Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
20 листопада 2009 00:52
23

КТО ЗА НОВЕНЬКОГО??

Наверное большинство из нас ожидает, что исполком ФФУ во время ближайшего заседания адекватно оценит труды и заслуги Алексея Михайличенко - и уже в недалеком будущем у нашей главсборной будет новый пилот. Какие есть варианты?

 

1. А. МИХАЙЛИЧЕНКО. Нет, не однофамилец, а тот самый.) Честно говоря, основную вину за этот эпический провал лично я бы возложил на нашу сладкую парочку С+А. Им так легко и непринужденно удалось довести до истерики половину населения страны, что поверить в то, что этот весь срач и мертвая атмосфера на ДА не сказались на психологическом настрое игроков и тренерского штаба очень трудно. Тем более греки стали первыми, кому А.М. проиграл по сумме 2х матчей. Так может ему дать возможность реабилитировать себя, хотяб до лета 2010? Посмотреть на качество игры команды в товарняках?? Ну не такой же он плохой и безнадежный, да?)

 

2. ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР ЭКСТРА-КЛАССА. Кажется это самый желаемый вариант. Но и самый нереальный. Причины две. Первая - такие тренеры редкий штучный товар и на рынке в свободном доступе долго не находятся. Кого можно назвать экстра-тренером? Хиддинк, Липпи, Капелло, Моуриньйо. Кто еще? С натяжкой Фергюссон, Анчелотти, Сколари, Венгер, Дель Боске... Вторая причина - деньги. Минимальная цена такого специалиста: 7,5 миллиона долларов в год чистого гонорара + минимум 1 миллион на ассистентов + минимум 5 миллионов подъемных при подписании контракта + минимум 5 за досрочное расторжение контракта + солидные бонусы. За 3 года такой тренер выльется по сромным подсчетам нашей славной ФФУ в 35-40.000.000 долларов. Ну как? Все еще верите в "украинского хиддинка"?)

 

3. КРЕПКИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. Хорошо зарекомендовавший себя специалист, имеющий в меру успешный послужной список. Таких достаточно много: от Блажевича, Терима, Траппатони и Манчини - до Хитцфельда, Рамоса, Магата, Райкарда, Геретса и Рехагеля. Если честно, то в этом списке есть из кого выбирать. Включая такого милого нашему динамовскому оку Хитца и когда-то сорвавшегося Блажевича.. Да и денег такой вариант будет стоить поменьше. В пределах 17-25.000.000 за 3 года. В пользу крепкого импортного коуча говорит и новизна решения.. Надо же когда-то попробовать? Так почему бы и не сейчас?

 

4. ОТСТОЙНЫЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. В этот тоже, очень приличный по количеству имен и очень разнокалиберный список, можно включить и жадину Эрикссона, и когда-то такого перспективного Купера, и экзотического Кецбая, и неудачника Ле Гуена, и до сих пор непонятного Гранта, и рок-выскочку Билича, и уставшего Арагонеса, и серого Шустера... Ну их всех нах! Пусть тренируют Камеруны и Бахрейны..

 

5. БЛИЖНЕЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. Таких варианта всего два: Семин и Газзаев.) Без комментариев.

 

6. НОВЫЙ ДИНАМОВСКИЙ ТРЕНЕР. Тоже только 2 реальных варианта: Калитвинцев и Яковенко (Максимов и Сабо не в счет). Юра - наша большая белая надежда. Но, имхо, еще рановато. Есть риск сломать карьеру, что не хотелось бы. А Яковенко слишком тусклое решение для такой важной задачи.

 

7. НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ТРЕНЕР. Есть добрый и веселый вариант - Павлов. Есть добрый и грустный вариант - Маркевич. Есть непонятный вариант - Заваров. Есть варианты чтоб поржать - Гамула и Кварцяный. Есть сдувшийся вариант - Протасов (какая боль!). Вроде все? Честно - все это не варианты.) Которые никто особо и не ждет..

 

8. НОВЫЙ СТАРЫЙ УКРАИНСКИЙ ТРЕНЕР. Великий и ужасный. Крутой и отстойный. Победитель и лузер. Называть "в слух" лучше не буду. Или все-таки может есть смысл рискнуть?)

 

9. "ЛУЧШЕ СРАЗУ УБЕЙТЕ МЕНЯ" ТРЕНЕР. Мирча Луческу.. Человек, который за 5 лет и за минимум 15.000.000 долларов не соизволил выучить наш язык. Человек (цыган!), который относится к нам (украинцам!), как ко второсортным туземцам. Который всех надменно поучает. Мастер провокаций и интриг. И которого этот убогий (морально) Донецк так раболепно называет Мистером... Если будет он - то лично я за сборную болеть не буду. Хотя, Слава Богу, это фантастика.

 

Лично я считаю нынешний расклад по шансам такой:

1. Михайличенко = 30%.))

2. Экстра = 0%.

3. Крепкий зарубежный = 25%.

4. Зарубежный отстой = 10%.

5. СНГ = 5%.

6. Новый Динамовский = 15%.

7. Новый Украинский = 10%.

8. Новый Старый = 5%.

9. Пиздец = 0%.

Сергей - ошибаетесь. Поступок Суркиса можно расценить двояко. Будут и защитники и противники.
Lesya 16:10 27 ноября 2009 Не боись. Это ход конем.:))))

ну и что вы теперь скажете? http://football.ua/ukraine/news/83889.html

Интересно, почему же ваш разлюбимый Суркис предложил возглавить сборную тренеру, который, по-вашему, п.ц?

///И которого этот убогий (морально) Донецк так раболепно называет Мистером...////

- нет слов, вы уже в дерьме своем просто захлебнулись!

с неуважением,
болельщица сборной Украины,
Донецк

я представить не могу,какой будет из Ферги или Венгера тренер-сборник...поэтому,трудно судить о топовости...Хотя Капелло и Липпи-потвердили класс...
Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького, Вжик, вжик, вжик, кто за новенького, Кто за новенького, нехуёвенького?)))
Англия почему-то после невыхода на ЧЕ Макларена сразу попросила и не пожлобилась на Капелло У Михи было 2 (ДВА) года. Меньше времени было у Семина в Динамо, между прочим. И ШО?
Я бы тоже "проголосовал" за Миху. Дать ему еще годик. НО. Данецкие его же, в свете войны за власть в футболе, просто затравят. А ихнее быдло поддержит. И будут продолжать литься помои.. Посмотрим, на что Суркис решится.
ViAn 11:17 20 ноября 2009 По Ле Гуену даст финальный вердикт выступление Камеруна в ЮАР. Может я действительно к нему предвзят. По Гусу не соглашусь. Да, не сложилось 11 лет назад с Реалом. Зато выигрывал КЕЧ с ПСВ, 19 лет назад..) Тот же ПСВ 5 лет назад вывел в полуфинал Лиги Чемпионов. С Челси чуть не выбил хваленого тобой Пепа. Австралия, Корея, Нидерланды... Из Раши сделал топ-сборную. В первой корзине сеется между прочим. Мы в 3-ей.
Vlad. T. Ле Гуен поднял Лион и сделал его несменным чемпионом Франции многих лет, команду, которая стабильно выходила в 1/4 Лиги Чемпионов, а это уровень! Когда он пришел в ПСЖ, то они шли на последнем месте в чемпионате, он их вытяныл, не дал вылететь в 2 лигу, на следующий сезон он вывел клуб на 4 место в чемпионате и клуб боролся долго за чемпионство, лишь в конце игра на два фронта - УЕФА и Чемпионат команда начала сбоить, а до этого всю зиму шла на первом месте, просто не хватило людского резерва, но вывод команды с средненьким составом в 1/4 УЕФА - достижение! Где сейчас ПСЖ без Ле Гуена? правильно на 13 месте! Так что Ле Гуен - классный тренер! А Рейнджерс? А кто там что то может сделать с командой где нет ни одного нормального игрока... Насчет Хиддинка, он добротный тренер, но с Реалом, с Бетисом и с Валенсией у него не сложилось, везде был уволен.. сложилось с Кореей? так там их тянули за уши..удаляя, ставя пенали левые...с Россией тоже сложилось на ЕВРО, сейчас с Россией не сложилось,причем абсолютно по игре Россия влетела Словении, там еще 2 пеналя не поставили как минимум... Насчет Гвардиолы...он выиграл все! От кубков, до чемпионатов, с лучшими в истории Барсы показателями! Да, этот сезон будет испытанием прочности, но футбол Барсы сейчас обьективно лучший в мире! Спор о том какой тренер нужен Украине...я бы оставил Михайличенко, не потому что я его фанат, а потому, что мне нравится его движение по омоложению сборной, думаю он тоже еще молодой тренер, он тоже развивается и сделает выводы из этого поражения! А новая метла - не всегда к лучшему! Но опять таки это решение приймут без нас!
ViAn 10:23...Михайличенко останется...Хорошо сказал,и голову ломать не надо и лишние деньги выбрасывать.Хотя мне бы хотелось посмотреть на Маркевича,но вряд ли он согласится совмещать клуб со сборной.