Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 1
Мой ответ Valerio: обычно я никогда не вступаю в дискуссии с комментаторами моих публикаций. Сейчас делаю исключение. 1) Спасибо за напоминание, в какой форме должна быть оформлена заявка на госфинансирование фильмов. Оно несколько отличается от того, как себе представляет Valerio. Имею скромный практический опыт - сейчас с коллегами заканчиваю второй фильм по заказу государства - "Базиль" об Олеге Петровиче Базилевиче. О том, какой пакет документов должен подаваться на конкурсы Госкино, надо не фантазировать здесь, а просто ознакомиться на официальном сайте Госкино Украины http://dergkino.gov.ua/. Там четко прописаны правила, в какой форме подается сценарий в разных жанрах: игровые фильмы; сериалы, неигровые (документальные) фильмы, анимационные фильмы. Публицистичечкий сайт "ГордонUA", как и "Динамомания", как мне кажется, не место для публикации сценариев. 2) "Очевидно, что Случевский не видел даже "Легенда №17"! Сбрасываю вам ссылку на свою рецензию на этот фильм, рецензию, опубликованную еще в мае 2013 года на самом мощном сайте Украины, посвященному кино и ТВ: https://detector.media/kritika/article/81536/2013-05-13-eshche-raz-pro-legendu-17/
Показати
Семён Александрович, во-первых, мерси за исключение! Во-вторых, я не предъявлял претензий насчёт того, что Вы не предложили сценарий, а лишь констатировал сам факт, что были Вами предложены общие фабулы да и только. При этом, как Вы, возможно, заметили, я между строк задался вопросом: эта Ваша идея есть просто "проба пера", или имеются некоторые серьёзные, более конкретные мысли?
Вот даже не открывая Детектор.медиа верю Вам на слово, что "Легенду" эту Вы таки смотрели. Но тогда, пардон, я просто не понимаю этого восторга ("режиссёрски снято классно")! Хотя, возможно, это т.н. вкусовщина - Вы там нашли гений, а я увидел набор штампов и невыразительную (в сравнении-то!) игру Меньшикова, не говоря о Козловском, который всегда играет одинаково.
А ещё имею я подспудный страх, что в неумелых руках.... "А идея, брошенная в массы, это девка, брошенная в полк" (с) - в кривых руках гипотетический продакшн фильма о ВВЛ может вырасти в сущую нелепицу, отчего потом мы все будем долго плеваться.
Даже в Голливуде байопики выходят годными приблизительно один к трём...
No results found.