 хвилині заняття. Перепитав чому ми його почали знімати. - Ну а як? Тренер тренує команду!, - мої слова - Запам'ятай,тренер не тренує команду(с)О.Б." Роман Бебех http://matchday.com.ua/conference/26-roman-bebeh-svoboda-ymovnosteyi.html
ті 3роки, про які Ви говорите, він мав право тільки висловлювати своє бачення на якісь дії, АЛЕ НЕ він врешті решт приймав рішення, як поступати. У Вас як в тому анекдоті: "Хто винен? - Невістка! - Так її ж вдома нема! - А он спідниця її вісить!"
Показати
Тобто, якщо б Ребров в якості помічника захотів би награти певний розіграш стандарту, чи налагодити оборонні дії, то йому б не дали бо він просто помічник, я вірно вас зрозумів?
16.04. Динамо-Шахтер. Сняли Блохина. В ночь на 17.04 Реброву сообщают, что он "И.О." -------17го День на восстановление после игры. 18го и 19го -полноценные тренировки (2дня) 20.04. Динамо-Ворскла. -------21го восстановление+теория. 22го тренировка+перелет в Одессу. (Нет даже 1го полноценного дня!) 23.04. Черноморец-Динамо. -------24го восстановление+теория. 25-26е - тренировка+перелет в Донецк (1,5 полноценных дня) 27.04. Металлург Д-Динамо. ********** ИТОГО: 10дней = 3игры + 3перелета(домой из Донецка не в счет)+ 4дня полноценных(?) тренировок. КТО может что-то сделать с "убитой" психологически командой и улучшить игру??? Не говорю, что Реброва нужно оставлять главтренером Динамо, но и "вешать на него всех собак" тоже нельзя! Сейчас у него будет "аж" 10дней подготовки к кубковому матчу с Черноморцем. Вот тогда и посмотрим, что он может предложить в свою "защиту" и сможет ли?... а пока оставим его в покое!
Показати
Ну а что, это в стиле наших фанатов, обладающих "незаурядным" интеллектом. Я сижу ридонли на динамомании, но когда вижу подобную ахинею, мне блевать хочется. Блохин ушел как подонок, негодяй, ничего кроме отвращения к нему не чувствую, даже не извинился перед болельщиками... Но это не дает повода срываться на Реброве, покажите мне тренера, который за столь короткий период сделал бы что то внятное??? Ребров не останется - это факт. Серега сделает все что в его силах, чтобы передать команду как можно в лучшем состоянии!
До нарахованих 4-х днів додайте 3 роки які Ребров провів в тренерському складі і брав безпосередню участь у всіх тренуваннях команди.
No results found.